А никто не увлекается фотографией? - Страница 15 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А не, если есть возможность D700 - лучше D700 =))

ФФ - это как бы это сказать... ФФ - это ФФ, как ни крути!

для себя потому я и не стал заморачиваться так, ибо первая зеркалка... думаю, достаточно будет кропа. Думаю, д90 должно хватить )) когда уж освою и если затянет, то там уж, думаю, фф станет ещё более доступным )

p.s.: а по поводу 24-70\2,8 и сэмплов... кто знает, как снимают, какие условия, как конвертят, чего в фотошопе подкручивают и т.п. Может взять под залог тушку со стеклом и попробовать самому? На прокат же дают.

а 18-70 - хорошее стекло для кита!! Кстати, а какая сейчас тушка?

Сейчас D40 :) Рассуждения были аналогичны твоим, только устаревший морально D80 год назад стоил 32тыс, брать его не хотелось совсем и я предпочел не ждать D90 и взять самую наипростейшую зеркалку. А там если дела пойдут и интересно станет... Интересно стало! :P Покрутил в магазине в руках D300 - красавец! :P И все объективы подходить будут. Только шумы на 3200 уже существенные... Думаю лета-осени 2009 подождать. Там возможно D300 подешевеет где-нибудь до 35тыс. Главное чтобы к моменту покупки сомнений не оставалось D300 или D700 :P Canon все-таки как-то не мое. И резкость и цвета не те... :P

P.S. Сэмплов с 24-70 просмотрел я немало. Ну неужели топовый объектив дает такие излишне яркие, может даже едковатые цвета? Или это у меня такое восприятие неправильное?! А вот сэмплы с Nikkor 200mm f4D ED-IF AF Micro меня нереально впечатлили!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

это всё регулируется внутрикамерными настройками. Или в конверторе, в принципе.

Д40 - хорошая камера. Может остаться на совсем, как лёгкая и маленькая камера, когда нет желания брать большую "дуру" )) Многие её покупают, чтоб брать туда, куда основную камеру жалко... а Д40 - красавчик и не жалко его особо ))

D300 можно купить за 40 сейчас новую. Стоит ли ждать более полугода, чтоб цена упала на 5 тысяч? Можно б\у найти Д300. А в начале следующего года вроде уже Д400 выпустят )) и д800!

А чтоб шумов было меньше, тогда всё же Д700 и вперёд ))) Тем более это уже ФФ!

Никон Д90, исо 3200:

3048665080_e3e3e35a1b_b.jpg

Отсюда... http://www.flickr.com/photos/mcullenphoto/...665080/sizes/l/

если размер указать оригинальный, там шумы, конечно, более заметны. Д300 лишь самую капельку может быть пошумнее, совсем незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д40 - хорошая камера. Может остаться на совсем, как лёгкая и маленькая камера, когда нет желания брать большую "дуру" )) Многие её покупают, чтоб брать туда, куда основную камеру жалко... а Д40 - красавчик и не жалко его особо ))

Абсолютно согласен! Именно как второй маленький фотоаппарат и планирую оставить, чем продавать за бесценок.

D300 можно купить за 40 сейчас новую. Стоит ли ждать более полугода, чтоб цена упала на 5 тысяч? Можно б\у найти Д300. А в начале следующего года вроде уже Д400 выпустят )) и д800!

Сначала Crystalvox Tact, если их замечательный, по отзывам, звук подтвердится на прослушке. С тульской зарплаты на них скопить будет непросто, но очень уж мне хочется классного звука! :) Так что о скорой покупке фотоаппарата речь не идет. Просто хотелось узнать мнения грамотных людей о жизненной необходимости ФФ матрицы.

если размер указать оригинальный, там шумы, конечно, более заметны. Д300 лишь самую капельку может быть пошумнее, совсем незначительно.

Посмотрел в оригинале - вполне вменяемо на мой взгляд!

P.S. Если D300 даже новый можно достать за 40 тыс, то не лучше ли брать его, а не D90 за не сильно меньшие деньги? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да, звук - это тоже круто! Тогда можно спокойно дожидаться следующего лета\осени, а там брать Д700 =))) Про жизненную необходимость ФФ - тут уж каждый сам решает, насколько это ему нужно. Мне лично нравится картинка с ФФ, но для первой камеры решил всё же кроп.

Оригинал на том примере - тоже не полный вроде как. Хотя если ужать до таких размеров, может так и будет )

По поводу Д300 и Д90 - разница в 10-12 тысяч. Около 40% стоимости Д90. Это неплохой фикс или светосильный зум б\у родной. Формально - Д300 имеет более крепкий и пыле-влаго защищённый корпус, 1\8000 выдержку, скорострельность и лучший автофокус с 51 точкой. Ну и более тонкие настройки, видимо, и более быстрый доступ к некоторы вещам. При этом она всё же и тяжелее и больше. Решил, что для меня функциональная разница не столь явна и необходима, чтоб таскать более большую тушку. Если б репортажи снимал, то однозначно Д300, а так... При том, что картинка у Д300 и Д90 будет одинаковая, а д90 хоть и младше, но тоже достаточно мощная функционально. Для любителя - уж тем более. Вот )) По крайней мере я так думаю.

p.s.: а, ещё одна разница - это возможность экспозамера у д300 на мануальных стёклах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по скромному опыту (в моем деле иногда нужно фото), если требуется влезть в определенный бюджет, то я бы взял максимально дешевое тельце с максимально дорогой оптикой. L-серия рисует так, что потом ставить что-то другое покажется бессмысленно. А вот тельце может на крайняк сгодиться практически любое (если не брать во внимание специальные случаи, как-то необходимость снимать последовательности в реальном времени, например). Были у меня интересные фото-трипы, когда хотелось снимать много, а пленки не напасешься, да и хорошей не купишь (Тибет, например) - приходилось брать ходовой тогда 10D (3,6 мпикс), но оптика была еще от пленочного неплохая. Так вот: если картинка оптикой уже как-то нарисована, то остальное можно и вытащить при желании, особенно из РОУ, а вот наоборот, как вы понимаете - никак! А мегапиксели - дело десятое, не в них счастье.

И вот еще какое соображение: эволюция аппаратов пока что головокружительная, и судя по всему еще далека от предела. Новая дешевая серия уже несколько лет уделывает позапрошлую топовую при разнице в 3 года. А оптика, братцы, как была L-ка, так ей и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Оригинал на том примере - тоже не полный вроде как. Хотя если ужать до таких размеров, может так и будет )...

По поводу Д300 и Д90 - разница в 10-12 тысяч...

p.s.: а, ещё одна разница - это возможность экспозамера у д300 на мануальных стёклах )

И самое главное - это возможность корректировки автофокуса камеры :) под несколько десятков автофокусных объективов...у D90 и D200 увы ;) , этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам, не во всех случаях это помогает (камерная настройка всё же ограничена), да и с оптикой Никон редко когда возникает необходимость юстировать. Тем более если подкрутить, например, бэкфокус зума на каком-то фокусном расстоянии, то на другом фокусном расстоянии логично появится фронт-фокус. Если же необходимо, чтоб всё было ОК, то сервис - поможет. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никоновский 18-200 f/3.5-5.6?

Имею указанный девайс и пользую около двух лет.Камера- D 80. Очень доволен.Рекомендую.Только "влезет ли" в бюджет - $ 600 ?

У моего знакомого такой - жалоб никогда небыло , а наоборот - отличный объектив , автофокус никогда не промахивается , отличная цветопередача

Лично у меня это "штатное стекло"(АФ 18-135 ) не то,чтобы до конца гарантийного срока, а и два месяца не прожило...Гакнулась система AF.Когда принёс в гарантийку-там лукаво улыбнулись,сказав, что "не Вы одни с аналогичной проблемой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня это "штатное стекло"(АФ 18-135 ) не то,чтобы до конца гарантийного срока, а и два месяца не прожило...Гакнулась система AF.Когда принёс в гарантийку-там лукаво улыбнулись,сказав, что "не Вы одни с аналогичной проблемой"...

Значит вам " повезло" :) с объективом , а мой товарищ перескочил с D80 на D300 и очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более если подкрутить, например, бэкфокус зума на каком-то фокусном расстоянии, то на другом фокусном расстоянии логично появится фронт-фокус. Если же необходимо, чтоб всё было ОК, то сервис - поможет. Ведь так?

Не-а. Есть софтина специальная, в которой меняется параметр автофокуса для каждого фокусного расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет кенона 50Д кто скажет? Достойная весч али как?

Как-то попользовал с пол дня. Вполне нормально, лучше, чем 20Д, сама картинка лучше получается - контраст, насыщенность. Но значительно хуже чем 5Д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTM

Не-а. Есть софтина специальная, в которой меняется параметр автофокуса для каждого фокусного расстояния.
Речь выше шла о внутрикамерной возможности Nikon D300. А вы, полагаю, о том, что делают в сервисе, да?

p.s.: Никонисты )) Подскажите, что думаете о 16-85\3,5-5,6 со стабом в качестве универсального зума (стекла, которое берётся, когда нет возможности брать набор объективов или менять их... сначала думал о 18-200, но 16-85, говорят, более резкое, равномерное и т.п.)? И сразу же хочу ещё приобрести фикс 35\2 для помещений и жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTM

Речь выше шла о внутрикамерной возможности Nikon D300. А вы, полагаю, о том, что делают в сервисе, да?

Извиняюсь, сразу не понял.)

Да, я о юстировке в сервисе. Сам видел как это происходит. Кстати, тушку тоже софтиной юстируют.

Думаю лучше отъюстировать в сервисе и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey Makarevich 2008, Moscow :)

81627395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, сразу не понял.)

Да, я о юстировке в сервисе. Сам видел как это происходит. Кстати, тушку тоже софтиной юстируют.

Думаю лучше отъюстировать в сервисе и забыть.

Во... потому и говорю, что одно из преимуществ Д300 над Д90 в виде возможности в некоторых пределах юстировать - не такое уж однозначное превосходство, как, скажем, 51 точечная АФ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос????????

http://photofile.ru/users/yras/3648876/?mode=xlarge

или другие фоты музыкантов на концертах (коих тут много, как пример)??????

- Двигаются (длинную выдержку не поставишь) - шевеленка и смаз.

- Надо выделить и сконцентрировать внимание на объекте и подразмыть фон (дыру открыть, убрать глубину резкости)

- Освещение - жопа полное, недоэкспонирование, свет меняется и т.д. Темно солнца нет и света не хватает.

В общем все плохо, темно, скачут и смена декораций.

Научите????

Как это снимать на примере указанных фото????

- Режим экспозамера (матрица, точка, центровзвешенный и т.д.)????

- Фокусировка - ручная или авто??? Одной точкой кадрированием или многоточкой???

- Выдержка и диафрагма????

- ИСО чуйка???

- Вспышка или нет (наверное нет - толку то мало).

Снимаю на Кэнон камеру в РАВ из дистрибутива с камерой (там могу добавить баланс белого и свет).

Фото жоп не умею и не хочу честно - "лубочные цыганские картинки с суперцветами" не люблю - хочется получить что то подобное по ссылке??????

Сорри за ламерский вопрос.

Интересует конкретно Ваш опыт на примере фоток. см. выше, как поступили бы Вы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос????????

Как сейчас снимаю я (EOS 5D, стекла L-ки с дырой 2,8):

- центровзвешенный(точка в скобочках)

- автофокус по центральной точке, иногда следящий

- чуйка 1250-1600

- дырка- 2,8, обычно в приоритете диафрагмы, экспокоррекция в "-" зависит от освещения, выдержка получается около 1/150 - 1/250

- вспышку не использую (в основном из-за проведения телесъемки)

- если есть стабилизатор, то включаю

получается что-то типа этого, правда не совсем удачный пример - http://photofile.ru/users/ngi-art/3658052/

Что бы получать хорошие по качеству снимки - практика, практика и еща раз практика.)

Смотрите результаты, эксперементируйте, анализируйте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTM

спасибо огромное понял я все

5 да вещь я брал ее у товарища (много лет уже а в цифре нет альтернативы полноматрична и по деньгам...), у меня 30Д и L 17-40 и 70-20 но с 4 - конечно мало света и нет стаба, мечтаю заменить телевик с 2.8 и 24-70 купить

50 есть обычный - фуфло - глюки с приводом - позор новый а уже барахлит

фото глянул - супер - архисложные условия съемок - очень здоровско

http://photofile.ru/users/ngi-art/3239775/.../#mainImageLink

понравился снимочек - сохраню себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, послушал сладкие речи и захотел 5д.. с 20кой особо не разгуляешься - резрешение не то, рисует не так красиво. Впрочем, это не главное - главное это компоновка кадра и момент съёмки.

50182--13003174-.jpg

А то некоторые фотолюбители покупают фототехнику для того, чтобы тестировать её на предмет разрешения :) . Вместо того, чтобы поучиться композиции, чем можно заняться и с мыльницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moss 20 отличный фотоаппарат и снимки замечательные - сами же делаете - очень здорово.

У других и таких нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTM

Речь выше шла о внутрикамерной возможности Nikon D300. А вы, полагаю, о том, что делают в сервисе, да?

p.s.: Никонисты )) Подскажите, что думаете о 16-85\3,5-5,6 со стабом в качестве универсального зума (стекла, которое берётся, когда нет возможности брать набор объективов или менять их... сначала думал о 18-200, но 16-85, говорят, более резкое, равномерное и т.п.)? И сразу же хочу ещё приобрести фикс 35\2 для помещений и жанра.

Могу предложить абсолютно новый, в упаковке вышеуказанный фикс-"made in Japan". :) естественно по "разумной" цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

123215017.jpg

Заснял свою машину на фоне ночного города.

Небольшой эксперимент с камерой Canon 5DMark2.

Машина освещена одной вспышкой :)

Фантастическая камера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...