Jump to content

Настоящие китайские усилители

Recommended Posts

Насколько  впечатляет  меня  лично  понятная маркетинговая линия  лучшей ламповой фирмы в мире , создавшей по сути свою аудиоимперию.  

И это в контексте только одной модели . 

https://audionote.su/amplifier/integrated/oto-se-2-2/

9C44C98D-EA5E-45F9-8E7C-C77736430298.jpeg.8c4037534c92d0cc6498c889ac122d7eпитер квортруп.jpeg

• Like 2
  • Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И еще один момент. Попробуем новинку в модерации. Мне кажется или @Михаил SM здесь опять вкрапляет саморекламу в каждый свой пост? Если забанить его в ветке - ставьте лайк. Если он тут полезен -

Я б на их месте вообще ничего в Россию не продавал, или продавал с нулевой обратной связью. Более мозгое...ой и рукосуйной  клиентуры... думаю, нет ни в одной части мира. Да наладте уже производство

У нас все как всегда! Пришел Тверской Богатырь и победил желтого дракона!   

Posted Images

37 минут назад, Buran81 сказал:

Так и они не лезут.:) Просто они Мировая фабрика ,все производят и к которым все лезут за товарами .В то же  время как например в России уже не выпускаются даже свои подшипники .

Т.е все достаточно по капиталистический честно. Есть дешевый,ширпотребный товар по  500$  за ним много народу и бегает в Поднебесную .И ожидать от подобных изделий какого то Вау и Ух ты... ИМХО ,по крайней мере инфантильно.

Кстати,кто из Российских производителей делает серийно усилители по 500$.,ну так чтобы было что обсудить?:)

Роман , иногда полезно думать остатками своего былого величия -страны, которой ты ( и многие из нас) обязаны  многим  , и которая  проблем в лице России с шариками не имеет -  ни в машинах , ни в мозгах.  Для ясности - по подшипникам 

https://www.rospod.ru/teh_info/podshipniki-v-zhizni/rus-podshipnik/

По поводу  российских  усилителей  ...до (по) 500 долл. , что-то по нулям , похоже.    Китай   до 500 долл. , думаю, никто и не ругает , но вот свыше  2000 долл.  уже как-то возникают вопросы . 

• Like 1
10 часов назад, Buran81 сказал:

действительности там очень много  настоящих ценителей  ламповой аппаратуры и  авторских изделий. Я лично знаю не одного  такого мастера ,кто занимается изготовлением  на заказ подобных изделий. И шасси там не редко медные,и лампы используются сплошь винтажные , и дешевых шихтованных трансформаторов и дросселей они как то не любят. Но делается это все именно там и только для своих. Наши такое покупать не будут,ибо дорого , да и не за чем ( своих мастеров тут полно).

Видимо этот подход одинаков для большинства стран.Изготавливающих аудиотехнику.. Мощные - известные производители .В больших масштабах делают изделия для массового пользователя..Стараясь соблюдать принцип доступности для массового спроса.И небольшая категория ценителей высокого качества звуковоспроизведения.Этим занимаются энтузиасты .Не стоящие за большой ценою изделия..Для кого высокая верность превыше всего.Видимо совершенно случайно.Я выбрал для себя именно этот путь.. Когда то лет двадцать назад .Приобрел в салоне оконечный усилитель.Английской фирмы.За не такие уж и малые деньги.Более двух тысяч долларов США..А когда принес домой и включил..Испытал чувство шока.Он сухого и не музыкального звучания..И тогда до меня дошло.То что продают в наших салонах.В моем городе конечно.Под мои пребывания ,мне не купить..И обратился к мастеру.Славо Богу, он был моим другом с детства.Учились в одной школе.И наступил иной этап..Но я во время успел..Комплектующие высокого уровня качества ,ещё были доступны в продаже.И валюта была крепкой.С годами.Все изменилось в худшую сторону.Комплектующие стали более дефицитны.И цена возросла во много раз.Сегодня собрать качественный усилитель - это большая проблема.И конечно стоимость.

• Like 2
2 hours ago, oleg N said:

Сегодня собрать качественный усилитель - это большая проблема.И конечно стоимость.

Собрать качественный усилитель сегодня - это не проблема. И это не дорого.

А вот собрать что то на уровне лучших мировых образцов - это дорого. Но всё равно дешевле, чем купить там.

• Like 1
  • Confused 1
11 минут назад, Technician сказал:

Собрать качественный усилитель сегодня - это не проблема. И это не дорого.

Собрать - по любому дороже готового Китайца получится. Разве что, ещё и мотать всё самому и столярку/слесарку тоже....

• Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, Кружка сказал:

Собрать - по любому дороже готового Китайца получится. Разве что, ещё и мотать всё самому и столярку/слесарку тоже....

В  любом  историческом периоде есть свои окна возможностей .  В  аудиоприложении , к примеру, можно  покупать фирменные дивайсы  на сливе (  30- 40 % от стоимости) , делать , если нужно , качественные тьюнинги , иметь в итоге нужный для себя результат -и по звуку, и по деньгам .  

К  примеру , аудиоресечь S6 , в салоне 320 т.р. , на  вторичке - 110 .  Кто не успел, тот опоздал. 

• Confused 1
33 минуты назад, Михаил SM сказал:

К  примеру, в салоне 320 т.р., на  вторичке - 110.  Кто не успел, тот опоздал. 

Предпочёл бы вложиться в источник. Его я сам не соберу, а ламповый усилитель - вполне.

• Like 2
1 час назад, Кружка сказал:

Предпочёл бы вложиться в источник. Его я сам не соберу, а ламповый усилитель - вполне.

Источник  -  DAC к примеру , это  плата  цифры с самим цапом и приемником (в упрощенном описании ) , которую я предпочитаю для себя оформлять в виде отдельного  блока , но и его  последующее развитие -  ламповый буфер , который кроме вас  -  нужного уровня , не соберет никто .   По сложности , он превосходит стандартный однотактный усилитель и имеет достаточно токовый  выходной ламповый каскад с трансформаторным низким выходом .   

Кто  видел и анализировал  концепцию построения верхних ДАКов  Аудинот , не мог не обратить внимания , что  платка с AD1865  - с гулькин  размер , но остальное 3/4 пространства корпуса занимает  ламповый буфер с раздельными БП , стабами и выходными трансформаторами на понижение -33 :1 . По сути  Аудионот умудрился запихать в корпус  маломощный однотакт , который вполне может тянуть те же Лаутеры .  

Смирновская гравицапа на ВВ рсм 63 КY  -   в китайском корпусе .  И  ламповый  оконечный буфер к DAКу - на выходниках  Марка Фельдшера на перманикеле 50 ( слева) .  На такой цифре легко тестировать хоть китайцев , хоть японцев .    

lYI1PUAOiagгравицапа2.jpg

oeC_oD_tXgUбуфер цап1.jpg

• Like 1
  • Offtopic 1
Только что, Михаил SM сказал:

Источник  -  DAC к примеру , это  плата  цифры с самим цапом и приемником (в упрощенном описании ) , которую я предпочитаю для себя оформлять в виде отдельного  блока , но и его  последующее развитие -  ламповый буфер , который кроме вас  -  нужного уровня , не соберет никто...

Михаил, ваша скромность не знает пределов... Осталось только понять: какое отношение ваш ЦАП имеет к "Настоящим китайским усилителям"?B)

• Like 1
  • Thanks 2
1 минуту назад, x'tall сказал:

Михаил, ваша скромность не знает пределов... Осталось только понять: какое отношение ваш ЦАП имеет к "Настоящим китайским усилителям"?B)

В  настоящем  КИТАЙСКОМ корпусе и  реальная  китайская  цифр. плата от известного в Китае производителя - с золотыми дорожками. !  Не усложняйте .  Не любите контексты, понимаю.    :)

• Offtopic 1
6 минут назад, Михаил SM сказал:

В  настоящем  КИТАЙСКОМ корпусе и  реальная  китайская  цифр. плата от известного в Китае производителя - с золотыми дорожками. !  Не усложняйте .  Не любите контексты, понимаю.    :)

Я не усложняю. Глядючи на ваши фото, не покидает ощущение, что нахожусь в музее радио, зал экспозиции конца 19 - начала 20 века. А под ЦАПом лежит табличка: "С помощью этого приемника была получена первая радиограмма "Генрих Герц", но уже с помощью последовательности нолей и единиц". Я сильно ошибаюсь?:)

P.S. Полезный хинт. Ежели засунуть снаружи во все дырки ваших шасси винты и завернуть их изнутри гайками, конструкция примет более дорогой и осмысленно-законченный вид. Сейчас (к сожалению) так многие делают. Не благодарите.:)

• Like 4
9 минут назад, x'tall сказал:

Я не усложняю. Глядючи на ваши фото, не покидает ощущение, что нахожусь в музее радио, зал экспозиции конца 19 - начала 20 века. А под ЦАПом лежит табличка: "С помощью этого приемника была получена первая радиограмма "Генрих Герц", но уже с помощью последовательности нолей и единиц". Я сильно ошибаюсь?:)

Назад -в будущее .  ""Аудиограалю"" , как известно ,  плевать на время и прогресс. :)

Собственно , я всего лишь хотел по дружески вселить ув. Кружке немного оптимизма - сделать для себя надо так ( касаемо источника) , чтобы не стыдно было за прожитые в аудио ... годы , и чтобы  145 килотонн зелени за дак  Аудионот , вызывали лишь улыбку умиления . 

5 hours ago, Кружка said:

То есть, вы делаете трансы + слесарка бесплатно? :Smile:

А я уверен, что изготовление трансов и корпуса по моим спецификациям и чертежам обойдётся мне дешевле, чем я буду делать это сам.

И опять же, мы ведь говорим про качественный усилитель, не так ли?

10 минут назад, Technician сказал:

То есть, вы делаете трансы + слесарка бесплатно?

А я уверен, что изготовление трансов и корпуса по моим спецификациям и чертежам обойдётся мне дешевле, чем я буду делать это сам.

Я покупаю все комплектующие. Мотать самому было бы дешевле, но не мой профиль.

Корпусом для одноламповика послужило какое-то старое люминиевое корыто. Цена 3 евро - найдете дешевле?

20 минут назад, Михаил SM сказал:

Хотел вселить немного оптимизма.

У меня всё в порядке с оптимизмом. Созрею, банально перекрою один Эзотерик под ламповый выходной каскад. Даже Китайские цифровые платки покупать не нужно.

Хм, как много про капитализм, но СССР то был. И капитализма не было, а что сделал СССР в музыке? Усилитель какой или может динамики? 

Гов-но было для людей - хорошее шло в военку и то по надежности, но не по характеристикам. 

Капитализм ориентируется на потребление среднего статистического юзера, и выравнивание показателей звука, как и ценообразование четко показывает как люди реально слушают музыку. И  капитализм тут не причем - быдло, люди по сути в массе быдло жрущее из корыта помои. 

А те кто хочет изысканности - платите. За все надо платить, и в СССР тоже - если кто не помнит. 

6 minutes ago, Gromushka said:

И  капитализм тут не причем - быдло, люди по сути в массе быдло жрущее из корыта помои. 

Ну, я так понимаю, что автор сих строк себя к человеческому роду не относит?:LOL:

• Like 4
  • Thanks 1
24 minutes ago, Кружка said:

Корпусом для одноламповика послужило какое-то старое люминиевое корыто. Цена 3 евро - найдете дешевле?

Я так понял, что мы говорим про разные категории. Я вам про качественный продукт, а вы мне про кружок "очумелые ручки".:Sure:

5 minutes ago, Technician said:

Ну, я так понимаю, что автор сих строк себя к человеческому роду не относит?

Подучите разницу между индивидуумом и статистическим большинством - не будете выглядеть на 14 лет. 

6 minutes ago, Gromushka said:

Подучите разницу между индивидуумом и статистическим большинством - не будете выглядеть на 14 лет. 

Хамите? ну - ну. Напрасно. 

2 minutes ago, Technician said:

Хамите? ну - ну. Напрасно. 

Во-первых нет тут никакого хамства - если человек ведет себя как инфантил, то надо ему сообщить, если он умный - то вместо дизлайков и написания хрени, он задумается и поймет, если нет - то

Во вторых - если вы ведете себя как 14 летний подросток - это не мои проблемы. 

1 минуту назад, Gromushka сказал:

Во-первых нет тут никакого хамства - если человек ведет себя как инфантил, то надо ему сообщить, если он умный - то вместо дизлайков и написания хрени, он задумается и поймет, если нет - то

Во вторых - если вы ведете себя как 14 летний подросток - это не мои проблемы. 

Не стоит проецировать свои комплексы неполноценности , тем более на проффи экстракласса .   Это же видно .    

При капитализме  есть богатые, есть в достатке и есть бедные.   Никто из этих трех групп друг друга особо никогда не понимал и не принимал .  В аудио  теже расслоения. 

• Like 4
4 minutes ago, Михаил SM said:

Не стоит проецировать свои комплексы неполноценности ,

К сожалению, тут налицо другая проблема. Тут "комплекс полноценности". А это само не проходит.

• Like 2
  • Thanks 1
37 минут назад, Technician сказал:

Я так понял, что мы говорим про разные категории. Я вам про качественный продукт, а вы мне про кружок "очумелые ручки".

Я говорю о том, что даже в категории "очумелые ручки" сделать дешевле Китайцев не получается. Вы просто следите лишь за своими мыслями.

• Thanks 1
3 minutes ago, Кружка said:

Я говорю о том, что даже в категории "очумелые ручки" сделать дешевле Китайцев не получится. Вы просто следите лишь за своими мыслями.

У меня получится. У вас не получится. В чём дискурс?:Smile: