Jump to content

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?

Recommended Posts

14 минут назад, Владимир Красненков сказал:

Я новые кабели на месяц ставлю на прогрев в разрыв цепи питания холодильника, а затем на пару дней в систему.

Почему холодильника? В разрыв цепи плиты логичней, прогрев как-никак...;)  Шучу конечно, пардонюсь, если что..))

• Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы все спорите?! Уже скоро 200 страниц будет... неужели так интересно каждый день одни и те же вещи писать, зная что с другой стороны слушать не хотят... Я вот сегодня, чисто для себя, решил эксп

Ответ на поставленный вопрос в рамках темы достаточно прост. Кабель влияет только в одну сторону, в сторону ухудшения качества питания.  Причины могут быть разные.  Плохо сделаны контак

Товарищи аудиофилы, а вы уверены, что нужно обсуждать, почему влияет? Это же дебри, по сути, не имеющие никакого отношения к главной нашей цели - достижении лучшего звука любыми максимальными сре

Posted Images

14 минут назад, Владимир Красненков сказал:

Я новые кабели на месяц ставлю на прогрев в разрыв цепи питания холодильника, а затем на пару дней в систему.

Ноу фрост или капельник?

• Funny 1
23 минуты назад, Sputnik сказал:

Это от "проблем с проектированием"

У них с проектированием точно проблем хватает))

• Like 1
42 минуты назад, Silantiev сказал:

Слышно на любых. Просто на форумах в силу полного отрыва от реальности идет разгон про "ценовую категорию".

Разогнали так, что это стало правдой, причем правдой без кавычек. 

Что не мешает кабелям влиять на мой БП от мобилки, роутера и прочую чепуху за 50-200 рублей цены. Прчем на расстояниях в километры!

Я вас через слово понимаю.что вы хотели сказать?

• Like 2
  • Funny 1
11 минут назад, ОГенри сказал:

Его и через десять слов мало кто понимает...

• Like 4
  • Funny 1
22 минуты назад, ОГенри сказал:

Если одним словом: то в мире электричества нет понятия "цена", оно живет по своим законам, работа этих законов может быть воспринята нами через органы слуха.(частично воспринята)

• Like 1
24 минуты назад, Silantiev сказал:

Если одним словом: то в мире электричества нет понятия "цена", оно живет по своим законам, работа этих законов может быть воспринята нами через органы слуха.(частично воспринята)

В мире электричества нет ,но нам это и не интересно.Нам,как любителям звука, важен именно звук,а не процессы в мире электричества. А звук стоит денег и имеет цену ..

• Like 5

Streamer/DAC Cambridge 851N
Preamplifier Primare Pre32
Monoblock 2x Audiolab 8300mb
a/s Canton Ergo 670dc

самое интересное, что с японским кабелем описан именно звук этих моноблоков: тощеватый, со звонкими верхами и поджарым быстрым басом

• Like 1
5 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

самое интересное, что с японским кабелем описан именно звук этих моноблоков: тощеватый, со звонкими верхами и поджарым быстрым басом

Подозреваю, что вы понятия не имеете, на что они реально способны.

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Ноу фрост или капельник?

Специально для прогрева сетевиков держу с десяток холодильников разных модификаций).

• Like 3
  • Funny 5
1 час назад, ОГенри сказал:

Нам,как любителям звука, важен именно звук,а не процессы в мире электричества. А звук стоит денег и имеет цену ..

Вижу ваше глубокое понимание процессов.

Фиксируем новое явление: впервые за 20+ лет читаю что звук никак не зависит от электричества.

Я наивно думал что дно достигнуто, но ошибался.

Плюсанул, лайканул как и все. Так держать.

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Мясом что ль торгуете? 

Сетевиками ). Мясо не покупаю и не продаю.

В 21.12.2020 в 20:20, Игорь Михайлович П. сказал:

Удивитесь, но даже заземляющий провод (!) в тонарме винилового проигрывателя способен в корне изменить звук всей системы...

Здесь надо отметить, что такой подбор возможно произвести только опытным путем, поскольку даже имея в наличии все возможные характеристики как подключаемых компонентов, так и соединителей (кабельных изделий), едва ли можно гарантировать наилучший результат: звук - дело тонкое.

Воот! А когда я сказал про влияние этого провода на другом форуме, виниловоды с большим стажем надо мной сильно смеялись. Я на своём пластмассовом вертаке случайно услышал улучшение, когда подключил проводок массы тонарма просто большего сечения. Там есть отдельная клемма. А они с хорошей техникой этого не знали.

Но кто-то из них не поленился, проверил, удивился и подтвердил, что так и есть.

К чему это всё? Лишний раз напомнить, что теория без практики, так теорией и остаётся.

• Like 4
1 hour ago, Worlock said:

Подозреваю, что вы понятия не имеете, на что они реально способны.

У меня были 8200 потом 8300. Поэтому и знаю, на что они способны.

10 минут назад, Silantiev сказал:

Вижу ваше глубокое понимание процессов.

Фиксируем новое явление: впервые за 20+ лет читаю что звук никак не зависит от электричества.

Я наивно думал что дно достигнуто, но ошибался.

Плюсанул, лайканул как и все. Так держать.

Где я такое написал? Не фантазируйте...

6 минут назад, Sputnik сказал:

.

Но кто-то из них не поленился, проверил, удивился и подтвердил, что так и есть.

.... теория без практики, так теорией и остаётся.

Вот, ключевые слова для тех кто не верит или не хочет верить в влияние силового кабеля на звучание системы. Надо просто не полениться и попробовать разные варианты. А если ничего не услышите, значит и не надо это вам, живите спокойно и не требуйте доказательств от других.

• Like 3
6 минут назад, Владимир Красненков сказал:

Вот, ключевые слова для тех кто не верит или не хочет верить в влияние силового кабеля на звучание системы. Надо просто не полениться и попробовать разные варианты. А если ничего не услышите, значит и не надо это вам, живите спокойно и не требуйте доказательств от других.

Это всё, что вам нужно знать о сетевых кабелях. Не хотят..понимаешь они.

8 минут назад, ОГенри сказал:

Где я такое написал? Не фантазируйте...

Звук наше все, новая реальность.Звук стоит денег!

Как скульптор отсекаем все лишнее! Только звук!

13 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

У меня были 8200 потом 8300. Поэтому и знаю, на что они способны.

Вы их неправильно готовили. 

20 минут назад, Sputnik сказал:

К чему это всё? Лишний раз напомнить, что теория без практики, так теорией и остаётся.

Вы просто путаете провод, клемму и болтик с теорией. Как впрочем и с практикой, ввиду крайнего примитива.

Относитесь к болтику и винтику просто как к болтику) так легче жить.

Звук стоит денег!

• Like 2
1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Вы книжки писать не пробовали?

Начал уже. 2-х томник, издательство Знание:

1) 1-й Том "Звук стоит денег".

2) 2-й том  "Теория Винтика и Шпунтика".

• Like 2
  • Funny 2
5 минут назад, Nekrozov сказал:

Silantiev, Вы книжки писать не пробовали?

Он здесь развлекается, ведет юморину. Мемуары в будущем.

• Like 1
13 минут назад, Silantiev сказал:

Звук наше все, новая реальность.Звук стоит денег!

Как скульптор отсекаем все лишнее! Только звук!

Зачем мне лишняя информация, Если интересует только звук?

и кстати,здесь формум про аудио и звук,а не кружок электротехники с дискусиями о законах Ома и правилах буравчика. Это совершенно не интересно.

• Like 3
  • olegm locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Mr.
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста как лучше.
      При строительстве дома заложили 4 обычных провода от щитка в КДП с запасом выступают из стены на метр по два с разных фаз.
      Вообще в зону стойки с аппаратурой выведено 4 провода по 2 с разных фаз один толстый и потоньше эти провода самые обычные для проводки. Состав Accustic Arts Drive I MK-2
      Accustic Arts TUBE DAC II MK 2 
      Accustic Arts Preamp I MK3
      Accustiс Аrts AMР I Возможно добавится стример.

Как лучше запитать CD, Цап, пред и ульилитель?
      На каждый провод сделать розетку и подключить сетевыми проводами или на один подключить сетевой распределитель и все включить в него.   И ещё вопрос на какой из аппаратов стоит потратится на сетевой провод а на какой можно обойтись не сильно дорогим. Планирую потратить ~70 т.р. на 4 сетевых провода б/у
    • By Alexey_VS
      Добрый день! 
      1) Существуют ли объективные параметры/признаки, по которым можно определить предназначение сетевого кабеля для определенного вида устройств: усилитель, пред, вертушка/транспорт, ЦАП?
      2) Какие должны быть значения у измеримых параметров в разрезе этих видов техники? 
      3) На какие качественные признаки стоит обращать внимание в описании (например, вид материалов, конструкция и т.п.)?
      4) Если производитель не указывает предназначения кабеля по типу устройств, то можно ли считать его универсально применимым к любому компоненту?

• By VladShumilov
      Продаю великолепный сетевой  кабель, в наличии, длина 1,8 метра с евро вилкой.
      Коробка фирменная. Я дилер фирмы Voodoo cable.
      Black Diamond. Длина стандартная - 1.8м, криогенно-обработанные коннекторы из теллуровой меди и покрытием серебро-родий могут ставиться на заказ Schuko или Nema. Кабель состоит из фирменных индивидуально изолированных проводников Cryo-Alloy™ с сечением 8,37 мм²/8 AWG, которые подвергаются глубокой криогенной обработке Cold Fusion™ для выравнивания их кристаллической структуры, увеличения проводимости сигнала, снижения сопротивления, минимизации шумов и искажений. В качестве диэлектрика используется тефлон. Медная экранирующая оплётка высокой плотности обеспечивает 100% защиту сигнала от электромагнитных и СВЧ помех. Внешняя оболочка состоит из двухслойной полиэтиленовой оплётки с повышенной износостойкостью для достижения оптимальной гибкости и длительного срока службы кабеля.

Кабели данной фирмы победители тестов editor's choice awards в течении 8 лет ежегодно!
    • By Bond90060
      Знает ли кто из форумчан разъемы С7 для кабеля питания к технике со входом С7 дабы избежать лишние переходники...
    • By Mesk911
      Продам сетевой (силовой) кабель для hifi систем фирмы Increcable.
      1,5 м.
      Тип разъёма Schuko
      Состояние близкое к новому.
  • Create New...