Апгрейд Lamm ML-3 Signature - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Lamm ML-3 Signature


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Kostya Kostin сказал:

В чем-то безусловно. 
 

а конкретно в данном вопросе мне стало понятно на основе измерений, что вы обычный любитель без систематических знаний. Впредь не буду всерьёз относится к вашему опыту. 
и вы вообще, по-моему, не читаете, что выше писалось не раз. 

Костя, уже достаточно давно закончил ВУЗ и получил диплом по специальности 0701 для незнающих что это за специальность -радиотехника, а потом поработал и инженером именно по этой специальности, и моих знаний вполне хватает чтобы понять что вы в этой области абсолютно не разбираетесь от слова совсем. 

Я все читаю, а вот вы никак не понимаете что ваша аргументация совершенно, как бы сказать помягче, не имеет под собой никакого технического обоснования. По простому это любительский лепет.

И если вы считаете себя специалистом, кстати сообщите по какой у вас специальности диплом и соотвественно в какой области вы специалист, то можете конкретно сказать как и на чем вы измеряли искажения этого усилителя, только не приплетайте сюда REW, эта программа не предназначена для подобных измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, уже достаточно давно закончил ВУЗ и получил диплом по специальности 0701 для незнающих что это за специальность -радиотехника, а потом поработал и инженером именно по этой специальности, и моих знаний вполне хватает чтобы понять что вы в этой области абсолютно не разбираетесь от слова совсем. 

Я все читаю, а вот вы никак не понимаете что ваша аргументация совершенно, как бы сказать помягче, не имеет под собой никакого технического обоснования. По простому это любительский лепет.

И если вы считаете себя специалистом, то можете конкретно сказать как и на чем вы измеряли искажения этого усилителя, только не приплетайте сюда REW, эта программа не предназначена для подобных измерений.

Я уже эту историю слышу раз 10 за этот год. 
 

придумайте уже новую отмазку. Тут каждый 3 у нас на форуме заканчивал радиотехнику. Только спорят все по-одному вопросу до усрачки. Видимо, разные всем знания давали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Я уже эту историю слышу раз 10 за этот год. 
 

придумайте уже новую отмазку. Тут каждый 3 у нас на форуме заканчивал радиотехнику. Только спорят все по-одному вопросу до усрачки. Видимо, разные всем знания давали. 

Понятно, вам то по какой специальности знания давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlekseyR сказал:

Понятно, вам то по какой специальности знания давали?

Опять этот развод. Вы же взрослый человек, а ведёте себя как ребёнок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрузочная прямая в расчете выходного лампового каскада - это всего лишь ориентир,  поскольку акустика со сложным кроссовером создает широкий диапазон "сопротивлений" нагрузки на разных частотах.  Константин поэтому не делает никакого ужасного криминала,  играясь с обмотками выходного трансформатора. И на одной обмотке диапазон изменяющихся от частоты импедансов довольно широкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про замену гм70 еще хотел добавить,  что изготовитель и год выпуска не являются информацией,  по которой можно судить о выходном сопротивлении конкретной лампы.  В любой партии разброс достаточно большой. Поэтому желательно делать измерения и подбор из определенного количества ламп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

Нагрузочная прямая в расчете выходного лампового каскада - это всего лишь ориентир,  поскольку акустика со сложным кроссовером создает широкий диапазон "сопротивлений" нагрузки на разных частотах.  Константин поэтому не делает никакого ужасного криминала,  играясь с обмотками выходного трансформатора. И на одной обмотке диапазон изменяющихся от частоты импедансов довольно широкий. 

А в вашем усилителе на ГМ-70 какое приведенное первички и используете ли вы вторичку, точнее подключение акустики  так же как и Костя, если по вашему при подобном подключении нет никакого ужасного криминала. Надеюсь вы не забыли что с выхода на 8-ми омную нагрузку выходное усилителя LAMM ML-3  составляет 3 Ома.

И почитайте АП, вроде в какой-то теме  Шалин делал выкладки для ГМ-70 по мощности-нагрузкам-искажениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Опять этот развод. Вы же взрослый человек, а ведёте себя как ребёнок

Костя, похоже вы не знаете значения слова РАЗВОД, а когда ответить нечего обычно начинаются обвинения в ребячестве. Да ребячусь, а что, это разве запрещено правилами форума, вроде нет. Так по какой же все таки специальности вы дипломированный специалист чтобы обвинять других в незнании вполне конкретного предмета обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну что ты пристал до гуманитария.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Алексей, ну что ты пристал до гуманитария.:)

Время тяну. Приехал очень рано в город и образовалось немного свободного времени. С утра дела, а потом поеду слушать в Строгино какой дает бас пентодный усилитель с ШП динамиком. Захватил диски, рекордер и пару телепонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём пентодный отчёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

С утра дела, а потом поеду слушать в Строгино какой дает бас пентодный усилитель с ШП динамиком

Да никакой он бас не дает. Зачем зря тратить время?

Уже говорили ,что пентодники выпячивают СЧ и ВЧ диапазон ( судя по всему гармониками из-за конских искажений ),

Не просто же так ,тот же Евлампий и А.Балаев для баса используют биамп.  Кстати последний ,если правильно помню , где то писал что на выходе пентодника поставил Пермаллоевые выходники от АН.

Я полагаю что даже не молодому человеку Александру Львовичу, это "резня" по ушам  так надоела,что он решил ее сгладить Пермаллоем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дим Димыч сказал:

Алексей, ну что ты пристал до гуманитария.:)

Скажите, ваши знания сильно помогли вам, что вы в итоге радиоточку Построили? 
собственно, это же и Алексея касается по отзывам нескольких людей, бывавших у него в разное время. 
почитаешь ваш - спецы. Послушаешь ваши системы - профаны. 
 

Я не просто не считаю нужным иметь знания, приводящим к построению кривых радиоточек, но и считаю, что они во вред. 
 

Измерения же в REW это подтверждают. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PMCF сказал:

Нагрузочная прямая в расчете выходного лампового каскада - это всего лишь ориентир,  поскольку акустика со сложным кроссовером создает широкий диапазон "сопротивлений" нагрузки на разных частотах.  Константин поэтому не делает никакого ужасного криминала,  играясь с обмотками выходного трансформатора. И на одной обмотке диапазон изменяющихся от частоты импедансов довольно широкий. 

+100. Не просто с разными обмотками «игра», но и с перемычками в АС, где мы имеем три положения в каждой полосе (и сопротивления, соответственно), а конкретно в басовой полосе я могу вариативно использовать 5 положений подмагничивания дополнительно. 
 

Алексей же просто не понимает, что паспортные данные АС - они все на усреднённое положение. А помимо этого не понимает ещё множества вещей. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Надеюсь вы не забыли что с выхода на 8-ми омную нагрузку выходное усилителя LAMM ML-3  составляет 3 Ома.

И что? :) опять будет байка про контроль? 

а ещё есть рычажок, позволяющий включить общую обратную связь. А другой рычажок регулирует степень ее глубины. И почему-то, как включаем, становится только хуже Вся общая картина. Довольно-таки странно, ведь сопротивление падает :D а ставишь транзисторный усилитель вниз высокого уровня, бас просто теряет тембр и проработку.
 

так что, ваши теории не канают. 
 

и вообще, хотя бы не забывайте, что даже Kharma выбрали себе в партнёры на выставку в Las-Vegas для старших АС именно ML-3 Signature. И играло без обратной связи. Это вам может ни о чем не говорить, но потребителю скажет многое. Который не троллить в пробках сюда приходит, а покупает такие дорогие продукты. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

 

Я полагаю что даже не молодому человеку Александру Львовичу, это "резня" по ушам  так надоела,что он решил ее сгладить Пермаллоем:)

На НЧ (4х18 на канал) у Александра тоже пентод. Бас у него, конечно, чумовой, оч скоростной. 
 

вот не верится, теория против, а глядишь ты - бас бомбовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Скажите, ваши знания сильно помогли вам, что вы в итоге радиоточку Построили? 
собственно, это же и Алексея касается по отзывам нескольких людей, бывавших у него в разное время. 
почитаешь ваш - спецы. Послушаешь ваши системы - профаны. 
 

Я не просто не считаю нужным иметь знания, приводящим к построению кривых радиоточек, но и считаю, что они во вред. 
 

Измерения же в REW это подтверждают. 

Я именно этого ответа и ожидал.

Старая затёртая кассета без вч, копеечный тлф с микрофоном от 100гц....что ещё можно ожидать.

Именно это REW и рисует.

Вчера хотел попробовать записать с хорошего диска, может и получше будет..так микрофон не даст.

 Всё же возможно попробую. Разрешаешь в этой твоей теме выложить?

Константин, а что так реагируешь на гуманитария? По мне  и пусть, так и скажи всем кто докапывается с этим.

Здесь технарей много, да систем с хорошим звуком раз два и обчёлся.

Порою именно теория не даёт им это сделать.

А почему...ты меня думаю понял.

И вопрос: скажи габарит кожухов под твз ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Я именно этого ответа и ожидал.

Старая затёртая кассета без вч, копеечный тлф с микрофоном от 100гц....что ещё можно ожидать.

Именно это REW и рисует.

Вчера хотел попробовать записать с хорошего диска, может и получше будет..так микрофон не даст.

 Всё же возможно попробую. Разрешаешь в этой твоей теме выложить?

Константин, а что так реагируешь на гуманитария? По мне  и пусть, так и скажи всем кто докапывается с этим.

Здесь технарей много, да систем с хорошим звуком раз два и обчёлся.

Порою именно теория не даёт им это сделать.

А почему...ты меня думаю понял.

И вопрос: скажи габарит кожухов под твз ? 

 

Я не против. 
 

знаете, теория и практика порой совсем не соседи. 
 

последние два посетителя на Martin Logan Neolith не знали, к чему придраться и оба отметили фантастически проработанный в пассиве(!!!) мидбас (сейчас Neolith стоят в «ближнем» поле 3 метра) Вкуснейший!!! Потрясная артикуляция. Я в активе никогда даже подобной не слушал. 
 

но при этом один сказал, что с Lamm бы их послушать, что ты на грандах показывал, тогда бы был точно кайф, а другой просто сказал: эх, с лампой бы их зарядить мощной! 
 

при этом, оба придраться никак не могли. И я их прекрасно понимаю! 
 

казалось бы: высокое выходное сопротивление, искажений больше, чем у Транзистора. Даже понятно, что мида такого невероятного и артикулированного не будет. Но какой-то невообразимый кайф дают мощные SE, что аж нутро тебе шепчет: именно так правильно. 

вчера мы к MSB Blu-Ray подключили по i2S. Черт подери, аж глаза круглые стали: апплодисменты живые (видео выше делал). Как бы ни были хороши усилители с низким выходным (транзисторы, лампы с ООС), они не способны на это. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kostya Kostin сказал:

На НЧ (4х18 на канал) у Александра тоже пентод. Бас у него, конечно, чумовой, оч скоростной. 
 

вот не верится, теория против, а глядишь ты - бас бомбовый. 

Ну конечно бомбовый, когда вся система работает биампом и на НЧ стоит мощный транзисторный усилитель.

Нам то тут рассказывают что есть пентодные усилители , которые дают чумовой бас , но без биамп подключения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Buran81 сказал:

Ну конечно бомбовый, когда вся система работает биампом и на НЧ стоит мощный транзисторный усилитель.

Нам то тут рассказывают что есть пентодные усилители , которые дают чумовой бас , но без биамп подключения:)

У Александра, разве, транзистор на НЧ? :eg:

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Buran81 сказал:

Ну конечно бомбовый, когда вся система работает биампом и на НЧ стоит мощный транзисторный усилитель.

Нам то тут рассказывают что есть пентодные усилители , которые дают чумовой бас , но без биамп подключения:)

Рома, мы же не у вас, тут принято верить на слово. 8 динамиков, по четыре на канал, на каждые два дина по усилителю, пентодному, в пентоде, на EL156, в фильтре нет резисторов и дросселей. Камни были, но то даже я не помню когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые визиты когда на них смотрел думал однотакты, ну как раз по лампе на дин, но вот поди ж ты разобрался, оказывается пуч-пул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Я не против. 
 

знаете, теория и практика порой совсем не соседи. 
 

последние два посетителя на Martin Logan Neolith не знали, к чему придраться и оба отметили фантастически проработанный в пассиве(!!!) мидбас (сейчас Neolith стоят в «ближнем» поле 3 метра) Вкуснейший!!! Потрясная артикуляция. Я в активе никогда даже подобной не слушал. 
 

но при этом один сказал, что с Lamm бы их послушать, что ты на грандах показывал, тогда бы был точно кайф, а другой просто сказал: эх, с лампой бы их зарядить мощной! 
 

при этом, оба придраться никак не могли. И я их прекрасно понимаю! 
 

казалось бы: высокое выходное сопротивление, искажений больше, чем у Транзистора. Даже понятно, что мида такого невероятного и артикулированного не будет. Но какой-то невообразимый кайф дают мощные SE, что аж нутро тебе шепчет: именно так правильно. 

вчера мы к MSB Blu-Ray подключили по i2S. Черт подери, аж глаза круглые стали: апплодисменты живые (видео выше делал). Как бы ни были хороши усилители с низким выходным (транзисторы, лампы с ООС), они не способны на это. 

Прямо  практический гимн  изречению лорда  ....:lol:  :     Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

 

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Рома, мы же не у вас, тут принято верить на слово. 8 динамиков, по четыре на канал, на каждые два дина по усилителю, пентодному, в пентоде, на EL156, в фильтре нет резисторов и дросселей. Камни были, но то даже я не помню когда...

Тут основная ставка  на саму  суть этой лампы -  в  тетроде, в триоде , но у неё  похоже  выдающийся и самый крутой бас в  мире -среди известных лампадок .   Мы её запускали в  P.S.E.  -    20вт в триоде и никакого  тетродных скачек ... .   Важна ещё структура и плотность низа , его наполнение помещения.   

Камни  или транзисторные  оконечники -в их  монстоидальном исполении , всегда дают  степень той тупости , которая  может зайдёт на Пинфлойдах , но джез -  уже не судьба.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kostya Kostin сказал:

У Александра, разве, транзистор на НЧ? :eg:

Вроде  были да...Транзисторные

Ну вы начинаете меня настораживать. Надо проверить еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, александр шумилов сказал:

В первые визиты когда на них смотрел думал однотакты, ну как раз по лампе на дин, но вот поди ж ты разобрался, оказывается пуч-пул)))

Пучпулы в классе А  , да с EL156  -  сущие  монстры в мире лампового баса.    Даже  Прибой  в классе А  на ГУ19 в триоде   вытворяет с басом  очень схваченно , причем на любых жанрах.     Выходники , понятно, не идеал , но средне по больнице..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...