Jump to content

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio

Recommended Posts

Итак, народный усилитель от ASA vs. Marantz PM4200.

Источники - ЦАП ASUS Essence 3, Pioneer DV-LX50, Pioneer DV-668AV, акустические системы Round Audio FR12 Mk.III/FR212OB, Atlas Flanker, MB Quart 980S mk.II. Кабельная обвязка Tchernov Audio, VdH, VectorVox, Михаил Гусаров. Возможно, что-то прихватит собой ASA. Окончательный подбор - перед тестом.

Музыкальный материал: обязательная программа 2-3 трека, произвольная программа до 5 треков.

Суббота 20.01.2018, 14:00. Шоу-рум Round Audio, БЦ "Агат", Б.Семеновская, дом 40, стр. 1, м. "Электрозаводская". Для получения пропуска необходимо предъявить удостоверение личности (паспорт, права).

Справки по телефону в подписи.

Начало обсуждения после прослушивания.

• Like 2
  • Funny 1
  • Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А я сегодня съездил и послушал со своим источником и усилителем. Что сказать, не мог и ожидать такого великолепного звучания. Совершенно прозрачное звучание, причём коровки отыграли абсолютно всё. Вер

Только что вернулся со слепого баттла Марантца с усем от Аудиостандарта. Несмотря на мою критику и подколки в адрес АСы, я болел за наших (хотя до конца теста было неизвестно, кто есть кто). Было

Простите, но если АСА не возражает, то причём здесь Вы? Раундаудио предельно откровенно изложили выше свой интерес. Он вполне понятен, коммерчески оправдан и имеет право на жизнь. Полагаю, что АС

Posted Images

Леонид, может на источник подберете что-то повыше уровнем?
Выбор конечно за вами.

• Moderators

del

2 minutes ago, Игвин said:

Леонид, может на источник подберете что-то повыше уровнем?
Выбор конечно за вами.

Добрый день, Игорь. Мои соображения по источнику - ниже.

1. Мы тестируем народные модели. Которые вряд ли когда нибудь подключат к чему-то на ноль-другой справа дороже :(

2. ASUS Essence III реально очень хорош и в длительном (больше 6 месяцев) сравнении с разными Mytek'ами и Bricasti M1 проиграл только Bricasti, уверенно конкурируя с Manhattan. Плюс у меня очень много разной музыки в файлах.

3. LX-50 появился в шоу-руме в минувший четверг и мы просто не могли нарадоваться/оторваться от того как он воспроизводит SACD :)

5 minutes ago, antip said:

а народный усилитель в какой ценовой категории?

ASA декларирует 40000 руб. Marantz 10 лет назад новым стоил 450 долларов. Но на поверку оказался очень удачным :)

А можно ссылку на усилитель от ASA?

37 минут назад, LeoNeedR сказал:

3. LX-50 появился в шоу-руме в минувший четверг и мы просто не могли нарадоваться/оторваться от того как он воспроизводит SACD :)

У меня такой же плеер есть.
Неплохо звучит, да. Но не более того.

Essence у меня встроенная - ну да, тоже неплохо.
Третья - это внешняя? Её не слышал.

Соображения по уровню, как "народный" - понял. Т.е. рассуждения имеют основания.

15 minutes ago, Игвин said:

У меня такой же плеер есть.
Неплохо звучит, да. Но не более того.

SACD просто великолепно. Плюс надо в режим Pure Audio слушать - тогда вся лишняя для проигрывания внутренняя схемотехника отключается.

17 minutes ago, Игвин said:

Essence у меня встроенная - ну да, тоже неплохо.
Третья - это внешняя? Её не слышал.

Слышал. На РХЭ 2017 :) Внешний, на AD1955.

19 minutes ago, Игвин said:

Соображения по уровню, как "народный" - понял. Т.е. рассуждения имеют основания.

Просто, чтобы тестировать в реальных условиях эксплуатации.

48 minutes ago, Relax said:

А можно ссылку на усилитель от ASA?

Спросите, плс, у Techician. Он точнее скажет. Или посмотрите в ветке про лучший транзисторный усилитель. Там картинки были.

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

. Или посмотрите в ветке про лучший транзисторный усилитель. Там картинки были.

Это же сколько искать надо....?

Не, ну самом деле, обьявили батл одного бренедового усилителя с непонятно чем, вот если бы сказали, что Марантц и Эхо, например или Ноосфера, сразу понятно, зашел на сайт, посмотрел параметры, а тут...? У них там сайт давно не обновлялся, вроде и непонятно, что к чему.

Хотя бы ТХ усилителя можно?

Мне все равно, кто их укажет, но просить я буду в этой ветке, так как тест обьявили вы и все вопросы по организации к вам.

• Like 1
1 minute ago, Relax said:

Мне все равно, кто их укажет, но просить я буду в этой ветке, так как тест обьявили вы и все вопросы по организации к вам.

Я объявил тест и в ветке про лучший транзисторный :)

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Я объявил тест и в ветке про лучший транзисторный :)

Т.е. мне сделать кросс-пост? Могут и наказать ;)

Just now, Relax said:

Т.е. мне сделать кросс-пост? Могут и наказать ;)

Я запросил Анатолия, a.k.a. Technician в его ветке :)

• Thanks 1
56 минут назад, Relax сказал:

Это же сколько искать надо....?

Не, ну самом деле, обьявили батл одного бренедового усилителя с непонятно чем, вот если бы сказали, что Марантц и Эхо, например или Ноосфера, сразу понятно, зашел на сайт, посмотрел параметры, а тут...? У них там сайт давно не обновлялся, вроде и непонятно, что к чему.

Хотя бы ТХ усилителя можно?

Согласен с тем, что всю информацию лучше сюда.
Жаль движок не позволяет сделать топикстартеру постоянно редактируемый пост - вот было бы удобно!

• Like 1

Информация по бюджетному усилителю ASA здесь.

ТХ Маранца. Там же отзывы пользователей, не очень-то лестные.
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=26&product_id=13799.html

Marantz PM 4200

Marantz PM 4200
Мощность Вт на канал, 4 Ом (DIN):40x2
Мощность Вт на канал, 8 Ом (DIN):30x2
Коэффициент демпфирования:80
Акустические системы:A,B
Линейный вход :6
Вход Phono :MM
Цифровой вход :Нет
Симметричный (балансный) вход:Нет
Микрофонный вход :Нет
Вход усилителя мощности :Да
Выход предусилителя :Да
Линейный выход:2
Цифровой выход:Нет
Выход на наушники :Да
Режим Direct :Да
Тонокомпенсация :Нет
Селектор записи :Да
Исполнение :Золотистый, черный
Ширина, мм:440
Высота, мм:116
Глубина, мм:343
Масса:6.0

Вопрос Леониду - будет ли по умолчанию использован режим Direct?

Фото Маранца.

maxresdefault.jpg

1 час назад, Игвин сказал:

Там же отзывы пользователей, не очень-то лестные.

Ну да , обычная ширпотребовская хи-фи погремушка. Уровня 300 - баксовых Техниксов и Сонек из 90-х

• Like 2

Леонид, забрел в Вашу ветку. Приветствую сравнение вполне доступных компонентов. Вспомнил об интересном открытии (для меня) последнего салона на Симоновском:  в низком ценовом диапазоне были приличные усилители Емотива.  В ценовом диапазоне 40 тыс. руб.  (розничная цена нового аппарата) они переиграют и более дорогих конкурентов. Если удастся привлечь на прослушивание этот усилитель - я тоже приеду.

4 hours ago, Игвин said:

Информация по бюджетному усилителю ASA здесь.

Вопрос Леониду - будет ли по умолчанию использован режим Direct?

Yes, Sir! Собственно так я этот усилитель и использую.

P.S. Я не читаю отзывы людей неизвестной мне квалификации :(

• Like 1
  • Sad 1
3 hours ago, deauxma said:

Ну да , обычная ширпотребовская хи-фи погремушка. Уровня 300 - баксовых Техниксов и Сонек из 90-х

90% современного High End не дотягивают до этого уровня :)

• Like 3
5 минут назад, LeoNeedR сказал:

90% современного High End не дотягивают до этого уровня

Ну да , ну да .....:D Лошкам юным эти сказки рассказывайте. Мы то в 90-е наелись этим "уровнем" , пущай другие попробуют.

• Like 3
  • Thanks 1
1 hour ago, Любитель said:

Леонид, забрел в Вашу ветку. Приветствую сравнение вполне доступных компонентов. Вспомнил об интересном открытии (для меня) последнего салона на Симоновском:  в низком ценовом диапазоне были приличные усилители Емотива.  В ценовом диапазоне 40 тыс. руб.  (розничная цена нового аппарата) они переиграют и более дорогих конкурентов. Если удастся привлечь на прослушивание этот усилитель - я тоже приеду.

Если честно, у меня достаточно плотная загрузка по всем фронтам в ближайшие 2 недели. Вряд ли я доберусь до дистрибьютора Emotiva. Но позвоню им. Если они смогут/захотят его привезти - можно попробовать.

Вместе с тем, тестирование 3 коробок это полноценный 8 часовой рабочий день. В субботу :)

10 minutes ago, deauxma said:

Ну да , ну да .....:D Лошкам юным эти сказки рассказывайте. Мы то в 90-е наелись этим "уровнем" , пущай другие попробуют.

Сорри, я не знаю, чего вы наелись в 90-е. А сам, знаете ли, чем попало не питаюсь. Ни сейчас, ни тогда.

P.S. Для справки, схемотехника транзисторных усилителей устаканилась в конце 70-х.

P.P.S. Особенно впечатляют в современных High End изделиях сантиметрового сечения шины питания, соединенные длиннющими проводками 1.0 мм.кв. :)

• Like 1

Да мне всё равно , питайтесь чем хотите ,  душой только не кривите и будете жить долго и счастливо.

С наступающим!:)

• Like 1
  • Thanks 1

Леонид, ну тогда хотя бы на заметку:  аппараты очень понравились, и это при рознице 40 тыс.р. Причем сделаны в штатах. Если б не увидел своими глазами - не поверил бы. 

2 minutes ago, deauxma said:

Да мне всё равно , питайтесь чем хотите ,  душой только не кривите и будете жить долго и счастливо.

С наступающим!:)

Спасибо. Я стараюсь не задействовать душу, когда все прекрасно слышно невооруженным ухом :)

P.S. А что на нас наступает?