Кабели с Ali Express - Страница 69 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Sputnik сказал:

 

Лукавят люди, а с какой целью, - надо у них спросить.

А что вы хотели, люди есть люди...

кто-то хитрит с целю наживы, кто-то привык думать что он хитрее всех...

кто-то делит форумчан на команды, заявляя что чирлидеров с Аллиэкспрес не допускают к соревнованиям)

вообщем обычные люди, точно такие же как на любом продуктовом рынке.

Но как и на любом рынке, встречаются художники и поэты, так и на форумах можно встретить профильных профессионалов. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, oleg N сказал:

Ооо У меня был случай в моей жизни.. Купил я как то метровый,балансный ,межблочный ,серебряный ( так было написано) кабель.Вполне внешне симпатично выгледивший кабель.Наптсано было,что сделан он в Тайване.Ну поставил я его от DAC до входа усилителя... И все вроде бы было ничего.До той поры.Пока я не принес его к товарищу.И вот,что он мне пролемонстрировал. Он включил его в своей системе.И поставил быструю джазовую композицию.Где двое пианистов ,играют на двух роялях.. И все .Пошла каша.После этого .Он снимает этого китайца.И ставит свой балансный межблочный кабель .На это же место.. Ставит ту же музыкальную композицию. Пионисты прекрасно отыграли до конца.. Никакой каши нет..Вот тебе и рок энд рольный джаз? Вот тебе и дешёвый китаец!:D

Кабель "играл" хорошо в вашей системе..........зачем его было тащить куда-то в другую?

Опять же не понятно как "заиграл бы кабель вашего товарища у вас.

Зы. Вывод........кабель с Али ничуть не хуже кабеля вашего товарища. Всё зависит от системы и вкуса слушателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pashka сказал:

Немного про Нобелевские премии и кому они даются дописка прикольная .
Еду сегодня на машине  слушаю новости и разные трепы по радио , оказывается наш отравленный Навальный  на днях был выдвинут  в Нобелевские кандидаты  , это не шутка  . Это туда в кучу к Обаме  и прочим “борцам за мир”  :)

Как-то у вас все в кучу, Я же предлагал с кабелем не за мир бороться (вы бы еще Горбачева вспомнили). С кабелем в другой комитет нужно - по физике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Кабель "играл" хорошо в вашей системе..........зачем его было тащить куда-то в другую?

Опять же не понятно как "заиграл бы кабель вашего товарища у вас.

Зы. Вывод........кабель с Али ничуть не хуже кабеля вашего товарища. Всё зависит от системы и вкуса слушателя. 

Вы бы более внимательно читали мой пост.  Это кабель я никуда не тащил.. Он мне оказался не востребован.. И я отдал его своему товарищу.Он себе искал балансный кабель.И он им пользовался .Пока не полезли из него проблемы..Он получил другой балансный кабель.. Пригласил меня и продемонстрировал .Как он запросто месит в кашу сложный музыкальный материал.. В сравнении с полученным кабелем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Вы бы более внимательно читали мой пост.  Это кабель я никуда не тащил.. Он мне оказался не востребован.. И я отдал его своему товарищу.Он себе искал балансный кабель.И он им пользовался .Пока не полезли из него проблемы..Он получил другой балансный кабель.. Пригласил меня и продемонстрировал .Как он запросто месит в кашу сложный музыкальный материал.. В сравнении с полученным кабелем..

Ну не знаю  тогда  как это читать-понимать?

Цитата: "Купил я как то метровый,балансный ,межблочный ,серебряный ( так было написано) кабель.Вполне внешне симпатично выгледивший кабель.Наптсано было,что сделан он в Тайване.Ну поставил я его от DAC до входа усилителя... И все вроде бы было ничего.До той поры.Пока я не принес его к товарищу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Арсен сказал:

Зачем? Чтобы дам вам повод ошельмовать меня? Скажу лишь про музыку: разная, включая джаз, классику и современный металл вплоть до трэша. И не понимаю, каким местом выбор кабеля привязан к музыкальным стилям? 

А затем, что форум этот тематический, и большинство читателей тут люди опытные в теме аудио, и что для них важно обоснование того или иного заявления отдельного участника, и, кстати, это ясно прописано в правилах форума. Заявления типа "Скажу лишь про музыку: разная ..." также не дает никакой информации, а посты подобного содержания напоминают больше писанину скучающего несведущего человека. Поэтому, и у нас есть правомерный вопрос: зачем Вы здесь?

15 часов назад, Арсен сказал:

Приглашенные участники будут из состава ваших местных чирлидеров? 

Что-то уж слишком много Вы о себе возомнили, делая такие заявления. Неужели Вы полагаете, что такой тест делается чтобы доказать Вам или кому-то другому нашу состоятельность? Просто всякое заявление о чуде :), а озвученный результат и розничная цена кабеля предполагают именно это, принято проверять. А вдруг и правда чудо-чудное? И пусть на будущее Вам послужит памяткой то обстоятельство, что компания "Чернов Аудио" никогда не нанимала девочек в коротких юбках (или без них), а также не использовала прочую блестящую мишуру для поддержки своей продукции. Наша группа поддержки - это многочисленные пользователи "TCHERNOV CABLE" по всему миру. Естественно, что приглашены будут форумчане, контакты которых мы имеем, понимающие суть тестирования отдельного аудио компонента, и имеющие некоторый опыт участия в подобном тестировании. И совсем не факт, что кто-то согласится потратить свое время на удовлетворение любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tchernov Audio сказал:

Наша группа поддержки - это многочисленные пользователи "TCHERNOV CABLE" по всему миру.

Не затруднит Вас выложить пару тройку ссылок на зарубежные форумы, где идет реальное обсуждение ваших столь популярных во всем мире кабелей? 

Я вот только это нашел, интересный такой блог:

 

Screenshot_2020-09-18-17-01-29-828_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арсен сказал:

Не затруднит Вас выложить пару тройку ссылок на зарубежные форумы, где идет реальное обсуждение ваших столь популярных во всем мире кабелей? 

Затруднит, потому что зарубежными форумами и обсуждением в сетях занимаются наши иностранные представители, периодически отправляющие нам обратную связь покупателей, и очередной заказ на производство, который показывает уровень спроса в той или иной стране. Реальные же зарубежные пользователи, как впрочем и большинство наших, отличаются от праздных интернет-болтунов тем, что посетили продавца, задали конкретные вопросы по продукции (или не задали, ранее посетив сайт), купили, и слушают музыку. Если они удовлетворены результатом, то крайне редко обсуждают что-либо в интернете, потому что обсуждать собственно уже и нечего, а тратить время на болтовню ни о чем - дело бестолковое. Да, в мире есть спрос на наши кабели, и мы стараемся сделать их более востребованными, но на мировое господство никак не претендуем, потому что безальтернативных кабелей не бывает, да и просто в своем уме. Простите, но Ваша ирония тут выглядит неуместной и по-детски смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально кто то тестировал и сравнивал межблочные кабеля   с перемычкой на задней панели в интегральном усилителе ?  Это когда вместо перемычки вставляется трестируемый шнурок .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka сказал:

Реально кто то тестировал и сравнивал межблочные кабеля   с перемычкой на задней панели в интегральном усилителе ?  Это когда вместо перемычки вставляется трестируемый шнурок .

 

Были такие тесты в журнале, вроде Салон AV...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pashka сказал:

Реально кто то тестировал и сравнивал межблочные кабеля   с перемычкой на задней панели в интегральном усилителе ?  Это когда вместо перемычки вставляется трестируемый шнурок .

 

Был у меня давно NAD 325, пробовал вместо перемычек разные межблоки, разница хорошо слышна. Делал сам перемычки из коротких отрезков акустических кабелей, припаянных к плюсу RCA. С ними детальность и масштаб даже лучше, чем с межблоками были, благодаря увеличенному в сравнении с межблоком, сечению.

Вас в этом процессе что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Sputnik said:

Был у меня давно NAD 325, пробовал вместо перемычек разные межблоки, разница хорошо слышна. Делал сам перемычки из коротких отрезков акустических кабелей, припаянных к плюсу RCA. С ними детальность и масштаб даже лучше, чем с межблоками были, благодаря увеличенному в сравнении с межблоком, сечению.

Вас в этом процессе что именно интересует?

Это и интересовало . Лучший межблок это его отсутствие , то есть ни каких воздействий на сигнал.между предом и УМ .   Получается супер качественный дооорогущий шнурок не должен вообще воздействовать или минимально на сигнал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, ZUEVV said:

Были такие тесты в журнале, вроде Салон AV...

краткость — сестра таланта . Ну и ?  :) А дальше ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, pashka сказал:

краткость — сестра таланта . Ну и ?  :) А дальше ? 

Ну и...поищите, начиная года так с 2006-го. Это же вам интересно... Я помню, что в этом тесте некоторые межблоки "звучали" лучше и интересней перемычки, и даже не по некоторым параметрам, а в целом. Так то ваша теория "отсутствия" межблока не совсем верна. К тому же ещё и нереализуема...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ZUEVV сказал:

Ну и...поищите, начиная года так с 2006-го. Это же вам интересно... Я помню, что в этом тесте некоторые межблоки "звучали" лучше и интересней перемычки, и даже не по некоторым параметрам, а в целом. Так то ваша теория "отсутствия" межблока не совсем верна. К тому же ещё и нереализуема...))

Вот именно.Это же самое можно сказать о предварительном усилителе.Он не только коммутирует и регулирует уровень громкости сигнала со входа.Он также и формирует сам сигнал.Формируя характер самого звучания.Примерно это же самое делают и соединительные кабели.. Все это уже давно понято и проверено не однократно .. Прошедший этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Вот именно.Это же самое можно сказать о предварительном усилителе.Он не только коммутирует и регулирует уровень громкости сигнала со входа.Он также и формирует сам сигнал.Формируя характер самого звучания.Примерно это же самое делают и соединительные кабели.. Все это уже давно понято и проверено не однократно .. Прошедший этап.

Да, дело за малым -  успеть , до конца жизни, найти тот самый "шнурок":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ZUEVV said:

Ну и...поищите, начиная года так с 2006-го. Это же вам интересно... Я помню, что в этом тесте некоторые межблоки "звучали" лучше и интересней перемычки, и даже не по некоторым параметрам, а в целом. Так то ваша теория "отсутствия" межблока не совсем верна. К тому же ещё и нереализуема...))

Прикольно  звучит : "межблоки "звучали" лучше и интересней перемычки"  

  Фабрично согласованный проектировщиками выход преда и входа усилителя мощности  с перемычкой  не является для  для многих идеалом за отсутствием вмешательства в сигнал шнурком , а именно шнурок за килобаксы  создает чудеса влияя на сигнал  ., пускай да же положительно для уха ,значит в сигнал вносятся  искажения и изменения  и этому есть наверняка объяснения как , но факт остается фактом что оригинальный сигнал подвергается изменениям . 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, pashka сказал:

Прикольно  звучит : "межблоки "звучали" лучше и интересней перемычки"  

  Фабрично согласованный проектировщиками выход преда и входа усилителя мощности  с перемычкой  не является для  для многих идеалом за отсутствием вмешательства в сигнал шнурком , а именно шнурок за килобаксы  создает чудеса влияя на сигнал  ., пускай да же положительно для уха ,значит в сигнал вносятся  искажения и изменения  и этому есть наверняка объяснения как , но факт остается фактом что оригинальный сигнал подвергается изменениям . 

 

 

 

 

Все так.Именно межблок звучит лучше чем перемычка.Нравится вам или нет? Это значения уже не имеет.:DСкажу больше.. Даже в концертном зале.Где масса переотражений и акустических искажений.Музыкальные инструменты звучат для человеческого слуха лучше.Чем те же инструменты звучат в специальной акустически заглушенной камере.. У вас это вызывает удивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka сказал:

но факт остается фактом что оригинальный сигнал подвергается изменениям . 

 

Сигнал всегда подвергается изменениям. Нейтральных кабелей не бывает, как, кстати, и перемычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pashka сказал:

Лучший межблок это его отсутствие , то есть ни каких воздействий на сигнал.между предом и УМ .   Получается супер качественный дооорогущий шнурок не должен вообще воздействовать или минимально на сигнал .

Ну это только если сигналы слушать. А для того, чтобы немного подстроить звук под свои хотелки и получить сбалансированность и вовлечение и существуют все остальные кабели, которые "воздействуют". :)

Отвлеклись мы куда-то, тема про Али.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sputnik сказал:

Отвлеклись мы куда-то, тема про Али.

А к кабелям с АлиЭкспресс - это тоже относится.Они не исключение.Если кабель с АлиЭкспресс нравится генератору сигналов и осциллографу.Это совсем не означает,что он должен понравится человеческим ушам.  Связь тут очень слабая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, oleg N сказал:

Если кабель с АлиЭкспресс нравится генератору сигналов и осциллографу.Это совсем не означает,что он должен понравится человеческим ушам.  Связь тут очень слабая..

Кабель с Али нравится ушам, доступен,  но не нравится разрабам РХЭ - связь тут очень "толстая"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Кабель с Али нравится ушам, доступен,  но не нравится разрабам РХЭ - связь тут очень "толстая"?:)

Не замечал на РХЭ- чтоб там кому либо,и что либо навязывали..Не видел там.Чтоб посетителей и слушателей ,связали верёвочной и водили дружно по залу..Все свободно ходят .И свободно передвигаются от стенда к стенду.. Хочешь слушай,а не хочешь уходи.. И мною замечано.Что у тех стендов.Кто больше понравился большинству посетителей.И собирается наибольшее количество слушателей.. А уж покупать? Тем более никто не принуждает.. Может,это вы встречали не на РХЭ? А где нибудь в Северной Кореи?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение идет ниочем. Никто кабелей с Али не слышал, но все высказались про их качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арсен сказал:

Обсуждение идет ниочем. Никто кабелей с Али не слышал, но все высказались про их качество. 

Почему никто? Я написал свой опыт с балансным кабелем изготовленным на Тайване.И он в общем-то негативный.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...