Чатем - вопросы и ответы. - Страница 50 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, чатем сказал:

Ну это мы все здесь хорошо помним где вы рекомендовали искать. Акробатику наверное до сих пор икается, он наверное весь инет перевернул, разыскивая нужные серии пароходов.И не факт, что он их нашел.

Марку резисторов тоже не указали. хотя и обещали. Припой тоже не показали, хотя и обещали. Беда прямо с вами.

Искать мои поделки, об них речь идёт.

Марку не обещал, врёте, а модель усилителя - Пионер SA-740 - ищем сервис мануал, в сети есть.

2 часа назад, Alex_rem сказал:

Если питать от 10 вольт ,все-равно будет не хватать минимум 0,5 вольт... это если до 12 на выходе выпрямителя считать...

P.S. это я так, просто напомнил, мне не надо...

Вам надо, книжки читать, или спросить у тех, кто ваши изделия разрабатывает.

Я сразу написал, напряжение поднимется, после выпрямления, подсказал вам.

Чатем так и не рассказал нам, на сколько поднимется напруга у его выпрямителя без нагрузки, шесть раз спрашивал его, всё твердил про научный тык!

И, кстати, часто маломощные лампы питают с недокалом, пример - предусилители Динако ПАС 3, ПАС 4 питают 12 вольтовые лампы 10,6 вольтами, там родные лампы Телефункен, конские деньги стоят, не отравляются и не дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Почему я спросил про  гибрид ? Потому что в природе -только симбиоз -выживает .

Взять гибрид Магнат -что я слушал ..Звук -хорош .

А мне как раз гибридник магнатовский по звуку не понравился от слова совсем !
Сравнивал со своим Магнатом RV2 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, S.Laptev сказал:

Марку не обещал, врёте, а модель усилителя - Пионер SA-740 - ищем сервис мануал, в сети есть.

Эта ваша рекомендация сродни направлению на пароходы в затоне определенных серий. Акробатик же на 100% не найдет этого мануала, а если вдруг и найдет, то велика вероятность, что там марка тех резисторов и не указана. Ну и что тогда ему делать, сусанин? И если бы она там была, вы бы давно ее нам указали. А то ляпнули про какие то резисторы, ищи-свищи на деревне у дедушки или в затоне. Смешно же право, смешно и грустно.То же самое и про припой - шуму то было, а как до фото дошло - нет припоя..ЧТД. теоретик, блин.

39 минут назад, S.Laptev сказал:

Чатем так и не рассказал нам, на сколько поднимется напруга у его выпрямителя без нагрузки, шесть раз спрашивал его, всё твердил про научный тык!

Шесть раз вам отвечал - все зависит от конкретных условий. Но так как вы в тех условиях ни ухом. ни......... то так ничего и не поняли и не поймете, матчасть учите лучше, тогда может быть и начнете что то понимать.

39 минут назад, S.Laptev сказал:

И, кстати, часто маломощные лампы питают с недокалом, пример - предусилители Динако ПАС 3, ПАС 4 питают 12 вольтовые лампы 10,6 вольтами, там родные лампы Телефункен, конские деньги стоят, не отравляются и не дохнут.

11,4в - это предельное минимальное напряжение накала. Чуть меньше( если например напряжение сети просядет) или как Лаптев советует вообще 10,6в - и все, недонакал ламп, отравление катода и ваш телепупкин на выброс.

Акробатик, не слушайте Лаптева он вам такого насоветует, век потом сожалеть будете, что его послушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

А мне как раз гибридник магнатовский по звуку не понравился от слова совсем !
Сравнивал со своим Магнатом RV2 .

 

Когда я слушал его от 22 -25 стоил и для тяжа -катил за эти деньги ..Зависания по звуку шли только .ПроАк и слушал ..Хорошие низа -а тоже зависание .Сотки только -нормальны ..Но народ говорит и в них микрозависание ..Я не ощущаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

Вам надо, книжки читать, или спросить у тех, кто ваши изделия разрабатывает.

Я сразу написал, напряжение поднимется, после выпрямления, подсказал вам.

Я вам про Фому, вы мне про Ерему...

Я про падения на диодах, вы про поднятие на выходе выпрямителя... подсказчик...

на входе 10 вольт, на мосте упадет минимально 2 вольта... получим 8... + конденсатор получим 11,28... и это в идеальном случае... что не так? какие книги мне еще прочитать?

Приведите свои расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в ударнике звук малого барабана -сильно сказывется для меня и тарелки ...Если ус с задратыми верхами ..Эти -барабан с тарелками -всю грязь и искажения вытаскивают на поверхность shopping?q=tbn:ANd9GcQa8Q9g5Q6BQo_Dmi_BixQNpAt6xkqr44n-uNwRRP2Q8tYqd6JZToQySWolJagmMdC1Y4k5nBV6pl8gMqmcidya7c8Sujc0wgdCrCdUUUn5tkb5LY__32v4Xw&usqp=CAE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Когда я слушал его от 22 -25 стоил и для тяжа -катил за эти деньги ..Зависания по звуку шли только .ПроАк и слушал ..Хорошие низа -а тоже зависание .

Извините , но я Вас не понимаю ... где и какие зависания ? На чём ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Это не я, это Акробатик, он сусанин. Это он выложил фото тороида с напряжением 12,6 вольт, как понял после переписки с китайцем. Почему он его выложил, откуда взял - я его как раз про это и спрашивал сколько же на самом деле тот китаец для его платы рекомендует - 10в или все же 12,6в. Акробатик пока на сей счет молчит, наверное консультируется опять с китайцем, подождем прояснения ситуации, не спешите. Сколько скажет китаец, столько и будет - он то наверняка лучше знает что за плата у Акробатика, наверняка их было несколько модификаций. Так что пусть сначала Акробатик с китайцем разберутся, потом и мы вступим в действие, а пока ничего не понятно сколько там на трансе должно быть - 10в или все же 12,6в.

Кстати если там все же не просто мост стоит, а еще и с стабилизацией, то на стабилизатор нужно подавать напряжение с запасом, чтобы получить нужное стабилизированное. Вот поэтому, возможно. там и нужно 12,6 вольт? Лично я пока этого не знаю, информации не хватает что там за модификация платы и что там на ней стоит. Мяч на стороне Акробатика, пусть определяется с китайцем. И если все же нужно 10в( может быть и такое), то тогда ТАН не подойдут или лишние 2,6 в придется гасить на резисторе.

Ааа Акробатик теперь сусанин у вас, весело!

Правильно, китайцы и знают, а чатем не знает почти ничего!

Нет там стабилизации никакой, не надо умничать, для стабилизатора 12,6 не и хватит.

Просил не комментировать мои посты, просил, нравиться в ду....ах ходить?

28 минут назад, чатем сказал:

Эта ваша рекомендация сродни направлению на пароходы в затоне определенных серий. Акробатик же на 100% не найдет этого мануала, а если вдруг и найдет, то велика вероятность, что там марка тех резисторов и не указана. Ну и что тогда ему делать, сусанин? И если бы она там была, вы бы давно ее нам указали. А то ляпнули про какие то резисторы, ищи-свищи на деревне у дедушки или в затоне. Смешно же право, смешно и грустно.То же самое и про припой - шуму то было, а как до фото дошло - нет припоя..ЧТД. теоретик, блин.

Шесть раз вам отвечал - все зависит от конкретных условий. Но так как вы в тех условиях ни ухом. ни......... то так ничего и не поняли и не поймете, матчасть учите лучше, тогда может быть и начнете что то понимать.

11,4в - это предельное минимальное напряжение накала. Чуть меньше( если например напряжение сети просядет) или как Лаптев советует вообще 10,6в - и все, недонакал ламп, отравление катода и ваш телепупкин на выброс.

Акробатик, не слушайте Лаптева он вам такого насоветует, век потом сожалеть будете, что его послушались.

Я не направлял Акробатика на пароходы детали искать, это вы придумали, это ваше нездоровое воображение подсказало. Я написал, что лучше всего искать на портале и объяснил почему, он там даже не зарегистрировался ещё, как и вы. Почеиу вас там нет, на портале?

Любой дурак найдёт в сети, в интернете, понимаете, там есть, я нашёл! Я написал для примера, угольные ставят, карбон, понимаете, для примера, никаких рекомендаций не давал, т.к. акробатик и не спрашивал! Понимаете? Он не спрашивал, я не рекомендовал!

Шума не было, шум только вы поднимаете тут. Надо припой - покажу, могу продать, а извинятся вы будете, за всё, что тут вытворяли?

Ни разу не ответили, потому что не знаете, ещё не прочитали, не вычитали на посторонних сайтах. Советовали Акробатику "методом слепого тыка", на авось - хлопнет или нет! Такие вещи с нагрузкой проверяют, её рассчитывают предварительно.

Я не советую ничего, привожу пример изделий - это самые массовые преды на рынке сам Хофман разрабатывал. В книжке почитайте, у каких ламп катод отравляется, а то слышали звон, а звенит-то в голове своей!

Акробатик уже послушал вас, га-вно конденсаторы купил, ТАНов счас напокупает - выбросит деньги, всё равно китайский ему покупать придётся, иначе пожар. Тан неправильный даст 15 вольт - лампы и вспотеют. Д.Б.

Он уже сожалеет - сейчас у него каша в голове, из-за вас!

21 минуту назад, Alex_rem сказал:

Я вам про Фому, вы мне про Ерему...

Я про падения на диодах, вы про поднятие на выходе выпрямителя... подсказчик...

на входе 10 вольт, на мосте упадет минимально 2 вольта... получим 8... + конденсатор получим 11,28... и это в идеальном случае... что не так? какие книги мне еще прочитать?

Приведите свои расчеты.

На портал идите, там быстро объяснят, это ветка полтора дня бы провисела, там грамотные люди, начитанные и сАми кое-что делали, потом забанят обоих.

Ну так почитайте про диоды, много ли там падает, сразу же видно, не паяли мосты, не мерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно 

В 08.12.2019 в 09:23, чатем сказал:

Хожу по докторам, принимаю лекарства. начал заниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковой. пью живые сыродавленные первого отжима растительные масла, в частности конопляное.

Если еще тех самых отжимок курнуть и на канапе,то ВООЩЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

На портал идите, там быстро объяснят, это ветка полтора дня бы провисела, там грамотные люди, начитанные и сАми кое-что делали, потом забанят обоих.

Ну так почитайте про диоды, много ли там падает, сразу же видно, не паяли мосты, не мерили.

Вас то там и забанили...

Паял и мерял... и не один... я написал сколько там скорее всего падает...

Бла - бла одни... ни каких примеров...  из чего исходите? Расчёт приведите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2020 в 15:47, чатем сказал:

Не пью, не курю, не состою..........

Ну да, ну да...Судя по всему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс рем! Вы чего расшумелись тут? Расскажите лучше людям, что за штуки делаете, на Хай-энд шоу в Мюнихе выставляете, а хай-эндом штуки эти не называете? С подробностями расскажите, пожалуйста!

Так вы к чатему, с расчётами-то, он вам и рассчитает! Интересно, что даже у него, ничего не падает на диодах, на кенотроне то есть, интересно...

Так такие же и забанили, типа чатема, надоело правду жизни о себе регулярно читать, причём с примерами и расчётами! Целая шайка, почти каждый день пытались, ладно ув. Михаил К всегда на чеку был, а то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не расшумелся я... вроде...

Про "штуки" рассказывать не хочу... смысла не вижу,  это корректоры, скажем так. 

Я не понимаю вашу мысль, что 10 вольт на входе хватит... поэтому и прошу вас привести пример как вы это считаете, и все...

Я вас спрашиваю, а не чатема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, promtxt сказал:

Извините , но я Вас не понимаю ... где и какие зависания ? На чём ?

 

Когда вы слушаете Магнат -вы не ощущаете что он -не справляется с быстрой музыкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Когда вы слушаете Магнат -вы не ощущаете что он -не справляется с быстрой музыкой?

у меня зять - любитель тяжеляка , когда он первый раз послушал его на ламповом магнате , сказал одну знаковую фразу - видимо о том , что лампа не может играть тяжёлый забойный рок , пишут те , кто сам не слушал ! Бас , кстати говоря на лампочках лучше структурирован и он фактурнее и живее , как впрочем и гитарные рифы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

у меня зять - любитель тяжеляка , когда он первый раз послушал его на ламповом магнате , сказал одну знаковую фразу - видимо о том , что лампа не может играть тяжёлый забойный рок , пишут те , кто сам не слушал ! Бас , кстати говоря на лампочках лучше структурирован и он фактурнее и живее , как впрочем и гитарные рифы ...

Да. на лампе -низа лучше каменных ...Но 90 проц ламп -припечатываются этими низами и не справляются со скоростью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2020 в 04:32, S.Laptev сказал:

.....

Скажите Лаптев -вы в Домашней академии у рынка -слушали Электокампанент? Он там в лимон стоял где то .Громадный агрегат .Студийный звук .-что чисто вытаскивал -все на поверхность.Так вот Харман 7000 -такой же чистый звук -но при этом идет -какая то красота -которую -не описать ..Это как момент в картине Голубые танцовщицы. Эдгар Дега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Но 90 проц ламп -припечатываются этими низами и не справляются со скоростью 

Лампочки , как и усилители бывают разные ! У меня КТ88 и ECC82 , 83 от Гольден Лион - Геналекс - грейд российских ламп .
Они кстати говоря ещё и в настройке по токам нуждаются - я на своём проверяю раз в два месяца и подстраиваю , - так что шарашит он у меня тока в путь , главное , чтобы акустика смогла отклик по быстродействию отыграть . У меня могЁт !

Novye lampy.jpg

Lampochki na zamenu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы есть такое мнение, что самые лучшие были КТ66, хотя я сам не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Вроде бы есть такое мнение, что самые лучшие были КТ66

К моему магнату они не подходят ... кстати , родные были саратовские 6550 от Гармоникса !

На серийном немецком усилителе стояли российские лампы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Acrobatic сказал:

Скажите Лаптев -вы в Домашней академии у рынка -слушали Электокампанент? Он там в лимон стоял где то .Громадный агрегат .Студийный звук .-что чисто вытаскивал -все на поверхность.Так вот Харман 7000 -такой же чистый звук -но при этом идет -какая то красота -которую -не описать ..Это как момент в картине

Привет. В Академии домашних театров на Куйбышева что ли, так там давно салона нет. Ошивался, как и везде, помногу, усь магнат слушал с джамо 909 например, електрокомпаниет у нас продавался, вообще слушал не раз, это один из примеров ужасного, транзисторного звука. Вы наверное как-то не так себе представляете студийный звук, тем более он разный. Вообще-то техника должна Музыку воспроизводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Вообще-то техника должна Музыку воспроизводить.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

, это один из примеров ужасного, транзисторного звука.

Если Электрокомпонент -ужасный -то что ему -альтернатива то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Лампочки , как и усилители бывают разные ! У меня КТ88 и ECC82 , 83 от Гольден Лион - Геналекс - грейд российских ламп .
 

 

 

Так по деньгам -что дороже Кери 80 \на 88\ или  ваш Гольден ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Так по деньгам -что дороже Кери 80 \на 88\ или  ваш Гольден ?

Разные лампочки , разных производителей и даже разные по годам выпуска , стоят заметно по разному .
У меня стоят отобранные по замерам в квартет , что тоже дороже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...