Чатем - вопросы и ответы. - Страница 51 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

В 14.04.2020 в 14:29, Acrobatic сказал:

Почему я спросил про  гибрид ? Потому что в природе -только симбиоз -выживает ..Все одиночки -обречены ..Взять взаимодействеи обезьян и львов  в одной из стран Африки ..Там обезьяны -не поднимают шума при приближении львов .И олени -пасутся спокойно ..Но львы поэтому -не трогают обезьян ..Водопой им -свободен и т.д А какие там транзисторы ? ..Взять гибрид Магнат -что я слушал ..Звук -хорош .Неплохие смачные низа .Но недостаток -звук -зависает и запаздывает -как на всех их моделях 

Если откинуть всю чушь про обезьян....:(..Совсем не понял Вас(Вы с Чатем ,что курите??:ee:). То есть слушаем Рок-н-Ролл..звук запаздывает и зависает:ee:..типа Блюз..Заканчивайте"курить" вместе с Чатем..он дома и не то слышит:(. В моем гибридном были на выходе полевые транзисторы..Хотя я думаю Вы разницу с биполярными на выходе не услышите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Случайный гость сказал:

То есть слушаем Рок-н-Ролл..звук запаздывает и зависает:ee:..типа Блюз..Заканчивайте"курить" вместе с Чатем..он дома и не то слышит:(.

Затянулся и завис. Выдыхнул и потекла музыка. Затянулся и ........:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irharry сказал:

Затянулся и завис. Выдыхнул и потекла музыка. Затянулся и ........:ol:

"Затяг" нужно по полной делать..Чатема без "затяга" торкает..все сильней и сильней;)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Если откинуть всю чушь про обезьян....:(..Совсем не понял Вас(Вы с Чатем ,что курите??:ee:). То есть слушаем Рок-н-Ролл..звук запаздывает и зависает:ee:..типа Блюз..Заканчивайте"курить" вместе с Чатем..он дома и не то слышит:(. В моем гибридном были на выходе полевые транзисторы..Хотя я думаю Вы разницу с биполярными на выходе не услышите....

Не надо сувать сюда блюзы и абстрактную фразу с рок н роллами ....Все Магнаты -заточены под ранний Блэк Саббат ..Джаз -Джаз-рок -не тянет -как не тянут большинство ламповых усилителей кроме Манакова  ..300 й лампы и 88 лампы . Но на 88 -не важные низа при хороших верхах . Даже Мастерсаунд на 845 х-надо тестировать .Возможно - не  справится  с Дипами -где скоростные вещи есть  .Гибрид планирует знакомый собрать ..У меня есть в Харманах -не нужные мне транзисторы -хочу ему отдать ..Но они =похоже -полевые все ..Какие у вас лампы были на полевых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Если откинуть всю чушь про обезьян..

Мы получились именно в результате эволюции -после обезьян .И все законы природы -продолжают работать в нас до создания андроидов -людей .Но до этого -далеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Мы получились именно в результате эволюции -после обезьян .И все законы природы -продолжают работать в нас до создания андроидов -людей .Но до этого -далеко 

То есть ТЫ не Токарь.:ee:"Дарвинист" по Жизни??? Ребята как же Вы "такие "идиоты " иногда подзаебы..те...:(....Вместе с одним "придурком"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Не надо сувать сюда блюзы и абстрактную фразу с рок н роллами ....Все Магнаты -заточены под ранний Блэк Саббат ..Джаз -Джаз-рок -не тянет -как не тянут большинство ламповых усилителей кроме Манакова  ..300 й лампы и 88 лампы . Но на 88 -не важные низа при хороших верхах . Даже Мастерсаунд на 845 х-надо тестировать .Возможно - не  справится  с Дипами -где скоростные вещи есть  .Гибрид планирует знакомый собрать ..У меня есть в Харманах -не нужные мне транзисторы -хочу ему отдать ..Но они =похоже -полевые все ..Какие у вас лампы были на полевых? 

Ты вместе с знакомым "скорость " в усилителе поставь"..как мы давным давно  пацанами с старых катушечных на  батарейках  со скоростью4,76м/сек..нитки на вал наматывали увеличивая скорость.. и стерео слушали.НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО о КОТОРОМ ПИЗ..дабол. ЧАТЕМ и не ЗНАЛ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое приятное познавательное общение тут на сундуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Albert.www.ru said:

Можно 

Если еще тех самых отжимок курнуть и на канапе,то ВООЩЕ

Похоже, Юрий Михайлович, именно это и делает. С завидной регулярностью :)

P.S. Кто чАтема читал, тот в цирке не смеется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Я не курю.

Вы рассматривали при собирании цапа вот этот чип? PCM-1794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

То есть ТЫ не Токарь.:ee:"Дарвинист" по Жизни??? Ребята как же Вы "такие "идиоты " иногда подзаебы..те...:(....Вместе с одним "придурком"...

И  какой можно ждать звука от построения усилителя -от вас? Да хоть какое фортепьяно вы не слушали бы -звук будет такой же корявый -как ваши коменты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Ты вместе с знакомым "скорость " в усилителе поставь"..как мы давным давно  пацанами с старых катушечных на  батарейках  со скоростью4,76м/сек..нитки на вал наматывали увеличивая скорость.. и стерео слушали.НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО о КОТОРОМ ПИЗ..дабол. ЧАТЕМ и не ЗНАЛ;))

На лампы -не поставить убыстритель ..Сигнал проходя весь сложный тракт -тормозится ..Только ус Манакова из одной лампы на канал -справится со скоростью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Acrobatic сказал:

На лампы -не поставить убыстритель ..Сигнал проходя весь сложный тракт -тормозится ..Только ус Манакова из одной лампы на канал -справится со скоростью ...

Ошибка, там 2 лампы в одном баллоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Вы рассматривали при собирании цапа вот этот чип? PCM-1794

Конечно же нет, я что, похож на дурака? Вся изюминка того моего ДАКа( разработчик Сергей Шабад) - это его МИНИМАЛИЗМ. Именно этим он и хорош и именно этим они отличается от всех остальных, накрученных и навороченных, а музыки то в которых и нет. А в этом минималистском, как ни странно, есть. И именно из-за этого. Тот ДАК, который показал Случайный - это тихий ужас, культ карго, попытка повторить заводские ДАКи. А на фига это делать, если дешевле и лучше купить заводской, чем самому городить такое............... не пойми что. На 100% заводской будет лучше, даже и сомнения ни какого нет, чем его, собранный на коленке на кухне. Культура производства потому что у него намного ниже, чем на фирме. Посмотрите хотя бы на его паяльник - это же убожество какое то, таким паяльником только кастрюли лудить, а не микросхемы паять.Чел этого не понимает и гордится этим неразумным решением и его можно только пожалеть. Смысл делать свой ДАК есть только тогда, когда он ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЗАВОДСКИХ. Именно такой у меня и есть. И еще что принципиально - печатный монтаж там не используется как класс, вся разводка и микросхем в том числе  - исключительно только навесным монтажем медной моножилой в полиэтилене из UTP 6 категории, что очень хорошо. Это исключительно авторский минималистский музыкальный ДАК. не имеющий вообще аналогов в МИРЕ, он ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ. Ну а ДАК Случайного - неважная перепевка какого то заводского, да еще и за большие деньги и с худшим качеством, чем с заводской сборкой.  Посмотрите хотя бы на это убожество у него - зажгутованые заневоленые  кучу проводов в одном пучке - так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. А Случайный то и не знает. А на хрена он такой ДАК мне нужен тогда? Лично мне так вообще не нужен его собирать, я лучше куплю готовый дешевле и качественнее от фирмы. А вот такого, как у меня вы никогда в жизни ни у кого не сможете купить, так как он единственный и таких вообще больше ни у кого нет и никто вам такой не продаст.. Вот такова правда жизни. А Случайный то и не знал..............думать, думать надо, а не шашкой махать.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_rem сказал:

Ошибка, там 2 лампы в одном баллоне...

Да, это двухкаскадный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Да, это двухкаскадный усилитель.

Ну так объясните ему... что разницы нет... 

Можно взять 2 отдельных пендода и 2 триода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex_rem сказал:

Ну так объясните ему... что разницы нет... 

Можно взять 2 отдельных пендода и 2 триода...

Да. это так. Ну а что тут объяснять - достаточно посмотреть на лампу, там же прекрасно видно. что в одном баллоне находится две электродный системы, а значит и две разных лампы. Пояснения абсолютно излишни. Тем более, что и схема есть - там уж от этого факта совсем ни куда скрыться не удастся - на схеме именно две лампы, а не одна. ЧТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex_rem сказал:

Ну так объясните ему... что разницы нет... 

Можно взять 2 отдельных пендода и 2 триода...

Мне не до таких тонкостей ..Я слышу что ус Манакова -справляется со скоростью .А это -важно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, чатем сказал:

. ....думать, думать надо, а не шашкой махать.............

Я вот и смотрю заводские ..Есть на PCM-1794 и еще есть Цап с кроссовером на 6 каналов , с задержкой поканальной. С HI - END звуковым цап чипом 24/96 AKM Japan.      Сони  Но это -Студийное ..Заменить пару кондюков -и получить -хороший бытовой звук ..? Получится? Цап DAC с 3 х полосным кроссовером, задержками для

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний у меня есть, это беринжер звуковой процессор. Это все проф. аппаратура, она вам не нужна, хотя и играет конечно.

Лично мне нравится звучание ЦАПа ТДА 1541. Поэтому и собрал минималистский  ДАК на упрощенной ТДА 1543.

Ну а вы сами думайте, сами слушайте, сами решайте. Как мне кажется не стоит вам пока гнаться за отдельными ДАКами, к ним же нужен еще и хороший транспорт, от него зависит не меньше, а то и больше, возможно. Лучше купите хороший СД проигрыватель ТЕХ еще времен, 80-х, начала 90-х. Возможно и с ТДА 1541, ТДА 1540. Фирмы филипс, например.

Ну а вообще, должен вас предупредить, играет ВСЯ СИСТЕМА В ЦЕЛОМ, а не какой то ее компонент в отдельности. Причем СИСТЕМА - это не только "железо", а и качественные записи, подготовленная акустика КдП и самое главное - ваше адекватное восприятие звука и музыки. И при плохих записях, необработанной КдП и самое главное - неадекватном восприятии звука и музыки грош цена вашему тому "железу" системы. А при наличии этих трех факторов - на "железо" можно и "забить" отчасти, так как хорошие записи, подготовленная акустика КдП и ваше правильное восприятие и так выведут вас на достаточно высокий уровень музыки и вам, отчасти, уже и не важно станет, что у вас там за "железо" системы, появятся другие факторы хорошего звука и музыки. Вот такой вам мой сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Acrobatic сказал:

Цап с кроссовером на 6 каналов , с задержкой поканальной. С HI - END звуковым цап чипом 24/96 AKM Japan.      Сони  Но это -Студийное ..Заменить пару кондюков -и получить -хороший бытовой звук ..? Получится? 

Да Вы просто подпольный миллионер, батенька, берите ВСЕ!

В любом аппарате можно что то заменить, хоть цвет кнопок на панели.

И все у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, чатем сказал:

играет ВСЯ СИСТЕМА В ЦЕЛОМ

Нельзя не согласится !
Юрий , Вы вполне здравые мысли иной раз выдаёте !
Не обижайтесь за подкол !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

.

Ну а вообще, должен вас предупредить, играет ВСЯ СИСТЕМА В ЦЕЛОМ,

Где же мне купить -чтобы -играла -вся система? ..Я по отделным звеньям собираю и отсеиваю ....СД -я уже определся -что надо ....Плеер  надо ..Тик505 -думаю  И цап  ..Тут сложнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Где же мне купить -чтобы -играла -вся система?

Берите мою ! Всё подобрано и отстроено ! Играет обалдеть ! Кстати , её "скорострельность" могу на любом Вашем материале продемонстрировать !
А я себе выше уровнем соберу , а то как-то скучно стало ... руки и голову не к чему приложить !

 

Setup_Aprel_2019_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...