ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем? - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Apollo, Briсasti - послушаем?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ansouv сказал:

Нет, предсказание. 

Объяснитесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Объяснитесь !

Загляните в тему Дали против коровок. Там бурление. А начиналось так же. Костя предвзят и все такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, поправьте, пожалуйста, заголовок темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

....

Давай выберем удобное место и время. 

Нам же надо послушать , сделать запись двух ЦАП и высказать мнения .  

Заведомо Ангажированность и предвзятость устроителей - меня не устраивает . 

Два этапа - это то что нужно . Да и писать придется пять парных роликов , вернее четыре парных и один отдельный . Так как у Брикасти два движка отвечающих за DSD преобразование .  

 В чем Ангажированность? Где ты еще такую систему соберешь? Ролики может каждый обсуждать, форумчане напишут отзывы. Костя вообще не участвует на форуме  с некоторых пор. 

  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы сегодня очень «завуалированно» проехались по звуку Apollo, типа «я промолчу, писать не буду, мне все понятно и т.д.» Так держите удар. При чем здесь «ангажированность» площадки?Площадка должна соответствовать техническому уровню, а бояться надо только ангажированности экспертов, но состав экспертов и принцип голосования можно обсудить отдельно. Пока со стороны кажется, что Вы сливаетесь под любым предлогом.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В сравнение добавить бы Протон и Триумф (какой Леонардо посчитает топовым)... Земля бы налетела на небесную ось...

А если серьезно, то АВКомфорт нельзя считать независимой площадкой с учетом дискуссий на двух форумах в последние дни. Это положа руку на сердце. Это хорошо, что у Аполло есть официальный салон с дистрибьютером. Не значит же это, что в других Аполло не умеет играть? Неужели в Москве мало других салонов, где можно было бы достойно послушать и сравнить?

Если бы была независимая площадка, с удовольствием принял бы участие в прослушивании. Тем более в слепом - даже интереснее было бы.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей вам скажет - купите у меня Брикасти и сравнивайте, по другому никак. Вдруг (то есть почти наверняка) Брикасти продует. Все скажут - нее, торт не тот. А его продать же еще надо! Кому?

поэтому не придираемся к «позиции», тут как в Национальной охоте - житьзахочешь не так растопыришься…

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Staudio сказал:

А если серьезно, то АВКомфорт нельзя считать независимой площадкой с учетом дискуссий на двух форумах в последние дни.

А кто у нас независимая площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А кто у нас независимая площадка?

Каждый из нас. Хожу, слушаю, имею мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, ansouv сказал:

А кто у нас независимая площадка?

В данном конкретном случае, поскольку дискуссия развернулась между Андреем и АВКомфртом и Ко, я бы сказал, что любая, если это не Андрей и не АВКомфорт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Staudio сказал:

В данном конкретном случае, поскольку дискуссия развернулась между Андреем и АВКомфртом и Ко, я бы сказал, что любая, если это не Андрей и не АВКомфорт.

Начнем с того, какая там акустика и усиление на этой любой площадке? Или ее еще необходимо найти? Тогда – удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

Начнем с того, какая там акустика и усиление на этой любой площадке? Или ее еще необходимо найти? Тогда – удачи!

В Москве нет салона с приличной акустикой и усилением, кроме АВКомфорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

В Москве нет салона с приличной акустикой и усилением, кроме АВКомфорта?

Договоритесь и предложите. 

2 минуты назад, Panamera сказал:

В Москве больше нет аниматоров. 

Это про кого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

Договоритесь и предложите. 

Думаю, это скорее в интересах спорящих, если они хотят все же к чему-то прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Думаю, это скорее в интересах спорящих, если они хотят все же к чему-то прийти.

@olegm предложил нормальный вариант. Андрей начал елозить.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Staudio сказал:

 

А если серьезно, то АВКомфорт нельзя считать независимой площадкой с учетом дискуссий на двух форумах в последние дни. Это положа руку на сердце. Это хорошо, что у Аполло есть официальный салон с дистрибьютером. Не значит же это, что в других Аполло не умеет играть? Неужели в Москве мало других салонов, где можно было бы достойно послушать и сравнить?

 

Салонов много, но это сравнение никому не нужно, кроме нас. Уж точно не салонам. Тем более найти систему такого уровня будет проблематично. А тут площадка в нашем распоряжении.

Мнение Кости остаётся мнением Кости. Так же, как и мнение остальных присутствующих на прослушивании.  Ну и ролики можно ещё выложить, чтобы могли сформировать мнение те, кто не может прийти. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму .... к чему тут за меня все все додумывают и гадают на кофейной гуще . Правила форума позволяют это делать с недавнего времени .... ?!? 

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Вдруг (то есть почти наверняка) Брикасти продует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я делал свои выводы , основываясь на одном  из прослушиваний ЦАП а Аполло в своей системе и опирался на то что услышал в своей именно системе ! То ... справедливо было бы соблюсти ( если нет желания слушат/ писать в моей системе координат)  , минимальные вводные , предоставить мне со своей стороны как минимум связку аппаратов , усилитель + ЦАП ( М15+М12) и кабельную обвязку идентичную той что участвовала в тесте .  

Если коллеги из ЧА готовы выставить для прослушивания свою связку ЦАП + Усилитель + Кабели ( а она точно будет дороже и подобрана ) . Я не против. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юстас -Алексу (открытым текстом из Берлина) ...:oq: Шифровку понять не могу. Радистка Кэт рожает, Эрвин пропал, рация в Гестапо. Блин, надо посоветоваться с Борманом, он вроде бы из наших...

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Так как я делал свои выводы , основываясь на одном  из прослушиваний ЦАП а Аполло в своей системе и опирался на то что услышал в своей именно системе ! То ... справедливо было бы соблюсти ( если нет желания слушат/ писать в моей системе координат)  , минимальные вводные , предоставить мне со своей стороны как минимум связку аппаратов , усилитель + ЦАП ( М15+М12) и кабельную обвязку идентичную той что участвовала в тесте .  

Если коллеги из ЧА готовы выставить для прослушивания свою связку ЦАП + Усилитель + Кабели ( а она точно будет дороже и подобрана ) . Я не против. 

Вполне нормальное и здравое предложение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, P.I.M. сказал:

Юстас -Алексу (открытым текстом из Берлина) ...:oq: Шифровку понять не могу. Радистка Кэт рожает, Эрвин пропал, рация в Гестапо. Блин, надо посоветоваться с Борманом, он вроде бы из наших...

И будет утро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Если коллеги из ЧА готовы выставить для прослушивания свою связку ЦАП + Усилитель + Кабели ( а она точно будет дороже и подобрана ) . Я не против. 

Никаких специальных "связок" мы предоставлять не будем. Аполло в свободной продаже и выставлен у нашего авторизованного ритейлера - салоне АВ Комфорт. Там представлено огромное многообразие всевозможной интересной аппаратуры и проводов, в том числе и соответствующего ценового класса, чтобы заинтересованные слушатели сами все подобрали. Пробуйте любое сочетание, какое только понравится. Ставьте и пишите музыку, которую любите и считаете показательной. Полагаю, потенциальным покупателям интересны именно разные сочетания.

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

минимальные вводные , предоставить мне со своей стороны...

О всех "вводных" договаривайтесь с @olegm и руководством салона АВ Комфорт. Удачи.

Чернов П.Ю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, справедливости ради, надо отметить, что тут обе стороны "хороши", насколько я понял, уважаемый П.Ю. так же отказывается от какой-либо площадки, кроме Комфорта.

А вот Андрей вроде как согласен на "нейтральную" территорию.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

А вот Андрей вроде как согласен на "нейтральную" территорию.

И только нет этой территории нигде. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь дома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...