Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 9 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, muadib said:

я как раз таким присматриваюсь, свои продаю за 180 000К

 

 и с моими Мартинами 2013 г.в какие нах шары сравняться не знаю, даже шары фантом от девиалетов были хуже и сильно .

Истинный аудиофил бывает счастлив компоненту 2 раза: когда покупает его, и когда потом продает :) Музыку слушать ему просто некогда :(

Дешево вам купить и дорого продать :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эпический накал страстей вокруг цены на шарики все больше напоминает ветку про DAC Tchernov Audio. Шарики явно в хорошей компании :)

P.S. А вот интересно, японские/американские/французские и т.д. манекенщики/фотомодели сильно лучше российских? Или это только к инженерам относится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут одна манекенщица вовсю вопит что жизнь ужасна,а хай-энда в россии нет и не будет... те все хуже хуже. Кошмар какой то с этими российскими манекенщицами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно моя школьная подруга в Италии работала фотомоделью, долго, хорошо платят... ресторан свой был, там целая история с ним. Сейчас заезжала в родной Питер... переучивается на другую специальность.Проходит ее модельный возраст...вернее и она уже не хочет с молодыми соперничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeoNeedR, я понимаю, что трудно, но не опускайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeoNeedRпрагматичный у Вас подход в непростом деле, правильный. При случае с удовольствием послушаю Ваши изделия.

PS Новых решений и больше Клиентов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ilja сказал:
8 часов назад, muadib сказал:

реально цитаты сверх меры прям сильно ЗаАфоризмился

Возможно под ним кресло мокнет когда цитатами сыплет.. 

Наших бьют........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

После апгрейда продается за 60000 руб :)

Вообще то принято после апгрейда продавать за 10% первоначальной стоимости - то есть за 1200рублей. Вы явно погорячились.раз так в пятьдесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Там одни корпуса дороже 200 наверное стоят.

И вообще ШП на любителя. Уж очень вкусные СЧ, с не очень остальное...ну это по моему опыту.

Цену-образование сложно понять лично мне за что спрашивается? Если корпуса заказывают за 200к, эт чья проблема, потребителя? И от куда вы знаете сколько стоит корпус из алюминия, колесные Диски тоже из алюминия и думаю их сложнее делать, при этом стоят не 200к, за штуку))). 

По поводу звучания шариков , у меня самого ширики (можно так сказать) ESL панель от Мартина и Логана., с активным НЧ (ДСП усилитель итд)  (реально оценить трудо затраты и технологичность VS ширики/шарики?),  звук могу выложить с ютуба... но Леонид ясно дал понять записи не будет, я понимаю, такой подход , я сам бы не выложил, если бы производил и продавал  АС, )))) при этом писал бы что приходите , послушайте... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nekrozov said:

LeoNeedR, я понимаю, что трудно, но не опускайтесь.

 

43 minutes ago, svka said:

LeoNeedRпрагматичный у Вас подход в непростом деле, правильный. При случае с удовольствием послушаю Ваши изделия.

PS Новых решений и больше Клиентов !

Спасибо.

P.S. Тьфу-тьфу!тьфу :) В начале февраля завезу в шоу-рум совсем бюджетное изделие. Приходите послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nekrozov сказал:

 Их, всех троих :D

Русский бизнес, как понимаю - послать клиентов на три буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Gentlemen!

1. Если вы хотите услышать/увидеть то, что я делаю - приходите, плс, и послушайте/посмотрите. Чай и конфеты гарантирую.

2. Если вы не хотите читать мои посты в моей же, между прочим, ветке, я вас не заставляю.

P.S. П.1 не относится к Илье, Константину и Юрию.

P.P.S. Роликов не будет :)

Пришёл бы))) но я в Питере, и есть у меня дурная черта если звук плохой скажу громко об этом, не толерантный совсем.

Посты читаю, где-то согласен полностью , особенно в споре с АСА.

по поводу Ильи, он по большому правильно пишет, а вы шпроты:mellow:, не красиво.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, muadib said:

Цену-образование сложно понять лично мне за что спрашивается? Если корпуса заказывают за 200к, эт чья проблема, потребителя? И от куда вы знаете сколько стоит корпус из алюминия, колесные Диски тоже из алюминия и думаю их сложнее делать, при этом стоят не 200к, за штуку))). 

Диски лить проще :) У них высота меньше. Их льют под давлением. И, несмотря на то, что форма для такого литья стоит на два порядка дороже моей, они получаются дешевле за счет тиража. 

17 minutes ago, muadib said:

По поводу звучания шариков , у меня самого ширики (можно так сказать) ESL панель от Мартина и Логана., с активным НЧ (ДСП усилитель итд)  (реально оценить трудо затраты и технологичность VS ширики/шарики?),  звук могу выложить с ютуба... но Леонид ясно дал понять записи не будет, я понимаю, такой подход , я сам бы не выложил, если бы производил и продавал  АС, )))) при этом писал бы что приходите , послушайте... )))

Записи не будет :)

P.S. Если интересно - в сети и здесь выкладывались ролики с выставок и ролики с тестирования ЦАПов/кабелей. Большое спасибо, тем кто писал/выкладывал. Но, как человек присутствовавший вживую, могу сказать, что звучание на роликах мало похоже на звук на месте/во время события.  Соответственно, ролики нельзя использовать для абсолютной оценки качества. Для оценки изменений - вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Эпический накал страстей вокруг цены на шарики все больше напоминает ветку про DAC Tchernov Audio. Шарики явно в хорошей компании :)

P.S. А вот интересно, японские/американские/французские и т.д. манекенщики/фотомодели сильно лучше российских? Или это только к инженерам относится? :)

Так я и ЧерДаке писал тоже самое ;), но там были ролики, потому аргументировал свою позицию, цена/звук у наших производителей меня шокирует. 

Ps. Я сам давно занимался продажами , дорогих относительно телефонов , и скажу так умение продать тут самое главное , а не цена/звук/качество/функциональность итд. Человек приходил за бюджетной , а уходил с Нокия Артэ за 2000 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Диски лить проще :) У них высота меньше. Их льют под давлением. И, несмотря на то, что форма для такого литья стоит на два порядка дороже моей, они получаются дешевле за счет тиража. 

Записи не будет :)

P.S. Если интересно - в сети и здесь выкладывались ролики с выставок и ролики с тестирования ЦАПов/кабелей. Большое спасибо, тем кто писал/выкладывал. Но, как человек присутствовавший вживую, могу сказать, что звучание на роликах мало похоже на звук на месте/во время события.  Соответственно, ролики нельзя использовать для абсолютной оценки качества. Для оценки изменений - вполне можно.

Ну не знаю , делайте из трех частей, потом сварить, склееть , может прослойка резонансы убирет, звук лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, muadib said:

Пришёл бы))) но я в Питере, и есть у меня дурная черта если звук плохой скажу громко об этом, не толерантный совсем.

"Лишь восемь часов без сна от Питера до Москвы" :)

Послушав лично и составив собственное мнение, вы имеете полное право говорить то, что посчитаете нужным :)

1 hour ago, muadib said:

Посты читаю, где-то согласен полностью , особенно в споре с АСА.

Спорить с ASA легко и приятно. У них звук есть. К нему можно придираться, но он есть.

P.S. Никогда не слушайте, что говорят англичане. Смотрите, что они делают :)

1 hour ago, muadib said:

по поводу Ильи, он по большому правильно пишет, а вы шпроты:mellow:, не красиво.  

Писать, оно ведь не мешки ворочать :) Вот когда Илья, что-то сделает, я буду им искренне гордиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, muadib said:

Ну не знаю , делайте из трех частей, потом сварить, склееть , может прослойка резонансы убирет, звук лучше будет.

Если из трех/нескольких частей:

1. Будет несколько литьевых форм. Которые в сумме будут дороже чем одна текущая.

2. Будет несколько резонансов. которые придется убирать.

3. Будут проблемы с геометрией. Потому как литье в ХТС дает точность порядка 0.5 мм.

4. Будет больше механической обработки. Которая тоже стоит денег.

5. Сварка таких деталей потребует как минимум нескольких кондукторов.

В итоге не факт, что будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, muadib said:

Так я и ЧерДаке писал тоже самое ;), но там были ролики, потому аргументировал свою позицию, цена/звук у наших производителей меня шокирует. 

Ps. Я сам давно занимался продажами , дорогих относительно телефонов , и скажу так умение продать тут самое главное , а не цена/звук/качество/функциональность итд. Человек приходил за бюджетной , а уходил с Нокия Артэ за 2000 фунтов.

Вообще-то у меня есть бюджетная модель. За 60000 руб. Которая, по оценкам многих серьезных людей, оную слышавших, играет очень достойно. И не требует мегаусиления :)

Плюс сейчас я активно завершаю сборку прототипа еще одной бюджетной модели. В 20000 руб, как планировал, уже наверное не уложусь. Но за 30000 тоже не выйду. И мегаусиления там тоже не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, чатем said:

Русский бизнес, как понимаю - послать клиентов на три буквы.

Юрий. Клиент, это человек, который у вас что-то купил. Или всерьез собирается купить.

Человек, который пришел поговорить/послушать/потрогать может быть желанным/нежеланным гостем, единомышленником, приятным собеседником, другом - в общем случае кем угодно. Но он, увы, не клиент :(

P.S. Я, к сожалению только недавно, осознал как мало остается времени даже чтобы доделать начатое. А есть еще и планируемое :) Ну нет у меня ни времени ни сил на разговоры с теми, кто мне не очень приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вообще-то у меня есть бюджетная модель. За 60000 руб. Которая, по оценкам многих серьезных людей, оную слышавших, играет очень достойно. И не требует мегаусиления

И даже, на мой взгляд, имеет некоторые плюсы по сравнению с "шариками".

Я недавно потестил сетевой ресивер, т.е. плеер + ЦАП + CD привод + усилитель + радио + даже фонокорректор в одном флаконе. Вот его к "коровкам" подключить и будет мегабюджетно и приятно уху. Только вот сочетаемость аппаратов и проводочки межблочные подбирать не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Corelovod said:

И даже, на мой взгляд, имеет некоторые плюсы по сравнению с "шариками".

Вот и жена моя, зараза :), говорит, что божьи коровки ей нравятся больше чем шарики :)

8 minutes ago, Corelovod said:

Я недавно потестил сетевой ресивер, т.е. плеер + ЦАП + CD привод + усилитель + радио + даже фонокорректор в одном флаконе. Вот его к "коровкам" подключить и будет мегабюджетно и приятно уху. Только вот сочетаемость аппаратов и проводочки межблочные подбирать не получится :)

Зато больше времени на музыку останется :)

P.S. А что за флакон, если не секрет. Можно в личку, я никому не скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Corelovod said:

Спасибо. По описанию судя - милая штучка.

А кто дистрибьютор? Мне в начале февраля потребуется нечто подобное с перспективой продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. В эти дела не лезу. Мне домой привозит водитель, я тестирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...