ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем? - Страница 6 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, olegm сказал:

Да, Вилсоны верх совершенства, ну или близко к тому. Достаточно посмотреть тест полочников, комментарии и голосование к нему. Это признанный бренд во всем мире. Но не каждый умеет раскрыть компоненты. 

...позволь не согласиться . Звук на любителя, при условии что раскрыт полностью ).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Staudio сказал:

Краткий итог (на данный момент), если кто не читал предыдущие главы романа.
На домашнем поле каждая из противоположных сторон играть отказалась.
Была предложена независимая площадка.
Дуэль не состоялась из-за неявки одной из сторон - Аполло.

Олег @olegm, ты прекрасно знаешь, что мы работаем каждый божий день. Мы не можем срываться куда-то на какие-то тесты, кроме как к покупателям. Мы можем работать только в рамках салона. 

Выше мы озвучили позицию: оставляйте залог за ЦАП и везите. 

Скажи мне: зачем вам этот человек, который просто берет и переворачивают ситуацию в непонятную сторону? Пётр Юрьевич не будет долго это терпеть.... как вы можете это терпеть и допускать? 

дожили: человек поддерживает из своего кармана площадку, и какой-то чудик у всех на глазах из модераторского состава просто берет и топит его, откровенно лживо переворачивая ситуацию. Это вообще где видано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Staudio сказал:

Краткий итог (на данный момент), если кто не читал предыдущие главы романа.
На домашнем поле каждая из противоположных сторон играть отказалась.
Была предложена независимая площадка.
Дуэль не состоялась из-за неявки одной из сторон - Аполло.

Вообще-то, все наоборот. АВКомфорт - не домашняя площадка. А не явился Андрей с Брикасти. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ... сказал:

Олег @olegm, ты прекрасно знаешь, что мы работаем каждый божий день. Мы не можем срываться куда-то на какие-то тесты, кроме как к покупателям. Мы можем работать только в рамках салона. 

Выше мы озвучили позицию: оставляйте залог за ЦАП и везите. 

Скажи мне: зачем вам этот человек, который просто берет и переворачивают ситуацию в непонятную сторону? Пётр Юрьевич не будет долго это терпеть.... как вы можете это терпеть и допускать? 

дожили: человек поддерживает из своего кармана площадку, и какой-то чудик у всех на глазах из модераторского состава просто берет и топит его, откровенно лживо переворачивая ситуацию. Это вообще где видано? 

Всем пока.

Какие страсти, оказывается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, olegm сказал:

Вообще-то все, наоборот. АВКомфорт не домашняя площадка. 

Ну, может, я что-то не понял, но ведь для Apollo АВКомфорт домашняя площадка? Он же там официально выставляется и нигде кроме? Под "домом" я имел в виду собственное намоленное поле для каждого из ЦАПов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

Ну, может, я что-то не понял, но ведь для Apollo АВКомфорт домашняя площадка? Он же там официально выставляется и нигде кроме? Под "домом" я имел в виду собственное намоленное поле для каждого из ЦАПов :)

Какое ещё намоленное поле? Tara Labs? Wilson Audio? Quad? NIME? Ayre? ESOTERIC? Melco? Lumin? Tidal? 

Что конкретно было намолено под Apollo? Туда же я ставлю параллельно Aurender A10, Ayon CD-10, Aqua Formula.... что, под них тоже мололи? 

Я требую конкретики к заявлениям выше. 

Вот о намоленности Bricasti можно заявлять, потому что есть пред-цап, в который включался Apollo(кстати), и мощник, у которого согласование с родным пред-цап. Но это не спасло Брикасти, как мне сказал Вадим (да и написал на форуме, правда его пост Андрей подтер). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Ну, может, я что-то не понял, но ведь для Apollo АВКомфорт домашняя площадка? Он же там официально выставляется и нигде кроме? Под "домом" я имел в виду собственное намоленное поле для каждого из ЦАПов :)

Домашняя площадка для Аполло - это офис Чернов Аудио. Там все настроено под Аполло, там его делали и отстраивали. АВКомфорт - просто удобное место на стороне, где есть ЦАП, где есть место, где есть персонал, где есть хорошая система, свет и тд.. не хочется повторяться

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, я уверен, что оба ЦАПа - хорошие. За плохие вещи не просят такие деньги. И результат прослушивания отразит только вкусы тех, кто слушает.

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

Именно поэтому нет смысла делать сравнение через линейный выход. Вы услышите только вашу систему, но сможет ли она показать разницу?

Вот если не сможет, это будет означать, что Apollo играет как минимум не хуже цапа системы хозяина и тогда у этого хозяина, особенно, если его цап очень хороший, будут все основания серьезно заинтересоваться Apollo - поехать послушать его в салон, взять его на прослушку и т.д. 

В если вы про разницу между Apollo и Bricasti, то она мало кому интересна - я уже писал выше .

Собственно я не очень и рассчитывал, что мое предложение будет принято, потому что в данном мероприятии самое главное, как и в других подобных массовых мероприятиях, реклама салонов, реклама продаваемой ими продукции.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Вот если не сможет, это будет означать, что Apollo играет как минимум не хуже цапа системы хозяина и тогда у этого хозяина, особенно, если его цап очень хороший, будут все основания серьезно заинтересоваться Apollo - поехать послушать его в салон, взять его на прослушку и т.д. 

В если вы про разницу между Apollo и Bricasti, то она мало кому интересна - я уже писал выше .

Собственно я не очень и рассчитывал, что мое предложение будет принято, потому что в данном мероприятии самое главное, как и в других подобных массовых мероприятиях, реклама салонов, реклама продаваемой ими продукции.

Да запишем и так и так, это не проблема. Проблема в месте. 

Поверьте, что в АВКомфорте провести это мероприятие будет  удобнее всего

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

большую уверенность мне вселяли и красивые пассажи Юры и его окружения, относительно похождения Аполло на дальних рубежах ...и что мы имеем ... мне было достаточно 30 секундного воспроизведения на одном и на другом аппарате .  Затем , уже я вспомнили про DSD ... и тут да , Аполло реабилитировался ! 

И что за «окружение» ты мне придумал на «дальних рубежах».

тут живут взрослые, самодостаточные люди, вполне обеспечивающие свое хобби необходимой аппаратурой. Которым было интересно (интересно подчеркиваю) послушать данный Аппарат в своих домашних системах (из того что ты продаешь им ничего не интересно, уж извини).

послушали, высказали мнение. Заинтересованное лицо одно - я. Ибо купил и пользуюсь. О своем желании приобрести DSD DAC я тут высказывался давно, тратил что то на эксперименты и получил нужный мне результат взяв таки Аполло. Причем изначально данный аппарат прибыл ко мне «на послушать» (и затем уже принять решение).

отношение к покупателю и сервисное обслуживание со стороны ЧА меня более чем устроили (уже писал). Финальная же реализация, которую я получил по гарантии более чем оправдала мои надежды (и даже в чем то опередила ожидания).

и да, я так и не понял твои пассажи про РСМ? В моей системе (которая лучше твоих компонентов на порядок) один из лучших РСМ цапов на классическом мультибите (704 или 20400…) при воспроизведении СД с уникального по всем показателям сд транспорта (есть, стоит) Аполле уступил. Слышу этотне только я, слышат все кому я включаю систему. Поэтому читать твои «на рсм он нас ничем не удивил» откровенно смешно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Причем изначально данный аппарат прибыл ко мне «на послушать» (и затем уже принять решение)

Вот оно как, а до Назарова значит не доехать...:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Вот оно как, а до Назарова значит нее доехать...:)

В Назарове мне неудобно. Кто будет ответственным за обзор? Кто повезет туда ЦАП? Кто будет систему настраивать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Вот оно как, а до Назарова значит нее доехать...:)

Так Юрий же предоставил финансовые гарантии, не?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Так Юрий же предоставил финансовые гарантии, не?

Юра уже купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

 Кто будет систему настраивать

А кто будет настройщиком в АВК?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

Юра уже купил

Это сейчас, а цап он получил на "послушать", с возвратом, если что...ну, я так понял из его постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

А кто будет настройщиком в АВК?)

Систему с Вилсонами уже вся команда настраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

Вот оно как, а до Назарова значит нее доехать...:)

В Назарове система не той системы). Апполо это недвижимость)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

Юра уже купил

В самом начале, когда ему присылали послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Это сейчас, а цап получил на "послушать", с возвратом, если что...ну, я так понял из его постов.

Дал залог и получил послушать, тут все просто

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Дал залог и получил послушать, тут все просто

Так и тут пусть кто-нибудь даст залог. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Так и тут пусть кто-нибудь даст залог. 

Пусть )

 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

Систему с Вилсонами уже вся команда настраивает. 

Зачем?) Вроде к договорённости стороны не пришли, или появилась замена вместо команды Чернова команда АВК?) Так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Брикасти, может с МСБ Премьер сравним, он у Олега по-моему, уже в собственности и он вроде его продавать не собирается, так что ему может и Комфорт подойдет?

 

Хотя, здесь вопрос принципа, понимаю))))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...