Коронавирус: новая реальность - Страница 567 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О применении пероральных антикоагулянтов при COVID-19 https://t.me/shadowless_lamp/518

===========

Вывод из этой работы шведских учёных довольно неожиданный - ведь уже неоднократно упоминалось, что применение антикоагулянтов очень важный момент в лечении COVID-19.

 Использование пероральных  антикоагулянтов не уменьшало частоту возникновения тяжелых форм, частоту поступлений в ОАР и летальные исходы.

У кого  есть вопросы к размерам выборки - их объемы были очень большие.

103 703 человека, использовавших антикоагулянты (АК) при фибрилляции предсердий (ФП), 36875 человек, не использовавших АК при ФП, и 355 699 пациентов с другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, не использовавших АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmitry© сказал:

Вы медик-вирусолог, имеющий отношение к вопросу? Или по ТВ услышали?

Аналогичный вопрос к Вам.

Насколько Вы сами КОМПЕТЕНТНО можете оценить плюсы и минусы различных вариантов последствий в том или ином случае? 

У меня также много знакомых среди докторов, включая родного брата. Однозначного мнения нет и не будет в ближайшее время.

Если Вы решили отговаривать от прививок, то будьте честны до конца и говорите собеседникам, что одним из вариантов последствий отказа от прививки может быть смерть человека. А дальше человек пусть сам решает насколько он оптимист. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость реакции системы, конечно, не впечатляет. Наш контакт сообщил о коронавирусе в прошлый четверг. Тут же жена вызвала на дом ПЦР. Пришли в субботу. В понедельник пришел положительный результат. Сегодня, в субботу позвонили из Роспотребнадзора - сказали, что в ближайшие дни  к нам придет врач. То есть почти 2 недели от подозрения на коронавирус до первого прихода врача. И это Москва.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на самом деле мы должны радоваться и даже быть благодарными

Путин: борьба с COVID сплотила миллионы неравнодушных людей

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Andy925 сказал:

Насколько Вы сами КОМПЕТЕНТНО можете оценить плюсы и минусы различных вариантов последствий в том или ином случае? 

Как и вы - никак. Только профессиональное мнение, которому доверяю.

1 час назад, Andy925 сказал:

Однозначного мнения нет и не будет в ближайшее время.

Ну вот видите. Что удивительного, что многие решили переждать "ближайшее время".

1 час назад, Andy925 сказал:

Если Вы решили отговаривать от прививок

Где я "отговариваю от прививок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, Станислав сказал:

Скорость реакции системы, конечно, не впечатляет. Наш контакт сообщил о коронавирусе в прошлый четверг. Тут же жена вызвала на дом ПЦР. Пришли в субботу. В понедельник пришел положительный результат. Сегодня, в субботу позвонили из Роспотребнадзора - сказали, что в ближайшие дни  к нам придет врач. То есть почти 2 недели от подозрения на коронавирус до первого прихода врача. И это Москва.

П-ц конечно. Особенно с учётом того, что (согласно последним исследованиям) человек наиболее заразен как раз до появления симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет Илья Гращенков. https://t.me/thegraschenkov/1453

Не пить 42 дня перед прививкой - это заранее невыполнимые условия сделки. Как в рассказе Ходжи Насредина, когда он гарантировал успешность предсказания при условии, что в этот момент в радиусе 100 км не будет ни одного плешивого. А то вдруг потом выяснится, что для успешного прививания ещё нужно не курить, заниматься спортом и голосовать только за ЕР.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dmitry© сказал:

Что-то вы зафантазировались. Где я "отговариваю от прививок"?

Вот фраза из Вашего поста: " Мои знакомые медики (имеющие отношение) и учёные-вирусологи, категорически не советуют прививаться сейчас "

Это как понимать за или против или "моя хата с краю" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
57 минут назад, Andy925 сказал:

Это как понимать за или против или "моя хата с краю" ?

 

Это же мои знакомые. У ваших может быть другое мнение. 

Речь вообще шла об учителях, которые не хотят насильно прививаться прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ansouv сказал:

Пишет Илья Гращенков. 

Зачем всякий идиотизм постить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andy925 сказал:

Зачем всякий идиотизм постить? 

А в чем идиотизм?

C4-A7-DBFE-C0-FE-4819-AA08-F4-DA568-F8-B

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry© сказал:

Речь вообще шла об учителях, которые не хотят прививаться прямо сейчас.

Потому что начитались в интерненте разных "мнений"? 

Кто сейчас может компетентно оценить, где больше риска для здоровья этого учителя:

1. Сделать прививку и возможно получить какие-то неизвестные осложнения в будущем.

2. Не сделать прививку и получить сейчас осложнения от заболевания или, не дай бог, умереть.

???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansouv сказал:

А в чем идиотизм?

Первоисточник сначала найдите, потом, надеюсь, дойдет в чем идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Andy925 сказал:

Потому что начитались в интерненте разных "мнений"? 

Понятия не имею. 

13 минут назад, Andy925 сказал:

Кто сейчас может компетентно оценить, где больше риска для здоровья этого учителя

Очевидно, не бывает некоего абстрактного "учителя". А есть человек, со своими особенностями, возрастом, состоянием здоровья, иммунитетом и тд и тп. Любые подобные риски может оценить только компетентный специалист (точнее - группа специалистов) строго на индивидуальной основе. И то не факт, что это будет на 100% правильная оценка. Но административной системе на это положить. Индивидуальность? Нет, не слышали. Сказали всем - значит всем. Кроме тех, что "со справкой". Вот и задумались люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry© сказал:

Очевидно, не бывает некоего абстрактного "учителя". А есть человек, со своими особенностями, возрастом, состоянием здоровья и тд и тп. Любые подобные риски может оценить только специалист строго на индивидуальной основе. И то не факт, что это будет на 100% правильная оценка. Но административной системе на это положить. Индивидуальность? Нет, не слышали. Сказали всем - значит всем. Кроме тех, что "со справской". Вот и задумались люди.

Да без проблем. Покупайте "справки". Только, повторюсь, не перехитрите самих себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лично я к бюджету никакого отношения не имею, меня никто не заставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение по поводу вакцинации.

Допускаю, что многие будут не согласны, но вакцинация, в нынешней ситуации, это некая "жертва" каждого из нас во благо остальных. 

За последние десятилетия мы отвыкли от такой "постановки задачи", но возможно пришло время это вспомнить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andy925 сказал:

Выскажу свое мнение по поводу вакцинации.

Допускаю, что многие будут не согласны, но вакцинация, в нынешней ситуации, это некая "жертва" каждого из нас во благо остальных. 

За последние десятилетия мы отвыкли от такой "постановки задачи", но возможно пришло время это вспомнить?

 

А что вспомнить?..вы про Сталина?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Станислав сказал:

То есть почти 2 недели от подозрения на коронавирус до первого прихода врача. И это Москва.

Что-то подумалось...

Ну а с другой стороны - что вам это врач? Помочь по большому счёту не сможет, бюджетного протокола лечения до сих пор нет (Трампа с его $100K, или сколько там, не учитываем). А станет хуже - тут уже скорую вызывать надо и госпитализация. Правильно выше написали - кислород должен быть в доме (чтобы в случае чо скорую дождаться), и пульсоксиметр - сатурацию крови контролировать, она косвенно покажет поражение лёгких. Ну и молиться богам, чтоп пронесло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andy925 сказал:

Зачем всякий идиотизм постить? 

Я не знаю не одного знакомого человека который бы хотел сделать эту прививку..не кто из них не болел ковидом....что предлогаете с ними делать?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я не знаю не одного знакомого человека который бы хотел сделать эту прививку..не кто из них не болел ковидом....что предлогаете с ними делать?

У меня многие знакомые не прочь сделать прививку, поскольку работают с детьми.

Это учителя, педагоги дополнительного образования и тренера- детки на занятия приходят естественно без масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

А что вспомнить?..вы про Сталина?

Я про своих дедов и отцов и про... Ваших тоже.

Жаль, что не поняли. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я не знаю не одного знакомого человека который бы хотел сделать эту прививку..не кто из них не болел ковидом....что предлогаете с ними делать?

...не делать столько ошибок в одной строке.

:ec:

А со знакомыми ничего делать не надо. Пусть они и дальше подвергаются риску заболеть и быть дальнейшими распространителями болезни для Вас и Ваших родных и близких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Латвии тут чуть рЭволюции не случилось )))

Короче, сейчас ко всему придумали, что кроме неработающих по выходным промышленных магазинов/центров - в продуктовых по выходным и праздникам нельзя будет покупать НЕпродовольственные товары. И сегодня все обнаружили - что этот запрет коснулся алкоголя и сигарет ))) В общем, Латвия в ломках, с трудом и бешенством теперь будет трезветь по сб-вс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andy925 сказал:

Я про своих дедов и отцов и про... Ваших тоже.

Жаль, что не поняли. (

Мне стыдно перед своими,весной на кладбище перед Пасхой не пустили и 9 мая на параде небыли...по телевизору смотрел парад в Белоруссии.

 

47 минут назад, Andy925 сказал:

...не делать столько ошибок в одной строке.

:ec:

А со знакомыми ничего делать не надо. Пусть они и дальше подвергаются риску заболеть и быть дальнейшими распространителями болезни для Вас и Ваших родных и близких. 

Они не боятся короны они боятся принудительной вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...