Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 129 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, sewerin said:

Звукорежи. Тот же Мишуков выкладывает 192-24.

 

Александр Иванович в данном вопросе не имеет коммерческого интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Александр Иванович в данном вопросе не имеет коммерческого интереса.

И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Александр Иванович в данном вопросе не имеет коммерческого интереса.

да все равно. записи отличные, но мои master record, uncompressed и прочие издания купленные не хуже. при том, 16/44.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

да все равно. записи отличные, но мои master record, uncompressed и прочие издания купленные не хуже. при том, 16/44.1

Значит, есть простор для роста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Хороший доп. стимул заехать. :)

Всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Значит, есть простор для роста. 

когда у человека тот же мастеринг на 192 звучит лучше, то... такое явление на асус ксонар dx 7и канальной, например, в моем компьютере :) так что, большой еще вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rodjer сказал:

А ты в слепую будешь описывать все преимущпреимущества/ недостатки прослушанного муз материала и в итоге определять ,  СD или цифра ! 

Возьмем 6- 7 CD с БСО выберем по одному треку , в противовес подберем цифровые файлы с тем же контентом  и ВСЕ ! 

Система АТС  100 актив  , ну а с СД плеером и ЦАП  определится не проблема не тебе не мне ! 

Готов ? 

PS  думаю любые детали можно всегда найти компромисс, если есть интерес в целом  ! :) 

каких итогов ожидаешь ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вот как раз те, кто в теме, говорят, что оцифровать не позволяют. Цифруют сами. В большинстве случаев - в отсутствие заказчика. Иногда заказчику разрешают посмотреть через окошко на процесс оцифровки :)

И какая разница? 

Главное, что цифруют с оригинального источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sewerin сказал:

Звукорежи. Тот же Мишуков выкладывает 192-24. А когда некоторые файлы дойдут до релиза, их будут редактировать и гнать в 44-16, с потерями.

Зачем редактировать? Зачем с потерями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Зачем с потерями?

Григорий сказал - "с потерями", ты что, ему не веришь?

Вообще, мы все чего-то теряем, постоянно - энтропия нарастает....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

когда у человека тот же мастеринг на 192 звучит лучше, то... такое явление на асус ксонар dx 7и канальной, например, в моем компьютере :) так что, большой еще вопрос. 

Дверь открыта, заезжай слушай сам, чо воздух-то месить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде уже давно определились что:

а) Нет зависимости от цифер 44 или 192, есть зависимость от качества фонограммы. 

б) Цифровой источник заметно сложнее приготовить и настроить, поэтому си-ди транспорты в большинстве случаев лидируют. Люди требуют Plug & Play устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

 Нет зафисимости от цифер 44 или 192, есть зависимость от качества фонограммы 

Золотые слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого так и было, все хайрезы играли хорошо, даже очень, а СД играли плохо, даже очень.

Он говорил, что на всех СД звук мерзкий и плохой мастеринг.

Беда в том, что у меня эти СД играли очень хорошо.

А слышал у другого знакомого, как играли вообще круто.

Вопрос в том, нафига такой хайрез нужен, если обычные СД не играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с хорошим китайским цапом то макентошь через аудирвану выграет!.....но с вашими цапами по 2 ляма ловить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, rodjer сказал:

Думаю , что итог будет : А :  ты запутаешься в целом или будет явный перевес в сторону цифры ! :) 

у себя в тракте 3 из 3 выбрал сд. уже. естественно, на одном мастеринге. 

я поэтому и согласился :) и не буду соскакивать, как диванные крикуны. да и познакомимся, наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ни один из них не звучит лучше чем CD. 

Плюсую! Тоже вот думаю, что из файла вытащить музыку куда труднее чем из CD. Хотя обьяснить это не берусь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ilja сказал:

а) Нет зависимости от цифер 44 или 192, есть зависимость от качества фонограммы. 

Ну ты-то кроме редьки тоже ничего не пробовал?.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда завидовал людям , которые с легкостью могут произнести :  не понимаю , нет даже предположения , но верю в ЭТО ! 

Вообще-то у меня есть объяснение, просто за CD и РедБуком стоят годы опыта специалистов высочайшего уровня которые разрабатывали и стандарт и реализации в эпоху расцвета звукозаписи. А проигрывание файлов относительно молодая технология если брать в массовом масштабе. Кроме того, что файл еще и правильно «приготовить» нужно, если это хайрез то он добавляет «цифры», а в 16/44 её столько сколько нужно + мастерство схемотехники.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маратище сказал:

Ну ты-то кроме редьки тоже ничего не пробовал?.. <_<

Марат, ты забыл про.... шпроты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Марат, ты забыл про.... шпроты...

Редька со шпротами... :huh: - салат умирающих динозавров... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, rodjer said:

С « б»  согласен , не в полной мере но согласен , есть в этом логика , а вот с «а» полностью НЕТ ! 

Качество самой фонограммы это отдельная песнь и сюда ее вплетать в корне не правильно ! 

Сейчас нет проблем , найти  CD и hi Res , вупущенный на одной студии и одной командой , так что будем отталкиваться от этой составляющей ! :) 

Придется мне все-таки дописать.. А думал и так народ поймет, by default, смышленный жеж.

Когда речь идет о качестве фонограммы, то сие качество сильно нивелирует разницу в циферах 44-192. Если же говорить про цифры, то там тоже есть нюансы, касаемые а) железа и б) методов записи в хай-рез.

а) Железо которое хорошо играет хай рез - как правило засыпется на 16-44. От этого лопухи сразу закричат что они нашли грааль и ред бук ничто, и хай рез и дсд - наше всё. Ну, маркетологи так и задумали. 

б) Метод записи хайреза. Тут думаю понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если по чесноку , то даже и не хочется на « это « и отвечать , прошу прощение за этот мой недостаток! [emoji4] 
РS  так небольшая ремарка: а ещё долгие годы опыта и знаний , высочайших уровней специалистов , утверждали стандарт , что земля на трёх китах держится ! [emoji4] 

Да я и не спорю!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ARXYUR сказал:

Редька со шпротами... :huh: - салат умирающих динозавров... :D

Крис Шпротти сегодня в ударе. даже умудряется дельные вещи писать. причин, правда, пока не знает, мечется, бедолага... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что альбомы делаются в хайрезе. И только потом из них делается редбук. Но файлы в руках не подержать, поэтому жаба давит платить за них деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...