Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 138 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, gregpilot сказал:

Тем, что в самом даке происходит конвертация из юсб в i2s. Здесь же идет прямой сигнал к чипу цапа. Но никаких гарантий что конкретно на вашем цапе оно будет лучше нет.

Чуво?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Маратище сказал:

Ничем, если не касаться тонких нюансов радиочастотной обстановки внутри корпуса цапа. Я как раз сегодня этим займусь. 

И я от том же ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, John Smith said:

Вспоминается старый анекдот - "Нет, сынок, лыжи мы тебе не купим, ты еще конёчки не сносил"...   :D

Вспомнился Филипп Филиппыч:

"Одним словом, я, Филипп Преображенский ничего труднее не делал в своей жизни. Можно, конечно, привить гипофиз Спинозы (чудо файлы) или еще какого-нибудь такого лешего (платы) и соорудить из собаки (компьютера) чрезвычайно высоко стоящего (коментарии излишни). Но на какого дьявола, спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая (почти) женщина (CD player) может его родить когда угодно."  :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Freeman сказал:

Вспомнился Филипп Филиппыч:

"Одним словом, я, Филипп Преображенский ничего труднее не делал в своей жизни. Можно, конечно, привить гипофиз Спинозы (чудо файлы) или еще какого-нибудь такого лешего и соорудить из собаки (компьютера) чрезвычайно высоко стоящего(коментарии излишни). Но на какого дьявола, спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая(почти) женщина(CD player) может его родить когда угодно."  :Smile:

Ровно эту вашу аргументацию можно подогнать под противостояние CD vs винил.  Но вы, однако, каким-то образом уже слушаете CD.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Ровно эту вашу аргументацию можно подогнать под противостояние CD vs винил.  Но вы, однако, каким-то образом уже слушаете CD.   :)

Тут такое дело... для винилки цап не нужен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Маратище said:

Тут такое дело... для винилки цап не нужен. :D

А для файлов - магазин, и полка B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freeman сказал:

А для файлов - магазин, и полка B) 

Не знаю, как магазин, но полка нужна точно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freeman сказал:

А для файлов - (НЕ НУЖЕН) магазин, и полка :)

Если вы слушаете только стрим-сервисы, то полка не нужна.  Но это не файлы. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, アントン сказал:

Их уровень на три порядка ниже. Ничего они не перекрывают.

Но от чего тогда на определенных системах CD звучит хуже чем Hi-Res? Ведь вся разница между ними именно в уровне шумов.

23 часа назад, Маратище сказал:

Естественно, чем лучше сделана система, тем лучше будет звучать редбук, но лимит достоверности передачи звука у него есть, конечно.

Тем не менее, пока он (лимит) найден не был. Несмотря на то, что CD (16/44) отпраздновал уже очередной свой юбилей. Уже 20 лет как CD раскрывают. И пока так и не видно конца и края его потенциалу. Чуть ли не ежегодно появляются новые ЦАПы, которые обеспечивают очередное откровение в качестве воспроизведения именно 16/44.

23 часа назад, Маратище сказал:

Другое дело, что в собственно достоверности заинтересована не так чтоб значительная доля слушателей, не забывайте!

Ну, владельцы высококлассных систем, как правило, только в ней и заинтересованы. Бывают конечно исключения, но это именно исключения. В основной своей массе - это люди сильно увлеченные поиском живого звука. И они готовы ради его получения буквально на всё.

23 часа назад, Маратище сказал:

Не сомневайтесь.

Система, реально дающая 16 и более бит на выходе (и соответственно способная обеспечить четкую разницу между реальными шумами Redbook и Hi-Res) должна обеспечивать фактически живой звук, с минимальным компромиссом. Мне такой пока встретить не удалось, от того и сомнения. :) Хотя примерный состав такой референсной системы я могу себе представить.

23 часа назад, Маратище сказал:

Не шумы CD, а тракта, плюс ограниченные ресурсы ЦФ. Проблема не так проста. Недаром возникла мода писать собственные фильтры на FPGA, ибо в стандартных микросхемах все достаточно грустно. 

Ну так в большинстве современных ЦАПов и используются собственные (кастомные) фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2017 в 08:29, Маратище сказал:

 возникла мода писать собственные фильтры на FPGA, ибо в стандартных микросхемах все достаточно грустно. 

Зачем для этого FPGA? Kомпы есть у всех, стоят копейки, можно писать под SSE-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Но от чего тогда на определенных системах CD звучит хуже чем Hi-Res? Ведь вся разница между ними именно в уровне шумов.

Вовсе не в шумах разница. Основная разница - не подавленные зеркальные частоты в спектре от CD на хреновых ЦАПах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, アントン сказал:

Вовсе не в шумах разница. Основная разница - не подавленные зеркальные частоты в спектре от CD на хреновых ЦАПах.

Я в саунд форже сгенерировал синусы, в 192-24.

31000, что весьма далеко до 96000, на синус не очень то похоже. Что творится с частотой 20000 на 44100-16 - полюбопытствуйте. Да, хороший ЦАП восстанавливает синус. Но вопрос - насколько то он восстановил? Cпасает ситуацию то, что слух распознаёт высоту тона где то до 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Я в саунд форже сгенерировал синусы, в 192-24.

31000, что весьма далеко до 96000, на синус не очень то похоже. Что творится с частотой 20000 на 44100-16 - полюбопытствуйте. Да, хороший ЦАП восстанавливает синус. Но вопрос - насколько то он восстановил? Cпасает ситуацию то, что слух распознаёт высоту тона где то до 5000.

Цифровой фильтр полностью восстанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2017 в 15:46, doomsmith сказал:

Прочитал последние три страницы - у меня вопрос - Парни, вы музыку вообще слушаете когда-нибудь? Ну в смысле просто для наслаждения.

а смысл? на прослушивании музыки ты ничего не заработаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2017 в 14:29, Маратище сказал:

Ну тут самое время забанить меня за саморекламу, ибо сделал. Скоро покажу публично, пока интересующиеся слушали приватным порядком.

ну что ж, друже. хоть и оффтоп, но не могу промолчать. 

я твой цап не слушал, но поздравляю. Говорил сейчас с будущим владельцем. Побить у него топовую Рокну - это дорогого стоит. и такой краткий отзыв от очень квалифицированного человека меня тоже убедил: просто ставишь и все выше классом! 

молодчина, Марат. все не зря. там же понравились и Антона моноблоки. прикольно было видеть ламповые VTL за диваном как не нужные. не умер еще РХЭ

может, и аполло звучит? допускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kostya_Kostin сказал:

а смысл? на прослушивании музыки ты ничего не заработаешь

На постах в форуме тоже ничего не заработаешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 hours ago, Bato said:

На постах в форуме тоже ничего не заработаешь :) 

Можно пранкерские скилы прокачивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделить бы тему.

Тем более она давно ушла в ином, хоть и довольно таки интересном направлении. :)

Может кто ещё смог оценить ЦАП и поделится с окружающими своим скромным мнением?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2017 в 21:26, Kostya_Kostin сказал:

может, и аполло звучит? допускаю

Звучит, звучит. Очень хорошо звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Описание звука Аполло у Николая Ефремова и Юрия Волобуева похожи. "Критикам" стоит задуматься.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Описание звука Аполло у Николая Ефремова и Юрия Волобуева похожи. "Критикам" стоит задуматься.

О чём? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

О чём? B)

О покупке ессно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Описание звука Аполло у Николая Ефремова и Юрия Волобуева похожи. "Критикам" стоит задуматься.

Описание езды на запорожце у всех похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...