Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 8 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

В понедельник 08.01.2018 они замечательно (и достаточно громко) сыграли даже с маломощным усилителем от Prophetmaster'a на 41 быстродействующем буфере в классе А. Который выдавал на 32 Ома чуть больше 2 Вт.

У меня давно был 1 ваттный ламповый усилитель.

Хорошо играл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 minutes ago, Bato said:

У меня давно был 1 ваттный ламповый усилитель.

Хорошо играл. 

У ЮАМ тоже не больше 3.5 Вт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Несопоставимый уровень звука.
Несопоставимая выходная мощность.
Отсутствие меня (требование Леонида присутствия автора разделяю и поддерживаю).
 

Не понятно. Первый пункт вообще не разобрал. По ссылке - вырезанные цитаты из форума, куда без регистрации не попасть. Какой то усилитель Олега... Несопоставимый уровень звука и выходную мощность с чем, Вы имеете ввиду? И как присутствие Вас повлияет на звук? Я бы с интересом послушал " завитушки" с Вашим усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, manola сказал:

Не понятно. Первый пункт вообще не разобрал. По ссылке - вырезанные цитаты из форума, куда без регистрации не попасть. Какой то усилитель Олега... Несопоставимый уровень звука и выходную мощность с чем, Вы имеете ввиду? И как присутствие Вас повлияет на звук? Я бы с интересом послушал " завитушки" с Вашим усилением.

Класс А, тем более Echo, нет смысла сравнивать с бюджетным АВ.

Есть интерес? На сайте есть Контакты.

Подробнее с телф. неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Вы о сравнении с Маранцем писали в рамках темы топика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

Вы не клиент, так что можно.

Так у меня есть клиенты для Леонида, а он меня обманывает. И что я потом должен им говорить? И как они потом будут смотреть в глаза Леонида? А я вам скажу - с недоверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D там 5,5 Вт to be precise

так что все относительно насчет лжи (а главное - причем тут ложь вообще :huh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

:D там 5,5 Вт to be precise

так что все относительно насчет лжи (а главное - причем тут ложь вообще :huh:)

а Леонид - это сплошь ложь. от его рассказов про hi end и что это развод для лохов, а вот он то такой весь растакой, до искажения факта мощности у Юрия Анатольевича. 

вся ветка - фарс. сравнивают на нагрузке Аля наушники (32 Ом - это вообще на..й что? ). у любой современной акустики и у 99% форумчан падение ниже 6Ом у АС. вот так и надо сравнивать, а не создавать идиотские условия для сравнения усилителей. хороший усилитель должен контролировать любую акустику до 4Ом хорошо. 

очень хороший хоть 1.5. 

плюс, акустика такого уровня, что это вооьще ни о чем. ни вч, ни нч. это вообще нормально для теста усилителей и их качества? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

обманывает

Конфеты спрятал? Я б тоже спрятал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

Скажите мне, плс, где вы будете. Я пошлю туда венок из омелы и остролиста :)

Не скажу. еще сглазите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kostya_Kostin said:

а Леонид - это сплошь ложь. от его рассказов про hi end и что это развод для лохов, а вот он то такой весь растакой, до искажения факта мощности у Юрия Анатольевича. 

вся ветка - фарс. сравнивают на нагрузке Аля наушники (32 Ом - это вообще на..й что? ). у любой современной акустики и у 99% форумчан падение ниже 6Ом у АС. вот так и надо сравнивать, а не создавать идиотские условия для сравнения усилителей. хороший усилитель должен контролировать любую акустику до 4Ом хорошо. 

очень хороший хоть 1.5. 

плюс, акустика такого уровня, что это вооьще ни о чем. ни вч, ни нч. это вообще нормально для теста усилителей и их качества? 

Леонид наглухо уверен в своих гипотезах и доводах, готов привести кучу афоризмов в доказательство и рассказ про англию, прибалтику и шпроты до кучи.. И в связи с его этой самой подглуховатой уверенностью - он уверенно бьется об стенку. Главное чтобы стена это выдержала :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ilja сказал:

кучу афоризмов в доказательство и рассказ про англию, прибалтику и шпроты до кучи.. 

+100000,

Ps. реально цитаты сверх меры прям сильно ЗаАфоризмился, и зачем показывать типо .....тут сразу другой афоризм можно прилипить (Легко догадаться) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, muadib said:

реально цитаты сверх меры прям сильно ЗаАфоризмился

Возможно под ним кресло мокнет когда цитатами сыплет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Возможно под ним кресло мокнет когда цитатами сыплет.. 

х/з, но когда цену увидел шаров :o, тут цитатами нужно и строчить....отрабатывать. пару нулей, 420 000 руб:o, я думал 42 000 стоят и то считал как-то дорого, для полукустарного изделия...интересно Леонид в магазин медиамарт заходили смотрели цену Heco да ямах :D, да послушал бы заодно;) , я слушал 30 000 руб комплект играл офигенно.

И пойми как шарик то воткнуть? Вот приходиться начитываться, тяжко конкурировать по звуку с ямахами, да еще в 10-15 раз дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

х/з, но когда цену увидел шаров :o, тут цитатами нужно и строчить....отрабатывать. пару нулей, 420 000 руб:o, я думал 42 000 стоят и то считал как-то дорого, для полукустарного изделия...интересно Леонид в магазин медиамарт заходили смотрели цену Heco да ямах :D, да послушал бы заодно;) , я слушал 30 000 руб комплект играл офигенно.

И пойми как шарик то воткнуть? Вот приходиться начитываться, тяжко конкурировать по звуку с ямахами, да еще в 10-15 раз дешевле...

недавно за 420000 руб продавались эти с 50% скидкой праздничной.

Напольная АС дипольного типа с электростатическим и активными динамическими излучателями, DSP-процессор, 2 полосы, НЧ динамики: 2 х 8”, мощность 275 Вт, СЧ/ВЧ излучатель: электростатический, 1120 мм х 280 мм, импеданс 4 Ом, чувствительность 91 дБ, диапазон частот (± 3 дБ): 29 Гц – 23 кГц, габариты 302х1543х696 мм, вес 40,9 кг.

Martin Logan Impression ESL 11A

 

martin_logan_impression_esl_11a1.jpg

martin_logan_impression_esl_11a_7376043833-5.jpg

martin_logan_impression_esl_11a_7376042078-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

недавно за 420000 руб продавались эти с 50% скидкой праздничной.

Напольная АС дипольного типа с электростатическим и активными динамическими излучателями, DSP-процессор, 2 полосы, НЧ динамики: 2 х 8”, мощность 275 Вт, СЧ/ВЧ излучатель: электростатический, 1120 мм х 280 мм, импеданс 4 Ом, чувствительность 91 дБ, диапазон частот (± 3 дБ): 29 Гц – 23 кГц, габариты 302х1543х696 мм, вес 40,9 кг.

Martin Logan Impression ESL 11A

 

martin_logan_impression_esl_11a1.jpg

я как раз таким присматриваюсь, свои продаю за 180 000К

 

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

а новые Мартины очень хорошо сшиты с низом, очень прозрачны и галографичны...... какие-там русс шп...

 и с моими Мартинами 2013 г.в какие нах шары сравняться не знаю, даже шары фантом от девиалетов были хуже и сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

я как раз таким присматриваюсь, свои продаю за 180 000К

 

 и с моими Мартинами 2013 г.в какие нах шары сравняться не знаю, даже шары фантом от девиалетов были хуже и сильно .

кто вкусил электростаты и дорогие планары - надолго на этой дороге. а может и навсегда. я ж сам фанат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, чатем said:

Так у меня есть клиенты для Леонида, а он меня обманывает. И что я потом должен им говорить? И как они потом будут смотреть в глаза Леонида? А я вам скажу - с недоверием.

Спасибо, Юрий. Но от вас мне даже клиентов не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, чатем said:

Не скажу. еще сглазите.

Вам видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, muadib said:

+100000,

Ps. реально цитаты сверх меры прям сильно ЗаАфоризмился, и зачем показывать типо .....тут сразу другой афоризм можно прилипить (Легко догадаться) .

Gentlemen!

1. Если вы хотите услышать/увидеть то, что я делаю - приходите, плс, и послушайте/посмотрите. Чай и конфеты гарантирую.

2. Если вы не хотите читать мои посты в моей же, между прочим, ветке, я вас не заставляю.

P.S. П.1 не относится к Илье, Константину и Юрию.

P.P.S. Роликов не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muadib сказал:

я думал 42 000 стоят и то считал как-то дорого, для полукустарного изделия

Там одни корпуса дороже 200 наверное стоят.

И вообще ШП на любителя. Уж очень вкусные СЧ, с не очень остальное...ну это по моему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, muadib said:

х/з, но когда цену увидел шаров :o, тут цитатами нужно и строчить....отрабатывать. пару нулей, 420 000 руб:o, я думал 42 000 стоят и то считал как-то дорого, для полукустарного изделия...интересно Леонид в магазин медиамарт заходили смотрели цену Heco да ямах :D, да послушал бы заодно;) , я слушал 30 000 руб комплект играл офигенно.

Полтора месяца назад я имел счастье побывать на презентации Несо за 60000 руб. Комментировать не буду :) Но про вас многое понял :)

5 hours ago, muadib said:

И пойми как шарик то воткнуть? Вот приходиться начитываться, тяжко конкурировать по звуку с ямахами, да еще в 10-15 раз дешевле...

Никогда, плс, не пытайтесь понять то, что вы понять не способны :)

P.S. Шарики не надо втыкать. Их надо слушать :)

P.P.S. Я периодически апгрейжу Yamaha NS-F51. Которая в магазине стоит 12-15000 руб. И до определенного уровня громкости играет более чем хорошо. Явно на бОльшие деньги. Но при малейшем этого уровня превышении начинает сильно искажать. Инженерный шедевр :)

После апгрейда продается за 60000 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Анатолий Невский said:

Там одни корпуса дороже 200 наверное стоят.

И вообще ШП на любителя. Уж очень вкусные СЧ, с не очень остальное...ну это по моему опыту.

Спасибо за понимание. Будете в Москве, заходите послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...