Чатем - вопросы и ответы. - Страница 46 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, чатем сказал:

Так я только от вас отбиваюсь, отвечая на ваши несусветные посты.Молчали бы вы про меня. я бы ничего про себя и не писал. А то развели, понимаешь ли. тут всякую антимонию, а я виноватый? Ну Лаптев, ох Лаптев.

Акробатик, надеюсь вы все поняли?

Сусанин, опять пароходы в затоне. А почему они все, 150 кораблей,  в Перми в затоне  оказались? И что, на тех пароходах действительно были силовые трансформаторы, которые точно подойдут Акробатику? Что то я в этом очень сомневаюсь.

Да как бы не так, просто проходу мне не даёте, постоянно цепляете, докапываетесь, фантазируете, оскорбляете, даже "вертели на трёх буквах" - всё с рук сходит!

Не надо меня больше сусаниным называть, сусанин - это вы, зачем вредные советы на международном Форуме даёте, вместо фирменных кенов советские вставлять, а если у людей Фирменные, дорогие усилители сгорят? Кто будет отвечать? Справка может и не помочь!

Вы совсем что-ли кукушкой съехали, только что написал, что почти все пароходы через Москву прошли, остальные по Сев.мор.пути....

18 часов назад, чатем сказал:

Михаил никогда ДАков не делал, он в этом ничего не понимает. Ну и если вам его вздрюченный звук нравится, ну что же я могу с этим поделать, слушайте дальше, если ничего в музыке не понимает. А я буду и дальше ориентироваться на живой консерваторский звук, а не на референсный от Михаила Смирнова. Каждому  свое и мне с вами точно не по пути.

Возможно теперь и вернулись, Сергей Шабад вроде бы амнистию делал после смерти АМЛ. А вот при его жизни их там не было. да и не могло быть, он их всех забанил НАВЕЧНО.

Ну а я туда давно уже не захожу, ушел почти сразу после смерти АМЛ.

Неправда. Целый раздел своего форума АМЛ подарил мне в самом  И меня не было то на его форуме всего то месяц.

И опять занял свою законную  дареную ветку и продолжил свою работу там. Еще с большим усердием и рвением.Вот такова правда жизни.

Неправда, это был мой раздел. Ну а то, что АМЛ иногда сбрасывал туда, мне на расправу, отдельных неадекватных личностей

Все неадекватные ходили по струнке и получали по башке дубиной, для того АМЛ их ко мне и сбрасывал.На перевоспитание, на перековку.

Как это не делал, делал, ещё в 90-е начал! Постоянно выкладывает и сейчас, вы почему не читаете форум, а только пишите, вы же не настоящий писатель, у вас фальшивое удостоверение.

При жизни все там были, зачем врёте, ссорились, потом мирились, в гости ездили друг к другу из разных городов.....

Нет не сразу, читайте там своё, ушли на другие, дерьмом форум Лихницкого поливать!

Правда жизни! НИЧЕГО ОН ВАМ НЕ ДАРИЛ! Слил в ОТСТОЙНИК!

Правда, регистрация ваша 11.07.2012 года, отстойник работает с 2009 года и по сей день!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

В принципе и он подойдет, но для накала кенотронов потребуется еще один, хотя бы тот, что у вас уже есть, что вы показывали. В котором используйте обмотку на 1а для одного кенотрона, а для другого - запараллеленные 2 обмотки по 0,5а - получится обмотка на 1а. Успехов.

Да, как макетировать БП надеюсь не забыли? Я вам про это раньше подробно писал.Успехов.

Про какие успехи -если мне ничего не понятно ? Мне надо конкретно тыкать -что куда сажать ?.........................Вот вы со Случайным -слушаете рояли .классику .Вы же -до конца -все произведение слушаете? А У нас с вами -получается -обрыв мелодии на половине ........................................................................А когда -вы спорите со Случайным о роялях  -то мне напоминает разговор двух автомехаников -что говорят о балете о Нуриеве и Лиепе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Про какие успехи -если мне ничего не понятно ? Мне надо конкретно тыкать -что куда сажать ?..

Нужна схема вашей платы. Нужно знать на какие разъемы заводить накал кенотронов, на какие разъемы - накал 12-ти вольтовых ламп. Куда подавать анодное напряжение.  Пока всего этого не будет я не смогу вам сказать куда что сажать, я же не экстрасенс и не волшебник.СХЕМУ ПЛАТЫ ДАВАЙТЕ, без нее дальнейший разговор бессмысленен пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Нужна схема вашей платы. Нужно знать на какие разъемы заводить накал кенотронов, на какие разъемы - накал 12-ти вольтовых ламп. Куда подавать анодное напряжение.  Пока всего этого не будет я не смогу вам сказать куда что сажать, я же не экстрасенс и не волшебник.СХЕМУ ПЛАТЫ ДАВАЙТЕ, без нее дальнейший разговор бессмысленен пока.

Да, еще. надеюсь кенотроны 6Z4 у вас в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, чатем сказал:

У вас неправильно указано - не 6Z4, а 6Х4. Это аналог нашей 6Ц4П, про которую я вас уже говорил.Ток накала - 0,6 ампер, значит задействовать нужно обмотку транса на 1 ампер, 0,5 будет мало.Или соединить в параллель две обмотки по 0,5 ампера, будет одна на 1 ампер 6,3 вольта. Да, это на один кенотрон, а там их два, значит на каждый кенотрон по 1 амперу.

Ну раз аналог, в анал и надо включать!

21 час назад, чатем сказал:

Нет вроде бы такого кенотрона - 6z4

Не было, не было и вдруг... опять!

12 минут назад, чатем сказал:

Да, еще. надеюсь кенотроны 6Z4 у вас в наличии?

Как нету, есть:LOL:

https://www.radiomuseum.org/tubes/tube_6z4.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, S.Laptev сказал:

ВЫ ИДИОТ? СУСАНИН, БЛИН.

Это октальный кенотрон, он в пальчиковую ламповую панельку не влезет. И хорошо, что не влезет, так как возможно был бы пожар, так как у него цоколевка совершенно другая. ВЫ ИДИОТ??????????????

Кстати китайцы уж точно ИДИОТЫ, на 100%, обозвав свой пальчиковый кенотрон 6Z4.Ну так с них какой спрос, но вы то. шпециалист по пароходам, хоть немного должны же разбираться в колбасных обрезках. Ох, Лаптев.........

Да, ни какой информации в инете по китайским пальчиковым кенотронам 6Z4 я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, чатем сказал:

Да, еще. надеюсь кенотроны 6Z4 у вас в наличии?

Да и эти и все лампы -есть в наличии ..Схему -мы с Лаптевым -нарисуем ..Он же выше -обьяснял -про дополнительные провода к лампам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Да и эти и все лампы -есть в наличии ..Схему -мы с Лаптевым -нарисуем ..Он же выше -обьяснял -про дополнительные провода к лампам 

Ну слава Богу, я так и предполагал, что лампами вы уже запаслись.Рисуйте схему, потом продолжим разговор. помогу.

И что там Лаптев про те провода пояснял( его перепроверять надо, а то он вам насоветует) - я что то этот момент пропустил. Осветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Ну слава Богу, я так и предполагал, что лампами вы уже запаслись.Рисуйте схему, потом продолжим разговор. помогу.

И что там Лаптев про те провода пояснял( его перепроверять надо, а то он вам насоветует) - я что то этот момент пропустил. Осветите.

Да -выше -искать надо ..Он говорил еще что это не Маранц -а Китай -самодел ..Но это -когда я -начну собирать ..Сейчас -схему буду рисовать пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще. Если это будет не фирменная схема с указанием величины  напряжения с транса на кенотрон, а срисованная вами с Лаптевым с платы, то какое напряжение тогда надо будет подавать с ТАН16? Пусть Лаптем укажет его, он должен это знать, в крайнем случае - рассчитать и вам дать указание. Ну а потом уже дело техники - и я вступлю в вспомоществование. Успехов с Лаптевым, жду данных от вас.

Ой, нет, отставить. Трансы ТАН вам не подойдут наверное. С ними же возможно только ОППВ или мост, а в той вашей плате почти на 100% - ДППВ и нужен транс с двумя симметричными обмотками со средней точкой. Так что силовой трансформатор ДЛЯ ЭТОЙ ПЛАТЫ вам придется  или покупать готовый, или заказывать. А ТАН - ОТСТАВИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, чатем сказал:

Да, ни какой информации в инете по китайским пальчиковым кенотронам 6Z4 я не нашел.

https://www.radiomuseum.org/tubes/tube_6z4p~2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

 

Ладно, Лаптев должен помочь, его вызвал.

Ну а Леонид с Окружного отвалился

Специально для него сделал хорошую акустику Телочка

Опять без Лаптева никак! Опять вызываете!

Пошёл искать, не сразу нашёл, Авторские форумы, Мусорный бачок, нашёл, что люди гайвОрят:

.....Увидев впервые этот заголовок , с интригующим названием "Тёлочка", ну думаю Юрка деваху склеил наконец-то и домой приволок, ну, думаю, пойло у него есть, хавкой запасся, масла-цистерна, дела , думаю, пойдут отменно! А он, вон чего отчебучил, фанюрную тёлку шпилит и саморезит, изврат, мать его!....

......То есть Вы, изучивший матчасть, полагаете,что глупая фанера заменит деку виолончели? " Поздравляю Вас гражданин,соврамши" А в центре телочки гнилая,пересушенная лдсп....  .... а это убожество....

.....

"....дурак вы афон и не лечитесь"....Поздравляю земеля, как и я, пополнили армию Юрьевых дураков от аудио. Всё, что создано Юрием-гениально, я не побоюсь этого слова-ГЕНИТАЛЬНО! Ну и ЧТД, ПЧСП и т.д.
 
Ничего нормального, как всегда, нет, зачем вызывал, так и не понял!
Ругань одна и самовосхваление нездоровое явно....
......

.....Мне не надо ничего полагать у меня есть уши, хороший слух и отличная музыкальная память. Мне этого достаточно чтобы понять есть ли звук и музыка или их нет. В Телочки они есть. ЧТД. Убью.............
Дурак вы, афон, и не лечитесь.
К тому же русская языка у вас хромает. не понимаете вы русская языка - читайте внимательно мои посты, а не по диагонали. При чем тут ваши инсинуации, я же русским языком написал - главное для меня было понять работоспособен ли ПРИНЦИП конструктивного исполнения нового АО, а не качество получившегося звука. Но, на удивление, и принцип оказался работоспособный, и качество звука и особенно музыки - на высоте. ЧТД.
Культкаргутист, блин. стрелять из рогатки таких надо.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alex_rem сказал:

Спасибо. Лаптев ни хрена не знает, шпециалист фигов, китайский пальчиковые 6Z4 - ПОЛНЫЙ АНАЛОГ нашей 6Ц4П. И вот кто он после этого? Так тут распинался, так распинался.  Я даже слов не могу подобрать, одни только матерные приходят на ум.

Блин, не завидую я Акробатику, когда Лаптев начнет рекомендовать силовые трансы, ох не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

Ничего нормального, как всегда, нет, зачем вызывал, так и не понял!

Вы очень непонятливый. я это давно уже понял. Еще раз, специально для вас:

Вызвал вас я на помощь Случайному, чтобы вы помогли ему решить хотя бы одну из предложенных мною трех задачек. Теперь надеюсь поняли? И читайте меня не по диагонали, а внимательно, мои посты того стОят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Спасибо. Лаптев ни хрена не знает, шпециалист фигов, китайский 6Z4 - ПОЛНЫЙ АНАЛОГ нашей 6П4Ц. И вот кто он после этого?

Где я это писал, показываем ссылку, шпециалист хренов, с давно уехавшей кукуней! И вот кто он после этого?  6П4Ц  что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, S.Laptev сказал:

Где я это писал, показываем ссылку, шпециалист хренов, с давно уехавшей кукуней! И вот кто он после этого?  6П4Ц  что это такое?

Да все вы прекрасно поняли, разговор про кенотрон 6Ц4П, комп в написании ошибся. а я потом правильно написал. Дурачком то не прикидывайтесь, вам этого не надо делать.............тут все уже все поняли про вас. вы САМОРАЗОБЛАЧИЛИСЬ с этим кенотроном и показали полную свою некомпетентность.

Еще один отвалился.

Ждем теперь Случайного, что он скажет. Почему то молчит до сих пор. Задачки мои решает? Что то долго он их решает, Лаптев ему в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Да все вы прекрасно поняли, разговор про кенотрон 6Ц4П, комп в написании ошибся. а я потом правильно написал.

Дурачком то не прикидывайтесь, вам этого не надо делать.............тут все уже все поняли про вас.

вы САМОРАЗОБЛАЧИЛИСЬ с этим кенотроном и показали полную свою некомпетентность.

Еще один отвалился.

Ждем теперь Случайного, что он скажет. Почему то молчит до сих пор.

Чё и комп у вас того, с кукушкой не дружит давно:LOL:?  ПопутывАется?

Всё ооочень давно всё поняли про вас!

Самооразоблачились с кенотроном, как всегда! Будем дальше разоблачать, пока сами не обнУлитесь полностью!

Я ссылку просил, есть у вас? Нету, а у меня есть!

22 часа назад, чатем сказал:

У вас неправильно указано - не 6Z4, а 6Х4. Это аналог нашей 6Ц4П, про которую я вас уже говорил.Ток накала - 0,6 ампер, значит задействовать нужно обмотку транса на 1 ампер, 0,5 будет мало.Или соединить в параллель две обмотки по 0,5 ампера, будет одна на 1 ампер 6,3 вольта. Да, это на один кенотрон, а там их два, значит на каждый кенотрон по 1 амперу.

сЯли в лужу - так и надо честно писать, я, чатем, оппять сЕл в лужу, а не вертеться, как уж на сковороде, не выворачиваться наизнанку!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, S.Laptev сказал:

Опять без Лаптева никак! Опять вызываете!

Пошёл искать, не сразу нашёл, Авторские форумы, Мусорный бачок, нашёл, что люди гайвОрят:

.....Увидев впервые этот заголовок , с интригующим названием "Тёлочка", ну думаю Юрка деваху склеил наконец-то и домой приволок, ну, думаю, пойло у него есть, хавкой запасся, масла-цистерна, дела , думаю, пойдут отменно! А он, вон чего отчебучил, фанюрную тёлку шпилит и саморезит, изврат, мать его!....

......То есть Вы, изучивший матчасть, полагаете,что глупая фанера заменит деку виолончели? " Поздравляю Вас гражданин,соврамши" А в центре телочки гнилая,пересушенная лдсп....  .... а это убожество....

.....

"....дурак вы афон и не лечитесь"....Поздравляю земеля, как и я, пополнили армию Юрьевых дураков от аудио. Всё, что создано Юрием-гениально, я не побоюсь этого слова-ГЕНИТАЛЬНО! Ну и ЧТД, ПЧСП и т.д.
 
Ничего нормального, как всегда, нет, зачем вызывал, так и не понял!
Ругань одна и самовосхваление нездоровое явно....
......

.....Мне не надо ничего полагать у меня есть уши, хороший слух и отличная музыкальная память. Мне этого достаточно чтобы понять есть ли звук и музыка или их нет. В Телочки они есть. ЧТД. Убью.............
Дурак вы, афон, и не лечитесь.
К тому же русская языка у вас хромает. не понимаете вы русская языка - читайте внимательно мои посты, а не по диагонали. При чем тут ваши инсинуации, я же русским языком написал - главное для меня было понять работоспособен ли ПРИНЦИП конструктивного исполнения нового АО, а не качество получившегося звука. Но, на удивление, и принцип оказался работоспособный, и качество звука и особенно музыки - на высоте. ЧТД.
Культкаргутист, блин. стрелять из рогатки таких надо.....

 

 

Ну так я там модератор и полновластный хозяин моего форума, могу делать все. что захочу. Могу удалить любой пост. Но с данными ихними постами не стал этого делать - пусть всем будет видна их дурость. Это я так воспитываю всяких неадекватных личностей, Алекса и Афона. И не без успеха, между прочим, у меня там не забалуешь, сразу же дубиной по башке получают такие личности. Хотите проверить? Милости прошу на мой форум. я вас там быстро научу Родину любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, чатем сказал:

 

Еще один отвалился.

....решает, Лаптев ему в помощь.

Чатем, я, пожалуй, отвалюсь из этой ветки, навсегда, надоело. Я присутствую на форуме Аббаса, мне неприятно читать то, что вы пишите про людей с его форума, я их всех знаю и давно, с Классик аудио и с портала. И ведёте себя недостойно - сами провоцируете и.....  тут же пишете руководству, жмёте кнопку жалоба, так уже было, в пентодном, однокаскадном в классе А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Лаптев, все нормально, не обижайтесь. Просто я не очень люблю, когда люди начинают пальцы веером разводить, показывая какие они крутые специалисты и какие все остальные бездари и неучи.

После этого я начинаю им всякие задачки подбрасывать из своего практического опыта.И прошу их решить. И вот что удивительно, они потом почему то начинают отваливаться после этого. Ладно, проехали, я на вас зла не держу, приятно было с вами пообщаться, надеюсь новички форума много чего хорошего почерпнули из нашей с вами дискуссии. Мы должны помогать другим. нести факел, освещая дорогу заблудшим. в этом наше предназначение. если не мы, то кто же. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

А ТАН - ОТСТАВИТЬ.

Но Китайцы говорят что достаточно чтоб было напряжение 6..12 в и 230 в.....Зачем силовой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Но Китайцы говорят что достаточно чтоб было напряжение 6..12 в и 230 в.....Зачем силовой? 

Силовой транс нужен для того. чтобы и были у него 6-12в и 230в.

Не надо пока схему, лучше скажите, те разъемы. куда надо подать 230в - их там два или три разъема? Если три - значит там ДППВ и нужен транс с двумя симметричными обмотками со средней точкой. И вам такой транс предстоит купить. Ну а если всего два - считайте, что вам повезло - значит там в схеме или ОППВ, или мостовое включение двух кенотронов. и можно использовать ТАН. Дайте фото тех разъемов, попробую по фото музыку определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Силовой транс нужен для того. чтобы и были у него 6-12в и 230в.

Не надо пока схему, лучше скажите, те разъемы. куда надо подать 230в - их там два или три разъема? Если три - значит там ДППВ и нужен транс с двумя симметричными обмотками со средней точкой. И вам такой транс предстоит купить. Ну а если всего два - считайте, что вам повезло - значит там в схеме или ОППВ, или мостовое включение двух кенотронов. и можно использовать ТАН. Дайте фото тех разъемов, попробую по фото музыку определить.

Вот что Китаец говорит ..для питания этой модели требуется трансформатор с тремя обмотками: 6V, 12V, 220V переменного тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входное напряжение: 220 В переменного тока + 10 В переменного тока + 6,3 В переменного тока. (Диапазон высокого давления 200-260 В)

Размер печатной платы: 155*121 мм.

Трубка: 12AX7*2 + 12AU7*2 + 6Z4*2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три разьема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...