Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 7 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Mr.Zero said:

А 2-х такты Classic Voice пробовали к шарам подключать? Мне Кирилл как то сказал, что шары звучат достойно (хотя обычно он ругает любые АС, особенно по фазовой мате...каше)))

А у меня сейчас есть на продажу и двухтакты и однотакт от Кирилла. Мне нравится. Очень красиво и при этом вполне точно. Могу подключить и продемонстрировать :) Приезжайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 minutes ago, mark kovalsky said:

Почём сейчас шары? Самые топовые.

Цены растут на глазах, было около 250тр помнится. А сейчас видимо произошел сверхтехнологичный тюнинг, мк3, и 420т.р. за штуку :o 

http://www.roundaudio.ru

Леонид сочетает несочетаемое: http://stereo.ru/up/hifishow2014/tech/round-audio-d-class/

Акустику за лимон (с головами лоу энд), d-class усилители и ASUS dac по USB :) 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, mark kovalsky said:

Почём сейчас шары? Самые топовые.

Full Range в стандартном исполнении Mk.III - 420000 руб. на низких стойках; 450000 руб. на высоких стойках.

Subwoofer - 290000 руб. за один и 490000 руб. за пару.

Все, что сверх рассчитывается под конкретный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 420000 за штуку или за пару, уточните пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, mark kovalsky said:

Так 420000 за штуку или за пару, уточните пожалуйста? 

Штуку 

http://nazarov-gallery.ru/catalog/vosproizvedenie/akusticheskie-sistemy/napolnaya-akustika/akusticheskaya-sistema-round-audio/

 

  • Нравится 1
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Subwoofer - 290000 руб. за один и 490000 руб. за пару.

Блин, а мне заявляли - У меня нет саббуферов. Ну что за дела, зачем этот обман клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не клиент, так что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ilja сказал:

Штуку 

Илья разошелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Почем эти очки?
Наблюдая за клиентом:
- 40000.. Без стоимости работы.. Линзы.. За 1 штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Michigan said:

Ну если бы это говорил продавец в магазине после озвученного скромного бюджета покупателя... Но вы то должны понимать, что например более-менее приличный ЦАП может раскрыться в своем потенциале только с хорошими кабелями на питание и на соединение компонентов, а без этих довольно серьезных затрат звук может быть весьма заурядным... а "заслуги" при этом будут отнесены к вашей акустике. Что было многократно продемонстрировано на РусХайЭнде, когда на вопрос про кабель, уважаемый разработчик акустики (не вы) ;) вполне серьезно отвечал, что "для асинхроного режима USB вполне достаточно обычного принтерного кабеля длиной 4 метра..."

Итак, продолжаю :)

Полностью с вами согласен в том, что кабельная обвязка способна существенно улучшить звук. Но, как показывает опыт, она, за редчайшими исключениями на грани физической исправности, не способна его полностью убить :)

Сейчас, например, божьи коровки FR212OB демонстрируются с усилителем А.Трусова и кабельной обвязкой Tchernov Reference. Рекомендованная розница усилителя и кабелей - заметно за 500000 руб. АС при этом предлагаются за 60000 руб. Хотя класс усилителя/кабелей демонстрируют на ура :) Переход к более дешевой обвязке безусловно слышен. Но назвать его фатальным, я при всем желании, не могу :) 

Pioneer DV-LX50 в качестве источника картины тоже отнюдь не портит. SACD играет - выключить невозможно. CD немногим хуже, но тоже очень достойно.

И все-таки, согласитесь, плс, что в реальной жизни бюджетные АС так эксплуатироваться не будут. И усилители, и обвязка, а м.б. и источник будут существенно проще. Наверняка усилителем будет бюджетный транзистор или такая же лампа. При очень прозрачных АС, с очень низкими искажениями всех видов.

Собственно, 20.01.2018 я искренне надеюсь услышать превосходство технологий/схемотехники ASA над стандартной схемотехникой в достаточно прозрачной для этого системе.

P.S. Бюджетная АС намеренно делалась под бюджетные же усилители. Которые, как известно, не любят скачков импеданса. Но на практически постоянных по величине (до 2 кГц) 32 Омах, которые предлагает усилителю FR212OB проблем у бюджетных усилителей быть не должно. Что и демонстрирует пример с PM4200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ilja said:

Зачастую взрослым нечего ответить на точное попадание детей в суть вопроса, а это происходит часто, из-за предрассудочного и закоренелого мышления первых, и свежего простого и осознанного мышления вторых.  

Единственное что остается взрослым - это сослаться на разницу в возрасте и указать ребенку замолчать )) И перспективен тот взрослый, который открыт для детей в плане познания свежего и нового :) 

В суть вопроса, которого он не понимает, ребенок может попасть только случайно. Вы, Илья, демонстрируете вполне убедительную статистику в подтверждение этого предположения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ilja said:

Леонид, мож не надо ?

Народ уже вроде понял что "Круглое аудио" позиционирует себя как начальный хай-фай умеющий играть музыку.

Но от этого референсные и верхнии системы хуже не становятся и спрос на них не падает. У каждого своя ниша. Вашими конкурентами вполне может быть начальный Анот, самый начальный. 

Еще одно подтверждение.

P.S. Илья, это моя ветка в моем разделе soundex.ru. И что здесь надо, а чего не надо, решаю я. У вас при этом есть свобода выбора: читать это, или нет. Воспользуйтесь, плс, ею. И если, паче чаяния, решите читать дальше, то воздержитесь, плс, от назойливых комментариев :) Вполне можете сойти за компетентного аудиофила/маркетолога/разработчика и т.п, и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, LeoNeedR said:

будет бюджетный транзистор

отчего не Ноосфера в А классе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Michigan said:

Ну потому что референсного тракта в таких тестах обычно нет, а кривизну или ущербность одного компонента пытаются нивелировать кривизной другого.

Нет в бюджетных усилителях явной кривизны, если не требовать от них невозможного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ilja said:

На том источнике и ШП головках что у Лёни - все усилители будут плюс минус одинаковые.

Поэтому он и заявляет, что более-менее серьезное усиление у него от Маранца стобаксового не сильно отрывается.. Но задать вопрос и ответить почему у всех по-другому, а у него так - он не в состоянии :) 

Все, поставил в игнор. Достал меня этот шпротофаг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, чатем said:

У меня на ту субботу запланировано другое прослушивание, я не смогу быть одновременно в двух разных местах.

Скажите мне, плс, где вы будете. Я пошлю туда венок из омелы и остролиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, mark kovalsky said:

Так 420000 за штуку или за пару, уточните пожалуйста? 

За штуку. Вторая бесплатно.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Crossfire said:

отчего не Ноосфера в А классе ?

Она, если я правильно помню, раза в полтора дороже моих АС :) Но если счастливый обладатель одного изделия прикупит себе другое, он явно не будет разочарован :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки, если отбросить финансовый вопрос-какое усиление предпочтительней?

Лампа-камни-цифра? Как подход к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Flaesh said:

- Почем эти очки?
Наблюдая за клиентом:
- 40000.. Без стоимости работы.. Линзы.. За 1 штуку.

Павел Генрихович. Актуальные цены - на www.roundaudio.ru. И они фиксированы.

Но мне уже приходилось шарики подвешивать на стену/к потолку, аэрографировать, менять терминалы/внутреннюю разводку в соответствии с пожеланиями заказчика, и т.д. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Актуальные цены - на www.roundaudio.ru. И они фиксированы.

Я верю :) , так, к слову пришлось.
Кстати, на сайте действительно непонятно - пара или штука 420 тыр. Вдруг многие покупатели проходят мимо, думая, что цена за штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Crossfire сказал:

отчего не Ноосфера в А классе ?

Несопоставимый уровень звука.
Несопоставимая выходная мощность.
Отсутствие меня (требование Леонида присутствия автора разделяю и поддерживаю).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bato said:

А всё-таки, если отбросить финансовый вопрос-какое усиление предпочтительней?

Лампа-камни-цифра? Как подход к усилению.

Да нет особых предпочтений.

Если мы говорим про шарики - я всего лишь рекомендую чтобы усилитель держал 30А выходного тока в течение 2-3 мсек. Поскольку в клиппинг по напряжению он в жилом помещении гарантированно не войдет. Если про божьих коровок - так им вообще без разницы. В понедельник 08.01.2018 они замечательно (и достаточно громко) сыграли даже с маломощным усилителем от Prophetmaster'a на 41-м быстродействующем буфере в классе А. Который выдавал на 32 Ома чуть больше 2 Вт.

P.S. Лично мне больше нравятся усилители точные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Flaesh said:

Я верю :) , так, к слову пришлось.
Кстати, на сайте действительно непонятно - пара или штука 420 тыр. Вдруг многие покупатели проходят мимо, думая, что цена за штуку?

Спасибо. Я уточню/поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mark kovalsky said:

Так 420000 за штуку или за пару, уточните пожалуйста? 

Уже уточнил. Но забыл пригласить на "послушать". Сорри.

Приглашаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...