Настоящие китайские усилители - Страница 142 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, PMCF сказал:

В полном комплекте с предом он пятиблочный

С выдвигающейся из корпуса 212ой выглядит более эпически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, PMCF сказал:

 

Так и не пойму -Что за модель? Зачем 5 блоков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Buran81 сказал:

Тема винтажа очень скользкая, это как со старой машиной. Надо хорошо себе осозновать весь возможный  с этим гемор(((

 

 1 Диктор ошибается .Только один из гаджетов по выбору винтажа из-за дизайна .Главное -ЗВУК .А он -тот аналоговый -что был в аналоговом времени .По тех характеристикам ......Усы в 80 и 90 х-были уже на достаточной высоте по искажениям и глюкам ...Я имею винтаж и не слышу минусов в тех характеристиках -плюс -окрас звука -тот что было ...Слушал современные -разные .Технически на высоте -но цена то в 10 р -дороже винтажа .И где выйгрыш -в покупке современного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Buran81 сказал:

Тема винтажа очень скользкая, это как со старой машиной. Надо хорошо себе осозновать весь возможный  с этим гемор(((

 

Ролики этого хохляндера -- это нонсенс.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Evgen14 сказал:

Ролики этого хохляндера -- это нонсенс.

А вы чего не на СВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Так и не пойму -Что за модель? Зачем 5 блоков? 

Line Magnetic G-212  новая модель, с нормальным дизайном. Не как раньше тумбочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PMCF сказал:

Line Magnetic G-212  новая модель, с нормальным дизайном. Не как раньше тумбочки.

 

Тумбочка мега круть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Тумбочка мега круть!

 

Блин, какая-то мастурбация фаллической лампы с оргазмом в самом конце...:Waks::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

Line Magnetic G-212  новая модель, с нормальным дизайном. Не как раньше тумбочки.

 

А я думаю -что смеются 3 персонажа

надо мной ? Все -кроме меня уже имеют этот ус ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Evgen14 сказал:

Ролики этого хохляндера -- это нонсенс.

Да уж ...Особенно  в сравнение с автомобилями .Может он думает -в звуке -современные люди стали слушать -шире диапазон частот и другие параметры .Как в автомобилях -что стали ездить быстрее? Но пишут что Шопен в древности -всегда требовал 2 рояля на концерты на гастролях .Почему? Сейчас по моему -ни кто не играет так -требуя 2 инструмента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Evgen14 сказал:

Ролики этого хохляндера -- это нонсенс.

Интересны выводы у него по слуху молодого и старого с тем что -старый слушатель -не слышит тех частот .Тренированность слуха -где старые дирижеры -слышат то -что не доступно молодым -знаток -не допонимает ..А потом -если я хочу с экономить и покупая старое по дешевке -выйду из положения? .Если с целью экономии -не лучше ли новое Китайское купить .Не дорогое  .Выбор и по клонам -большой ...И старое -выходит из строя -в отличии от Китая -нового ......Нет у него ни логики ни знаний аудиафильских 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

 1 Диктор ошибается .Только один из гаджетов по выбору винтажа из-за дизайна .Главное -ЗВУК .А он -тот аналоговый -что был в аналоговом времени .По тех характеристикам ......Усы в 80 и 90 х-были уже на достаточной высоте по искажениям и глюкам ...Я имею винтаж и не слышу минусов в тех характеристиках -плюс -окрас звука -тот что было ...Слушал современные -разные .Технически на высоте -но цена то в 10 р -дороже винтажа .И где выйгрыш -в покупке современного? 

Да нигде он не ошибается. Сказал как есть... То что с возрастом снижается чувствительность слуха-это факт. То что  винтаж,это кот в мешке-тоже факт. Ну а самый  серьезный  выигрыш в покупке нового ,это спокойствие что все будет работать и есть  гарантия.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, right сказал:

Это как в поговорке. Кому ехать а кому шашечки.

IMHO, ламповый high-end он вообще стал 100% китайским. В тех же Line Magnetic, Shanlingи т.д., легко можно увидеть, что главными разработчиками у них являются англоязычные гуру, которых они привлекают за огромную зарплату. IMHO, они отрабатывают свою большую зп лишь тем, что говорят, не берите комплектующие из отбросов, берите качественные комплектующие. А китайцы говорят, " да, а мы то думали и так проканает "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что это глубокое заблуждение. Какие разработчики))) Что можно разработать в ламповой технике!? В реале есть спрос есть предложение. Китайцы берут и делают то что пользуются спросом.И по лампам пока не очень умело. И много делают уже так что не надо ничего менять и придумывать например печатные платы готовые и без но с достойными комплектующими. И предлагают и без них и вариант без конденсаторов и т д. Хотите крутой корпус пожалуйста. Ножки ручки много того что в РФ не купить. Но ламповый усилитель никогда безупречно не сделают. Не стройте иллюзий как впрочем и именитые бредни. Уж сколько раз это обсуждали но воз и ныне там. Это вечная тема ХАЛЯВА и все же понимают что бесплатный сыр он как известно в мышеловке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Buran81 сказал:

. То что с возрастом снижается чувствительность слуха-это факт.

Снижается не чувствительность .Снижается проходимость звука в результате 1 -травм 2 воск в ушах скапливается 3 детренерованность организма ведет к ухудшению сосудов мозга .Но если -сосуды -в порядке .Воск вычищен .Травм -нет .С чего будет снижение? Пожилые музыканты -слышат не хуже молодых .А опыт и мнгновенный анализ мозга -звуков -это даже преимущество .Бетховен  -был глухой когда писал свои шедевры  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, PMCF сказал:

IMHO, ламповый high-end он вообще стал 100% китайским. В тех же Line Magnetic, Shanlingи т.д., легко можно увидеть, что главными разработчиками у них являются англоязычные гуру, которых они привлекают за огромную зарплату. IMHO, они отрабатывают свою большую зп лишь тем, что говорят, не берите комплектующие из отбросов, берите качественные комплектующие. А китайцы говорят, " да, а мы то думали и так проканает "

Если Китайцы будут за бешеные деньги нанимать слухачей и спецов -себестоимость продукции возрастет до не конкурентности .Китайцы-не глухи и не дураки .Они прекрасно сами орентируются в этом .Они покупают западный  брэнд .Внимательно слушают .И делая выводы -клонируют .Это намного проще и дешевше им выходит .Про комплектующии -Китай тоже знает .Например я смотрел СД-чисто Китайский брэнд  .Они в 3 вариантах предлогают -в зависимости от качества транса и комплектующих -цена ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, right сказал:

 Но ламповый усилитель никогда безупречно не сделают. Не стройте иллюзий как впрочем и именитые бредни. Уж сколько раз это обсуждали но воз и ныне там. Это вечная тема ХАЛЯВА и все же понимают что бесплатный сыр он как известно в мышеловке. 

Усилитель и возможно сейчас и не сделают .Но я взял ламповый буфер -без РГ .На 2 лампах -Российских .Цена -вне конкуренции .Ни Россия ни Запад с таким качеством -за эту цену -не сделают .При замене ламп -входа выхода разьемов и кондеров в блоке питания -альтернативы -нет .И это говорю -не только я а еще 2 Англичанина -что сделали твики этому преду ..Я планирую вообще поставить блок питания ламповый на этот пред -с Русским трансом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Buran81 сказал:

То что  винтаж,это кот в мешке-тоже факт. Ну а самый  серьезный  выигрыш в покупке нового ,это спокойствие что все будет работать и есть  гарантия.:-)

А если -винтаж -в отличном состоянии? Просмотрен .Подчищен .Заменена паста на выходных .Предварительно прослушен .Почему кот в мешке? У меня Харман -винтаж -работает -как часы .Пред вообще убрал -только из-за того что вся плата в таком нагромождении микросхем и деталей -что страшно .Но у мощника -звук -который даст только дорогой современный ус -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PMCF сказал:

IMHO, ламповый high-end он вообще стал 100% китайским. В тех же Line Magnetic, Shanlingи т.д., легко можно увидеть, что главными разработчиками у них являются англоязычные гуру, которых они привлекают за огромную зарплату. IMHO, они отрабатывают свою большую зп лишь тем, что говорят, не берите комплектующие из отбросов, берите качественные комплектующие. А китайцы говорят, " да, а мы то думали и так проканает "

Покажите качественную комплектуху. Которую посоветовали англичане за огромные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shanling CD плеер с встроенным ЦАПом, будет сильным звеном в системе. Много лет использовал CD 1500. пока не сгорел от 380В в подъезде. Сейчас Yamaha CD 2100, но по Шанлингу ностальгия. Его отремонтировали (заменили микросхему ЦАПа), у знакомого работает еще более 7 лет. На заводе англичане ведут техническую линию. Никаких слабых деталей внутри не видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о усилителях ламповых. СД плееры там не разберёшься. Всё на печатной плате. То же что и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В презентации Line Magnetic видим сотрудника европейца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будьте вы наивными. Это бизнес и не более. И решают вопрос как по быстрому срубить бабло. С минимальными издержками.  Вы мыслите с позиции экономики 60 летней давности. Раньше была борьба за качество и ноу хау. Теперь кто больше продаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построили общество потреблядства. Его и используют по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...