Цифровая система Sewerin - Страница 214 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, JImpro сказал:

...Начни с затыкания ООС))

- Он не посягнёт "на святое"...:o

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Andrey Nikitin сказал:

- Он не посягнёт "на святое"...:o

Потому что, у него нет лампы, с которой легко проделать эксперименты с ООС и получить сакральное знание)! 

Вот за непосредственные связи и не выношу камней...У меня всегда все горело)) 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пошла такая пьянка!

Потолок опускаю на 44 см. Крайние секции будут ниже центральной, "Уши слона" превращаются в просто  наклонный отражатель с двумя углами набора.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Магия легко регулируется.

Ага... Усилители Дартзил имеют регуляторы "удовольствия"...

В Вашей системе прогресс: регуляторы "магии"... :)

1 час назад, JImpro сказал:

но только смешивание сигналов происходит не в эл. цепях

Вот, ...неэлектрическое миксирование аудиосигналов... "с последующим их разоблачением..." :D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

"Уши слона" превращаются в просто  наклонный отражатель

"Лёгким движением руки..." :D 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сделал удлинители к скобам и опустил опорную плоскость. Навострился без помощника. Буду делать два угла для палок.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Навострился без помощника

Очень правильно... помощник не всегда помогает... своим присутствием даже. 

2 минуты назад, JImpro сказал:

Буду делать два угла для палок.

Одна верёвка и два шурупа на разных высотах - вот и два фиксированных угла наклона. У меня боковые перед АС щиты имеют три шурупа... - три угла. А задние за АС щиты аж по 5 шурупов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JImpro сказал:

Потому что, у него нет лампы

У меня нет лампы?! У меня три ящика ламп! Я первый усь сделал лет, наверное в 10...11. В то время, как сверстники бегали на улице. Трехкаскадный! 6Ж4, 6С4, 6П3С. Он принимал местную радиостанцию, как наводки на входные цепи и детектировал на ! У меня нет лампы... Держите меня семеро. :)

Другое дело, что на правильно сделанной даже пассивной АС лампу слушать тяжело из-за высоких ИМИ. Муть по всему диапазону и чуть завален верх и низ.

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Очень правильно... помощник не всегда помогает... своим присутствием даже. 

Одна верёвка и два шурупа на разных высотах - вот и два фиксированных угла наклона. У меня боковые перед АС щиты имеют три шурупа... - три угла. А задние за АС щиты аж по 5 шурупов. 

Неправильно) Два угла. Один с отражением от пола в уши, другой сразу в уши, как вы меня учили - возвращаю))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Тильки однокаскадный! Слух стал требовательнее.Три каскада - это мясорубка.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Три каскада - это мясорубка

Вот куда девается мясо, которое тигру недокладывают... :)  

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Вот куда девается мясо, которое тигру недокладывают

Особенно, когда по три в параллель. :) Впрочем, это ведь просто резервирование?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gross сказал:

Особенно, когда по три в параллель. :)

Тигры тоже стареют... поэтому в нынешний буфер Альтер Эго поставил аж четыре 6С19П в параллель... :) фарш будет более деликатный... почти DSD... :D 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте тьюбкад ставили 5 в параллель 6П14П в триоде. Кстати, как ты Юра ( JImpro ) хочешь, один каскад, раскачка небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 2 ватта хватит на ламповый канал. Динамик чувствительный.

Не боюсь запараллеливания ламп, в отличие от последовательного включения, тем более, очень разных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gross сказал:

На сайте тьюбкад ставили 5 в параллель 6П14П в триоде.

Ну, если хватит времени,... то планирую реализовать проект SE на восьми параллельных 1625 (807)... аж почти 17 Вт в А1. Тёзка давно заметил эту лампочку под охраной зверской Мати на некоторых фото у меня на столе около компа. Как напоминание о многолетнем существовании самого проекта. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Вы же проповедывали мелкомощность? Андрей обходится мощностью 2,67886754 Вт на тугой акустике!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Не боюсь запараллеливания ламп, в отличие от последовательного включения, тем более, очень разных

В ЦАПах параллельного типа тоже нет ничего страшного... :) А стабилизаторы параллельного типа сАмые-сАмые... :D 

Да, и чего бояться за Вашу единственную лампочку - ведь до неё куча разных последовательных транзисторов работают, чтобы доставить лампочке нужное напряжение... :) и, небось, работают они с ОООС...  Конечно, это снижает всякие там измеряемые искажения... а лампочка их изящно восстанавливает... доставляя "регулятору магии" достаточно удовольствия.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Мне 2 ватта хватит на ламповый канал

Согласен, 2 вт для дома для семьи - с головой. Но меня, ребята, лампой уж не соблазнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ARXYUR сказал:

планирую реализовать проект SE на восьми параллельных 1625 (807)... аж почти 17 Вт в А1

Думаю, что в такой конфигурации можно устраивать слуховые тесты, вынимая/вставляя одну из восьми и спрашивая, сколько сейчас звучит. И мнения будут 50/50.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

В ЦАПах параллельного типа тоже нет ничего страшного... :) А стабилизаторы параллельного типа сАмые-сАмые... :D 

Да, и чего бояться за Вашу единственную лампочку - ведь до неё куча разных последовательных транзисторов работают, чтобы доставить лампочке нужное напряжение... :) и, небось, работают они с ОООС...  Конечно, это снижает всякие там измеряемые искажения... а лампочка их изящно восстанавливает... доставляя "регулятору магии" достаточно удовольствия.  

Балансный СЕ - это минимум две лампы в плечах. Разумеется, никогда чистого СЕ у меня не будет, специально проверял несколько раз.

Даже ВЧ усилитель не будет СЕ)) Но уже по причине, что я просто не знаю, сможет ли работать феррит со смещением

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Вы же проповедывали мелкомощность?

Ну, это всё ещё низкомощностный усилитель. Это всё для гостей... которые иногда хотят получить в объёме 42 кубометров моей КдП такую же удельную звуковую энергию, которая им нравится в залах под 4000 кубометров... 

Я даже специально заложил возможность перехода в класс А2 с мощностью под 42 Вт... - по 1 ватту на 1 кубометр КдП... :lol: Приведённая Мощность... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал с 807, правда в готовеньком виде.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JImpro сказал:

Разумеется, никогда чистого СЕ у меня не будет, специально проверял несколько раз.

Это Вас нечистый всё время попутывал... :D Вы просто никогда не слышали отличия в микродинамике SE и РР... Это свидетельствует против Вас о том, что слушать предпочитаете громко... :rolleyes: когда интермодуляция (о которой я никогда не говорю) :D  становится заметнее прочих аспектов звучания.

А я просто слушаю всегда негромко (для личного употребления, не при гостях), когда микродинамика в SE заметно превосходит микродинамику в РР.

РР - это всегда клонирование природного SE-сигнала, а клонирование всегда с потерями, т.е. с отклонениями от изначальной формы сигнала. Теряются в основном мелкие детали (это и есть микродинамические потери). 

Эти потери невозможно услышать на РР УМЗЧ. Поэтому многие уверены, что таких нюансных деталей не существует... 

РР УМЗЧ и УМЗЧ SE могут быть на одинаковых лампах, на их одинаковых количествах и потому одинаковой мощности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Я начинал с 807, правда в готовеньком виде.

В триодном ли включении? без ОООС ли? с БТВЗ ли?

Понятно, - нет... :( Отсюда и растут антиламповые предрассудки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...