Количество транзисторов в топовых усилителях! Зелёная Фара или американский Дагостино против российской ASA. Кто купил задорого, тот уже ругать не станет? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Количество транзисторов в топовых усилителях! Зелёная Фара или американский Дагостино против российской ASA. Кто купил задорого, тот уже ругать не станет?


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у нас схема позволяет параллелить любое количество выходных без изменения комплексной нагрузки на каскад усиления напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 485
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Technician сказал:

А примеры можно?

Если  есть тупое увеличение, то должно быть и умное)

Все топовые транзисторные мощники имеют как правило много транзисторов, никто не жалуется на звук)

Можете сами посчитать по картинке)

 

 

631904f68ab7e0588f4bc211c6564d21.jpg

Relentlesstopopen.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Хороший пример. Я знаю эту схемотехнику. Далеко не лучшее решение. Но могу отметить, что если уж такое купил, то естественно, жаловаться не будешь. И уж тем более, жаловаться не будет тот, кто не купил. Вот из этого и складывается то самое "никто".:D

Да куда им всем до великого русского   хай-енда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, mxsm said:

Да куда им всем до великого русского   хай-енда. 

Не, ну по весу цветных металлов их перегнать трудно. Но можно. Но с зелёной фарой посложнее.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lomik70 сказал:

вот это вы верно заметили))) сам попадал на это "жаловаться не будет"

наоборот, во всех внешних разговорах, будет топить ЗА изо всех сил

+++

 

23 минуты назад, Technician сказал:

А вообще, что значит "против"? Какая то вульгарная привычка из всего устраивать спортивные соревнования. Я вообще не против. У каждого конструктора есть свои цели и задачи, и в рамках этого появляются те или иные изделия. Каждый работает на свою целевую группу. В рамках технических и экономических возможностей. Что касается схемных решений, то это уже вопрос сугубо профессиональный.

 Развели владельцев д'агостино- тупым набором транзисторов! ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, mxsm said:

Развели владельцев д'агостино- тупым набором транзисторов! ) 

Не только.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Не только.:D

Чем ещё? Зелёной фарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, mxsm said:

Чем ещё? Зелёной фарой?

Ага.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mxsm сказал:

 

 Развели владельцев д'агостино- тупым набором транзисторов! ) 

 

 

А шо, у Августинов низкие искажения, высокая скорость, чистый звук, натуральный, без химии и песочка? Или просто способность тащить почти любые колонки? Или просто любые, если забыть про начальный интегральник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mxsm сказал:

Да куда им всем до великого русского   хай-енда. 

Чем зарубежные мастера отличаются от отечественных? С другой планеты, штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fadler сказал:

А шо, у Августинов низкие искажения, высокая скорость, чистый звук, натуральный, без химии и песочка? Или просто способность тащить почти любые колонки? Или просто любые, если забыть про начальный интегральник 

Да я иронизирую. У самого 60 "тупых" транзисторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Да я иронизирую. У самого 60 "тупых" транзисторов)

60 транзисторов на канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

60 транзисторов на канал?

На два. Точнее 56 и 28 на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mxsm сказал:

Да куда им всем до великого русского   хай-енда. 

Из китайских комплектующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Technician сказал:

А вообще, что значит "против"? Какая то вульгарная привычка из всего устраивать спортивные соревнования.

У многих сложилось впечатление, что Ваш сын и Ваши дилеры иного мнения - тех хлебом не корми дай посравнивать и побоксировать с брендами. Так что будем считать что название ветки выражает общий настрой любителей и продвигателей ASA. Отвечать на это сообщение не нужно. Модератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 19:05, Technician сказал:

 И уж тем более, жаловаться не будет тот, кто не купил. Вот из этого и складывается то самое "никто".:D

Типичное заблуждение о нравах тех, кто в состоянии купить изделия за сотни тысяч долларов.

Знаю лично с десяток таковых, и сам могу подтвердить, что жалуются и на вторичку нещадно отправляют.

Поверьте вы, что эти люди имеют выбор, и, если им не нравится, с легкостью поменяют.

Да, многие не пишут публично, иначе продать сложнее, так это совсем другая история.

Страждущие покупают такое по слащавым обзорам, рекламе, идеальным параметрам и, наверно, иногда,  из тщеславия.

Зачем им портить кайф? ))

21.01.2024 в 20:14, mxsm сказал:

Да куда им всем до великого русского   хай-енда. 

Да русский хайенд, в основном, имеет свою ЦА, по бюджету.

А замахиваться на грандов (типа, порвем их всех))- чистой воды привлечь внимание, попиариться.

Тут, я, как маркетолог, совсем не против.

22.01.2024 в 15:29, fadler сказал:

А шо, у Августинов низкие искажения, высокая скорость, чистый звук, натуральный, без химии и песочка? Или просто способность тащить почти любые колонки? Или просто любые, если забыть про начальный интегральник 

400-тые моноблоки довольно дохлые.

Маркетинг-с.

Чтобы искали бабло на старшие, раз запали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

Чем ещё? Зелёной фарой?

Здесь учтен опыт влияния "зеленых фломастеров", на соответствующие рецепторы головного мозга...

Шутка.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22.01.2024 в 11:29, fadler сказал:

А шо, у Августинов низкие искажения, высокая скорость, чистый звук, натуральный, без химии и песочка? Или просто способность тащить почти любые колонки? Или просто любые, если забыть про начальный интегральник 

https://www.stereophile.com/content/dan-dagostino-momentum-m400-mxv-monoblock-power-amplifier-measurements - да вроде как не самая выдающаяся способность... Так может всетки они про хороший звук в первую очередь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

https://www.stereophile.com/content/dan-dagostino-momentum-m400-mxv-monoblock-power-amplifier-measurements - да вроде как 1)не самая выдающаяся способность... 2)Так может всетки они про хороший звук в первую очередь? ;)

https://hifinews.com/content/dagostino-m400mxv-power-amplifier-lab-report

1)Да шо вам ещё надо?

Мы вроде как в Европе. Поэтому измерения усилителей, которые провели в Европе, имеют больший смысл.

2) "нет" было бы для форума грубым ответом, но верным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, fadler сказал:

"нет" было бы для форума грубым ответом, но верным

Это спор о вкусе устриц? ;)

1 час назад, fadler сказал:

https://hifinews.com/content/dagostino-m400mxv-power-amplifier-lab-report

Мы вроде как в Европе. Поэтому измерения усилителей, которые провели в Европе, имеют больший смысл.

Прям вот ОЧ странное. Вплоть до того, что я готов предположить в трансе БП этих моноблоков две первички по 100 с чемта В, при этом в американском варианте задействована только одна... Ну либо лысый уашпе не шарит, потому что Аткинсону я верю безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

1)Это спор о вкусе устриц? ;)

2)Прям вот ОЧ странное. Вплоть до того, что я готов предположить в трансе БП этих моноблоков две первички по 100 с чемта В, при этом в американском варианте задействована только одна... Ну либо лысый уашпе не шарит, потому что Аткинсону я верю безоговорочно.

1) это спор о подобии устриц. Я не знаю, какая модель моноустриц была представлена на последней выставке. Младшие стереоустрицы тоже особо не впечатлили. Да и могут ли впечатлить устрицы с таким диким ростом искажений к высоким частотам? 

2) у Аткинсона сильно напруга падала, когда подключили нагрузку 4/2 Ом. Может у европейцев сеть стабильнее была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, fadler said:

1) это спор о подобии устриц. Я не знаю, какая модель моноустриц была представлена на последней выставке. Младшие стереоустрицы тоже особо не впечатлили. Да и могут ли впечатлить устрицы с таким диким ростом искажений к высоким частотам? 

Есть контингент, которому искажения на ВЧ до лампочки. Они просто слышат их количество. Много - хорошо, мало - плохо. Такие "аудиофилы" встречались неоднократно.

Также есть и другая категория. Это те, кого не интересует разборчивость на НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...