Коронавирус: новая реальность - Страница 564 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Станислав сказал:

То, что в конце ноября, все пошло на спад, отлично видно и на вашем графике.

Самое смешное, что и в статистике общей смертности (табл.1), начиная с 20-го ноября у них начали твориться странные вещи:

https://www.scb.se/contentassets/edc2b33f85ad415d8e7909002253ed84/2020-11-30-preliminar_statistik_over_doda_inkl_eng.xlsx
 

Так что, не только с Covid.

Похоже открыли эликсир жизни.

 

 

F31366B1-7464-4E76-841B-189AA6E4C102.jpeg.012ad555986adb9259c94836183a0fb8.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Revolution1 сказал:

Самое смешное, что и в статистике общей смертности (табл.1), начиная с 20-го ноября у них начали творится странные вещи:

https://www.scb.se/contentassets/edc2b33f85ad415d8e7909002253ed84/2020-11-30-preliminar_statistik_over_doda_inkl_eng.xlsx
 

 

F31366B1-7464-4E76-841B-189AA6E4C102.jpeg

Я полагаю, что изящность Ваших умозаключений и на шведском форуме не оценят.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех своя правда и все у нас "великие" вирусологи, включая тех, кто пишет здесь и тех, кого по телевизору называют вирусологами и которые дудят в совершенно разные дудки.

Моя правда, которую я многократно озвучивал, заключается в том, что карантинные меры ничего не принесли и не принесут, что рапортуемые цифры заболеваемости занижены в разы, поскольку при всех симптомах коронавируса, диагноз коронавирус не ставят. Была нагляднейшая утечка в Санкт-Петербурге, когда сам губернатор брякнул, что "коронавируса у нас нет", правда тут же добавил, что вирусная пневмония выросла раз в 10. Тот же Собянин недавно заявил, что у половины москвичей уже выработался иммунитет. Это каким таким чудесным образом?

Раз болезнь намного более распространена, чем показывают "магические цифры" с сайта worldometers.info, то смертность от нее намного менее высокая, чем показывают те же самые цифры. Раз мы все рано или поздно или переболеем, или окажемся не восприимчивыми, какого лешего вся эта масочно-перчаточная свистопляска, эти ограничения, которые душат отдельные отрасли и мелкий бизнес, это издевательство над прочими больными, в первую очередь онкологическими?

Я никакой не вирусолог, но у меня теперь все больше и больше оснований для рассуждений. У моей супруги очевидные симптомы коронавируса в легкой (тьфу-тьфу-тьфу) форме после того как 10 дней назад мы побывали в гостях у человека, у которого спустя несколько дней подтвердилась болезнь. Посмотрим, что покажет ПЦР. Результаты детей уже пришли - ее результаты придерживают - это тоже сигнал того, что не все там гладко. Что будет дальше, расскажу. Но даже по моему товарищу уже понятно, что болезнь эта очень заразна для одних и волшебным образом обходит других. Моя жена не подходила близко и заразилась. В его семье еще только у одного человека симптомы. У остальных тесты отрицательные и симптомов нет.

Коронавирус - такое явление, которое не понимает никто. Бороться с ним масками и псевдокарантинами - полная профанация и пиление сука, на котором сидишь. Ну и гешефт для тех, кто в теме.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

какого лешего вся эта масочно-перчаточная свистопляска, эти ограничения,

Потому что места в больницах не резиновые, по моему это говорилось не раз.

"М.Мурашко:

По регионам: сегодня в 17 субъектах Российской Федерации отмечается менее 5% свободного коечного фонда. "

http://government.ru/news/40995/

Член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный в эфире НСН рассказал, как решить проблему с дефицитом мест в больницах.

«Решить эту проблему быстро прямо сейчас можно лишь только перепрофилировав койки. Это, естественно, снижает доступность и качество помощи другим пациентам, но других вариантов нет. Однако чтобы перепрофилировать, нужны средства и возможности. Пока они есть только у крупных регионов, у остальных нет ни оборудования, ни кадров».

«Ситуация вышла из-под контроля. Сейчас мы вынуждены реагировать на позднее звено - стационарного больного, рост их числа».

https://nsn.fm/society/situatsiya-vyshla-iz-pod-kontrolya-deputat-gosdumy-o-defitsite-koek-v-regionah?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.sberometer.ru

Цитата

 поскольку при всех симптомах коронавируса, диагноз коронавирус не ставят.

Если два теста не подтвердят симптомы, то его и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Станислав сказал:

А у Швеции всего 3. И что там нам рассказывали о том, как у них все плохо?

Швецию я проверил по своим каналам, они начали болеть. Вот только появились случаи, которые также как и у нас фиксируются живыми людьми на уровне "вот знакомый заболел".

Началось, но пока мало. В случае когда мало - все носит линейный характер, опасности нет никакой. Видимо по превышении какого либо порога, например в 5 процентов населения возникает угроза, что все перерастет в нелинейную зависимость..пресловутую экспоненту.

Ждем. Болеть они будут, вариантов нет, шансов тоже. И уже тогда заработает статистика на больших цифрах, она станет наглядной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее уже скоро год коронобесия а коекто всё перепрофилирует а тем временем Баста собирает концерты по разным регионам по 10000 человек без СИЗ....и у меня в начале ноября был кашель и температура, сейчас нет признаков простуды и маску одеваю только если кассир попросит!

Оставайтесь здоровыми!, Берегите себя и близких!

Ведите такой образ жизни что бы не болеть!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Баста собирает концерты по разным регионам по 10000 человек без СИЗ...

Сейчас заболел знакомый, он ученый, живет в заброшенной деревне. Летом там есть жители, сейчас она вымерла,  2 человека всего.

Крайнее уединение. Чистота, экология.

Поехал по делам на электричке в Москву. Туда и обратно.

Моментально заболел. Болеет очень тяжело..

Сам для себя сделал вывод, что надо бывать в публичных местах, там где высокая вирусная и бактериальная нагрузка, чтобы тренировать иммунитет.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал Clinical Infectious Diseases со ссылкой на медицинских ученых из Центра по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал сенсационное открытие.

В США COVID-19 был раньше, чем его нашли в Китае 


https://news.rambler.ru/world/453488...m_content=news

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Олег113 сказал:

В США COVID-19 был раньше, чем его нашли в Китае 

Вот это сенсация!

А как же годовщина заражения китайца Линь Синя от летучей мыши? которую мы уже бурно отметили закрытой вечеринкой?

Не порядок. Верните людям памятную дату!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Revolution1 said:

Потому что места в больницах не резиновые, по моему это говорилось не раз.

Да, мы действительно ходим по кругу. Потому что я тоже не раз говорил, что карантин ничего не решает, по крайней мере пока работают заводы и люди ездят в общественном транспорте. При этом корреляция между ограничительными мерами правительства и ситуацией с наличием коек в больницах никем не доказана.

Доказано, что вирус сезонный - летом был повсеместный спад. Также лично для меня доказано, что вирус исключительно заразный по отношению к отдельным людям. Так, здесь кто-то писал, что вел практически затворнический образ жизни, выполняя с запасом все меры безопасности и тем не менее заразился. Моя супруга заболела на второй день после контакта с носителем. Для таких людей единственной мерой был бы полный карантин - то есть полная остановка жизни в стране со всеми вытекающими последствиями.

Но по отношению к другим людям вирус ведет себя совершенно по-другому. У меня же с женой  постоянный контакт, включая не прекращающийся классический контакт между супругами. И сегодня через 11 дней после контакта с носителем я чувствую себя прекрасно и тесты дали отрицательный результат. А жене сегодня пришел положительный. Это не значит, что у меня какая-то сакральная резистентность по отношению к коронавирусу и я уверен, что не заболею. Это значит, что мы ничего о коронавирусе не знаем. А в этом случае уповать на безумных или наоборот слишком умных ученых, рисующих пока что никем не подтвержденные картины коллапса на мой взгляд выглядит очень странным.

Короче, при всем моем скепсисе к личности господина Мясникова его цитату о том, что пока нет вакцины тот, кому суждено заразиться, все равно заразится, я разделяю. А раз так, по Швеции, чем быстрее будет достигнут популяционный иммунитет, тем лучше. Тем более, что я уверен в том, что рапортуемая смертность завышена в разы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же это за ПЦР- тесты такие? 

Лет 10 назад я общался с давней знакомой, по профессии врач- инфекционист. И почему-то, сейчас не помню почему, разговор зашёл про ПЦР- диагностику. И она мне объяснила про неё, практически то же самое, что и в этом ролике:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Станислав сказал:

Любителям Швеции, посмотрел статистику за вчера. У хваленой Финляндии 6 смертей, у Норвегии не менее хваленой - 4. А у Швеции всего 3. И что там нам рассказывали о том, как у них все плохо?

Ну а по сути цифры, что нам показывают, к реальности не имеют никакого отношения. Именно в октябре-ноябре в моем ближнем окружении через одного начали этим самым коронавирусом болеть. Какие там 1-2% покрытия? 20-30%, как минимум. И это касается не только Москвы, но и других городов, где у меня друзья и родственники.

Болеют все поголовно. У жены моей по-видимому коронавирус, поскольку симптомы те самые: кашель, небольшая температура и потеря обоняния. Типичная картина коронавируса в легкой форме. Ждем вот ПЦР. При этом у детей температуры нет  - только кашель и ПЦР пришел отрицательный. У меня пока нет ничего из симптомов, антител тоже нет. ПЦР пока свежий не сдавал. Вообще, как болезнь работает, и кого поражает, до сих пор никто толком сказать не может.

Реальная смертность от коронавируса, судя по тому, сколько на самом деле людей им заразились, составляет максимум десятые доли процента. Он давно уже должен был быть интегрирован в нашу обыденность, как одна из сезонных болезней наравне с гриппом. Тот хаос в решениях: "стой на месте - иди ко мне", который мы наблюдали и продолжаем наблюдать, говорит только о беспомощности властей. Я не верю в теории заговора, в чипирование-вакцинирование от Билла Гейтса. ВОЗу был нужен хайп на фоне освоения бюджетов - он его получил. Кто-то тоже хорошо наварился. Подавляющее же большинство оказалось там, где оно обычно оказывается.

Людей только жалко. На днях был на похоронах. Могильщики говорят о резком всплеске смертей в последние месяцы. Причем они сами уверяют, что с коронавирусом это не связано....

Усталь от маски, от ограничений, от страха вокруг  :(

Я вот тоже начинаю думать что меры чрезмерны.

Нельзя отрицать вирус, но нельзя и поддаваться панике.

Шведы молодцы!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Я вот тоже начинаю думать что меры чрезмерны.

Нельзя отрицать вирус, но нельзя и поддаваться панике.

5 дней назад товарищ выписался из больницы, лежал с ковид, сегодня пришёл повторный анализ, пневмония. Другой товарищ умер сегодня, 54 года. Это напоминает всё гром, когда далеко, ааа хеерняя, а тут громыхнуло над головой, раз и нет человека, не деньги, не связи, не помогли, горе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jumbo сказал:

 

5 дней назад товарищ выписался из больницы, лежал с ковид, сегодня пришёл повторный анализ, пневмония. Другой товарищ умер сегодня, 54 года. Это напоминает всё гром, когда далеко, ааа хеерняя, а тут громыхнуло над головой, раз и нет человека, не деньги, не связи, не помогли, горе.

Я понимаю что смертти реальны и боюсь за родитилей, за себя немного боюсь.

Усталь.

Пытаюсь включить голову тем не менее.

В Швеции ничем не хуже чем здесь.

А здесь 10-25% страны может остаться без работы.Это не менее страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GottaWholeLove сказал:

А здесь 10-25% страны может остаться без работы.Это не менее страшно

Ну да, все на подножный корм, деревня, дача, куры, индейка, хряк. Натуральный товарообмен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера фисдел на авито от нечего делать - поросята по 2-3 тр, породистые :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

неуклюжим словом «суперраспространители» (superspreaders)ес

Есть же русское слово "суперспредер". Не дурнее "санитайзера".

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

масштабная вакцинация по требованию ввп началась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, pups сказал:

масштабная вакцинация по требованию ввп началась!

Нет никаких предпосылок для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...