Апгрейд Lamm ML-3 Signature - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Lamm ML-3 Signature


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ламм просто еще не готов

Ну ЛАММ , скажем так,это совсем другое дело:). Например уровень КНИ от ГМ70 (хоть ее и не все жалуют) на порядок , а то и все два ..НИЖЕ чем у радующих вас пентодников в СЕ. Так что, может вы и зря ждете... Скорей всего вам оно и не понравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

А почему именно здесь? Чтобы @Kostya Kostin не расслаблялся?

... про Ламм то тут ) . А Ламм... вроде как и конкурент ... вот и поэтому и здесь :gl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Buran81 сказал:

Ну ЛАММ , скажем так,это совсем другое дело:). Например уровень КНИ от ГМ70 (хоть ее и не все жалуют) на порядок , а то и все два ..НИЖЕ чем у радующих вас пентодников в СЕ. Так что, может вы и зря ждете... Скорей всего вам оно и не понравится:)

Я вовсе не последняя инстанция и не мерило в мировом масштабе ) ... мне просто интересна позиция людей , не слышал, но осуждаю и критикую . Что толку от критики графиков и измерений , когда за частую практика рсходится с теорией . Надо просто взять и послушать одно и другое в одной системе . Понятно что никто в здравом уме не подключит пентод к GU , да и Ламм при его стоимости слушать на одном только 8" ширике не будет . Но и слушать графиками , замерами ...я точно не собираюсь , может кто еще , но точно не я ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... про Ламм то тут ) . А Ламм... вроде как и конкурент ... вот и поэтому и здесь :gl: 

Конкурент может быть только в одной  лиге .  Ламм и топовый Кондо или Аудионот , или авторский и тоже на высоком идеологическом и по деталям -уровне .  

Конкурент скорее в российском между усобчике , тогда да.   Реально  у вас с пентодами будет просто  ДРУГОЙ звук  .  Так и на транзистрах -другой звук , и на D -усилении , тоже -другой.  

Усилитель , создаваемый для демонстрации локальных качеств (  типа подчёркнутой и вЫпертой пентодной середины ...) тоже не может быть конкурентом концепции  универсум Ламм .  Это как  сравнивать тётку с выпертым бюстом 5 размера с нормальной женщиной , у которой  всё тело в гармонии.  Не конкурент этой женщине та тётка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание графиков и замеров может сэкономить массу времени, т.е. не слушать заведомо не рабочие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про замену ламп в ML3 что-то долго нет информации. Фотоновские гм70 удалось послушать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я вовсе не последняя инстанция и не мерило в мировом масштабе ) ... мне просто интересна позиция людей , не слышал, но осуждаю и критикую . Что толку от критики графиков и измерений , когда за частую практика рсходится с теорией . Надо просто взять и послушать одно и другое в одной системе . Понятно что никто в здравом уме не подключит пентод к GU , да и Ламм при его стоимости слушать на одном только 8" ширике не будет . Но и слушать графиками , замерами ...я точно не собираюсь , может кто еще , но точно не я ).  

Вы наверное не совсем поняли смысл в графиках и измерениях. Их конечно никто не собирается слушать:) . Их преднозначение в том , чтобы на них смотреть и  представлять себе ,что именно вы слушаете. Т.е  выработать в себе культуру понимания вещей, а не находится в хаосе безсознательного , приводящего к беконечному "шараханью"по концепциям(как это часто бывает у людей):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

Конкурент может быть только в одной  лиге .  Ламм и топовый Кондо или Аудионот , или авторский и тоже на высоком идеологическом и по деталям -уровне .  

Конкурент скорее в российском между усобчике , тогда да.   Реально  у вас с пентодами будет просто  ДРУГОЙ звук  .  Так и на транзистрах -другой звук , и на D -усилении , тоже -другой.  

Усилитель , создаваемый для демонстрации локальных качеств (  типа подчёркнутой и вЫпертой пентодной середины ...) тоже не может быть конкурентом концепции  универсум Ламм .  Это как  сравнивать тётку с выпертым бюстом 5 размера с нормальной женщиной , у которой  всё тело в гармонии.  Не конкурент этой женщине та тётка. :)

Причем тут пентод ?!? ... вы начало "спора" прочтите ! Что с чем хотели сравнивать и где ! ...а потому гните свою линию )))). В частном случае -пентод интересней на фоне . В глобальной перспективе - триод . Что вы прицепились к пентоду...вам спать спокойно не дает что ли ). 

 

9 минут назад, PMCF сказал:

Понимание графиков и замеров может сэкономить массу времени, т.е. не слушать заведомо не рабочие варианты.

...но варианты в том то и дело что рабочие! И без графиков с замерами слышно кто в итоге фаворит ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Buran81 сказал:

Их преднозначение в том , чтобы на них смотреть и  представлять себе ,что именно вы слушаете.

...а зачем?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buran81 сказал:

Т.е  выработать в себе культуру понимания вещей, а не находится в хаосе безсознательного , приводящего к беконечному "шараханью"по концепциям(как это часто бывает у людей):)

...вы хотите сказать что вам не достает культуры понимания ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... про Ламм то тут ) . А Ламм... вроде как и конкурент ... вот и поэтому и здесь :gl: 

А Владимир про это знает? Что-то это все мне смутно напоминает Триумф и МСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...вы хотите сказать что вам не достает культуры понимания ?) 

Нет.:)

Я хочу сказать, что всегда полезно понимать что именно мы слышим и что именно нас в этом превлекает. 

Надеюсь Александр  откроет нам глаза измерениями КНИ и АЧХ сравниваемых усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PMCF сказал:

Про замену ламп в ML3 что-то долго нет информации. Фотоновские гм70 удалось послушать или нет?

Приветствую. Уже боюсь что-то писать :) 

взяли 64 и 70 год :) 64 (Фотон) на прогреве. Сходу выше разрешение, меньше дискретность. Как я понимаю, у них внутреннее сопротивление менее 1.3-1.5кОм, что после прогрева даст свои преимущества против «более молодых» конкурентов.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же взяли 8 новых 6н6П. Обалденно сходу заиграли, спасибо Саше Шумилова. Еле уговорили его :D 
 

это именно те, которые, якобы, сделали Lamm «другим». Так вот, касательно «другим» и чтобы поставить 6н6П - это всего лишь дело одного резистора в блоке питания, конкретно здесь. И я в любой момент могу отпаять и сравнить с 6Н30П (оригинальная схема) :) 

 

вот и все так называемые, «конструктивные изменения, о которых тут долго пели на форуме и намекали. 

 

 

 

C313FE87-0EB8-4A99-9245-34B8878A3D84.jpeg

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

и вся так называемая разница только в том, что с 6н6П чище звук. 

Мне тоже 6Н6П нравится больше, чем 6Н30П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

А Владимир про это знает? Что-то это все мне смутно напоминает Триумф и МСБ.

какой Владимир там тебя смущает ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Мне тоже 6Н6П нравится больше, чем 6Н30П

Иногда, конечно, от меня пахнет дымом после замены предохранителей в БП и других проб в нем, но оно того стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Buran81 сказал:

что именно мы слышим и что именно нас в этом превлекает. 

...ну так вы где ) .Как вы собираетесь услышать ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Иногда, конечно, от меня пахнет дымом после замены предохранителей в БП и других проб в нем, но оно того стоит. 

Это ты еще про опыт с Wavac не рассказывал)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

какой Владимир там тебя смущает ?) 

Шушурин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...и?

Что он конкурент загадочному усилителю. Ладно, верной дорогой идете. По следам Бурцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Что он конкурент загадочному усилителю

ему это прости для чего знать ?) 

Любишь ты флуд развести в любой ветке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 
сигнатуру его звучания создаёт прежде всего гениальная схема.
 

Может опишите эту гениальную схему. Или выложите если есть на бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ему это прости для чего знать ?) 

Любишь ты флуд развести в любой ветке ...

Да это ты тут влез со своим неназываемым. Совсем не по теме, прям как Бурцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...