Допустимые твики брендовой техники. - Страница 24 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Допустимые твики брендовой техники.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, K-K сказал:

Я тебя не просил КНИ. Выложи IMD 

Вот потому ты и не Lamm.

IMD - это прямое следствие кни, если ты не в курсе.

Сколько там кни у Ламма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, K-K сказал:

Емкость увеличивается при приближении проводников друг к другу. 

Тык...правда там логарифмы..натуральные ... и арккосинусы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

IMD - это прямое следствие кни, если ты не в курсе.

Сколько там кни у Ламма?

Выкладывай IMD. И я следом (паспорта у меня в тумбе хранятся). Проверим твою теорию :) Lamm тебя без проблем обскачет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Выкладывай IMD. И я следом (паспорта у меня в тумбе хранятся). Проверим твою теорию :) Lamm тебя без проблем обскачет. 

Это не моя теория. Причина интермодуляций - нелинейность. Это аксиома.

У Ламма обычные типичные характеристики лампового однотакта.

Я не смогу тебе дать imd потому что у меня нет этогл усилителя уже около 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Это не моя теория. Причина интермодуляций - нелинейность. Это аксиома.

У Ламма обычные типичные характеристики лампового однотакта.

Я не смогу тебе дать imd потому что у меня нет этогл усилителя уже около 10 лет.

У тебя их «нет» по куда более банальной причине. Они плохие. 

Lamm совсем нетипичный усилитель по характеристикам. Ты просто не понимаешь, о чем говоришь. 

Пока не будет интермодуляционных от тебя, говорить не о чем. Я, если что, наготове со стопочкой различных измерений 

C7F39FC2-8A91-408F-A301-90A35B8B6706.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Все бы ничего. Но никто не в курсе ни о каких наших «хороших мастерах». Они только в фантазиях некоторых форумчан. В реалиях их не существует. Вы кроме неликвида ничего не рожаете

Тов. К-К ! Да в одной только столице есть достаточно мастеров , "неликвиды" которых в состоянии загнать под плинтус не менее половины  того брендового  дерьма , что рекламируется  тобой на страницах форума !  Как человек разумный  ты , наверняка , должен это четко знать и понимать . Но , разумеется , ни при каких раскладах , никогда не выскажешь это вслух . Причина банальна до примитива  бабки платятся именно за рекламу брендового дерьма:( .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Victorsound сказал:

Тов. К-К ! Да в одной только столице есть достаточно мастеров , "неликвиды" которых в состоянии загнать под плинтус не менее половины  того брендового  дерьма , что рекламируется  тобой на страницах форума !  Как человек разумный  ты , наверняка , должен это четко знать и понимать . Но , разумеется , ни при каких раскладах , никогда не выскажешь это вслух . Причина банальна до примитива  бабки платятся именно за рекламу брендового дерьма:( .  

Назовите хоть одного. Можно сделать Battle с записью. один уже был. Закончилось печально. Кабель за 2750£ Уделал авторский в клочья... до High End даже не дошли. 

говорю же: это все в ваших фантазиях. 

Когда бабки не платятся за рекламу, значит - это реальное дерьмо. И бабок нет. Тут как бы гарант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

У тебя их «нет» по куда более банальной причине. Они плохие

Продолжим этот разговор когда ты будешь понимать о чем вообще говоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Продолжим этот разговор когда ты будешь понимать о чем вообще говоришь. 

У меня графики под рукой. Я жду. Где твои? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Назовите хоть одного. Можно сделать Battle с записью. один уже был. Закончилось печально. Кабель за 2750£ в клочья его изделие... до High End даже не дошли. 

Сам хоть кабель в целости и сохранности вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Victorsound сказал:

Причина банальна до примитива  бабки платятся именно за рекламу брендового дерьма:( .  

То есть, вы сейчас дистрибьютеров и рекламодателей форума Soundex обвиняете в продаже и распространении дерьма на территории РФ? 

Не хотели бы общественно посостязаться с «дерьмом»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, K-K сказал:

Емкость увеличивается при приближении проводников друг к другу. А не наоброт. 

А в тисках когда зажимают, то наоборот получается? :)
Похоже, это был коаксиал.

26 минут назад, アントン сказал:

Продолжим этот разговор когда ты будешь понимать о чем вообще говоришь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

А в тисках когда зажимают, то наоборот получается? :)
Похоже, это был коаксиал.

 

Вы хоть поинтересуйтесь, что внутри этого кабеля. А потом уже стройте теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

твикать  подобного типа АС -это тоже  самое , что   в бокал с дорогим фирменным  вином  добавить сахара по вкусу, чтобы слаще было))

Ранее писал,  не твикнутая АС звучит сбалансированнее.   

 

во-во-во, вот оно.

`

1 час назад, Victorsound сказал:

Если АС  нуждается в твиках то ,  во-первых , - это не "великие" , а посредственные АС

оопс. А кто-то говорил про "великие"? О.о 

(которые и вправду лучше не трогать, а если не нравится - продать (на 30-40% дороже чем взял, ибо... страдивари,матьиго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Вы хоть поинтересуйтесь, что внутри этого кабеля. 

У кого поинтересоваться?
У пары рукосуев на видео? :)
Когда специалисты что-то делают, они показывают это ясно и однозначно.
Например, вот так.
И другим специалистам не надо "интересоваться", а что же эти люди имели в виду, зачем они суетились перед камерой? :)

Внизу на фото клип усилителя.
Для тех, кто не в курсе, скажу - это очень хорошая картинка клипа, почти идеальная.
В отличие от традиционно-жесткого клипа, который режет уши напополам.

Echo клип.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Твикать всё можно, если есть к тому прямые показания.
Однако тут есть непременные условия, одно из которых - измерительный парк и опыт его использования. Ещё очень полезно иметь второй нетронутый экземпляр, чего мы там твикаем.
Первый этап - делаем всё по приборам. Есть улучшение?
Проверяем вторым этапом - сравнением.
По итогам сравнения может быть, что-то дополнительно подстраиваем.

В общем на коленках всё это может затеять или ОЧЕНЬ опытный мастер (и то вряд ли) - или совсем зеленый новичок. :)
В акустику без возможности измерений можно лезть только с заменой проводников и элементов кросса 1:1. Никаких пересведений на слух делать не стоит.

Есть 2 плеера одной фирмы -  Yamaha cdx-1050 и Yamaha cdx-2200,  первый 1991г,  ~1000$,  дельтасигма своего производства,  второй -  1989г,~2000$,  мультибит pcm56,  почти вдвое тяжелее,  по питанию всё круче. Транспорты 100% одинаковы,  кроме самой подвижной части. Общепризнанно cdx-2200 считается лучше. После прямого сравнения обоих посчитал что у cdx-1050 больше потенциал к доработке. Доработка заключалась в замене пассивных элементов и проводов,  из приборов применялся только паяльник. Стоит тут выложить сравнительные записи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AudioFin сказал:

ага, "элементов кросса 1:1"... (видел как тут (да и в пр.) стоны раздаются мол "поменял - и всё - звук ушел, полное г-но, колонки можно выкидывать" (и похрюкивания сбоку собравшихся "и даже если старые впаяешь - уже былого звука не вернуть, аллес"))

иптить

Прямые руки с рождения не прилагаются. Любое дело можно испортить,  если нифига в нем не разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игвин сказал:

У кого поинтересоваться?
У пары рукосуев на видео? :)
Когда специалисты что-то делают, они показывают это ясно и однозначно.

 

Один из пары рукосуев - это Йорн Альт Ван Ден Хул. Вы ему в подмётки даже не годитесь. Вообще ни в одной области радиоэлектроники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Ранее писал,  не твикнутая АС звучит сбалансированнее.   

Значит твик плохой,  правильно? А зачем обсуждать плохой твик,  лучше обсудить хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Значит твик плохой,  правильно? А зачем обсуждать плохой твик,  лучше обсудить хороший. 

Все без исключения до вскрытия карт проголосовали за твикнутую. Как вскрыли, тут же «объявился» Максим и подобное написал. 

Смотрим ветку с начала. 

Вообще скажу следующее: мне и владельцу все равно, кто и что пишет. Он мне сказал и с Lamm ML3 повозиться. На столько его результат порадовал. 

Будете себя хорошо вести, примерно, покажу изнутри Lamm. Там, где их никто не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Ну как же - допустили к твику GU!
Других-то не допускают... :)
Совсем неважно - что сделано и что получилось. Зато сам ФАКТ! :Smile:

В общем твик получился ДОПУСТИМЫЙ. :)

Наивный он парень, если думает что других не допускают. Часто думаешь что первый, а на самом деле коллеги уже эту дорожку протоптали и думать об этом забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nemo сказал:

Наивный он парень, если думает что других не допускают. Часто думаешь что первый, а на самом деле коллеги уже эту дорожку протоптали и думать об этом забыли.

Я за коллегами повторял. Только проделал более глубокую и трудоемкую работу. Фронт перемен был шире. 

Если что, первые Утопии III твикал ещё в 2014 году. К слову. Свои :) на территории РФ был первый. Потом одни переводили в актив, потом другие тоже меняли кабельный обвес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pitterson сказал:

Прямые руки с рождения не прилагаются. Любое дело можно испортить,  если нифига в нем не разбираться. 

ага. Я тоже так сразу про это и подумал :D  :lol: - у него(их) множество дефектов было по жизни: а) природное слабоглазие (наверняка ведь не смог разобрать на кондере надпись 4,7 μF и впаял 3,9 каких-) ;  б) врожденное криворукие (не смог отпаять два вывода у него а потом впаять два вывода другого в те же точки) ; ну и в) прогрессирующее слабоумие - прикрутить туда же обратно не смог, или еще чего.. (да наверняка и еще множество врожденных и приобретенных недостатков))

ага, ага )

(им не то что паяльник в руки брать нельзя - кнопку на усилителе нажимать доверять нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...