Активная аналоговая система Алексея И. от АСА - Страница 68 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная аналоговая система Алексея И. от АСА


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, МихаилМ сказал:

Осталось только Жеглова пригласить дабы провал убрать :)

Какой именно провал? Выложите свои измерения для сравнения, с таким же сглаживанием.

PS Свистнул в REW, сглаживание Psychoacoustic, 10 - 20k

210463210_IBFinal.jpg.eb13414cd3d522266c9dbcc56e3f4c5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ansouv я уже давно думаю о том как побороть комнатный бас. И большинство возможных решений - это размещение дополнительных источников в оптимальные точки. Плохо, что для этого всего желательна цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

@ansouv я уже давно думаю о том как побороть комнатный бас. И большинство возможных решений - это размещение дополнительных источников в оптимальные точки. Плохо, что для этого всего желательна цифра.

Я сразу говорил Алексею, что многополоску надо делать в цифре, раз уж всё делается с нуля. И DBA значительно более правильное решение, чем резонаторы Гельмгольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Какой именно провал? Выложите свои измерения для сравнения, с таким же сглаживанием.

PS Свистнул в REW, сглаживание Psychoacoustic, 10- 20k

210463210_IBFinal.jpg.eb13414cd3d522266c9dbcc56e3f4c5f.jpg

Андрей , я же в сообщении смайлик поставил , вот такой :) . Честно говоря , домашними измерениями , да и не домашними тоже как то не озадачивался ни разу , может на пенсии займусь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МихаилМ сказал:

Андрей , я же в сообщении смайлик поставил , вот такой :) . Честно говоря , домашними измерениями , да и не домашними тоже как то не озадачивался ни разу , может на пенсии займусь :) .

Просто я вижу горб на 560, а не провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Я сразу говорил Алексею, что многополоску надо делать в цифре, раз уж всё делается с нуля. И DBA значительно более правильное решение, чем резонаторы Гельмгольца.

Это не путь настоящего джедая , чтоб сразу и все отлично . А как же сам процесс ,чтоб трудно ,долго , мучительно и интересно .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Это не путь настоящего джедая , чтоб сразу и все отлично . А как же сам процесс ,чтоб трудно ,долго , мучительно и интересно .))

Знаешь, сколько времени заняло изготовление БЭ? 8 часов + две недели предварительного изучения вопроса и консультаций с @Flaesh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ansouv сказал:

Знаешь, сколько времени заняло изготовление БЭ? 8 часов + две недели предварительного изучения вопроса и консультаций с @Flaesh

Эм , слушай , ну давай еще раз глянем на последние графики , они что прям ужас-ужас , да они лучше , чем у большинства здесь и они ничем не хуже твоих сейчас . Все чем я сейчас занимаюсь , касаемо кдп - есть просто процесс под названием , что бы еще такого решить  из проблем , которых нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, アントン said:

@ansouv я уже давно думаю о том как побороть комнатный бас. И большинство возможных решений - это размещение дополнительных источников в оптимальные точки. Плохо, что для этого всего желательна цифра.

И всё равно это будет решением для локальной зоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Алексей И. said:

Эм , слушай , ну давай еще раз глянем на последние графики , они что прям ужас-ужас , да они лучше , чем у большинства здесь и они ничем не хуже твоих сейчас . Все чем я сейчас занимаюсь , касаемо кдп - есть просто процесс под названием , что бы еще такого решить  из проблем , которых нет .

Открытое пространство решает все вопросы.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей И. сказал:

Вон  у Андрея ас от 45 и ничего, слушает и получает удовольствие, а некоторые , о ужас , слушают ширики  от 60-80 . 

Уже от 20. И есть записи, на которых разница практически незаметна, о чём я и говорил в самом начале.

16 минут назад, Алексей И. сказал:

Все чем я сейчас занимаюсь , касаемо кдп - есть просто процесс под названием , что бы еще такого решить  из проблем , которых нет .

Заметь, это не я сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Technician сказал:

Открытое пространство решает все вопросы.:Sure:

Климат не тот , слишком холодно .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Алексей И. said:

Климат не тот , слишком холодно .)))

Имитация открытого пространства - безэховая камера с обычным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что построение такой комнаты будет дешевле, чем борьба с проблемами в обычной.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут пора вспомнить Триннов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

И тут пора вспомнить Триннов

Кардинально переделать комнату дешевле.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Technician сказал:

Кардинально переделать комнату дешевле.:LOL:

https://www.marktplaats.nl/a/audio-tv-en-foto/versterkers-en-receivers/m1676732952-trinnov-amethyst.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Technician said:

Кардинально переделать комнату дешевле.:LOL:

Вместе с Тринновым, кроме борьбы с комнатой,  идут в комплекте кроссоверы , тонкая  отстройка АС с устранением большей части существующих там недостатков, сетевой плеер под ROON и вообще предусилитель с коммутацией источников. Если делать Триннов сердцем системы сразу, в начале построения активной системы, в итоге получится экономия:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, для меня Триннов - это средство из разряда "что бы съесть, чтобы похудеть".

А также Триннов - это не тема для системы Алексея.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Technician said:

А также Триннов - это не тема для системы Алексея.

Так Алексей сейчас как раз занят решением проблемы :)

1 hour ago, Алексей И. said:

Все чем я сейчас занимаюсь , касаемо кдп - есть просто процесс под названием , что бы еще такого решить  из проблем , которых нет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Сергей Жеклов said:

Так Алексей сейчас как раз занят решением проблемы :)

Я в курсе, чем он занят реально.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Так Алексей сейчас как раз занят решением проблемы :)

 

Ну как занят , помещение 74 м2 , текущее rt60 = 0,3 и мне кажется , что это мало для такого объема , надо иметь что-то 0,4 - 0,5 . Сергей , вы как считаете , это та самая проблема , которую надо решать  ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алексей И. сказал:

текущее rt60 = 0,3 и мне кажется , что это мало для такого объема

У ЮАМ @ARXYUR начиная со 130 ровно 0.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

У ЮАМ @ARXYUR начиная со 130 ровно 0.2 

Есть нюанс, у меня 74м2 и 0,3 , а у ЮА 0,2 и ... сколько м2 ? И второй момент , у меня 0,3 в основном за счёт фонда поглощения , а у ЮА за счёт рассеивания , а это несколько  иная подача звука . Хотя , если глобально смотреть , то я конечно же дурью маюсь , просто стало интересно попробовать , есть желание, есть время и есть возможность все это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

я конечно же дурью маюсь , просто стало интересно попробовать , есть желание, есть время и есть возможность все это сделать. 

Да всё это игрушки, но не самые плохие в жизни. Я, например, сейчас направил супертвитеры назад, пока нравится больше чем вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...