Коронавирус: новая реальность - Страница 566 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фёдор, спасибо за систематизацию информации.
Выздоравливайте как можно скорее.
По лёгким - ты ж не куришь, думаю у тебя там никакой гадости нет. Это плюс.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, krulfa сказал:

У меня группа B(III)-, у супруги 0(I)+. Может быть, минус лучше справляется.

Если считать доказанным, что ковид - системное заболевание крови, то резус-фактор может иметь значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Игвин сказал:

Верят каждому слову властей. Наших, кто там живёт, такая наивность умиляет.

Я тут 22 года живу , наши выполняют предписания как миленькие ! Живу я правда ближе к Дюссельдорфу на другом краю по сути .

20 часов назад, ansouv сказал:

У меня товарищ из Испании говорит, что там такие штрафы, что только дурак не будет соблюдать предписания властей.

Посмотрите размеры немецких штрафов ! 150 евро за отсутствие маски , выписывается без предупреждения !
Даже за нахождение в комнате больше разрешённого количества людей - 250 евро каждому !
Для предпринимателей ещё круче - штраф 500 евро , если количество покупателей в помещении больше разрешённого , за проведение концертов или других массовых мероприятий - 5 тысяч евро , да даже за то , что люди в очереди вынуждены стоять - 10 тысяч евро штрафа ...
https://www.bussgeldkatalog.org/corona-nrw/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Я тут 22 года живу , наши выполняют предписания как миленькие ! Живу я правда ближе к Дюссельдорфу на другом краю по сути .

Посмотрите размеры немецких штрафов ! 150 евро за отсутствие маски , выписывается без предупреждения !
Даже за нахождение в комнате больше разрешённого количества людей - 250 евро каждому !
Для предпринимателей ещё круче - штраф 500 евро , если количество покупателей в помещении больше разрешённого , за проведение концертов или других массовых мероприятий - 5 тысяч евро , да даже за то , что люди в очереди вынуждены стоять - 10 тысяч евро штрафа ...
https://www.bussgeldkatalog.org/corona-nrw/

 Иван! Да у вас оказывается "меркели" совсем на всю голову больные!

 У нас тоже есть подобное..., молодёжь ментовская по магазинам рыщет в поиске "безмасочников".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Алекс сказал:

Видосик по теме. Вполне имеет такое место быть.

 

у переводчика знакомая фамилия;) совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Иван! Да у вас оказывается "меркели" совсем на всю голову больные!

 У нас тоже есть подобное..., молодёжь ментовская по магазинам рыщет в поиске "безмасочников".

У нас создали специальную службу , снарядили их , которая ходит по общественным местам и выявляет безмасочников ...
https://www.ruhr24.de/dortmund/dortmund-coronavirus-maskenpflicht-150-strafe-dsw21-ordnungsamt-nrw-13861848.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю ужас нагнетаемый СМИ по этой «страшной» короне.
На данный момент, подтвержденный диагноз коронавируса по ПЦР тесту у всей семьи. 
Я на больничном уже 14-й день, жена 8-й, взрослая дочь 5-й.
У меня температура была примерно сутки в первый день (до 38,5), затем спала, был небольшой всплеск на 3-й день на несколько часов до 37,5. У жены примерно двое суток, потом спала и затем через пару дней еще сутки держалась. У дочери  пару суток была до 38,5, сейчас нет.
Каких-то других особых симптомов, кроме слабости, ломоты, головокружения и вполне терпимой головной боли не было.
В общем, как при нетяжелом гриппе или ОРВИ. Надеюсь, что легко проскочили эту заразу.
По своим ощущениям, вполне нормальное рабочее состояние у меня было уже на 5-6-й день от начала.
Вчера и сегодня приходили из поликлиники и взяли анализ на ПЦР. На следующей неделе будут результаты. Надеюсь, что отрицательные.
Никаких лекарств, за исключением ремантадина (по схеме) не принимал. Но ремантадин это от гриппа А, думал сначала что это он меня зацепил. 
На данный момент обоняние пропало у меня и у жены, у дочери пока есть.
Что несколько удивило. Чуть позже меня заболел тесть (ему под 80) живет отдельно. Вот 100% от меня подхватил заразу, т.к. он давно никуда не выходит и я периодически приношу ему продукты. Но ПЦР у него был отрицательный! 

Всем здоровья и оптимизма!
 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет, может кому пригодится, особенно если есть в семье люди с хроническими заболеваниями.

Купите пульсоксиметр, на озоне в районе 1 тр., и в аптеке баллон с кислородом (по размеру как строительная пена), лучше с маской. 

Моему знакомому помогло дождаться скорой, когда стало трудно дышать.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При среднетяжелом и тяжелом течении заболевания

проблемы начинаются с 6-8 дня

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mike.t сказал:

При среднетяжелом и тяжелом течении заболевания

проблемы начинаются с 6-8 дня

 

Тяжёлые и среднятяжелые проблемы случаются у залеченых людей любящих по всякому пустяку ходить в к врачам которые им выписывают таблетки горстями!...иммунитет этой группы населения слабый и корона у них протекает тяжело....в этом я с вами согласен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Тяжёлые и среднятяжелые проблемы случаются у залеченых людей любящих по всякому пустяку ходить в к врачам...

У меня товарищ подцепил на работе, решил, что организм справится сам (хронических болячек нет, за питанием следил, делал зарядку, до болезни периодически бегал), антибиотики принимать не стал. Но температура не снижалась, через несколько дней пришлось вызвать "скорую", КТ - 45%. Результат - 2 недели в стационаре (первые дни с кислородом), сейчас чувствует себя получше. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вакцинацию. Отсюда https://t.me/bazabazon/5323

Цитата

В России начинается массовая добровольная вакцинация населения от коронавируса. Каждый житель России в ближайшее время сможет добровольно привиться вакциной «Спутник V», разработанной отечественными предприятиями. Правда, сначала привиться должны врачи, учителя и соцработники. Эффективность вакцины, как добровольно сообщают представители организации достигает 95 процентов, что нас всех не может добровольно не радовать.

Однако, ряд сотрудников российских ведомств и организаций жалуются, что их заставляют проходить вакцинацию в приказном порядке. Как сообщают источники «Базы», подобные распоряжения поступили сотрудникам некоторых подразделений МВД, Минздрава в регионах России и работникам разных социальных учреждений.

Приказы о подобном способе вакцинации не оформляются письменно и передаются работникам в устной форме. Людям сообщают дату и время, а также адреса организаций, куда надо добровольно явиться, чтобы получить желанную прививку. Руководители подразделений обязаны добровольно отчитаться перед своим начальством о количестве подчиненных, добровольно прошедших через эту процедуру. В некоторых случаях, как сообщается, наказание за отказ от вакцинации – увольнение.

В новую версию словаря Ожегова слово «принудительно» включать не планируется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Про вакцинацию. Отсюда https://t.me/bazabazon/5323

 

Относительно силовиков. Как говорится "или крест сними или трусы надень". Хотите служить дальше, выполняйте приказы командира. Такое впечатление, что не на прививку, а на войну посылают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andy925 сказал:

Относительно силовиков. Как говорится "или крест сними или трусы надень". Хотите служить дальше, выполняйте приказы командира...

Когда работал в системе Газпрома прививки от гриппа были фактически обязательными (исключения делались только для больных), скорее всего так же будет и с вакцинацией от ковида. И здесь сложно давать оценку, достаточно попасть одному-двум "распространителям" в вахтовый автобус (езды час и более) - можно представить последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

Хороший врач!...такие как он сделают себе прививку аскорбинкой а отметку в документах" привит от ковид")))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Sergal сказал:

прививки от гриппа были фактически обязательными (исключения делались только для больных), скорее всего так же будет и с вакцинацией от ковида. 

Мои знакомые бюджетники - учителя, работники детсада и тп уже озаботились покупкой справок с мед.отводом от прививки. Никто не хочет быть подопытным кроликом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry© сказал:

Мои знакомые бюджетники - учителя, работники детсада и тп уже озаботились покупкой справок с мед.отводом от прививки. Никто не хочет быть подопытным кроликом.

Чтобы потом получить лечение по неизвестно какому протоколу, неизвестно какими лекарствами, пневмонию, поражение легких и т.д.

Молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Andy925 сказал:

Чтобы потом получить лечение по неизвестно какому протоколу, неизвестно какими лекарствами, пневмонию, поражение легких и т.д.

Не нашёл логики в ответе. Разверните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry© сказал:

Не нашёл логики в ответе. Разверните.

Вы поинтересуйтесь, какими лекарствами сейчас ПЫТАЮТСЯ лечить корону? Сейчас каждый больной короной, в некоторой степени, подопытный кролик. Однозначных рецептов и протоколов нет.

Прививка же, это некоторый более-менее стандартно протестированный способ предотвращения заболевания. Я вполне отдаю себе отчет, что это не панацея для всех, но для большинства это должно сработать.

В общем, если Вы в группе риска, самое разумное эту группу покинуть, если не хотите делать прививку.

И не перехитрите самих себя.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Andy925 сказал:

Однозначных рецептов и протоколов нет.

 

58 минут назад, Andy925 сказал:

Чтобы потом получить лечение по неизвестно какому протоколу, неизвестно какими лекарствами

Вот именно.

20 минут назад, Andy925 сказал:

Прививка же, это некоторый более-менее стандартно протестированный способ предотвращения заболевания.

Вы медик-вирусолог, имеющий отношение к вопросу? Или по ТВ услышали? :)  Мои знакомые медики (имеющие отношение) и учёные-вирусологи, категорически не советуют прививаться сейчас (ключевое слово - сейчас). В то время, как административно-медицинская система пытается заставить это сделать.

20 минут назад, Andy925 сказал:

но для большинства это должно сработать.

 

Вот мои знакомые бюджетники и не хотят гадать, сработает или нет и что они получат в результате. Очевидно, что исследования  вопроса вакцинации не завершены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dmitry© сказал:

 

Вот именно.

Вы медик-вирусолог, имеющий отношение к вопросу? Или по ТВ услышали? :)  Мои знакомые медики (имеющие отношение) и учёные-вирусологи, категорически не советуют прививаться сейчас (ключевое слово - сейчас). В то время, как административно-медицинская система пытается заставить это сделать.

Вот мои знакомые бюджетники и не хотят гадать, сработает или нет и что они получат в результате. Очевидно, что исследования  вопроса вакцинации не завершены.  

Много рабочих мест может освободиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...