Цифровая система Sewerin - Страница 183 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, ARXYUR сказал:

Не совсем ясно, где и какой РГ в такой конфигурации.  

Терли, терли...Нетути никакого пароходного парорегулятора, нету трамвайного кондуктора, нету муляжа кнопки для чубика для торжественной остановки энергосистемы. 

Я покуда не отступаю от идеи трехполосного актива. Поэтому три пароходных РГ мне не потянуть))

И насчет пассов при сравнении, для меня необходимо длительное прослушивание, иначе адаптация ровняет дорогу, это музыкантские рудименты)

РГ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, JImpro сказал:

Много лет пытался себя испортить. Ничего не помогало. Наконец , удалось при помощи деревянного склада. Вот уж не знаю, радоваться или плакать. Играть расхотелось. Пагубное влияние ЮА))

Не я его пересадил за бандуру, а он меня высадил в будку. Когда лютня упала, струна звучит все слабей.

Я это почувствовал по твоим текстам. Раньше ты писал про другое. Я встревожился, когда прочел, что для анализа музыки тебе стали нужны КИЗы. Я пока сохраняю способность наслаждаться теми крохами, которые мне, совершенно не музыканту, доступны, "сквозь тракт". Придется ЮА ставить в игнор из чувства самосохранения. :)

Человек слаб, его нельзя искушать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о прошлых целях, которые могут и измениться. Уже было несколько моментов, когда просто испытываешь физическое наслаждение от звуков и их вибраций. Ну, почти, как от хорошего рояля)

Я писал, что система Б давала микроскоп для изучения  конструктива, а по звуковой ауре оставалась нулем.  Тогда я согласился на микроскоп. 

Кстати, рояли получаются огромные, как они и есть. со всеми вибрациями и звоном. И все это никак не связано с АС и усилителем. А только с древоскладом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, JImpro сказал:

Кстати, рояли получаются огромные, как они и есть. со всеми вибрациями и звоном. И все это никак не связано с АС и усилителем. А только с древоскладом.

То, что объемная картинка никак не связана с качеством тракта я обнаружил, как-то один раз чисто случайно правильно расставив относительно естественных для того места отражающих поверхностей дешевые маленькие компьютерные колонки со встроенными на копеечных микросхемах усилителями. Там сразу возникли все искомые КИЗы, появившись внезапно и вдруг без затрат времени и средств. Как пришли из другого измерения. :)

"Разрешения" естественно не появилось, для этого нужны другие средства, но картинка - да. Я потом пытался достичь похожей картинки на различных дорогих трактах в специально продуманных помещениях. Не получалось.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мои СЧ коробочки сделаны минимальных размеров, может быть еще и будут разодеты в меха) Дубленка больше не нужна! Нынче в больших городах холод растопили проклятые керосинки..Накануне НГ было автосветопредставление..мириады задниц на колесах! Интересно, когда это закончится? Эта язда?

Как ты относишься к сферическим АС? Картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Амстердаме все ездят на обычных дорожных велосипедах круглый год.

Со сферическими АС не имел дела, поэтому не могу ответить. Теоретически, у сферы практически нет переотражений, т.к. нет граней. И излучать должен только динамик. Но можно просто снять большие фаски со всех передних граней прямоугольника или куба, сделав многогранник, будет почти то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

...И заметь, как сопротивляются женщины!..

- А я "сопротивляюсь": туризму, "отдыху" и ресторанам... И чьё "сопротивление" более "праведное"..? :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится туризм и кабаки - нет проблем. Заполняйте жизнь тем, чем нравится вам, тут неприменимы понятия правильности. Главное чтобы это было действительно ваше, к чему у вас лежит душа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gross сказал:

...Теоретически, у сферы практически нет переотражений, т.к. нет граней. И излучать должен только динамик...

...Сфера.

 

306-307.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Цилиндр.

 

Лепендин Л.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы попроще, Андрей, например, как тут один изготовитель рекламировал свои шарики, типа мужик пришел послушать и было не выгнать, просто лег и лежит) Я поехал в результате слушать пластиковые сферы фирмы Делюкс акустик(?) 30 секунд необычный звук. И фсё! Привычка образовалась мгновенно.

Быстро сделать сферические АС возможность есть, но были бы аргументы.

Цилиндрами не интересовался. Один нам всем известный одессит очень любит поговорить о цилиндрической волне. Она, по моему, к Ц. не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, вот:
https://www.trueaudio.com/st_diff1.htm

Цилиндрическая волна образуется от вертикального массива, к  дифракции цилиндрических АС прямого хоть и отношения не имеет, но если сделать верт. массивы в виде цилиндров - это будет здорово, я долгое время хотел такое сотворить и разрабатывал различные технологии изготовления. Осталось пока в мечтах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JImpro сказал:

Хорошо бы попроще, Андрей...

- Попроще...:rolleyes:

...Процитированное выше высказываение: "...Теоретически, у сферы практически нет переотражений...", - является ложным (как сказал бы математик...). Приведённые страницы из книги Лепендина - это "иллюстрируют"...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты не разочаровался в формах?

 

А. не понятно, о чем речь, вообще о сфере которая плавает в потоке или АС с динамиком. И тут не все академики. Я , вообще заочник фабзауча)) без отрыва от пульта!

Я уже даже не говорю об известной картинке Эфрусси, которую все неверно трактуют из-за отсутствия подписи. Как обычно, впрочем.

Интересовало то больше восприятие, тех кто имел возможность послушать как следует

В системе Вертеп  фигуры, лепестки, языки мало волнуют)) Идет накачка в камору!

Я смотрю, народ не понял идеи совершенно. Впрочем, как обычно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey Nikitin, если не читать все, что было написано выше, а выдернуть одну цитату из контекста, то получится так, как сделали вы. Прочтите, о чем говорили в предыдущих постах и не нужно самоутверждаться за счет других. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты верно подметил - я разочаровался в формах, поэтому не сильно тепло отозвался о сфере. Я много лет делал сильные ставки на формы, а они работают не особо. Нужно менять всю систему ценностей. Но меня это радует, стоять на месте не по мне. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался передать и свое разочарование так: в конце концов понимаешь, что как не складывай дощечки вокруг динамика, получается все время одна фигура из трех пальцев))

ЮА раньше всех это понял и перестал делать АС. А у Андрея еще пара-тройка проектов, не иначе.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет фигуры из трех пальцев - это в самую точку! Ты сейчас этой фигурой подвел итог моим много-десятилетним изысканиям. Но все закономерно, без собственного опыта это понимание не появится. Вот и объяснение длинной паузе, которую я взял. Искреннее тебе спасибо, Юрий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gross сказал:

...Я много лет делал сильные ставки на формы, а они работают не особо...

Только что, JImpro сказал:

..как не складывай дощечки вокруг динамика, получается все время одна фигура из трех пальцев))

 

...Что, - "не получается"..? :unsure:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипполиты все, в пальто под душем...потрите спинку пожалуйста, ну что вам стоит?

Мне очень понравились АС ки ЮА с огромным Хейлом. Опять забыл их название. Главное, Ипполита нету)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Nikitin сказал:

"не получается"..?

Хочется большего. Получается чуть лучше, чуть хуже, там было лучше одно, тут другое. Есть люди, всю жизнь делают одни трехполоски, проект родом из 50...60 годов, если не раньше, и счастливы от звука. Советуешься с ними, отвечают - делай классику (т.е. трехполоску).  Может просто убавить хотелки и все наладится? Или на пленер... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gross сказал:

Хочется большего.

Вот, пример Андрея, время потрачено на строительство Кдп, насколько я помню, с нуля. Тут оно точно много больше! И все сам, не как Александр Львович!

Я конечно понимаю, возможности у всех разные. Одно время надеялся присоединить технический этаж к своим хоромам, но спасовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На проект Андрея без здорового ужаса (со знаком плюс) смотреть невозможно. :)

Я все делаю сам, когда-то проигрыватель сам сваял, диск точеный, тонарм полностью самодельный из деталюшек, корпус, управление тонармом, генератор для двигателя - все от винтика сам и по своим же идеям. А через некоторое время понимаешь весь этот джаз (правильный перевод - "вся эта суета"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

В системе Вертеп  фигуры, лепестки, языки мало волнуют)) Идет накачка в камору!

Система J-Вертеп... :lol: или, коротенько = JV. :) Чуть-чуть до JVC не дотянули... Но если Ваши рассеиватели назвать конвенциальными, то как раз и получится: система JVC... 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...