Чатем - вопросы и ответы. - Страница 42 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

29 minutes ago, чатем said:

Много теряете, если ничем не интересуетесь.

Я нигде и никогда не писал, что ничем не интересуюсь. Я написал, что не интересуюсь творчеством душевнобольных. Вот был бы я не инженером, а психиатром, совсем другое дело :)

Вот тогда я, Юрий Михайлович, ваши рассказы про эротически "напряженную тонкую 3,5мм фанеру" читал бы с неподдельным интересом. Чисто профессиональным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вот был бы я не инженером,

Вот это то вас и губит. что вы до мозга костей инженер.

Я конечно тоже инженер, высококласный( у меня красный диплом), но помимо этого я еще и  истинный  ценитель и почитатель НАСТОЯЩЕЙ классической музыки, а не того безобразия, что вы там у себя слушаете. Для меня звук и музыка консерватории - это мое всё и именно так у меня и звучит, ну почти. А вот у вас - нет, на мой ух, правда. А мой ух - если уж я сказал, что не нравится, значит так оно и есть на самом деле - ДЛЯ КОНСЕРВАТОРИИ НЕПРИГОДНО. ЧТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, чатем said:

Вот это то вас и губит. что вы до мозга костей инженер.

Я конечно тоже инженер, высококласный( у меня красный диплом), но помимо этого я еще и  истинный  ценитель и почитатель НАСТОЯЩЕЙ классической музыки, а не того безобразия, что вы там у себя слушаете. Для меня звук и музыка консерватории - это мое всё и именно так у меня и звучит, ну почти. А вот у вас - нет, на мой ух, правда. А мой ух - если уж я сказал, что не нравится, значит так оно и есть на самом деле - ДЛЯ КОНСЕРВАТОРИИ НЕПРИГОДНО. ЧТД.

Инженер из вас, Юрий Михайлович, как из моей прелести пуля :( "Ex ungue leonem", что называется :)

P.S. Что хотим, то и слушаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

 - не надо меня в игнор. Лаптев вот поставил в игнор, а потом опомнился, начал читать мои проигнорированные ранее посты - видите что из этого получилось.

Понять весь его этот сумбур 

Надеюсь я у него уже не в игноре и дальше он все же будет вести беседу нормальным, человеческим языком.

Они только лаять могут, в остальном от них полный пшик и ни какой конкретной помощи.

Пароходы в затоне тонут от их такой "помощи".

Акробатика, блин, утопили

Припой фото не выложили.

Фото монтажа не дали.

Да мало ли про что лаяли-болтали, мололи языком

Так что не надо меня в игнор, вам же потом хуже будет.

Хорошо, больше игнора не будет.

Понял вас, теперь на все ваши пропущенные отвечу подробно, на каждый в отдельности, раз вы не в состоянии и на пару вопросов ответить.

Итак, суть вышесказанного, в двух словах - не надо врать и придумывать небылицы, никакого "СВОЕГО ПОДФОРУМА" у вас НЕ БЫЛО, по простому, ув. А.М.Лихницкий вас отправил в ОТСТОЙНИК, навсегда, каждый может в этом убедиться, там всё кликабельно!

Вы всё врёте, никаким механиком, зам зав. главного, автомехаником и т.д вы не были!

Там нет никакого сумбура, сумбур у вас в голове! И не надо включать дур...  петросянова аваса, прикидываться, что и читать разучились!

Вся беседа и дальше будет происходить на чистом русском русском языке и не надо прикидываться, что вы его уже не понимаете!

Тут никто не лает, поосторожней в выражениях, не болтает и не мелет языком.... кроме вас!

Я вам ничем помочь не могу, вам нужна помощь совсем другого специалиста, причём срочная!

Пятый раз буровите про какие-то пароходы в затоне, которые тонут, я вроде бы такого повода, думать так странно, вам не давал, спутались.

Акробатика утопили, запутали именно вы, тут чисто индуцированные дела пошли, заразные.

Припой фото вам зачем? Вы всё равно паять не умеете, пытаетесь каким то моей прелестью лепить, но ничего пока не вышло.

Фото различных изделий, в том числе и монтажа.нужно искать на портале, например, там страниц восемь моего фото контента, я ничего никому не кажУ, человек скромный, не пиарюсь! Зачем вам что-то там смотреть, лично мне совершенно не понятно, т.к. вы ничего не в этом деле понимаете.

Ещё раз, собаки лают, а болтаете вы, не болтайте больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, чатем сказал:

Еще раз - ту свою картинку с инета сграбленную идиотам показывайте. Фото своего монтажа и монтажа Лаптева давайте с бумажкой.

 

Еще раз можете объяснить зачем Вам фото монтажа? Если Вы обычный баллон с углекислотой не можете отличить от огнетушителя.:(  Если Вы не понимаете даже таких элементарных вещей:ee:,то наверно смысла нет вообще далее вести какие то диалоги об монтаже,акустики и прочем с "идиотом".:(

IMG-20200409-WA0000.jpg

IMG-20200409-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, S.Laptev сказал:

Хорошо, больше игнора не будет.

Ну вот и хорошо. одобряю. Игнор - это типа страус сунул голову в песок и думает что он спрятался. А задница с хвостом наруже же. Так я  перышки оттуда быстро повыщипаю тем, кто в игнор уйдет. Так что меня лучше не игнорировать. вам же хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Ну вот и хорошо. одобряю. Игнор - это типа страус сунул голову в песок и думает что он спрятался. А задница с хвостом наруже же. Так я  перышки оттуда быстро повыщипаю тем, кто в игнор уйдет. Так что меня лучше не игнорировать. вам же хуже будет.

Да, совсем забыл. Сходил на улицу, вынес мусор. потом зашел в поликлинику за медицинской помощью, получил ее, потом пошел в магазин, немного затоварился. Теперь вернулся и вновь готов к труду и обороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2020 в 14:07, чатем сказал:

А у вашего спеца по сотовой связи есть прибор по замеру параметров конденсаторов?

Я ему все передам .Приборы эти -есть для сотовых ....В Хармане -защита идет не с процессора ..Он в отдельной -цифроплате стоит \процессор\ ...Защита расположена или на передней панели или в -отдельной плате -где транс и питание передней панели ...Именно при подключении шлейфа передней панели -выбивает ..Процессор -не при чем и отключен .....Я разобрал переднюю панель и плату с питанием ее .Осмотрим завтра ..Пропояем .Если не выявим ни чего -буду -отдельно отключать узлы и смотреть -конкретно -где выбивает .Есть теория то в блоке питания -сел кондер и мощи не хватает при подключении передней панели -выбивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Вот это то вас и губит. что вы до мозга костей инженер.

Я конечно тоже инженер, высококласный( у меня красный диплом),

Инженер высококлассный никогда такое гов..но не соберет. И тем более на показ выставлять не будет.

imageproxy.php.jpg

072.JPG.db029976409f143e82ad48a87b237183.JPG.0c4fe5821575aaac5954a03cfea7cc77.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Случайный гость сказал:

Инженер высококлассный никогда такое гов..но не соберет.

Так это собрано не как инженер. это музыкальный ФЕН-ШУЙ. Вам до этого как до Киева, раком, по шпалам. Это высший пилотаж высококласной музыки, вам этого пока не понять, не доросли вы пока до этого, это только для избранных.

Я с сами АМЛ бревно носил, понимать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же это ФЕН-ШУЙ:ee::dx:..Вам до настоящего Фен-Шуя не дожить,ни раком,не по шпалам..(как и до избранных):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

Так это собрано не как инженер. это ФЕН-ШУЙ. Вам до этого как до Киева, раком, по шпалам. Это высший пилотах высококласной музыки, вам этого пока не понять, не доросли вы пока до этого, это только для избранных.

Фен-Шуй, Юрий Михайлович, это китайская наука о погребении мертвых :(

Кого хороним? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Фен-Шуй, Юрий Михайлович, это китайская наука о погребении мертвых :(

Кого хороним? :)

Вы в очередной раз сели в лужу. Впрочем это и не удивительно с вашими то "знаниями". Даже не знаете таких элементарных вещей. что работа с углекислотными баллонами безопасна, а опасна работа с кислородными и ацетиленовыми баллонами. УЧИТЕ ЛУЧШЕ МАТЧАСТЬ, хотя бы по вике, неуч.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фэншуй

И фен-шуй это ни разу ни какая не наука, это ПРАКТИКИ.Которыми вы и ваши подпевала не владеете, никогда не владели и даже не знаете что это такое.

А я, между прочим, владею еще к тому же и знаниями восточной медицины. Так что вы лучше меня не расстраивайте, вам же хуже может быть, если я рассержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тута пока с зятем лампочками побалуемся - новый фонокор не торопясь в процессе сборки !

Platy_Phono_04.2020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, чатем said:

Вы в очередной раз сели в лужу. Впрочем это и не удивительно с вашими то "знаниями". Даже не знаете таких элементарных вещей. что работа с углекислотными баллонами безопасна, а опасна работа с кислородными и ацетиленовыми баллонами. УЧИТЕ ЛУЧШЕ МАТЧАСТЬ, хотя бы по вике, неуч.

Не дай вам Бог, Юрий Михайлович надышаться от "углекислотного баллона" :( Хотя запретить я вам этого не могу :)

26 minutes ago, чатем said:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фэншуй

И фен-шуй это ни разу ни какая не наука, это ПРАКТИКИ.Которыми вы и ваши подпевала не владеете, никогда не владели и даже не знаете что это такое.

Выбор места для захоронения :)

27 minutes ago, чатем said:

А я, между прочим, владею еще к тому же и знаниями восточной медицины. Так что вы лучше меня не расстраивайте, вам же хуже может быть, если я рассержусь.

Табаки-ронин заколет меня иголкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

А я тута пока с зятем лампочками побалуемся - новый фонокор не торопясь в процессе сборки !

Platy_Phono_04.2020.jpg

У меня уже собранный...

59778432_2398087030241394_473641305411420160_n.jpg.e9177bd343c810822f0a7103222b8e51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alex_rem сказал:

У меня уже собранный...

59778432_2398087030241394_473641305411420160_n.jpg.e9177bd343c810822f0a7103222b8e51.jpg

Судя по табличке сзади вряд ли самоделка в отличии от разовой платы выше там вроде зять активное участие принимал. Хотя сейчас собирать для себя самому-одно удовольствие;)...

P1060672.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Судя по табличке сзади вряд ли самоделка в отличии от разовой платы выше там вроде зять активное участие принимал. Хотя сейчас собирать для себя самому-одно удовольствие;)...

Табличка, была на выставке в Мюнхене в прошлом году..., это 5 вариант этого корректора, и да это мелкосерийное производство... мое...;)...

Думаю и у promtxt тоже... потому что смысла нет делать для одного корректора такую разовую плату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex_rem сказал:

Думаю и у promtxt тоже... потому что смысла нет делать для одного корректора такую плату...

Вот именно. А Случайный такой  у нас шпециалист, что заводскую плату не может отличить от самодельной. Даже примеры своего монтажа побоялся выложить. засмеяли бы его с таким его шпециальным монтажем. Нет ни одного фото с его поделками( внутрянки с монтажем, в отличии от массы моих фото. Ну и кто тут тогда настоящий специалист? Вопрос излишний, конечно же не Случайный, это любому тут понятно.ЧТД.

КУЛЬТ КАРГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alex_rem сказал:

Думаю и у promtxt тоже... потому что смысла нет делать для одного корректора такую разовую плату...

Не , это только для себя , ну и может для кого из знакомых ! Платы заказывались в Китае , доставка быстро , минимум надо заказывать 5 штук , так что можно попробовать разные варианты комплектующих , питания , разводки и т.д и т.п. По хорошему , надо было бы навесным монтажом попробовать , но не до жиру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, promtxt сказал:

надо было бы навесным монтажом попробовать

Так и только так. печатка - это для Случайного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Случайный гость сказал:

Если Вы обычный баллон с углекислотой не можете отличить от огнетушителя.

А вы сможете назвать хоть одно отличие углекислотного огнетушителя от простого углекислотного баллона( кроме разного цвета)? НЕ СМОЖЕТЕ, потому как их НЕТ и это одно и то же. Учите матчасть, неуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Не дай вам Бог, Юрий Михайлович надышаться от "углекислотного баллона"

Вы, как я понимаю, ни одного дня не работали на производстве. Даже простым мастером.А протирали штаны в каким нибудь институте. Иначе бы вы знали, что газовые баллоны хранят на специальной газовой рампе, у которой есть только крыша, а вместо стен решетки. И ничего там не будет, если углекислотный баллон начнет "травить" - вокруг. в воздухе, и так одна углекислота, аж 0,03%. И чуть больше, чуть меньше - какая разница. А вот если начнется утечка кислорода или ацетилена, а еще лучше - когда вместе и откуда то прилетит случайная искра будет хороший такой взрывчик. Учите матчасть, неуч и не позорьтесь тут, это я вам говорю, бывший зам главного инженера завода по ремонту.

https://ballonis.ru/stati/veroyatnost-vzryva-kislorodnogo-ballona

Хранение баллонов с ацетиленом.

При хранении, транспортировании и обращении с ацетиленовыми баллонами следует придерживаться тех же правил, что и при работе с кислородными баллонами, а также ряда специальных правил.

Во всех случаях ацетиленовые баллоны нужно ограждать от сильного нагревания, которое уменьшает растворимость ацетилена в ацетоне и повышает давление в баллоне. Так, например, в ацетиленовом баллоне при повышении температуры от 20 до 100 °С давление может возрасти более чем в 11 раз, в то время как в кислородном баллоне при этих условиях давление возрастет примерно в 1,3 раза. Таким образом, опасность, возникающая при сильном нагревании ацетиленовых баллонов (например, при пожаре), весьма велика.

 

Эксплуатация баллонов с ацетиленом.

Ацетиленовые баллоны следует располагать во время работы не ближе чем на 5 м от источников нагрева. Летом они должны быть закрыты от лучей солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Геннадий77 сказал:

Углекислотный баллон черного цвета заправляют на 150 атм.

Малые углекислотные баллоны более 50 атм. не заправляются, а обычно еще меньше, в районе, кажись, 35атм.. И с вентилем ничего не будет. Большие - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Геннадий77 сказал:

А на улице за сеткой хоть пять баллонов кислорода и ацетилена одновременно. Да и пофиг. Концентрация смеси никогда не достигнет взрывоопасной. 

Мне приходилось принимать участие в подобных расследованиях

Взрыв расследовали? Так я и говорю - это опасно.А углекислотный баллон - да хоть весь пусть вытечет, НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, трава только будет лучше расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...