Про психоакустику и искажения - Страница 25 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Про психоакустику и искажения


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Игвин сказал:

Поэтому тяж (практически любой) надо отпустить на волю, слушая его на полную катушку. Это его стихия.

Я бывал на концертах. В гробу я такие полные катушки видел, с этим типа кайфом. Даже громкость караоке-бара по трезвянке меня вымораживает. 

Возможно, с хорошими берушами от 3М по совету опытных людей и то, и то зайдет лучше, но впечатление уже сложилось. Я употребляю аудиоконсервы в устраивающей меня форме и на том и намерен остановиться. 

На мой вкус, качественный продукт заходит и на 75 дбС. Если без массажа ливера и звона в голове не заходит - не надо себя насиловать, нечего там слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Игвин сказал:

Закупил и зохавал.

Игорь , если не жалко , залейте на любой файлообменник и киньте ссылку , тоже интересно было бы послушать .

17 минут назад, bet12 сказал:

Если воспроизводимая звукозапись фиксирует наше тело в кресле более чем на 20 минут, то да, вовлечённость присутствует

Хорошо подмечено !
Послушайте 12 минут Stimela - это один из моих тестовых треков на вовлечённость
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=313730

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Я бывал на концертах. В гробу я такие полные катушки видел, с этим типа кайфом. Даже громкость караоке-бара по трезвянке меня вымораживает. 

Возможно, с хорошими берушами от 3М по совету опытных людей и то, и то зайдет лучше, но впечатление уже сложилось. Я употребляю аудиоконсервы в устраивающей меня форме и на том и намерен остановиться. 

На мой вкус, качественный продукт заходит и на 75 дбС. Если без массажа ливера и звона в голове не заходит - не надо себя насиловать, нечего там слушать. 

Во многом с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если акустика что то не играет значит она выключена. это аксиома.

если вам не нравится как она это делает значит вы идиот и купили фуфломет.

если не купили значит с головой проблем нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kkk2015 сказал:

Если акустика что то не играет значит она выключена. это аксиома.

если вам не нравится как она это делает значит вы идиот и купили фуфломет.

если не купили значит с головой проблем нет.

Вот Костя резанул правду-матку без всякой политкорректности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, promtxt сказал:

Игорь , если не жалко , залейте на любой файлообменник и киньте ссылку , тоже интересно было бы послушать .

https://yadi.sk/d/bo8-OlLeKXX_EA

Enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Enjoy!

Спасибо ! Заслушаю завтра скорее всего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, promtxt сказал:

Хорошо подмечено !
Послушайте 12 минут Stimela - это один из моих тестовых треков на вовлечённость
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=313730

Извиняйте, но ссылка у меня не открывается... я так понимаю, на рутрекер надо заходить кривыми путями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Мне ещё раз повторить? Лучшие НЧ доводилось слышать от Электростатов. 

Причины: самая высокая скорость, самая тонкая проработка, самая лучшая читаемость и подробность. 

Собственно: огромная площадь излучения, идентичный материал на всей полосе, самый легкий и практически нет подвижки. Безинерционный. И уже дальше объективные измерения подтверждают слуховые впечатления. 

Так в электростатических наушниках - Стакс, Перун , тоже всё это есть , но нет чего то самого важного ,  без чего электростаты так и останутся -   статами....:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bet12 сказал:

ссылка у меня не открывается

У меня просто лицензионный диск есть , а ссылку на ресурс давал для ознакомления , так сказать
https://www.discogs.com/de/Hugh-Masekela-Hope/release/6243434

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

У меня просто лицензионный диск есть , а ссылку на ресурс давал для ознакомления , так сказать

Просто выложить трек куда-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игвин сказал:

Просто выложить трек куда-нить...

Хорошо , сейчас рипну и выложу .

P.S.

Держите с моего яндекс-диска (там вавка и отчёт Exact Audio Copy по рипу)
https://yadi.sk/d/2OQ2368Oq5Y7rQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, promtxt сказал:

Хорошо , сейчас рипну и выложу .

P.S.

Держите с моего яндекс-диска (там вавка и отчёт Exact Audio Copy по рипу)
https://yadi.sk/d/2OQ2368Oq5Y7rQ

чТО нада было там услышать, что др албан воскрес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2015 сказал:

чТО нада было там услышать, что др албан воскрес?

Мне кажется , я достаточно понятно написал ?

56 минут назад, promtxt сказал:

Stimela - это один из моих тестовых треков на вовлечённость

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

 

Мне кажется , я достаточно понятно написал ?

Да это просто, лайф запись хорошая, музыканты талантливые, у меня  даже собака  прониклась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, promtxt сказал:

Хорошо , сейчас рипну и выложу

Послушал.

Stimela - очень хорошо, учитывая концертную запись, и качество записи на хорошем техническом уровне и исполнение - просто "забирает" своей энергетикой!

Morti - ну в принципе всё слышно, все планы инструментов и вокала, только музыкальности я в таких произведениях не очень нахожу, уж извините.

А вообще, предложение, может быть в рамках этого ресурса создать некую тестовую фонотеку? А то обсуждения какие-то странные, каждый слушает какие-то свои треки, а суждения выносятся глобальные. Не секрет, что даже издания одного альбома достаточно сильно отличаются друг от друга. А так хоть в каком-то приближении возможно сравнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bet12 сказал:

А вообще, предложение, может быть в рамках этого ресурса создать некую тестовую фонотеку?

Я это на разных форумах предлагал , но как-то не срасталось ...

4 минуты назад, bet12 сказал:

Не секрет, что даже издания одного альбома достаточно сильно отличаются друг от друга. А так хоть в каком-то приближении возможно сравнение...

Именно так ! У самого есть по 3-4-е разных издания одних альбомов . Мало того , что они звучат чуть по разному , так и рипы с этих дисков , снятые в виде образов и выжженные потом на болванках , тоже звучат по разному ... но , полагаю , что слушая один и тот же файл , есть хоть и призрачная надежда лучше понимать оценку и мнение о его звучании того или иного участника обсуждения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bet12 сказал:

Послушал.

Stimela - очень хорошо, учитывая концертную запись, и качество записи на хорошем техническом уровне и исполнение - просто "забирает" своей энергетикой!

Morti - ну в принципе всё слышно, все планы инструментов и вокала, только музыкальности я в таких произведениях не очень нахожу, уж извините.

А вообще, предложение, может быть в рамках этого ресурса создать некую тестовую фонотеку? А то обсуждения какие-то странные, каждый слушает какие-то свои треки, а суждения выносятся глобальные. Не секрет, что даже издания одного альбома достаточно сильно отличаются друг от друга. А так хоть в каком-то приближении возможно сравнение...

Уже давно куча сборок есть, вы просто не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2015 сказал:

Уже давно куча сборок есть, вы просто не в теме.

Замечательно! Так а что-ж не договорились, раз давно?

Да, действительно, не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bet12 сказал:

Замечательно! Так а что-ж не договорились, раз давно?

Да, действительно, не в теме

С кем договариваться? с каждым встречным и поперечным? надо бегать за ними или как? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kkk2015 сказал:

Уже давно куча сборок есть

Сборки тестовых дисков есть на других ресурсах , например от Олега Профетмастера или Друга Андрея на вегалабе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, promtxt сказал:

Сборки тестовых дисков есть на других ресурсах , например от Олега Профетмастера или Друга Андрея на вегалабе ...

У меня есть, с выставок сборки, и такая. https://yadi.sk/public?hash=J2GXiPuBnwcz7ba5jqOc%2Ffe8vRMKlnmt%2BUHIcMmznxQ%3D&locale=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2015 сказал:

с выставок сборки

Я тоже одну сборку с бурцевского Триумф Дня , с которой акустика Иллюминати выступала , предлагал
https://yadi.sk/d/LF5QUuaWW8kQtw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, bet12 сказал:

А вообще, предложение, может быть в рамках этого ресурса создать некую тестовую фонотеку? А то обсуждения какие-то странные, каждый слушает какие-то свои треки, а суждения выносятся глобальные. Не секрет, что даже издания одного альбома достаточно сильно отличаются друг от друга. А так хоть в каком-то приближении возможно сравнение...

Отличное предложение!
Есть одна, чисто техническая проблема - форумный движок не позволяет редактировать посты, спустя короткий период времени.
Если бы это было возможно - создать тему, и в первый пост выкладывать одну за одной ссылки на тестовые треки.

 

41 минуту назад, kkk2015 сказал:

Уже давно куча сборок есть, вы просто не в теме.

Чтобы все были в теме - нужна конкретная тема.
А то вот сейчас говорят о том и об этом - а где оно?
Где-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игвин сказал:

Чтобы все были в теме - нужна конкретная тема.
А то вот сейчас говорят о том и об этом - а где оно?
Где-то там...

Игорь, вы старожил на ресурсе, может запустите тему? 

А по ходу пьесы можно будет и согласовать словарь терминов для описания музыкального восприятия при прослушивании. Тогда будет шанс выйти на адекватное обсуждение и сравнение. Конечно, тракты у всех значительно различаются, но это всё-равно вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...