Выбор винилового проигрывателя. - Страница 196 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Сергей Егоров сказал:

Двадцать скорее всего :) 

Может быть :) А что ему будет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Может быть :) А что ему будет ?

 

Твоему ничего, а тому который продаётся, всё что угодно, мотор не родной, раз питание от оазиса. Подшипник - сердце стола, Там масло кто смотрел? Менял? Ну нафиг такой баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lexal2002 сказал:

Может быть :) А что ему будет ?

 

это Вердье и за 30 лет ничего не будет.....а многим вертухам иных пр-й , всё что угодно. Видел раз и гнутый шпиндель даже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Твоему ничего, а тому который продаётся, всё что угодно, мотор не родной, раз питание от оазиса. Подшипник - сердце мотора, Там масло кто смотрел? Менял? Ну нафиг такой баланс.

Всё зависит от того, что конкретно хочет будущий владелец и чем он располагает.

Я вот например, когда покупал свой, ничего не хотел :D и не понимал. Написал Михаилу. Он ответил - купишь, узнаешь много нового. Это оказалось правдой на 100% :)

Конечно несколько огорчает, что знания обошлись довольно дорого :) Но хочу сказать, что чужой опыт в нашем деле не работает. Все шишки - свои. Потому что представления о прекрасном у всех разные.

Никто не знает, как заиграет это чудо за 4250 :) Наверняка, кстати, можно удавить голландца еще евро на 500 ... И есть вероятность, что водрузив  аппарат на гранит или мрамор (HRS всё таки дорого) и поставив приличный картридж на этот странный тонарм,  получишь весьма неплохой результат :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Не знал...

Господа-а-а-а-а-а!!!!!!! ЧИТАЙТЕ внимательнее. В №5191 я уже всё написал - это блок питания от Oasis'a - совершенно друго проигрывателя с совершенно другим мотором. Подогрев подшипника появился вместе с появлением Balance. Сразу. Давно.  Там - в Европе , конечно гуманист на гуманисте. Даром отдают хорошие вещи.  Перекрашеный , с самопальной негодной базой под никакой тонарм и блоком питания от другого проигрывателя,  за то  за 25% розницы!! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

 

Никто не знает, как заиграет это чудо за 4250 :) Наверняка, кстати, можно удавить голландца еще евро на 500 ... И есть вероятность, что водрузив  аппарат на гранит или мрамор (HRS всё таки дорого) и поставив приличный картридж на этот странный тонарм,  получишь весьма неплохой результат :) 

 

".... наша вера сильнее расчёта - нас вывозит АВОСЬ..." Бывает.   Но вдруг случится послушать Balance , как он должен быть. И вдруг окажется, что "весьма неполохой результат" вполне можно было получить на ProJect'e за несравнимо меньшие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zhanna said:

Господа-а-а-а-а-а!!!!!!! ЧИТАЙТЕ внимательнее.

Вот. Спасибо.

Соответственно, с большой долей вероятности опорный подшипник в этом Балансе - самопал. Со всеми вытекающими. Разобрались :)

Сэкономили авиабилеты и таможенный кодекс Израиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Crossfire said:

На этот вопрос в таком контексте никто (имхо) предметно не ответит.

Надеялся, что кто-нибудь слышал хотя бы 2-3 сочетания из указанных мной.

2 hours ago, lexal2002 said:
  • Город:Tel Aviv

Там могут быть сложности

Вы правы, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да многие тут слышали и я в том числе...с TW много что используют. Всё по разному звучит.  Да и головы и корры и всё разное же у всех оборудование как и и музыкальные вкусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Да многие тут слышали и я в том числе...с TW много что используют. Ычё по разному звучит Да и головы и корры и всё разное же у всех...

Да это я понимаю, но бывают же приоритетные связки. Например, Orbe и SME V - оптимальная связка (для Orbe), вне зависимости от корректора, головок и прочего, т.к. этот стол делался под  SME V. Надеялся, что в приведенных мной сочетаниях тоже есть оптимальная связка. Видимо, нет. Что ж, как говорил много лет назад мой лектор по мат. анализу - "отрицательный результат тоже результат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

Да это я понимаю, но бывают же приоритетные связки. Например, Orbe и SME V - оптимальная связка (для Orbe), вне зависимости от корректора, головок и прочего, т.к. этот стол делался под  SME V. Надеялся, что в приведенных мной сочетаниях тоже есть оптимальная связка. Видимо, нет. Что ж, как говорил много лет назад мой лектор по мат. анализу - "отрицательный результат тоже результат".

))) Мне с TW понравился Graham Phanton с головой Lyra Scala 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Crossfire said:

Не слишком ли много шедевров из Польши? 

Пока Hans Pokora  классифицирует и оценивает винил , J.Sikora  лепит под него станки?  С пустого места - 6 моделей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Не слишком ли много шедевров из Польши? 

Пока Hans Pokora  классифицирует и оценивает винил , J.Sikora  лепит под него станки?  С пустого места - 6 моделей.......

место расположения мотора впечатлило , Grado слушать в самый раз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Tom Waits said:

место расположения мотора впечатлило , Grado слушать в самый раз :) 

Лавры JVC   полякам покоя не дают. У всех кассетных дек подкассетник был слева или в центре, а у них - справа.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zhanna said:

Не слишком ли много шедевров из Польши? 

Пока Hans Pokora  классифицирует и оценивает винил , J.Sikora  лепит под него станки?  С пустого места - 6 моделей.......

:D Однако, фото на неофитов впечатление прозводят.. масса опять же.

Смущает отсутствие (по крайней мере, не заметно) демпфирования блина. Раз уж клонируют Френка Кузьму, то хотя бы грамотно что ли делали.. А то в плинте - сендвич (с медью что ли..), а главное - блин - такой прокол <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда наверняка уже писали о том, как можно ознакомиться с виниловыми проигрывателями:

заходим на торрент трекер, скачиваем оцифровки винила интересных вам исполнителей и слушаем, делаем выводы. В большинстве оцифровок указано, на какой аппаратуре сделано.

Слушаю некую оцифровку, где заявлен Technics SL-1210MK2, работающий в паре с головкой Delos Lyra (!), и слышу ... нет, недолго слышу, поскольку это настолько плохо, что слушать нельзя. Виноват, прежде всего, именно стол, его неравномерность движения и ритма, и отвратительный, разобранный дряблый бас. Есть с чем сравнивать - стоит недорогая вертушка. К качеству съема иглой средних и высоких частот и оцифровке явных претензий нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, krulfa сказал:

Виноват, прежде всего, именно стол,

А может всё же фонокор?

5 минут назад, krulfa сказал:

Слушаю некую оцифровку, где заявлен Technics SL-1210MK2, работающий в паре с головкой Delos Lyra (!),

Заявить можно что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, deauxma сказал:

А может всё же фонокор?

Заявить можно что угодно.

Здесь опыт слушания аппаратуры помогает. В конкретном случае, вероятно, и тонарм подкачал - муть в басу проявляет себя то сильнее, то слабее. У фонокора характер искажений будет постоянный. Корректор  там был заявлен Musical Fidelity V-LPS.

Конечно, если звук не нравится, то это не означает, что все компоненты плохие. А вот если нравится, тогда можно поставить "плюсик" и в дальнейшем рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, krulfa сказал:

Сюда наверняка уже писали о том, как можно ознакомиться с виниловыми проигрывателями:

заходим на торрент трекер, скачиваем оцифровки винила интересных вам исполнителей и слушаем, делаем выводы. В большинстве оцифровок указано, на какой аппаратуре сделано.

Слушаю некую оцифровку, где заявлен Technics SL-1210MK2, работающий в паре с головкой Delos Lyra (!), и слышу ... нет, недолго слышу, поскольку это настолько плохо, что слушать нельзя. Виноват, прежде всего, именно стол, его неравномерность движения и ритма, и отвратительный, разобранный дряблый бас. Есть с чем сравнивать - стоит недорогая вертушка. К качеству съема иглой средних и высоких частот и оцифровке явных претензий нет.

 

Эта идея никуда не годится.Там настоящий кошмар у всех.Это меломаны,а не аудиофилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, krulfa сказал:

Слушаю некую оцифровку, где заявлен Technics SL-1210MK2, работающий в паре с головкой Delos Lyra (!), и слышу ... нет, недолго слышу, поскольку это настолько плохо, что слушать нельзя. Виноват, прежде всего, именно стол, его неравномерность движения и ритма, и отвратительный, разобранный дряблый бас. Есть с чем сравнивать - стоит недорогая вертушка. К качеству съема иглой средних и высоких частот и оцифровке явных претензий нет.

 

пока вы там оцифровку слушаете, я и многие здесь имеют SL-1210MK2 и ничего такого не слышат

23 минуты назад, krulfa сказал:

Здесь опыт слушания аппаратуры помогает.

я уже понял какой у вас опыт. Встречаем нового эксперта:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно-конечно. Тут некоторые оценивают звук по Ютюбу, записанный через АС и микрофон. А от винилового проигрывателя с корректором нас только АЦП отделяет, который вносит на порядок меньше искажений. Так что нет, не прокатит критика. Даже если алмаз на головке запиленный, на любой стороне найдется пара треков, где он идет ровно по канавке и искажений нет.

Совсем быстро нашел такие комбинации аппаратуры:

Michell Gyrodec (Orbe Platter upgrade)+SME V+Lyra Delos
Dr.Feickert Analogue Woodpecker + Jelco SA-750 L + ZYX R100 Yatra
GARRARD 401 + Kuzma CAR 30 + Sentec/Nebula (A)
Rega P3-24 + Rega Elys 2 Pro-Ject Tube Box II

Ну и где и когда вы их послушаете вживую? Сколько времени потратите?

Гаррард специально скачиваю, чтобы стол послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, krulfa сказал:

Конечно-конечно. Тут некоторые оценивают звук по Ютюбу, записанный через АС и микрофон. А от винилового проигрывателя с корректором нас только АЦП отделяет, который вносит на порядок меньше искажений. Так что нет, не прокатит критика. Даже если алмаз на головке запиленный, на любой стороне найдется пара треков, где он идет ровно по канавке и искажений нет.

Совсем быстро нашел такие комбинации аппаратуры:

Michell Gyrodec (Orbe Platter upgrade)+SME V+Lyra Delos
Dr.Feickert Analogue Woodpecker + Jelco SA-750 L + ZYX R100 Yatra
GARRARD 401 + Kuzma CAR 30 + Sentec/Nebula (A)
Rega P3-24 + Rega Elys 2 Pro-Ject Tube Box II

Ну и где и когда вы их послушаете вживую? Сколько времени потратите?

Гаррард специально скачиваю, чтобы стол послушать.

Я переслушал все,что есть на рутреккере. Это никуда не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...