АЧХ и ФЧХ - Страница 62 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Почему вы решили, что я не пробовал Lowther. Были, да и сейчас есть Lowter PM6, я в общем-то много чего  перепробовал, но прижились именно Гудмансы, несмотря на всю их дешевизну. А у Lowter довольно некомфортные ВЧ, впрочем как и у AER и мне они этим не понравились."

Хорошо ...ВЧ  у Лаутера не нравятся...а остальное??:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Sirenes Audio said:

Очень хочется услышать, если будете писать ещё раз, продублируйте в личку, пожалуйста. А то, что тема заангажирована, нет сомнений.

 

20 minutes ago, antip said:

Если бы ваш отзыв был по теме, и  не разжигал последующие выяснения и конфликт, никто бы его не стер.

Gentlemen!

Ветку открыл я. В чисто познавательных, т.е. абсолютно некоммерческих, целях. Модерирует ее Виктор, a.k.a. antip. Никак от меня не зависящий, и ничем, кроме дружеских отношений со мной не связанный.

И, если у меня и есть вопросы к Виктору, то исключительно в том, что иногда он бывает слишком мягким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, antip сказал:

Если бы ваш отзыв был по теме, и  не разжигал последующие выяснения и конфликт, никто бы его не стер.

 ОК, по теме, так по теме.

 О системе и звуке у Генадия77.

 Источник - старый шумный комп размером с большой чемодан, на усилении какая-то советская радиола, акустика, фото фигурировало в этой ветке, сфера с басовиком и твитером.

 Теперь о звуке.

 Тональный баланс перекошен, подъём на верхней середине, вероятно плохой стык с пищиком, баса нет, сцены нет (т.к. моно), верха тоже нет, грязный звук, цифрит безбожно.

Подробней об акустике.

На керне басовика стоит груша, которая по словам Гены "откидывает" звук на сферу и вместе с твитером на лбу создаёт 3Д.

  На самом деле это просто какой-то хаос.

 Ни о каком Hi-End, даже о Hi-Fi не может быть и речи.

 Надеюсь ничего не разжигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Жаль, что к крупицам действительно интересной информации приходится продираться через десятки страниц эпического бреда, старческих склок и беспочвенных понтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Эпический бред- хорошо) 

Еще и густая демагогия. Ревер , типа, объяснял -больше не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

.

краткость сестра таланта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же ответили пока я писал.

Без груши не сравнивали?

То , что вы написали проходит по касательной к сожалению к "глубине" звука, Меня именно она интересовала.Источник не важен, главное, что не винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, пустое всё это (без груши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. Деревянный велосипед инж. Бабского с бечевой передачей прогрохотал по булыжной мостовой и завалился....А столько было понаписано! Наговорено!

Шар - это такая штука, его даже поставить некуда, стой и держи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Геннадий77 сказал:

"настоящие ВЧ" просто "режут уши"

Про динамик PM6A в отрыве от акустического оформления рассуждают лишь дилетанты.

Они же ставят их в тазики . Открываем историю Lowther и смотрим оформление этих динамиков, начиная с 30 х годов. Где тазики и прочие предметы банно-прачечного комбината?

http://www.lowthervoigtmuseum.org.uk/lowther.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baltkrievs сказал:

Подробней об акустике.

На керне басовика стоит груша, которая по словам Гены "откидывает" звук на сферу и вместе с твитером на лбу создаёт 3Д.

Это понимание того, к чему до сих пор многие изготовители акустики даже близко не подошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, EFaudio сказал:

Это понимание того, к чему до сих пор многие изготовители акустики даже близко не подошли

Это я Гене объяснял, зачем он инстинктивно искал положение дули. Однако относительно рассеивателей он же сам смеется, как и вы. Пародоксальное понимание. Все зависит от подвижности/неподвижности дули.

Я считаю, что намеренно вводится Доплер и от Доплера и идет глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, JImpro said:

Я считаю, что намеренно вводиться Допплер и от Допплера и идет глубина.

Ой, как интересно :) А как груша/дуля она же центральное тело создает "Допплер"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Это я Гене объяснял, зачем он интинктивно искал положение дули. Однако относительно рассеивателей он же сам смеется, как и вы. Пародоксальное понимание

Я смеюсь, потому что ищу иные, комнатно независимые способы получения аудио голограммы. Не желая, чтобы вошедшая в комнату кошка или влетевшая в окно муха управляли звучанием моей аудио системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, EFaudio сказал:

Это понимание того, к чему до сих пор многие изготовители акустики даже близко не подошли

 

beauhorn-phase-plug.jpg

bottle.jpg

clse.jpg

lowtherbeauhorn-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, как музыкант я понимаю, что "дрожать фазой" можно любым способом. При этом и возникает "Голая Графиня"

Можете приладить к своему барабанчику моторчик  и получить тетку. С Лесли эффектом не знакомы?

По моим сведением, дуля это виззер специальной конструкции, с целью его взаимодействия с диффом, корпусом....ВОт, собственно и все шулерство.

Но в этом смысле и винил тоже шулерство))

Аудио занимаются сплошь не музыканты, оттого так долго не движется понимание к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Baltkrievs сказал:

 

beauhorn-phase-plug.jpg

bottle.jpg

clse.jpg

lowtherbeauhorn-1.jpg

Верно! Но где публичное разъяснение сути и роли этой дули или пули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те бэкхорны, мидбас которых мне понравился, тоже имеют груши (апертурные тела). Но чуть меньше и из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, JImpro said:

Разумеется, как музыкант я понимаю, что "дрожать фазой" можно любым способом. При этом и возникает "Голая Графиня"

Можете приладить к своему барабанчику моторчик  и получить тетку. С Лесли эффектом не знакомы?

По моим сведением, дуля это виззер специальной конструкции, с целью его взаимодействия с диффом, корпусом....ВОт, собственно и все шулерство.

Но в этом смысле и винил тоже шулерство))

Аудио занимаются сплошь не музыканты, оттого так долго не движется понимание к истине.

Если вы мне, то я искренне не понимаю, как неподвижное физическое тело может менять частоту отраженного сигнала, которое изменение и есть, собственно, допплер-эффект.

Винил и лесли это совсем другое дело. Не имеющее к бедному К.Допплеру никакого отношения :(

P.S. " О друг мой Аркадий Николаич, об одном прошу тебя: не говори красиво" - И.С.Тургенев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Верно! Но где публичное разъяснение сути и роли этой дули или пули?

вот

54 минуты назад, Baltkrievs сказал:

 На керне басовика стоит груша, которая по словам Гены "откидывает" звук на сферу и вместе с твитером на лбу создаёт 3Д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Верно! Но где публичное разъяснение сути и роли этой дули или пули?

http://www.lowtherloudspeakers.com/equalizer.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

Так эти хоть с училищем и даже с консерваторским дипломом. 

А вот некоторые особо активные даже экстерном музыкальную школу не закончили. 

Кто о чем...а он...матрац...баня...:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...