И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие - Страница 21 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова.. выбор полочников. Хочу слушать на малой громкости. Adam, Harbeth, Proac, Dali, Dynaudio, PMC и другие


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и фотосессию заодно, компоненты-то не рядовые, полюбуемся. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не слушал эти Сонусы,  но слушал Дьябло. Предположу снова, что искрят АС. И вообще итальяшки "теплые". 

Правда не очень понятна логика. То моноблоки Левинсон, то Грифон интегральник. Вдруг акустика итальянская. 

Не, сдается мне, какое бы не выбрали новое усиление,  слушайте ATC и PMC. Они не искрят. А последние - наверное вообще ваше с учетом, что любите бас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео, снятое на айфон:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Алекс Marino сказал:

Вы про замену сетевых с моих на грифоновские? Мне сложно оценить в процентах. Я бы сказал осторожно "ощутимо" после каждой манипуляции. Суммарно после двух можно уверенно сказать "существенно". Эти топовые грифоновские сетевые в розницу стоят по 2000 евро.

И я не ожидал ощутимого улучшения звука при замене сетевого на усилке. Это меня удивило.
Кстати, в студии нет сетевых фильтров.

Если я правильно понял, грифоновсаие сетевики в звуке показали, что брендовые лучше  нордостовской подделки? Вы ранее вроде приводили пример, что сравнивали с топовыми оригиналами и вроде как китайская подделка была лучше?

Я не подколоть, пытаюсь понять выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor. сказал:

Если я правильно понял, грифоновсаие сетевики в звуке показали, что брендовые лучше  нордостовской подделки?

Именно так.

2 минуты назад, Viktor. сказал:

что сравнивали с топовыми оригиналами и вроде как китайская подделка была лучше?

Не я сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс Marino сказал:

Именно так.

Не я сравнивал.

Понятно, все-таки определили, что оригинал лучше подделки. 

Я так понял с ваших постов, что покупали подделку по причине, что слушали ее и сделали вывод, что она лучше, а не из-за отсутствия бюджета. 

Не хочу ни в чем уличить, но некоторое время назад вы с товарищем из Питера вроде утверждали обратное. 

Даже мне было сказано, что мой Абсолют - ерунда в сравнение с китайцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor. сказал:

Даже мне было сказано, что мой Абсолют - ерунда в сравнение с китайцем

Это не я утверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor. сказал:

Понятно, все-таки определили, что оригинал лучше подделки. 

Важное уточнение - именно этот оригинал лучше именно этой подделки в данной системе.
В другой системе моя подделка переиграла Нордост рангом ниже, я об этом писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Viktor. сказал:

Даже мне было сказано, что мой Абсолют - ерунда в сравнение с китайцем

Человек сравнивал. Во вранье или приукрашивании мною не был замечен. Наоборот, очень осторожен в своих суждениях и меня призывает к этому. Я склонен верить его мнению.
А я, действительно, склонен к эмоциональным приукрасам под воздействием впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс Marino сказал:

Это не я утверждал.

Пардон, если что. Я не со смыслом обидеть. 

Чтож. Еще одни неудавшиеся эксперименты с китайским ноунэймом. 

Видите как слепо доверять чужому мнению бывает в обход большинства. Бьет по нервам и карману. Чудеса редко в аудио бывают. 

Я бы тоже пользовался,  да как и все тут,  шнурками от утюга, задёшево, но звучат они не ахти. Причем к сожалению. Хотелось бы сэкономить на шнурках и вложить лучше в АС и усиление. Но, не работает это правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алекс Marino сказал:

Вот видео, снятое на айфон:

 

Композиция конечно так себе, не думаю что по ней можно делать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алекс Marino сказал:

Вот видео, снятое на айфон:

 

Даа,звук с айфона получился адский,конечно. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey57 сказал:

Композиция конечно так себе, не думаю что по ней можно делать выводы.

Извините, я 6 дисков брал разных стилей. Это единственное, что я записал, когда пришло такое в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Гварнери-ничто на них так не звучит, это или огрехи записи или диск такой, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey57 сказал:

У меня есть Гварнери

Пожалуйста, поделитесь впечатлением. Каковы остальные компоненты Вашей системы?

6 минут назад, Sergey57 сказал:

ничто на них так не звучит, это или огрехи записи или диск такой, имхо

ИМХО неважная КдП, стоячие волны. Диск родной.

Что не так в звуке? Как должно звучать?

Не айфон ли в качестве девайса для записи делает прослушивание ролика в ютубе неприемлемым? В реале звук, конечно, другой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук норм, детальный, не бубнящий, панчевый. большего в через ютуб хотеть и не надо. имхо.

посотрел тут одного блогера студишщика, он говорит что амфитон убрал все. пасивные моники с пр.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kkk2015 сказал:

звук норм, детальный, не бубнящий, панчевый. большего в через ютуб хотеть и не надо. имхо.

Спасибо за мнение! Оно мне очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снятие грилей с акустики

Неожиданно для меня снятие грилей с акустики существенно улучшило качество звука. Не ожидал такого эффекта. Сам в шоке, перевариваю.
На ProAc Response 1SC если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с ним?
Я ожидал услышать более сочный, живой и басовитый, масштабный звук.
На выходе был точный,суховатый,очень масштабный звук. Но вот бас разачаровал.Он не тот, что ждешь. Тоже суховатый,аналитичный.Но не атакующе обхемный, не рельефный.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Я ожидал услышать более сочный, живой и басовитый, масштабный звук.
На выходе был точный,суховатый,очень масштабный звук. Но вот бас разачаровал.Он не тот, что ждешь. Тоже суховатый,аналитичный.Но не атакующе обхемный, не рельефный

Звук не басовитый. Достаточно точный. Масштаб (для меня это сцена) можно технически раздвинуть (подбирая компоненты системы).

ИМХО не суховатый, а достаточно точный и достаточный.

Я посидел на более мясистом басе на ProAc Response 1SC. Но это не значит, что это есть норма.

А аналитичный бас чем плох?

Похоже, Вам, как и мне, нравится сочный бас. Тогда Вам ИМХО дорога в PMC. Я туда не хочу. Пытаюсь найти гармонию и аутентичность. Люблю натуральные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а чем плоха композиция для прослушивания?

сцену неплохо отображает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят ли пара ProAc (Tablette 50 и Response 1SC) замены на Sonus Faber Guarneri Homage?

Если не брать во внимание цену.

Для меня разница в звуке существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекс Marino сказал:

Тогда Вам ИМХО дорога в PMC

Ой
Уже куплены,но другие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил7631 сказал:

.. вот бас разачаровал.Он не тот, что ждешь. Тоже суховатый,аналитичный.Но не атакующе обхемный, не рельефный..

Еще бы знать - это свойство РМСей вообще или конкретного сетапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алекс Marino сказал:

Снятие грилей с акустики

Неожиданно для меня снятие грилей с акустики существенно улучшило качество звука. Не ожидал такого эффекта. Сам в шоке, перевариваю.
На ProAc Response 1SC если что.

Как показывает практика, снятие грилей, как правило, приносит уменьшение неравномерности АЧХ от 1 до 4 дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...