Апгрейд Lamm ML-3 Signature - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Lamm ML-3 Signature


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы сейчас про свои изделия говорите...? 

Вы , мы .  Реальный мировой критерий и расклад  далек от ваших  иллюзий . :)

11 минут назад, AleksandrB сказал:

Мы сегодня АЧХ снимали. Все идеально Никаких ям и завалов не наблюдается. 

В  топе царствуют  прямонакальные триоды .  Пентоды - это левел 2 .  Но есть и 5 , 6 , по иерархии к примеру Аудионот .   Причина -  пентодное кривое согласование с АС  не позволяет мировому аудиосообществу протащить их (пентоды)  в топ .  В основном работает частное их  применение в авторском сегменте  и в целом неплохо. 

Флаг нам в руки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

Вы , мы .  Реальный мировой критерий и расклад  далек от ваших  иллюзий . :)

В  топе царствуют  прямонакальные триоды .  Пентоды - это левел 2 .  Но есть и 5 , 6 .   Причина -  пентодное кривое согласование с АС  не позволяет мировому аудиосообществу протащить их в топ .  В основном работает частное применение и в целом неплохо. 

Михаил ...Вы вчера об этом уже писали, хватит. Это сугубо Ваше мнение. И как показало вчерашнее обсуждение, мало кто тут с Вами согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

В  топе царствуют  прямонакальные триоды .  Пентоды - это левел 2 .  Но есть и 5 , 6 .

Что за левелы. Вы хотя бы название ламп пишите чтобы было понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

Реальный мировой критерий и расклад

Так вы  за мировой расклад тут топите ? Во дела :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Михаил ...Вы вчера об этом уже писали, хватит. Это сугубо Ваше мнение. И как показало вчерашнее обсуждение, мало кто тут с Вами согласен. 

Мне  достаточно мнения  мирового аудиосообщества , людей уровня  Кондо , Девида Гоува , Сакумы .  Что-то втереть вам  этому уровню уже нереально.  Гранаты не той системы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AleksandrB сказал:

Михаил ...Вы вчера об этом уже писали, хватит. Это сугубо Ваше мнение. И как показало вчерашнее обсуждение, мало кто тут с Вами согласен. 

Александр, ну вы же всерьёз не полагаете, что вчерашнее прослушивание что-то показало и расставило точки на i? 
 

к примеру, Владимиру немного ранее во многом Протон понравился больше MSB. И он считает, что разрешение у Протона выше, чем у MSB Premier c двумя БП. Но это тоже ничего не показало и не доказало. Просто у него такой свой вкус. И он совпадает с вашим. Я же не представляю себе ситуации, чтобы мне живьём Протон «во многих моментах» больше МСБ понравился. И тем более в разрешении, которое у MSB откровенно выше на мой ух. 
 

так же и с Пентодами. Кто-то слышит в них более высокое разрешение, чем у Триодов. Я же у хороших Триодов слышу намного больше информации, чем у Пентодов. Последние для меня очень сухие, чрезмерно очерченные и совершенно не живые. Живой звук вокруг нас мягкий, с хорошим воздухом и тд. Системы же с пентодом для меня звучат жестковато. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Так вы  за мировой расклад тут топите ? Во дела :gi:

Как и вы , тока против.  Похоже  вошли в резонанс даже. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Владимиру ранее во многом Протон понравился больше MSB. Но это тоже ничего не показало и не доказало. Просто у него такой свой вкус. И он совпадает с вашим. 

А с моим тоже совпадает ?)... Мне МСБ больше понравился чем Протон ... как быть :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

Как и вы , тока против.  Похоже  вошли в резонанс даже. :lol:

А мне кажется вы пытаетесь таким образом окучивать свою "паству" во всех ветках  , что б далеко не отходила , и не отбилась не дай бог , да не сменила веру ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Александр, ну вы же всерьёз не полагаете, что вчерашнее прослушивание что-то показало и расставило точки на i? 
 

к примеру, Владимиру ранее во многом Протон понравился больше MSB. Но это тоже ничего не показало и не доказало. Просто у него такой свой вкус. И он совпадает с вашим. 

Константин, да вчера не было никакого прослушивания. Речь о том что Михаил вчера писал практически то же самое а ветке Андрея. 

Прослушивание было сегодня. И мне оно по большей мере особо ничего и не дало. Я примерно представляю как играют пентоды и конкретно этот усилитель, особо ничего нового я не услышал. Настройками триннова и сменой цапа мы вывели наиболее привычный для меня звук и Владимир тоже счёл его максимально лучшим в его системе. 

Я не публичный человек и не показывал раньше свои изделия широкой общественности, случайно ввязался во всю эту вашу движуху. А усилителей я уже сделал немало. И как звучат те или другие лампы знаю не по наслышке, а из своей собственной практики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

А мне кажется вы пытаетесь таким образом окучивать свою "паству" во всех ветках  , что б далеко не отходила , и не отбилась не дай бог , да не сменила веру ) . 

Чтоб я без вас делал.  Паства сидит , к слову , и на пентодах -тетродах , но больше в триодном включении .  Дело в том , что  пентоды в их пентодном включении , не только выпячивают середину , но и навязывают (как-бы) музыку .  Неофитам от аудио это в кайф новоначальный , конечно, а вот серьёзные люди со слухом сразу просекают , для них это неприемлемо.  Триодный режим и триоды -это звук уже созревших на музыке  любителей.    К этому все приходят -рано или поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AleksandrB сказал:

Константин, да вчера не было никакого прослушивания. Речь о том что Михаил вчера писал практически то же самое а ветке Андрея. 

Прослушивание было сегодня. И мне оно по большей мере особо ничего и не дало. Я примерно представляю как играют пентоды и конкретно этот усилитель, особо ничего нового я не услышал. Настройками триннова и сменой цапа мы вывели наиболее привычный для меня звук и Владимир тоже счёл его максимально лучшим в его системе. 

Я не публичный человек и не показывал раньше свои изделия широкой общественности, случайно ввязался во всю эту вашу движуху. А усилителей я уже сделал немало. И как звучат те или другие лампы знаю не по наслышке, а из своей собственной практики. 

Дык я не лезу никуда и ни с кем спорить и воевать. Мне понятно, что ценят люди в пентодах. Но мне это совершенно не надо, я стремлюсь к естественной мягкости и пластичности звучания. И для меня очевидно, что мои цели и задачи никогда не реализуются через пентоды. Всегда очень напряженный и подчёркнутый звук. 
 

единственное, чтобы я ещё для себя хотел открыть - это OTL. В наушниковой теме они меня впечатляют и я недавно пожил с топовым OTL от AudioValve. Может быть, именно с Хорошо реализованным OTL я найду свой Грааль и с акустическими системами для себя и своих друзей. Но никто не предлагает их к прослушиванию, не возят и тд. Потому, лидеры для меня - это Триодные классические усилители. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

Чтоб я без вас делал.  Паства сидит , к слову , и на пентодах -тетродах , но больше в триодном включении .  Дело в том , что  пентоды в их пентодном включении , не только выпячивают середину , но и навязывают (как-бы) музыку .  Неофитам от аудио это в кайф новоначальный , конечно, а вот серьёзные люди со слухом сразу просекают , для них это неприемлемо.  Триодный режим и триоды -это звук уже созревших на музыке  любителей.    К этому все приходят -рано или поздно. 

Расскажите это великому пентоведу Евлампию. Интересно что он Вам на это ответит. Жаль что он на форумах не пишет, мудрый специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Дык я не лезу никуда и ни с кем спорить и воевать. Мне понятно, что ценят люди в пентодах. Но мне это совершенно не надо, я стремлюсь к естественной мягкости и пластичности звучания. И для меня очевидно, что мои цели и задачи никогда не реализуются через пентоды. Всегда очень напряженный и подчёркнутый звук. 
 

единственное, чтобы я ещё для себя хотел открыть - это OTL. В наушниковой теме они меня впечатляют и я недавно пожил с топовым OTL от AudioValve. Может быть, именно с Хорошо реализованным ОТЛ я найду свой Грааль и с акустическими системами для себя и своих друзей. 

У нас с одним знакомым готовится супер экстремальный OTL проект на 10 штуках 6с33с. Каждая лампа будет со своим независимым фиксированным смещением. 

Но проект довольно сложный и двигается очень медленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

Чтоб я без вас делал.  Паства сидит , к слову , и на пентодах -тетродах , но больше в триодном включении .  Дело в том , что  пентоды в их пентодном включении , не только выпячивают середину , но и навязывают (как-бы) музыку .  Неофитам от аудио это в кайф новоначальный , конечно, а вот серьёзные люди со слухом сразу просекают , для них это неприемлемо.  Триодный режим и триоды -это звук уже созревших на музыке  любителей.    К этому все приходят -рано или поздно. 

У Вас своя правда. Вы не готовы поверить не во что кроме того что говорите сами. И ещё пытаетесь убедить в этом окружающих. 

Дальнейший спор считаю бесполезным, ни к чему новому он не приведет. 

P.S. вы кстати так и не объяснили градацию ламп по уровням. И не привели конкретные примеры. Если говорите А, стоит продолжить и сказать Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AleksandrB сказал:

Расскажите это великому пентоведу Евлампию. Интересно что он Вам на это ответит. Жаль что он на форумах не пишет, мудрый специалист. 

Евлампий -  это типа прикрытия , понимаю.  Надо знать технологии Евлампия -  сугубо аудиомонашеские ...., чтобы  тащить такой уровень под своё прикрытие, типа. 

Вот  Костя пишет : у пентодов  ""всегда напряженный  и подчёркнутый звук .."".     Вопрос -  вы  спектр искажений у пентодного каскада на выходе сможете вогнать в спектр искажений той же 2А3 . Чтобы только вторая гармоника и третья =0.     Если бы , кто смог , навеоное тонул бы уже в шоколаде.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AleksandrB сказал:

У нас с одним знакомым готовится супер экстремальный OTL проект на 10 штуках 6с33с. Каждая лампа будет со своим независимым фиксированным смещением. 

Но проект довольно сложный и двигается очень медленно. 

Экстремальный у Гинта в Прибалтике чуть ли не на 50 лампах 6с33с :) мне коронавирус помешал полететь и послушать. 
 

мне бы послушать маломощный, на паре ламп, ну край на 4х. Без всякого экстремизма (это ж большой уровень тепла). Я пока чисто теоретически, исходя из прослушивания наушников на разных усилителях, предполагаю, что именно в хорошо реализованном OTL лежит лично мое счастье. 
Просто для понимания: я протащился на выставке с гибридного Absolare, его живой мягкости и шлейфовости ВЧ, естественности, а многим это не понравилось. Вчера об этом вспомнил и нашёл о них широкий обзор от Роберта Харли, который взахлёб писал тоже самое. 
мне очень нравятся топовые Vitus, а многие плюются от них. У них другие представления о качественном звуке. Кто-то на скелет музыки смотрит, а я на плотность и тембральную тонкость, разнообразность, насколько техничен великий музыкант с тем или иным компонентом в системе.   Разные критерии оценки. Сам скелет звука я давно уже для себя не рассматриваю, как и псевдоразрешение (сам ошибался и неправильно оценивал разрешение ранее).

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михаил SM сказал:

Чтоб я без вас делал.  Паства сидит , к слову , и на пентодах -тетродах , но больше в триодном включении .  Дело в том , что  пентоды в их пентодном включении , не только выпячивают середину , но и навязывают (как-бы) музыку .  Неофитам от аудио это в кайф новоначальный , конечно, а вот серьёзные люди со слухом сразу просекают , для них это неприемлемо.  Триодный режим и триоды -это звук уже созревших на музыке  любителей.    К этому все приходят -рано или поздно. 

Ну , правильно , прикормили ее , паству, тем что умеете делать лучше всего , стрижете ... и пока сидит, то вам хорошо . А как прознает что есть что то еще кроме вас и ваших изделий ... начинаете заниматься пропагандой , апеллируете и прикрываетесь мировым сообществом ...сродни стадному чувству ). 

В одном я с вами соглашусь ...безосные пентоды ( в лучшем их исполнении ) не ко всей акустике стыкуются \ подходят . Но если А и Б совпадают - то никакому Триоду там делать нечего от слова совсем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил SM сказал:

Евлампий -  это типа прикрытия , понимаю.  Надо знать технологии Евлампия , чтобы  тащить такой уровень под своё прикрытие, типа. 

Да, его технологии очень специфичны и интересны. Да и я тоже люблю эксперименты. 

Например, в этих моноблоках помимо того что компьютер управляет током анода, он  ещё и управляет током второй сетки. А знаете как много от нее зависит в пентоде. 

Так что хватит рассказывать про классический подход. Пора что-то новое придумывать , а не повторять схемотехнику придуманную ещё нашими дедами и прадедами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

мне бы послушать маломощный, на паре ламп, ну край на 4х. Без всякого экстремизма (это ж большой уровень тепла)

...считай я за тебя их послушал :listen:

IMG_3290.JPG

PB020439.JPG

IMG_1009.jpg

IMG_0987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...считай я за тебя их послушал :listen:

IMG_3290.JPG

PB020439.JPG

IMG_1009.jpg

IMG_0987.jpg

Это неинтересно. 
 

вот такие интересны: http://www.atma-sphere.com/en/novacron.html

 

к слову, даже на конденсаторах не поскупились, там Vcap Cooper Foil стоят(для понимания уровня, цена 1штуки за 1мкф - 459$). Очень дорогая и серьезная по слухам реализация. 
 

ну и такой интересный момент в описании: 

Designed for reproducing music, not sine waves, the Novacron tracks dynamic waveforms faster than any other amplifier in the world. It naturally uncovers more detail than an ordinary amplifier, realizing your music as it was meant to be heard.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Это неинтересно. 
 

вот такие интересны: http://www.atma-sphere.com/en/novacron.html

 

к слову, даже на конденсаторах не поскупились, там Vcap Cooper Foil стоят(для понимания уровня, цена 1штуки за 1мкф - 459$). Очень дорогая и серьезная по слухам реализация. 
 

ну и такой интересный момент в описании: 

Designed for reproducing music, not sine waves, the Novacron tracks dynamic waveforms faster than any other amplifier in the world. It naturally uncovers more detail than an ordinary amplifier, realizing your music as it was meant to be heard.

И это слушал и с Ральфом общался ) ... и Квинта одно время работала с ними )... Есть даже комплект со скидкой пред+мощник в Москве МР-3 и М-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И это слушал и с Ральфом общался ) ... и Квинта одно время работала с ними )... Есть даже комплект со скидкой пред+мощник в Москве МР-3 и М-60

«Это» вышло недавно В этой версии. Где успел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, так я смотрю ты в аудио то еще совсем "зеленый" ))).... и да , тобой отмеченный  Absolare гибрид был изучен за тебя вдоль и поперек :)

P5090418.jpg

P5090417.jpg

P5090428.jpg

P5100403 2.JPG

Копия P4220401.jpg

IMG_20200125_145445.jpg

P3151412.JPG

001.jpg

ct6a1204.jpg

IMG_0427.thumb.JPG.d6b608fe1c3c21a968f418086e2bcdf1.jpg

IMG_20191023_230609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kostya Kostin сказал:

«Это» вышло недавно В этой версии. Где успел? 

В смысле недавно )))... если ты для себя это открыл недавно, то это одно  ,а так .... то что б не ошибится ...с 2014 года так точно был доступен к заказу .

Ну как бы вот :

Ralph Karsten
23 января 2014, 21:27
Кому: вам
Hello Andrey,
Availability always depends on production. We are about 3 weeks behind on M-60s and S-30s. We are about 5 weeks behind on the MA-1, 8 weeks on the MA-2. The preamps are about 2-3 weeks. Novacrons are about 8-10 weeks.

http://rezonans-audio.ru/store/products/?vendor=63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...