Выбор винилового проигрывателя. - Страница 118 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Egorov Serg сказал:

Скорее всего, у меня нет опыта с другими столами. Но вот мой, диско, как то вяло воспроизводит. Как бы подтормаживает. Но это совсем не моя музыка. :)

Это всё из-за лампового блока питания и подогрева масла в подшипнике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, lexal2002 сказал:

Это всё из-за лампового блока питания и подогрева масла в подшипнике :D

Лёша, а у тебя нормально диско? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как поставил SPU на RMG 309 всё стало хорошо :) Не могу сказать, что критично не хватает динамики или что-то тормозит. Конечно наш стол обладает определённой спецификой. Звук такой .. основательный. Бас глубокий. Я больше такого нигде не слышал.

Недавно у хорошего знакомого тестировали разные пресса любимой музыки. Типа ПФ или КК :) На EMT 930. В максмиальном обвесе. С очень хорошим трансом и отличным корректором.Прозрачность и нейтральность потрясающие. И динамика. Для тестов в самый раз...

Я потом приехал домой. И переслушал всё это у себя (кроме первых прессов :D ). Звук "вкуснее". На каких-то дисках это хорошо. На каких-то плохо. Но "вкуснее" точно. 

А зачем слушать винил ? Точность, нейтральность и аналитичность у меня и цифровой тракт выдаст на уровне. Это кстати причина по которой мне больше не хочется слушать лёгкие головы. Чем лучше настроишь тем ближе к цифре :) 

А вот SPU (например Royal) даёт "красивый" звук. С хорошим трансом так очень "красивый". А от Баланса он еще и "вкусный".

А что ещё надо ? Вкусно и красиво :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zhanna сказал:

Я здесь один такой идиот, который считает данное заявление ..... не соответствующим действительности ?  Или кто-нибудь примкнёт ?

 

 

Я тоже за.. А по поводу волшебных проводочков в тонарме и рядом - встречал творения кудесников, которые из Динавектора 507 делали мусор используя волшебный фюровский литц - всего лишь припаивая его прямо к голове Шелтер 901 и потом сразу к трансу :)) Звук типа на голову выше, я бы может просто покивал если бы не одно но :)) Провод проложен снаружи тонарма и механически, своей упругостью мешал ему правильно работать, перепутаны начало и конец 1-й обмотки.. При всем при этом мастер говорил о божественном изменении звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexx_75 сказал:

Я тоже за.. А по поводу волшебных проводочков в тонарме и рядом - встречал творения кудесников

Если без кудесников :) кабель то тонарма влияет на звук при чем прилично , а от МС транса ещё больше . ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikolay63 сказал:

 Так вот современная Бенц очень "цифрово" звучит.

Про Benz согласен.

Однако современные SPU Royal  с  Т-100 звучит отлично. А вот с JS 384 не очень. Зато с ним винтажная SPU просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Tom Waits сказал:

Если без кудесников :) кабель то тонарма влияет на звук при чем прилично , а от МС транса ещё больше . ИМХО 

А от корректора до преда ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасьте всем....
хочется услышать ваше мнения о тонарме
 

Audio-Technica AT1503IIIa Tonearm


http://www.lpgear.com/product/AT1503IIIA.html
 

к примеру если его поставить на достойный стол....
можно ли  назвать его хай-енд тонарм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lexal2002 сказал:

А от корректора до преда ? 

Так же как от СД до преда :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, RAFFERTY сказал:

здрасьте всем....
хочется услышать ваше мнения о тонарме
 

Audio-Technica AT1503IIIa Tonearm


http://www.lpgear.com/product/AT1503IIIA.html
 

к примеру если его поставить на достойный стол....
можно ли  назвать его хай-енд тонарм?

Можно.

При нынешнем курсу все уже хаенд :)

Изменено пользователем V1adimir
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, RAFFERTY said:

здрасьте всем....
хочется услышать ваше мнения о тонарме
 

Audio-Technica AT1503IIIa Tonearm


http://www.lpgear.com/product/AT1503IIIA.html
 

к примеру если его поставить на достойный стол....
можно ли  назвать его хай-енд тонарм?

Нет. Нельзя. Это хороший тонарм класса Hi-Fi (DIN 45500). High-End  , который меряют ценой, таковым не является.  Что вы к цене привязываетесь? Помните мультфильм про динозавров ?  "...Ноги, Ноги.... Хвост  Уши - вот главное...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Zhanna сказал:

Нет. Нельзя. Это хороший тонарм класса Hi-Fi (DIN 45500). High-End  , который меряют ценой, таковым не является.  Что вы к цене привязываетесь? Помните мультфильм про динозавров ?  "...Ноги, Ноги.... Хвост  Уши - вот главное...."

м..да   странно...я точно не в курсах о этом тонарме..
но для класса Hi-Fi дороговато.имхо.

какие тогда армы можно назвать класса High-End до 2000 $?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RAFFERTY сказал:

м..да   странно...я точно не в курсах о этом тонарме..
но для класса Hi-Fi дороговато.имхо.

какие тогда армы можно назвать класса High-End до 2000 $?

SME V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то несуразная цена за приведенную палку AT1503IIIa ..

Чтобы увидеть нормальные комбинации - достаточно внимательно полистать, что с чем на выставках за окияном демонстрируют. хи-енд - он у каждого свой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RAFFERTY сказал:

но он дороже 2000 долл...

 

Можно найти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, RAFFERTY said:

REGA RB 1000-наверно 

нет.

 

"а если?..... не стоит!!!

а вот это... попробуйте!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, RAFFERTY сказал:

REGA RB 1000-наверно хай енд тонарм?

:o что Вы, это для ПыонЭров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, lexal2002 said:

SME V

? На вторичке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, RAFFERTY said:

м..да   странно...я точно не в курсах о этом тонарме..
но для класса Hi-Fi дороговато.имхо.

какие тогда армы можно назвать класса High-End до 2000 $?

Не сочтите за сноба, но мне тяжело говорить о технике уровня High End ( именно с заглавных букв)  с оглядкой на цену. Она, по большому счету, не при чём.  

Когда-то давно, high tnd' ом именовали даже MF A1A - усилитель за 500 фунтов. Исключительно по тому, что он был не японский, а английский.  High End  -  это не цена , а идея, воплощенная в материальной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Zhanna сказал:

? На вторичке ?

Да. Свой отдам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zhanna сказал: Я здесь один такой идиот, который считает данное заявление ..... не соответствующим действительности ?  Или кто-нибудь примкнёт ?

 

 

Я тоже за.. А по поводу волшебных проводочков в тонарме и рядом - встречал творения кудесников, которые из Динавектора 507 делали мусор используя волшебный фюровский литц - всего лишь припаивая его прямо к голове Шелтер 901 и потом сразу к трансу :)) Звук типа на голову выше, я бы может просто покивал если бы не одно но :)) Провод проложен снаружи тонарма и механически, своей упругостью мешал ему правильно работать, перепутаны начало и конец 1-й обмотки.. При всем при этом мастер говорил о божественном изменении звука [emoji4]

Зачем вообще в 507 лезть???

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,какой тонарм будет отлично на техникс 1210мк2 вместо родного и голова мм?
голова в районе 1000 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RAFFERTY сказал:

интересно,какой тонарм будет отлично на техникс 1210мк2 вместо родного и голова мм?
голова в районе 1000 $

Никакой) Бесполезная трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...