Кабели с Ali Express - Страница 139 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Staudio сказал:

Я года два назад закупил себе десяток таких. -https://www.aliexpress.us/item/2251800626407203.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.21ef1802w9zS9h&gatewayAdapt=glo2usa4itemAdapt&_randl_shipto=US  Перевел все кабели на них. Худшим из купленных оказался кабель Аудиомека, хотя кому то он заехал. https://www.aliexpress.us/item/2255800563125266.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.21ef1802qNqFnw&gatewayAdapt=glo2usa4itemAdapt&_randl_shipto=US

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
1 минуту назад, irharry сказал:

Я года два назад закупил себе десяток таких. -https://www.aliexpress.us/item/2251800626407203.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.21ef1802w9zS9h&gatewayAdapt=glo2usa4itemAdapt&_randl_shipto=US  Перевел все кабели на них. 

Вот и у меня такие же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...бывшие противники потянулись на Али...........да и тема оживает. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Ну вот...бывшие противники потянулись на Али...........да и тема оживает. :) 

Это о чем и об ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, irharry сказал:

Это о чем и об ком?

Зуев вон тональность изменил.....и интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Скоро придёт топовая сетевая вилка от Viborg, серебро, проверю в сравнении с Ойяд-004.

Оно?

image.jpeg.7b2aef66e4fc021b9955a6754e9126b0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебром то как усыпана! Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Кружка сказал:

Оно?

image.jpeg.7b2aef66e4fc021b9955a6754e9126b0.jpeg

 

Вадик Плаксин (Аркана) - своим кабелям из редких металлов еще делал криообработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищу Аркановские серебреные перепали на прослушку. Он от них быстро устал, хотя первое было вау. Ко мне, в связи с малым интересом к кабелям такой стоимости миссия так и не состоялась :)  Может потому, что сказал, что для подключения АС и так имею по 6 квадратов серебра с WBT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Кружка сказал:

Товарищу Аркановские серебреные перепали на прослушку. Он от них быстро устал, хотя первое было вау. Ко мне, в связи с малым интересом к кабелям такой стоимости миссия так и не состоялась :)  Может потому, что сказал, что для подключения АС и так имею по 6 квадратов серебра с WBT.

Ну, может, подсветили кабели то, что не нужно, как это часто бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я всегда ратовал за то, что соединительные кабеля не должны превышать по стоимости активные компоненты ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кружка сказал:

Оно?

image.jpeg.7b2aef66e4fc021b9955a6754e9126b0.jpeg

 

Мне пока не пришла, но эта похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

Зуев вон тональность изменил.....и интересуется.

Я вообще всем интересуюсь, если что..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я такой Viborg брал IEC320-C14, VF512G

https://www.aliexpress.us/item/2251832662461215.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.33ab18024kZGlZ&gatewayAdapt=glo2usa4itemAdapt&_randl_shipto=US

Но не сравнивал ни с чем, думаю нормально будет звучать :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bbest сказал:

а я такой Viborg брал IEC320-C14, VF512G

https://www.aliexpress.us/item/2251832662461215.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.33ab18024kZGlZ&gatewayAdapt=glo2usa4itemAdapt&_randl_shipto=US

Но не сравнивал ни с чем, думаю нормально будет звучать :-).

Конечно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Staudio сказал:

И всё :D

 

IMG_20221124_203726.jpg

Да это одно и тоже что за 500 руб. с того же Али..

1.Kloq07axhrMcZAS-cuMVDthwhreWeoyx.jpg.1c67392d094d00b0aa927968954f718f.jpg

 

Так его..такой же бюджетный вариант от Монстра интерлинг-300 только 90-х годков, "размусолил" в пух и прах..

img.ricardostatic.jpg.0fc221c0e6a8b7a177df49cb676543bd.jpg

 

Нафига дикие такие эксперименты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, чуда не произошло, все эти кабеля OFC

wire1.jpg.0f979eb821027ecc492f6a330c6115f1.jpgwire2.jpg.b0af4252ff6e092af895d04e6ba702d1.jpgwire3.jpg.20bda524a8969e42eca63aac276aa8e8.jpg

Есть вероятность что первые OOC, уточняю еще. Но в любом случае форма кабеля крайне удачная, то что нужно для сигнальных проводов: в воздухе,  нить, тефлон, моножила, покрыто каким ни каким серебром. Ну и цена :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bbest сказал:

сам лично отсулшивал USB кабеля и разницу между ними могу определить

Разница может лишь в случае, если кабель или приёмник/передатчик неисправен. Цифру для того и придумали, чтобы не отличалось. Иначе по вашему, при пересылке по USB "Войны и мира" она бы стала "Войной миров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, akelboy сказал:

Цифру для того и придумали, чтобы не отличалось. Иначе по вашему, при пересылке по USB "Войны и мира" она бы стала "Войной миров".

Избыточное кодирование? Неее, не слышал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prosto_Bond сказал:

Я вот побоялся такие брать, чистое серебро наверху... какое серебро неизвестно, без покрытия, окислится 100%, хотя выборг мне понравился на других вилках, да и вообще не плохая у них продукция...

Во-первых, электрические свойства окислов серебра практически не влияют на проводимость. А во-вторых, в фирменных аудиоконнекторах редко применяется чистая медь или чистое серебро, иначе, с их-то мягкостью и нестойкостью к износу, они превратятся в хлам после 5-ти 10-ти перетыканий, да и зажать винтом провод было бы невозможно без риска сорвать в первый же раз резьбу. Это всё сплавы, и у Фурутек, и у Выборг и у Иего, хоть и пишется про "чистую" медь или серебро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, akelboy сказал:

Разница может лишь в случае, если кабель или приёмник/передатчик неисправен. Цифру для того и придумали, чтобы не отличалось. Иначе по вашему, при пересылке по USB "Войны и мира" она бы стала "Войной миров".

А Вы, например, знаете, сколько контактов в USB и для чего они нужны?
Это риторический вопрос. Можно не отвечать. Еще можно поизучать тему, чтобы понять, зачем я задал такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, ZUEVV сказал:

 в фирменных аудиоконнекторах редко применяется чистая медь или чистое серебро, иначе, с их-то мягкостью и нестойкостью к износу, они превратятся в хлам после 5-ти 10-ти перетыканий, да и зажать винтом провод было бы невозможно без риска сорвать в первый же раз резьбу. Это всё сплавы, и у Фурутек, и у Выборг и у Иего, хоть и пишется про "чистую" медь или серебро....

Вот это очень важно и это мало кто осознает.
Это сами проводники в кабелях могут быть 0.00000....1 чистоты, но не коннекторы-разъемы.
Если коннектор из чистого благородного металла расболтается, будет замыкание и плохой контакт со всеми вытекающими.
Поэтому я выше и написал, что важнее именно качество изготовления и надежность контактов.

Даже важнее чистоты металла. Та же чистейшая медь окислится и ничего из этого хорошего не выйдет и в плане качества контакта и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Еще можно поизучать тему, чтобы понять

А ещё лучше послушать в сравнении два ЮСБ-кабеля, один от принтера, второй, например, VDH или DH Labs , и всё станет предельно ясно, если конечно уши на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Вот это очень важно и это мало кто осознает.
Это сами проводники в кабелях могут быть 0.00000....1 чистоты, но не коннекторы-разъемы.
Если коннектор из чистого благородного металла расболтается, будет замыкание и плохой контакт со всеми вытекающими.
Поэтому я выше и написал, что важнее именно качество изготовления и надежность контактов.

Даже важнее чистоты металла. Та же чистейшая медь окислится и ничего из этого хорошего не выйдет и в плане качества контакта и по звуку.

Я искал, но не нашёл информацию о составе металла у коннекторов WBT. Кроме слов, что используется чистая медь и эвтектический сплав- больше ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

А ещё лучше послушать в сравнении два ЮСБ-кабеля, один от принтера

А зачем? Зачем перегибать? Я тоже не использую в аудиосистеме usb-кабели за 300 рублей. Но тратить на него 3000 считаю нерациональным. А вопрошающим:

2 часа назад, Feofan сказал:

Избыточное кодирование?

Вы о чём? Вы путаете CD-DA и протокол USB. Почитайте на досуге. Про асинхронную передачу почитайте. Сколько там служебной информации почитайте. Сопоставьте с пропускной способностью.

Я понимаю, что если с IT и физикой не знаком, то можно открывать этот мир заново всю жизнь.

Я понимаю, что можно услышать разницу между древним комплектным проводом для принтера и качественно сделанным. Ибо первый при асинхроне вполне способен давать отсебятинуу в цифру, что её количество станет запредельным, что приведёт к потере значительной части данных, чтобы сказаться на звуке. Но не надо себя считать умнее инженеров, разработавших стандарт. Многое, на что тут некоторые жалуются в предположениях в принципе быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...