Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 140 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ‎03‎.‎02‎.‎2018 в 09:51, sewerin сказал:

А она выстроена, методично, года с 1999.  Младшие "Аполло" - это Lynx Audio, разной степени готовности - голая плата, собранные и настроенные платы, устройство в корпусе с БП и индикацией.

Мне кажется, автор это вроде не подтвердил. Наверное ему все же виднее, тем более что  раньше в болтовне замечен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, Konservator сказал:

Может для автора это именно так и есть. Так ведь можно спросить и Вас по поводу вывески о наличии "Золотого уха". Тоже загадочно. И почему, кстати, только одно? Как же слушать стерео? :D

Нее, в Золотое ухо поверить проще, чем в Эталон хай- енд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Konservator сказал:

Мне кажется, автор это вроде не подтвердил. Наверное ему все же виднее, тем более что  раньше в болтовне замечен не был.

Это подтверждается не автором, а тысячами покупателей его изделий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sewerin сказал:

Это подтверждается не автором, а тысячами покупателей его изделий. 

А он сам-то в курсе про эти тысячи? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не в курсе. Иногда полезно зайти на форум, чтобы узнать...:D

А если серьезно, то коллега sewerin во многом прав - Apollo основывается на моём многолетнем опыте работы над собственными изделиях Lynx Audio. Но, при этом нужно понимать, что Lynx Audio - это концептуальные элементы, рассчитанные на самостоятельное применение подготовленными и квалифицированными потребителями в собственных устройствах, а Apollo - законченное серийное устройство, рассчитанное на взыскательного End- user.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Василий Н. сказал:

 USB в качестве источника сигнала для ЦАПа Apollo существует, если и не заметный резерв повышения качества, то уж, по крайней мере, поле для исключения возможных негативных влияний (о как завернул).

 

Получается, что покупая такой цап, меломану придется заниматься довольно таки непростой и кропотливой настройкой компа-плеера. Все сказанное вами выше очень грамотно технически, прекрасно понимаю и можно сказать слышу что вы описываете, только вот понять не могу, как мой цап ценою 200 тыс обладает таким же набором косяков, которые передаются ему от USB (хотя у меня за 2 года получилось заставить играть компанит не хуже компанитовского SACD плеера,). Пока не выпустят комплексное решение (плеер, платформа, цап), так и будем решать косяки этого формата. Марат, АСА и кто с мозгами - я уверен вы  рано или поздно дойдете до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни с чем не сравнили, еще и фубар, на минуточку самый худший из плееров как не настраивай, не отличился от ML CD транспорта. Это уже говорит о том что художник (читай рассказчик) перекрашивает картину, ибо такого не должно было быть физически))) 

зы

А кто такая Мария Савина ? Гугл нашел актрису, но, она уже не с нами так сказать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, gregpilot сказал:

рано или поздно дойдете до этого.

Вообще-то оно с декабря работает в штатном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 minutes ago, gregpilot said:

Пока не выпустят комплексное решение (плеер, платформа, цап), так и будем решать косяки этого формата. Марат, АСА и кто с мозгами - я уверен вы  рано или поздно дойдете до этого.

Понимание потихоньку возникает (см. Versus MP, например), но тех, кто хотя бы задумывается о подобных проблемах, imho, не так много даже среди аудиофилов, (которым) зачастую гораздо интереснее выбирать "лучший" софтовый плеер или сравнивать "звук" жёстких дисков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, gregpilot said:

Пока не выпустят комплексное решение (плеер, платформа, цап), так и будем решать косяки этого формата.

Косюков нету. Покупаешь файловый транспорт или собираешь фильский комп отдельно от ЦАПа. 

А проблема файлового транспорта в одном корпусе или не дай бог на одной плате с ЦАП - это дребезг. SSD со своими много миллионными триггерами внутрях или воткнутый Ethernet и его бэшенный сопроцессор - дают такой дребезг что мама не горют. Причем льется по всем линиям, + -, сигнальные. Везде :) Не говоря уже о трассировке, наводках, взаимного расположения элементов..

Вообщем создать в одном корпусе файловый стример и цап хорошего качество будет х10 раз дороже чем отдельно такого же качества пару. Поэтому таким комбаинов почти нет, не выгодно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ilja сказал:

А кто такая Мария Савина ? Гугл нашел актрису

)))))
 ``Просто Моргот`` с Хихиру.Любительница Детха и Жибиэлей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, mixail7631 said:

)))))
 ``Просто Моргот`` с Хихиру.Любительница Детха и Жибиэлей...

Всегда думал что ее Маргарита зовут. Хороший пиар-обзорщик. Помню про kef ls50 как расписывала.. Я потом пошел послушать :) Не понял. Взял оттащил в верхнюю систему, послушал, и опять не понял. Еще раз перечитал обзор - пожал плечами и отнес обратно. Дал 20 евров за прокат и сказал спасибо. Пока больше не читаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ilja сказал:

Ethernet и его бэшенный сопроцессор

Помедленнее, я записуваю... (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

Помедленнее, я записуваю... (ц)

Ты давай лучше создавай ветху своего стримерцапа, собирай банду тесировщиков и будем слушать, но в сравнении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Ни с чем не сравнили, еще и фубар, на минуточку самый худший из плееров как не настраивай, не отличился от ML CD транспорта. Это уже говорит о том что…  такого не должно было быть физически))) . 

В самую точку, Илья! При своем (довольно равнодушном) отношении к данному изделию крайне удивлен тем, что «специалисты по звуку» используют в качестве источника файлов именно Фуубар. Технически это самый совершенный плеер, но (тестам несть числа на профильных форумах) одновременно и самый «безжизненый». Этакий Техникс в данной сфере аудиомира.

И? Пацаны что ли не знали? То есть - зачем подключать плеер, про который сразу понятно что он «на уровне СД» не играет. В моей стстеме не играл, в Петиной, Васиной и тд, а тут - расцвел?

сразу - что то не так в датском королевстве. И, если сами создатели этого не слышат и сравнивают, то вопрос - чтотони создали.

ответ тоже понятен (от создателей) - все вы глухие а мы умные (я даже понимаю кто его напишет). Но - навстречу: а кто тогда потребители вашего продукта? Мы (потенциальные) как бы оглохли. Массовый потребитель фубара дальше аудиокарты за 16 тыр свои возможности не распространяет. Остается богатый лох. Но он вымирает и редок как суматранский тигр, те шубу вы на этом контингенте не сошьете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, SharapoFF said:

В самую точку, Илья! При своем (довольно равнодушном) отношении к данному изделию крайне удивлен тем, что «специалисты по звуку» используют в качестве источника файлов именно Фуубар.

Ага. Публично продемонстрировали неосведомленность и низкий уровень понимания того, чего вообще продают ))

Виндовс + фубар - это начальный комплект пионера, который принес цап из универмага и подключил "чем было". 

А тут еще и от МЛ транспорта не особо отличим )) Верим верим, охотно охотно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот « ML transport” меня и напряг. Напоминает анекдот:

-Ваня, я на нашей новенькой бмв врезалоась в какую то тачку. Я конечно виновата, но…

-тачка крутая?

-ой, не знаю, но ни у тебя ни у кого из наших знакомых такой нет. И вообще я ее в первый раз вижу!!!

-короче - сунь тому кто за рулем все бабки которые есть и быстро уезжай. Если такой ни у кого нет, мы ситуацию не разрулим. Или придется все продавать.

блондинка достает из портфеля пачку долларов, подбегает к машине на обочине, сует ее водителю на первом стдении прыгает в свое бмв и визжа покрышками уезжает.

из Запорожца с помятым задним крылом вылазит мужик, крутит в руках котлету с баксами и сам у себя спрашивает:

Что это было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Василий Н. said:

за исключением редких запинаний, вероятно, из-за навешивания на USB-порты кроме ЦАПа - флешки с контентом, usb-мыши

Продемонстрировать звук с запинаниями продавая продукт за лимон (или сколько там) - это конечно сильно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Продемонстрировать звук с запинаниями продавая продукт за лимон (или сколько там) - это конечно сильно :) 

Че ты злобствуешь, как умеют так и продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Василий Н. сказал:

использования Фубара практически  с дефолтными настройками (см. буфер)

Там вроде как свои ASIO драйвера под ЦАП должны быть... или что имелось ввиду под "дефолтными настройками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ilja сказал:

Ага. Публично продемонстрировали неосведомленность и низкий уровень понимания того, чего вообще продают ))

Виндовс + фубар - это начальный комплект пионера, который принес цап из универмага и подключил "чем было". 

А тут еще и от МЛ транспорта не особо отличим )) Верим верим, охотно охотно )))

У меня виндовс и фубар. Из "тонких настроек" только задержка АСИО и размер буфера (в драйверах).
Пробовал хвалёный аплеер, разницу не уловил. Контент - файлы (флак, апе, вав) с SSD винта. SSD винты имеют индивидуальные СLCL фильтры по питанию. Фильтры слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

У меня виндовс и фубар. Из "тонких настроек" только задержка АСИО и размер буфера (в драйверах).
 

Григорий, а вы ресемплером никаким не пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sunseeker сказал:

Григорий, а вы ресемплером никаким не пользуетесь?

У него цифрокросс на выньде. Там уже неважно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

У него цифрокросс на выньде. Там уже неважно. 

Надо будет как нибудь забуриться с моим виндовым мутантом, пока что моих 4 мака и мощный комп на убунту переиграл. Но там тонкая настройка системы, и даже множитель процессора влияет на результат. С твоим цапом возможно нужно будет подбирать другие частоты и буфера.

 

@sewerin Попробуй еще отключи всю лишнюю ерунду в процессоре, а самое главное гипер тридинг, speedstep, интел турбо, в винде обязательно префетч отключить и тротлинг (очень геморно на 7ой, google core unpark). Естественно никаких антивирусов и желательно нулевая система с выключенными солужбами установки программ и обновлений. Должно запеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...