Jump to content

Настоящие китайские усилители

Recommended Posts

• Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И еще один момент. Попробуем новинку в модерации. Мне кажется или @Михаил SM здесь опять вкрапляет саморекламу в каждый свой пост? Если забанить его в ветке - ставьте лайк. Если он тут полезен -

Я б на их месте вообще ничего в Россию не продавал, или продавал с нулевой обратной связью. Более мозгое...ой и рукосуйной  клиентуры... думаю, нет ни в одной части мира. Да наладте уже производство

Вы мне тоже одного персонажа напомнили:

Posted Images

1 hour ago, Михаил SM said:

Не стоит проецировать свои комплексы неполноценности , тем более на проффи экстракласса .   Это же видно .    

При капитализме  есть богатые, есть в достатке и есть бедные.   Никто из этих трех групп друг друга особо никогда не понимал и не принимал .  В аудио  теже расслоения. 

Что видно? Профи экстра класса в аудио-инженерии вполне может быть 14 летним инфантилом в вопросах социологии, даже скорее такое случается чаще, чем у остальных ибо чем круче профи тем меньше времени он проводит с людьми. 

Бедные и богатые есть при любом строе кроме коммунизма (и тот только теоретический), это простейший факт, как и относительность добра и зла. 

3 hours ago, Кружка said:

Коли получится, чего на форуме торчать? Пора считать заработанные деньги и почитать лавры :Cool:

А что, это несовместимые действия?

П.С. Лавры пожинают.:Sure:

• Like 1
2 hours ago, Gromushka said:

Что видно? Профи экстра класса в аудио-инженерии вполне может быть 14 летним инфантилом в вопросах социологии, даже скорее такое случается чаще, чем у остальных ибо чем круче профи тем меньше времени он проводит с людьми. 

Бедные и богатые есть при любом строе кроме коммунизма (и тот только теоретический), это простейший факт, как и относительность добра и зла. 

Не порите чушь, молодой человек. Ваши умозлоключения не имеют к реальности никакого отношения. Фантазии человека, оторванного от реальной жизни.

Знаток социологии, блин!:LOL:

• Like 4
23 минуты назад, Technician сказал:

А что, это несовместимые действия?

П.С. Лавры пожинают.:Sure:

Кто-то пожинает и продает лавровый лист, другие почивают на лаврах.

4 часа назад, Gromushka сказал:

Капитализм ориентируется на потребление среднего статистического юзера

Естественно.

Продукт при капитализме может создаваться как товар,а если он не товар то его как бы и нет:)

Если товар делать руками из бест оф зе бест и  продавать за 100000$ ,то на фоне занятого всякими АН и Кондами рынка, можно ничего и не продать, ибо этот рынок очень узкий и расчитан на малый круг потребителей . Т.е можно легко  попасть на вложение денег в производство и рекламу  и в конце все закрыть.

А можно продавать сотнями и тысячами дешевый ,сделаный на  печатных платах в подвале ширпотреб ,по 200 баксов , доступный для миллионов людей. И при этом хорошо зарабатывать и не грузится  вложениями в производство и рекламу.

• Like 1
36 минут назад, Buran81 сказал:

Естественно.

Продукт при капитализме может создаваться как товар,а если он не товар то его как бы и нет:)

Если товар делать руками из бест оф зе бест и  продавать за 100000$ ,то на фоне занятого всякими АН и Кондами рынка, можно ничего и не продать, ибо этот рынок очень узкий и расчитан на малый круг потребителей . Т.е можно легко  попасть на вложение денег в производство и рекламу  и в конце все закрыть.

А можно продавать сотнями и тысячами дешевый ,сделаный на  печатных платах в подвале ширпотреб ,по 200 баксов , доступный для миллионов людей. И при этом хорошо зарабатывать и не грузится  вложениями в производство и рекламу.

Женщина становится женою  богатого , модного , красивого  , дорого мужика ( читай - дорого усилителя ) , но у него не стоит на музыку ...( слишком много катодных повторителей...) и ничего не помогает .  Понять её состояние или состояние человека , купившего дорогой , но мёртвый усилитель , может только тот , кто это испытал на себе.  

Но другая , бедная женщина вышла замуж за мужика ..., допустим ..., китайского происхождения , и тоже не стоит , тоже не играет и всё мёртво ... .   Что вообще потом думают люди , купившие мёртвый , пусть и недорогой ширпотреб ?.  Ведь раньше , в 60-е к примеру , ламповая техника тоже была в широком потреблении - фишеры, маки , маранцы  , но они втыкали музыкой тогда , втыкают ею и сегодня.    О каком   капитализме , в итоге, ведётся речь ? 

• Thanks 1
  • Offtopic 1
4 минуты назад, Михаил SM сказал:

Ведь раньше , в 60-е к примеру , ламповая техника тоже была в широком потреблении - фишеры, маки , маранцы  , но они втыкали музыкой тогда , втыкают ею и сегодня.    О каком   капитализме , в итоге, ведётся речь ? 

Ну так в 60е70е года и вы молодой были , тогда не не только музон втыкал,но пиво и девченки:)

А КАК ХОРОШО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ...

092_937_78.jpg.9355191e902ba1399943bd56d0400e88.jpg

• Thanks 1
  • Funny 1
5 часов назад, Technician сказал:

К сожалению, тут налицо другая проблема. Тут "комплекс полноценности". А это само не проходит.

Толя, гордиться надо. Мне этот персонаж дал 7 лет, Вам - 14. То есть, в пересчете на его дроби, Вы столетний мудрец. 

• Like 1
  • Thanks 1
9 hours ago, SVS said:

Кто-то пожинает и продает лавровый лист, другие почивают на лаврах.

Согласен. Но это как то скучновато.:Smile:

8 hours ago, Маратище said:

Толя, гордиться надо. Мне этот персонаж дал 7 лет, Вам - 14. То есть, в пересчете на его дроби, Вы столетний мудрец. 

Думаю, не стоит тратить на него время.

• Like 2
  • Thanks 1
11 hours ago, Technician said:

Не порите чушь, молодой человек. Ваши умозлоключения не имеют к реальности никакого отношения. Фантазии человека, оторванного от реальной жизни.

Знаток социологии, блин!

Список великолепных изделий из СССР будет, ну за которыми гоняются коллекционеры винтажа? А список общественных социальных и экономических строев без бедняков приведете? 

• Offtopic 1
10 hours ago, Buran81 said:

Верно, только надо добавить два дополнительных параметра - уровень запроса потребителя и поиск новых рынков сбыта. 

Первый и определит, что именно будет продаваться, какого уровня средний массовый потребитель хочет товар и за какую цену готов его покупать. Те же Жигули на экспорт брали не сильно, так как соотношение цена-качество было ниже среднеевропейского требования потребителей, а в той же Бразилии было наоборот, жигуль попадал в медианную середину по этому показателю и был вполне продаваем. 

Второй - хорошо иллюстрирует создание айфона, когда Джобс его предоставил понятие смартфон только зарождалась и рынка не было. После того, как рекламной компанией и выпуском второй - улучшенной версии 3G девайс допилили - фактически был создан новый системный рынок сбыта, в который рванули все кому не лень, и теперь такой рынок есть и давно контролируется тем самым ширпотребом, когда в любом разговоре про выбор смартфона средний потребитель пишет о ненужности дорогого айфона при наличии среднего китайского говнеца умеющего делать тоже самое. 

9 hours ago, Маратище said:

Толя, гордиться надо. Мне этот персонаж дал 7 лет, Вам - 14.

Хм - а врать то зачем? Это вы себе в опыт работы с ламповой техникой внесли ремонт школьной аппаратуры в 7 лет которую не могу починить учитель физики. 

• Like 1

Gromushka

Советую вам почитать правила форума. И впредь руководствоваться ими. 

• Like 2

Возвращаясь к теме  о  ""Настоящих  китайских усилителях""   имеет смысл уточнить , что  ставится во главу угла , когда говорят о  НАСТОЯЩЕМ  усилителе вообще и китайском , российском , японском ...,  в частности .   Это  обсуждаемо и я  выскажу  свою  уровень понимания . 

Смысл таков , что в моём понимании настоящий  усилитель ( а не имитатор звуков) соответствует основной  триаде  совокупного совершенства .   Это энергетика и живость подачи  -  с участием такого усилителя .    Это  тембральное разрешение .  И основной  критерий - музыкальное разрешение .     При попытке умалить любой из этих критериев  , звук  теряет уровень  живой достоверности , когда  мозгам слушателя приходится достраивать  эту живую реальность из глубин своей  памяти -живого звука , и именно потому, что есть люди , не имеющие эту память , они скармливают себе любой звук -любого усилителя . Собственно , это не ценители живого звучания , скорее ""сливные бачки звуков"" , куда можно сливать звук любого усилителя и они не удивятся звуку Онгаку , так как для них его уровень вне их референса восприятия. 

С  китайским  усилением   у меня был практический опыт прослушивания  из приличных , ряда представителей ( усилителей) -  достаточно дорого  китайского  уровня .  Это в топе - престижные моноблоки на 845 триодах от Оперы Аудио , далее -  Арианд про-845 , Сансуй -про -845 , каён  , CAV -T50 . 

Что  видно.  Первое , все фирмы  имеют абсолютно разные критерии  аудиопостроений .   У всех -  сильный уровень дизайна  , это сильная сторона .  

Высокий уровень  отработки , согласно  требований триады достоверности , оказался недоступен в оригинале никому.  Имхо , это не смертельно.   Так  как есть  (как оказалось ) скрытый потенциал , и он у всех представителей  оказался на удивление  невероятно высок.  К примеру , Сансуй про-845 по тембрам и музыке  не уступил в системе с Онгакой (и АС Страдивари ) этому самому Онгаку... .  Хозяин испытал шок и продал впоследствии японца , купил Маки ...   Арианд -845 про оказался настолько музыкален , что в сравнении с ним , моноблоки на 845 от Опера Аудио , оказались несостоятельны , о чем писал сам их владелец в этой теме.    Последний представитель - CAV-T50  , имел  самые продвинутые моточные изделия -  с  поразительным запасом по всем фронтам (в отличии от Оперы с её моноблоками) , понятно и вес - 35 кг , полоса : (-3дб) от 3 гц до 77000 герц  (от заявленных 10 -  50000 ) .  Тембры и музыкальность -  CAV  поставили , что проявилось в удивительном желании слушать музыку с его участием -в пределах уже самой шкалы музыкальности .  Понятно, живой звук - это дорого стоит, но в моём понимании , только тот усилитель настоящий , кто умеет выходить на этот уровень -  напомню : живости , энергетики , тембров и музыки . 

010_0сансуй.jpg

46VsMFm0cUcлапа2.jpg

ilCX20NFuIU опера аудио7.jpg

• Like 2
6 часов назад, Михаил SM сказал:

С  китайским  усилением   у меня был практический опыт прослушивания  из приличных , ряда представителей ( усилителей) -  достаточно дорого  китайского  уровня .  Это в топе - престижные моноблоки на 845 триодах от Оперы Аудио , далее -  Арианд про-845 , Сансуй -про -845 , каён  , CAV -T50 . 

Исходя из вашего жизненного опыта - какой из китайских фирменных усилителей по параметрам "цена-качество " вы поставили бы на первое место  ?

56 минут назад, Ivan S сказал:

Исходя из вашего жизненного опыта - какой из китайских фирменных усилителей по параметрам "цена-качество " вы поставили бы на первое место  ?

Из  однотактов ,  Сансуй про-845 -  за   ""удар"" по Онгаку  ниже пояса .  Слушал его человек , к слову, у себя негромко , классику, вокал , джаз -   и даже с его немного параноидальным слухом , он слышал всё .    

Из двухтактов -  однозначно CAV-T50 -   совокупность параметров и разрешение -великолепные . Звучит на малой громкости , что для двухтакта часто проблема . Запас по мощности , возможность работы с EL156 .     Единственный существенный недостаток -  все настройки  смещения  -в  самом нутре конструктива , что делает смену выходных  ламп крайне неудобной .  

• Like 1
  • Thanks 1
15 минут назад, Михаил SM сказал:

Из  однотактов ,  Сансуй про-845

Сансуй про-845 и Арианд-845 очень похожи  и делает их одна и та же фирма - Yarland .

11 минут назад, Ivan S сказал:

Сансуй про-845 и Арианд-845 очень похожи  и делает их одна и та же фирма - Yarland .

Да , так.  Тьюнингованный Арианд -845 в одной аудиосистеме нагнул  Оперу в оригинале , что , правда, имело  хорошее  окончание .  Конечно, это не топовая  реализация триода такого уровня, каким является  845 -ка , но в совокупности , добротный аналоговый , музыкальный  уровень , с присущими однотактам  особенностями -  хорошей микродинамикой на малой мощности .  

• Like 1
  • Thanks 1
4 минуты назад, Михаил SM сказал:

Да , так.  Тьюнингованный Арианд -845 в одной аудиосистеме нагнул  Оперу в оригинале , что , правда, имело  хорошее  окончание .  Конечно, это не топовая  реализация триода такого уровня, каким является  845 -ка , но в совокупности , добротный аналоговый , музыкальный  уровень , с присущими однотактам  особенностями -  хорошей микродинамикой на малой мощности .  

Да, подтверждаю слова Михаила - Ariand T845-SII немного доработанный  положил на обе лопатки моноблоки от Opera Audio , что изначально повергло меня в шок ...:eg:  . И только после известных и описанных здесь вливаний и переделок оперных моноблоков в SM lab , звук удалось вывести на высокий уровень .  Поэтому для меня, Sansui - Ariand  это золотая середина по параметрам "цена-качество" среди китайских ламповых усилителей .

TB2hkdWblUSMeJjSspfXXX0VFXa_!!710648010.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
16 часов назад, mark092 сказал:

Да, подтверждаю слова Михаила - Ariand T845-SII немного доработанный  положил на обе лопатки моноблоки от Opera Audio , что изначально повергло меня в шок ...:eg:  . И только после известных и описанных здесь вливаний и переделок оперных моноблоков в SM lab , звук удалось вывести на высокий уровень .  Поэтому для меня, Sansui - Ariand  это золотая середина по параметрам "цена-качество" среди китайских ламповых усилителей .

TB2hkdWblUSMeJjSspfXXX0VFXa_!!710648010.jpg

Скажите пожалуйста, почему при столь значительных результатах в звуке от SMLab Вы усилитель всё-таки продаёте?

https://www.avito.ru/pavlovskaya/audio_i_video/lampovyy_usilitel_yarland_-_ariand_t845-sii_816035768?slocation=621540

Возникают серьёзные сомнения в грандиозности результата. :mellow:

• Thanks 1
  • Funny 1
1 час назад, Dmitry K. сказал:

Скажите пожалуйста, почему при столь значительных результатах в звуке от SMLab Вы усилитель всё-таки продаёте?

https://www.avito.ru/pavlovskaya/audio_i_video/lampovyy_usilitel_yarland_-_ariand_t845-sii_816035768?slocation=621540

Возникают серьёзные сомнения в грандиозности результата. :mellow:

Такая непосильная задача , понять , если бы тему читали , что моноблоки от Оперы брались на замену Арианду -как  достойная , на эволюционный рост , замена .  Понятно, предыдущий усилитель выставляется на продажу . Хотя я и рекомендовал его владельцу  сделать с его участием и моноблоками Опера -  биампинговый вариант . 

Ты Дима, когда новую  машину покупаешь , старую в гараж ставишь ?  По твоей логике если . :jd:

• Like 4