Количество транзисторов в топовых усилителях! Зелёная Фара или американский Дагостино против российской ASA. Кто купил задорого, тот уже ругать не станет? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Количество транзисторов в топовых усилителях! Зелёная Фара или американский Дагостино против российской ASA. Кто купил задорого, тот уже ругать не станет?


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 часа назад, fadler сказал:

могут ли впечатлить устрицы с таким диким ростом искажений к высоким частотам

Даже интересно стало, у кого они в разы меньше...

2 часа назад, fadler сказал:

у Аткинсона сильно напруга падала

Она у него всегда падает и он всегда об этом пишет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 485
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Baculum сказал:

1)Даже интересно стало, у кого они в разы меньше...

2)Она у него всегда падает и он всегда об этом пишет ;)

1) https://hifinews.com/category/pre-power-amplifiers

С Богом.

https://hifinews.com/content/krell-illusion-iiksa-i400-prepower-amplifiers-lab-report

Гы

2) может у хифиньюз всё стабильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fadler сказал:

Мне одному кажется, что что под полпроцента искажений на средней мощности для транзисторника это многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Filigrane сказал:

Мне одному кажется, что что под полпроцента искажений на средней мощности для транзисторника это многовато?

Так это не ко мне вопросы, а к Августину. (Если вы про это - https://hifinews.com/content/dagostino-m400mxv-power-amplifier-lab-report )

Народу нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
55 минут назад, fadler сказал:

Ну это несерьезно, тут надо просто для себя решить, кто более матери-истории ценен, ОООС или КНИ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Technician сказал:

Есть контингент, которому искажения на ВЧ до лампочки. Они просто слышат их количество. Много - хорошо, мало - плохо. Такие "аудиофилы" встречались неоднократно.

Также есть и другая категория. Это те, кого не интересует разборчивость на НЧ. 

вы не закончили мысль..есть ещё  и  объединяющие две эти особенности ...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fadler сказал:

Так это не ко мне вопросы, а к Августину. (Если вы про это - https://hifinews.com/content/dagostino-m400mxv-power-amplifier-lab-report )

Народу нравится 

Да, про это.

8 часов назад, Baculum сказал:

Ну это несерьезно, тут надо просто для себя решить, кто более матери-истории ценен, ОООС или КНИ? ;)

Главное, чтобы личный архетип звука покупателя совпал с архетипом звука этого усилителя. За такую цену это вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Baculum said:

Ну это несерьезно, тут надо просто для себя решить, кто более матери-истории ценен, ОООС или КНИ? ;)

Сказки про ОООС - удел тех, кто не знает, что с ней делать.:D

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Filigrane сказал:

Главное, чтобы личный архетип звука покупателя совпал с архетипом звука этого усилителя.

На самом деле еще проще: когда человек стекло не слышит в звуке - смело можно обраткой искажения под плинтус загонять, на ТТХ же оно красиво выглядит, грех не похвастаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Baculum said:

На самом деле еще проще: когда человек стекло не слышит в звуке - смело можно обраткой искажения под плинтус загонять, на ТХ же оно красиво выглядит, грех не похвастаться...

Это как раз пример того, когда обратка не работает. Точнее, работает не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fadler сказал:

Так это не ко мне вопросы, а к Августину. (Если вы про это - https://hifinews.com/content/dagostino-m400mxv-power-amplifier-lab-report )

Народу нравится 

Судя по искажениям и отношению народа, народ кладёт болт на искажения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Baculum сказал:

Ну это несерьезно, тут надо просто для себя решить, кто более матери-истории ценен, ОООС или КНИ? ;)

Результат ценен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Игвин сказал:

Судя по искажениям и отношению народа, народ кладёт болт на искажения. :)

Народ часто просто смотрит на картинку, смотрит обзоры бизнес-гуру, слушает описание манагера. А дальше защищает свои инвестиции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, Игвин сказал:

Судя по искажениям и отношению народа, народ кладёт болт на искажения. :)

Так лучше высокие искажения и низкий КД, чем звук как кирпичом по эмалированному тазу, а народ голосует рублем и его предпочтения очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Hi Fi news намерил искажения на 400 ваттах - до 0.75%. 

Вот график со stereophile. 

 

 

 

IMG_20240124_103008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Ещё бы  читать правильно . Hi Fi news намерил искажения на 400 ваттах - до 0.75%. 

Вот график со stereophile. Все с ним хорошо.

 

 

 

IMG_20240124_103008.jpg

А с этим что делать?

Screenshot_20240124-123736.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Baculum said:

Так лучше высокие искажения и низкий КД, чем звук как кирпичом по эмалированному тазу, а народ голосует рублем и его предпочтения очевидны.

Ни то, ни другое не лучше. И народ здесь не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, fadler сказал:

А с этим что делать?

Screenshot_20240124-123736.png

Да ничего не делать?))) Кто то из нас собрался покупать этот усилитель за 90000?)))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

Да ничего не делать?))) Кто то из нас собрался покупать этот усилитель за 90000?)))))))))))) 

Важно, что бы производители не смотрели на эти моноблоки за 90 тысяч как на образец. А то ещё начнут делать стереоусилители за 30 тысяч, которые будут ещё хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте halcro)

У меня есть их пред dm 10 , прозрачнее не слышал. Thd -132db

 

IMG_20240124_114709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mxsm сказал:

Покупайте halcro)

Это же лютый оффтоп. Здесь  американский Дагостино против российской ASA
А так то красивых графиков тут можно накидать полную панамку. И буржуйских и отечественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ни одного, который был разачарован d' Agostino. 

У моего знакомого был progression.  Восторга было много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Вот график со stereophile.

Более правдоподобный.
Я имею некоторые представления, каков порядок искажений отдельных разных выходных каскадов. Которые во многом задают общий Кг всего усилителя.
Проводил измерения.
Правда, на тот момент больше интересовали различия и характер искажений мощных биполяров и полевиков. Тем не менее, по полученным данным, банальное увеличение количества транзисторов в плече (сиречь уменьшение девиации тока через каждый из них) благоприятно сказывается как на общем уровне искажений, так и (что даже важнее) на их частотном распределении по спектру. И соответственно, на уровне интермодов.
Я бы очень удивился, если бы полученные мною данные имели противоположный результат, чем общепринятые. Но нет - всё более-менее совпало. Хотя, повторюсь - интересовали отличия биполяров и полевых тр-в, а общие уровни искажений получились как побочный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Хотя, повторюсь - интересовали отличия биполяров и полевых тр-в,

и которые предпочтительней  по вашему в выходном каскаде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dimo61 сказал:

и которые предпочтительней  по вашему в выходном каскаде ?

     В моём случае, для тех изделий, которые выпускаю - полевые.
Во всех моих конструкциях на выходе работают полевые транзисторы. Что говорит само за себя.
     Но если бы я делал (к примеру) сабвуферные усилители - там были бы биполяры.
А вообще я искал способ совместить оба типа в одном выходном каскаде, но лениво и недолго. На поверхности решение не нашлось... Точнее, оно есть, но плохо работающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...