Выбор фонокорректора - Страница 592 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Postkrunk сказал:

Shure M44-7 с его 720мГн и 11 милливольт переплюнуть никому не удалось.

Популярный во всем мире картридж M44-7 специально разработан для ди-джеев, занимающихся `турнтаблизмом` и исполняющих `скрэтч`-композиции любого уровня сложности. Данная модель отличается сверхвысокой степенью устойчивости и высочайшим уровнем выходного сигнала. С картриджем M44-7 работают такие известнейшие ди-джейские команды как Invisibl Skratch Piklz, X-ecutioners и Beat Junkies.

К преимуществам модели M44-7 относятся:
· Уникальный широко-диагональный Type S иглодержатель, обеспечивающий прижимную силу от 1,5 до 3 грамм, не внося повреждений в поверхность пластинки.
· Высочайший уровень выходного сигнала (9,5 мВ) позволяет создавать неповторимо мощный, резонирующий звук.

Вряд ли, среди читающих эту ветку вы найдете любителей `турнтаблизма" и "скрэтча" владеющих этим картриджем.:Woooot: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Postkrunk сказал:

Ну, у Ortofon 2m Red указано 5,5мВ, а у некоторых Проджектов - даже 7, на уровне диджейских картрижей. Но пока Shure M44-7 с его 720мГн и 11 милливольт переплюнуть никому не удалось.

Вы сами себе противоречите и путаетесь в показаниях. Shure M44-7 старый как кал мамонта картридж , 1964 года , ни грамма не современный. Зачем вы вообще здесь пишете про современные головки , если не в теме?

Ортофоновские 5.5 мВ. нормальный выход, да и 7 мВ. тоже не напрягут фонокор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На синусе в схеме не проблема можно получить эти 150 мВ на частоте 1 кГц, но с 5-милливольтовой головки всплески сигнала (и царапины) могут дать и 50 мВ в импульсе с фронтами 20 мкс - таких испытаний нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, irharry said:

Популярный во всем мире картридж M44-7 специально разработан для ди-джеев, занимающихся `турнтаблизмом` и исполняющих `скрэтч`-композиции любого уровня сложности. Данная модель отличается сверхвысокой степенью устойчивости и высочайшим уровнем выходного сигнала. С картриджем M44-7 работают такие известнейшие ди-джейские команды как Invisibl Skratch Piklz, X-ecutioners и Beat Junkies.

Интересно! Мне кажется, что маркетологи Shure тут лукавят, потому что картридж появился 1964, скрэтчинг в 1975, а турнтаблизм в 80х. 

1 hour ago, P.W. said:

Вы сами себе противоречите и путаетесь в показаниях. Shure M44-7 старый как кал мамонта картридж , 1964 года , ни грамма не современный.

Я просто привёл его как пример картриджа с высокой индуктивностью и высоким выходом. Похоже, в 60-е шла маркетинговая битва за сигнал/шум. В 70-е, насколько я знаю, были такие же соревнования в величине входной перегрузочной способности фонокорректоров. Тогда были популярны решения на основе дискретных операционных усилителей с большим напряжением питания. Продающийся на Авито клон PS-Audio как раз из этой эпохи, причём позиционируется тоже как корректор без общей ООС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 14:35, Sergei_Pro сказал:

Единственная ветка, где можно в одном месте узнать мнение людей по головам, корректорам, и что лучше мм или мс, лампа или транзистор. Спасибо всем, кто исписал почти 600 страниц, выражая свое мнение. Прочитав это многотомник подтвердился в правильности моего пути ( у каждого он свой), усвоив, что много людей идёт в том же направлении), нас легион!

+1

Просто подобрать хороший фонокорректор очень сложно.   Годами люди подбирают.  

Есть кто сразу купил один и он очень понравился.   Но я таких не встречал лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
23.06.2016 в 12:36, lexal2002 сказал:

Luxman E-03 как ММ очень хорош. По звуку однозначно лучше чем Е-200.

Что лучше, чем Е-200, согласен. Причем гораздо лучше. 

Но вот почему Е-03 только как ММ хорош? В Е-03 два абсолютно ОДИНАКОВЫХ НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга фонокорректора. У одного усиление - 36дБ(для ММ), а у другого - 62дБ(для МС). С целью соответствия тона в ММ и МС фонокорректорах использован один принцип и одинаковые детали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nal сказал:

Но вот почему Е-03 только как ММ хорош?

У меня в то время было несколько MС голов и трансы к ним. А значит MC секция мне была по сути не нужна. Поэтому её присутствие вызывало негатив. 

К тому же ококок, продавший мне его сказал, что бы я даже не думал использовать его как МС :D

Как я мог ослушаться ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Поэтому её присутствие вызывало негатив. 

Правильная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А значит MC секция мне была по сути не нужна

Еще раз. В Е-03 это не МС-секция. А полноценный отдельный фонокорректор, независимый от ММ-фонокорректора.

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Поэтому её присутствие вызывало негатив. 

Хорошо хоть вы ее не обкакали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nal сказал:

А полноценный отдельный фонокорректор

Вот он и был мне совершенно не нужен :)  А я же за него заплатил. Кстати негатив усиливался ещё тем, что в используемом мной тогда  SteelHead, тоже был всего один ММ вход. И два ненужных мне  МС :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не попробовать послушать самому, потому что кто-то не советовал, это на на мой взгляд неправильно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lexal2002 сказал:

Вот он и был мне совершенно не нужен :)  А я же за него заплатил. Кстати негатив усиливался ещё тем, что в используемом мной тогда  SteelHead, тоже был всего один ММ вход. И два ненужных мне  МС :Mad:

Неверный и действительно негативный подход. Нужно рассматривать МС как бонус (бесплатный подарок) и тогда всё встаёт на свои места, тем более ценообразование, как правило, мало связано с количеством деталюшек в устройстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Нужно рассматривать МС как бонус (бесплатный подарок

Только не в случае с Е-03! И уж тем более с усилением на МС-трансформаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nal сказал:

Только не в случае с Е-03!

Возможно. Просто многим МС ненужен в принципе...мне кажется в эту категорию входят начинающие и наоборот уже прошедшие весь путь. МС для беспокойных и мятущихся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nal сказал:

не попробовать послушать самому, потому

Ну не нужен мне в тот момент был корректор с МС. Купил от безисходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

МС для беспокойных и мятущихся

У меня сейчас две Лиры подключены к MC входам корректора. И икеда к нему же в ММ через транс. Уже года три как наверное. ..  ничего менять более не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну не нужен мне в тот момент был корректор с МС. Купил от безисходности.

Ааа, не было мс-картриджа. Понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nal сказал:

Понял

Не поняли :)

У меня были только МС картриджи. И к каждому был транс. 

Поэтому вход интересовал ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Игорь Калинин сказал:

МС для беспокойных и мятущихся. 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Нет.

Не спорю, но видимо не дорос и не дорасту, учитывая консерватизм мышления и всё такое.....требуется натуральность, или то что воспринимается как классическое "винильное" звучание (со всеми плюсами и минусами) а не формальные характеристики за которыми гонятся перфекционисты......для этого цифра есть....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игорь Калинин сказал:

но видимо не дорос и не дорасту

Видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Не спорю, но видимо не дорос и не дорасту, учитывая консерватизм мышления и всё такое.....требуется натуральность, или то что воспринимается как классическое "винильное" звучание (со всеми плюсами и минусами) а не формальные характеристики за которыми гонятся перфекционисты......для этого цифра есть....:)

Сколько не пытался задружить с ММ так и не получилось, хотя старался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lexal2002 сказал:

У меня были только МС картриджи.

Тогда действительно не понял). Иметь прибор и не протестировать полностью его возможности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а всё же, что дельней в принципе - транс или МС фоник?

В чём плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ramen сказал:

Ну, а всё же, что дельней в принципе - транс или МС фоник?

В чём плюсы и минусы?

смотря какой транс какой фоник какая головка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...