Кабели с Ali Express - Страница 138 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 hours ago, Prosto_Bond said:

https://www.avito.ru/staryy_oskol/audio_i_video/siltech_2_crown_2234468896

Вот такой возьмите, если найдете на али, звук супер, не пожалеете...

P/s да можете ржать сколько угодно, ума то не прибавит, разумное пояснение то есть реакции?

Спасибо . Реально Только что смотрел картинки именно этого кабеля , мда ценник для Али не малый. Но это уже вторая серьёзная рекомендация  со стороны на этот кабель . Я разговаривал с китайцами  оказывается они перепродают товар Тайваня , что то лепят из оригиналов , но есть вещи  реальные .

Судя по "копии"  что у меня есть Argento FLOW" IC нехрена это не копия , не будут и не смогут копировать что либо если не было производства , а тут ни одного элемента которые можно встретить где нибудь еще .  Да многие шнурки по проще лепят из чего попало, а такие фирмы как Furuntech они да же в оригинале дерьмо, компания по разводу населения . Как сказали на одном сайте "Настоящее ограбление при дневном свете " ,это отдельный разговор , у меня достаточно факто,есть пару вещей на которые без смеха смотреть нельзя , реальные дырки от бубликов и рукава от жилетки со змеиным маслом для почитателей всего фирменного .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 hours ago, bbest said:

Всем привет!

Кто-нибудь брал с алишки USB кабель соизмеримый с уровнем AudioQuest Diamond USB ?

Народу ( америкосам ) нравится все тот же ОДИН 2 ЮСБ , говорят переиграл до $700  некоторые , стоит сущие копейки от $17 до $50 все одинаковые , правда есть 12 ядерные , но как правило 8 ядерные делают .  Я свой пустил на запчасти , так как игрался с некими штучками дрючками , сейчас заказал новый шнурок с ЮСБ мини Б . Они там все перепаяют и красиво сделают .

Как играет я так и не прочувствовал, так как  перепаял с умным замыслом ЮСБ штекер и нарушил волновое сопротивление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Prosto_Bond said:

https://www.avito.ru/staryy_oskol/audio_i_video/siltech_2_crown_2234468896

Вот такой возьмите, если найдете на али, звук супер, не пожалеете...

P/s да можете ржать сколько угодно, ума то не прибавит, разумное пояснение то есть реакции?

опс мне посоветовали тройную корону .

Интересно что  внутри у него , как он сделал .

https://www.aliexpress.us/item/3256802010722290.html?spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.1.124433737TeBWH&pdp_npi=2%40dis!USD!US %241%2C288.00!US %241%2C184.96!!!!!%402103250d16690936841768565ebbb4!12000019016564929!sh&gatewayAdapt=glo2usa&_randl_shipto=US

 

 

Screen Shot 2022-11-22 at 12.11.45 AM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/22/2022 at 9:51 AM, pashka said:

Народу ( америкосам ) нравится все тот же ОДИН 2 ЮСБ , говорят переиграл до $700  некоторые , стоит сущие копейки от $17 до $50 все одинаковые , правда есть 12 ядерные , но как правило 8 ядерные делают .  Я свой пустил на запчасти , так как игрался с некими штучками дрючками , сейчас заказал новый шнурок с ЮСБ мини Б . Они там все перепаяют и красиво сделают .

Как играет я так и не прочувствовал, так как  перепаял с умным замыслом ЮСБ штекер и нарушил волновое сопротивление .

это такой что ли

https://aliexpress.ru/item/1005001914321302.html?sku_id=12000018098470830&spm=a2g2w.productlist.list.0.6d76d88cNZfbde

У меня был негативный опыт с одинами XLR - полное Г, поэтому к их USB  кабелю отношение скептическое.

Присматриваюсь к такому варианту:

https://aliexpress.ru/item/1005002688210619.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.783e6207i4waCh&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.291025.0&scm_id=1007.13339.291025.0&scm-url=1007.13339.291025.0&pvid=d2b32b8b-c631-4488-ab27-b307266cd146&_t=gps-id%3ApcDetailBottomMoreThisSeller%2Cscm-url%3A1007.13339.291025.0%2Cpvid%3Ad2b32b8b-c631-4488-ab27-b307266cd146%2Ctpp_buckets%3A668%232846%238109%231935&pdp_ext_f={"sku_id"%3A"12000021722758171"%2C"sceneId"%3A"3339"}&pdp_npi=2%40dis!RUB!3334.1!1767.12!1333.5!!!!%402116610516691835792886185e63bd!12000021722758171!rec&gatewayAdapt=glo2rus4itemAdapt&sku_id=12000021722758171

TODN фирма большая и известная своими кабелями. Вот один из отзывов:

Quote

Изначально взял данный кабель на пробу, т.к. ждал посеребренный вдвое большей стоимости. В результате, когда долждался, то остался на кабеле TODN - он показался более точным, детальным и с широкой сценой, басом. Знаю, что USB вроде как не могут влиять на звук, но в данном случае действительно так. Использую с RME ADI-2 DAC - кабель без проблем поддерживает и разрешение 768 КГц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bbest сказал:

Использую с RME ADI-2 DAC - кабель без проблем поддерживает и разрешение 768 КГц

Мда. Видимо предыдущий кабель был просто бракованным или стандарта 1.1. Итак, достаём с полки MK-68 и прикидываем. 768кГц даже с 32-битной глубиной с плавающей запятой (есть ли такие ЦАПы?) получаем 25,5 Мбит. Открываем Вики или другую тех документацию по USB и видим, что стандарт USB 2.0 пропускает до 480 Мбит/сек. Вот FullSpeed до 12Мбит/сек всего. Хотя такой кабель найти очень сложно и фактически я не представляю, из чего он должен быть сделан, чтобы физически не суметь соответствовать стандарту USB 2.0. Ведь до USB 3.0 всё что ниже не про кабели, а про микросхемы передачи: скорость, упаковка, протоколы. Вот начиная с 3,0 уже есть требования к коннекторам, жилам кабеля и чистоте проводящего материала, если говорить о кабелях.

Так что я верю лишь в то, что цифровой кабель либо исправен, либо не исправен. И влияние его на звук ничтожно в широких пределах.

Вот влияние аналогового кабеля различимо на слух.

Физика.

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/23/2022 at 5:07 PM, akelboy said:

Мда. Видимо предыдущий кабель был просто бракованным или стандарта 1.1. Итак, достаём с полки MK-68 и прикидываем. 768кГц даже с 32-битной глубиной с плавающей запятой (есть ли такие ЦАПы?) получаем 25,5 Мбит. Открываем Вики или другую тех документацию по USB и видим, что стандарт USB 2.0 пропускает до 480 Мбит/сек. Вот FullSpeed до 12Мбит/сек всего. Хотя такой кабель найти очень сложно и фактически я не представляю, из чего он должен быть сделан, чтобы физически не суметь соответствовать стандарту USB 2.0. Ведь до USB 3.0 всё что ниже не про кабели, а про микросхемы передачи: скорость, упаковка, протоколы. Вот начиная с 3,0 уже есть требования к коннекторам, жилам кабеля и чистоте проводящего материала, если говорить о кабелях.

Так что я верю лишь в то, что цифровой кабель либо исправен, либо не исправен. И влияние его на звук ничтожно в широких пределах.

Вот влияние аналогового кабеля различимо на слух.

Физика.

сам лично отсулшивал USB кабеля и разницу между ними могу определить, так что теория что цифровой кабель не влияет на звук идет лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bbest сказал:

сам лично отсулшивал USB кабеля и разницу между ними могу определить, так что теория что цифровой кабель не влияет на звук идет лесом

То же самое. И разница очень большая может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь делал сравнения кабелей Nordost Valhalla

https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=Nordost+Valhalla&SortType=total_tranpro_desc&g=y&page=6

наподобие такого

https://aliexpress.ru/item/1005001292422426.html?sku_id=12000015610714535&spm=a2g2w.productlist.list.61.54f77cabSBAiG3

? Есть между ними разница или все на одно лицо? Где то пишут что это OOC а где то OFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, bbest сказал:

кто-нибудь делал сравнения кабелей Nordost Valhalla

https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=Nordost+Valhalla&SortType=total_tranpro_desc&g=y&page=6

наподобие такого

https://aliexpress.ru/item/1005001292422426.html?sku_id=12000015610714535&spm=a2g2w.productlist.list.61.54f77cabSBAiG3

? Есть между ними разница или все на одно лицо? Где то пишут что это OOC а где то OFC.

Недавно разбирал китайский Нордост Один2.
Даже не слушал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в одине там принципиально другая жила: скорее всего OFC + 0.5мм. Для сигнального кабеля для проводки в корпусах этого маловато. У меня полно такого осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Staudio сказал:

Недавно разбирал китайский Нордост Один2.
Даже не слушал))

Загадочно.

И всё?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Загадочно.

И всё?

 

И всё :D

 

IMG_20221124_203726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Staudio сказал:

Недавно разбирал китайский Нордост Один2.
Даже не слушал))

Что помешало послушать? Предвзятость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Что помешало послушать? Предвзятость?

Переделаю немного и послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Переделаю немного и послушаю.

Если разъёмы поставить фирменные, ВБТ, Ойяд- то это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Prosto_Bond сказал:

Вилки хотите поменять?

Делал кабели на заказ. Мне китайские нордосты прислали в качестве доноров, снял с них разъемы.
А сами кабели мне достались на сдачу.
Чтобы добру не пропадать, сделаю там другое подключение и послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Если разъёмы поставить фирменные, ВБТ, Ойяд- то это интересно.

Разъемы, хоть силовые, аналоговые или цифровые, должны иметь прежде всего качественную конструкцию, обеспечивать плотное прилегания контактов и фиксацию кабеля. А уж китай или фирмА - это уже вторично. Тот же Viborg у китайцев не хуже всяких Оядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Разъемы, хоть силовые, аналоговые или цифровые, должны иметь прежде всего качественную конструкцию, обеспечивать плотное прилегания контактов и фиксацию кабеля.

Это само собой, по умолчанию д.б.

4 минуты назад, Staudio сказал:

А уж китай или фирмА - это уже вторично.

Не уверен, но скоро придёт топовая сетевая вилка от Viborg, серебро, проверю в сравнении с Ойяд-004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Тот же Viborg у китайцев не хуже всяких Оядов.

Viborg делает очень хорошие сетевые разьемы, подтверждаю. Особенно хороши родиевые и посеребреные. Я все кабели на них перевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Это само собой, по умолчанию д.б.

Не уверен, но скоро придёт топовая сетевая вилка от Viborg, серебро, проверю в сравнении с Ойяд-004.

Я брал силовые - отличные.
Сейчас бананы посеребренные на акустические едут, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Staudio сказал:

Это начальные. Мне идёт та, что выше по ссылке, топовая. Самому интересно как это будет в сравнении с пафосными брендами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Это начальные. Мне идёт та, что выше по ссылке, топовая. Самому интересно как это будет в сравнении с пафосными брендами.

Баловство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Баловство)

Сравнение- всегда баловство, начиная с самого детства. Но только оно и есть путь к познанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...