Коронавирус: новая реальность - Страница 568 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Они не боятся короны они боятся принудительной вакцинации.

Вообще то, вакцинация имеет положительный эффект при максимальном охвате населения. Каждый вакцинированный становится препятствием на пути дальнейшего распространения заболевания. Тут надо сделать некоторое уточнение по данному заболеванию. В отличие от обычного ОРВИ, когда симптомы заболевания появляются практически сразу после заражения, заболевший короной, до 10 дней служит разносчиком заразы без ярко выраженных симптомов. Собственно, эта особенность и является наиболее опасной в плане разрастания эпидемии. Поэтому только максимальная вакцинация населения, в Вашей терминологии "принудительная", и является, пожалуй, единственным на данный момент способом сбить волну заболеваний. 

Понимаю, что у ЛЮБОЙ вакцины, как и у любого лекарства, есть побочные эффекты.  Но вакцинация это ВЫНУЖДЕННАЯ мера защиты ВСЕГО общества.

Можно конечно рассуждать так, я молодой здоровый, если что, то переболею как-нибудь, а что до того, что я разнесу заразу дальше и кто-то в этой дальнейшей цепочке заражений потом умрет мне наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, ansouv сказал:

Пресловутая Юля

Интересно, она сама во всем тщательно разбирается, или негры-редакторы пашут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Andy925 сказал:

Вообще то, вакцинация имеет положительный эффект при максимальном охвате населения. Каждый вакцинированный становится препятствием на пути дальнейшего распространения заболевания. Тут надо сделать некоторое уточнение по данному заболеванию. В отличие от обычного ОРВИ, когда симптомы заболевания появляются практически сразу после заражения, заболевший короной, до 10 дней служит разносчиком заразы без ярко выраженных симптомов. Собственно, эта особенность и является наиболее опасной в плане разрастания эпидемии. Поэтому только максимальная вакцинация населения, в Вашей терминологии "принудительная", и является, пожалуй, единственным на данный момент способом сбить волну заболеваний. 

Понимаю, что у ЛЮБОЙ вакцины, как и у любого лекарства, есть побочные эффекты.  Но вакцинация это ВЫНУЖДЕННАЯ мера защиты ВСЕГО общества.

Можно конечно рассуждать так, я молодой здоровый, если что, то переболею как-нибудь, а что до того, что я разнесу заразу дальше и кто-то в этой дальнейшей цепочке заражений потом умрет мне наплевать.

Я не молодой и здоровый мне 56 лет..и когда то верил врачам и долго лечился отнёс им денег в сумме на хороший внедорожник и не один не помог потом дочь лечил у разных Лоров...так же деньги на помойку четыре года назад мать положили в больницу на 4 день умерла.....так что в гробу я видел вашу прекрасную медицину.....я сам лечусь и практически без таблеток...мне врачи не нужны.

Не пишите пожалуйста то в чем вы обсалютно не разбираетесь!

С Уважением!

А сейчас пойду гирю покидаю!.. полезная вещь!

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitry© сказал:

Интересно, она сама во всем тщательно разбирается, или негры-редакторы пашут? 

http://lurkmore.to/Латынина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Я не молодой и здоровый мне 56 лет..и когда то верил врачам и долго лечился отнёс им денег в сумме на хороший внедорожник и не один не помог потом дочь лечил у разных Лоров...так же деньги на помойку четыре года назад мать положили в больницу на 4 день умерла.....так что в гробу я видел вашу прекрасную медицину.....я сам лечусь и практически без таблеток...мне врачи не нужны.

Полагаю, не имеет смысла переносить свой печальный опыт на весь окружающий мир.

У нас у всех свои представления о жизни, свой опыт, своя судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andy925 сказал:

Полагаю, не имеет смысла переносить свой печальный опыт на весь окружающий мир.

У нас у всех свои представления о жизни, свой опыт, своя судьба.

У меня прекрасный радостный опыт!...я вылечился сам и вылечил всю семью!.....

Будет нужна помощь обращайтесь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

У меня прекрасный радостный опыт!...я вылечился сам и вылечил всю семью!.....

Будет нужна помощь обращайтесь!))

Сода? Перекись? Или вегетарианство с йогой и медитациями? (Сарказм присутствует)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без сарказма (эпидемия то присутствует, изображай хоть страуса, хоть сурка) жена придумала полоскать горло и мазать нос лимонным соком (доктор из израиля всем советует, вирус от этого мрет).

процедура копеечная, вообще не напрягает (через день). Тк все равно бегаешь общаешься (про маски понятно :( ) - сока не жалко.

хоть какая то профилактика…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Если без сарказма (эпидемия то присутствует, изображай хоть страуса, хоть сурка) жена придумала полоскать горло и мазать нос лимонным соком (доктор из израиля всем советует, вирус от этого мрет).

процедура копеечная, вообще не напрягает (через день). Тк все равно бегаешь общаешься (про маски понятно :( ) - сока не жалко.

хоть какая то профилактика…

Вроде как можно заполучить раздражение слизистой, поосторожнее с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Вроде как можно заполучить раздражение слизистой, поосторожнее с этим. 

Прочихаюсь…

вообще с лимоном (помимо советов еврейского врача) интересная ситуация: в английском парусном флоте (единственном из всех) не было такого заболевания как цинга. Вообще!

причина - у них в рацион каждого матроса в обязательном порядке входил лимонный сок. Стакан в день (на вопрос где брали отвечаю сразу - они лимоны солили и в таком виде хранили). 

Ну и затарился дополнительно жень-шенем - уже до весны :) 

пресс на турнике уже поднимаю «на уголок» 25 раз (всего 100 подъемов за тренировку, те 5-6 раз в неделю). Если еще 3-4 волна настигнет - в обезьяну превращусь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

пресс на турнике уже поднимаю «на уголок» 25 раз (всего 100 подъемов за тренировку, те 5-6 раз в неделю). Если еще 3-4 волна настигнет - в обезьяну превращусь :) 

Ноги нужно к перекладине поднимать , а не на  «уголок « , иначе тренируете не пресс , а сгибатели бёдра и подвздошно- поясничную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спорт не люблю, но по натуре живчик.

 А вот курить и выпить иногда.... люблю.:)

Так что для вакцины с воздержанием 42 дня не гожусь.

Не компания я Голиковой:ed:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vrto сказал:

Сода? Перекись? Или вегетарианство с йогой и медитациями? (Сарказм присутствует)

 

Всё что вы перечислили имеет оздоровительный эффект...если серьёзно то нужно каждого человека рассматривать индивидуально и искать причину как он довел свой организм до того состояния что он начал заболевать...здесь это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дим Димыч сказал:

Я спорт не люблю, но по натуре живчик.

 А вот курить и выпить иногда.... люблю.:)

Так что для вакцины с воздержанием 42 дня не гожусь.

Не компания я Голиковой:ed:

 

Выпить иногда можно а иногда и нужно в зависимости от дозы...а курить это несовместимо с ЗОЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дим Димыч сказал:

Не компания я Голиковой:ed:

А я забил на этот ковид. Как будет - так будет. Если судьба помереть, то никуда не денешься. Надеюсь правда что вирус посмотрит на мои легкие с более чем полувековым стажем курения, и сразу сбежит. И друганам своим скажет что тут делать ваще нехрена, так как все просмолено почище железнодорожных шпал. :D 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

курения

Антивирусные жижи для вейпа есть? Да и сигареты\табак уж можно было разработать антивирусные. Простейший и безопасный вариант - какой-нить препарат(ы) в гомеопатическом количестве. Можно и самостоятельно колхозить.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Антивирусные жижи для вейпа есть? Да и сигареты\табак уж можно было разработать антивирусные. Простейший и безопасный вариант - какой-нить препарат(ы) в гомеопатическом количестве. Можно и самостоятельно колхозить.

главное лишить вирус привычной для него среды, если все внутре покрыто сплошным слоем табачных смол - ну и шо ему там делать?:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дим Димыч сказал:

Я спорт не люблю, но по натуре живчик.

 А вот курить и выпить иногда.... люблю.:)

Так что для вакцины с воздержанием 42 дня не гожусь.

Не компания я Голиковой:ed:

 

 

6 часов назад, nikotin сказал:

А я забил на этот ковид. Как будет - так будет. Если судьба помереть, то никуда не денешься. Надеюсь правда что вирус посмотрит на мои легкие с более чем полувековым стажем курения, и сразу сбежит. И друганам своим скажет что тут делать ваще нехрена, так как все просмолено почище железнодорожных шпал. :D 

Зря Вы так наплевательски к своей жизни относитесь.

По своему опыту заболевания этой заразой скажу, очень противные эти две недели. И это при том, что я достаточно легко все перенес, благо есть немного здоровья и вроде нет на шестом десятке жизни хронических заболеваний.  Жена вот, хоть и моложе меня все еще серьезно мается с температурой.

Почему бы не рассмотреть данную ситуацию (сделать прививку), как причину изменить свою жизнь, отказаться от вредных привычек.

Всего-то надо на шесть недель взять себя в руки, а там глядишь и понравится трезво смотреть на жизнь и дышать чистыми легкими. 

Приз то не хилый, а?

Пугать альтернативой не буду, бесполезно, т.к. пока гром не грянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andy925 сказал:

Почему бы не рассмотреть данную ситуацию (сделать прививку), как причину изменить свою жизнь, отказаться от вредных привычек.

Всего-то надо на шесть недель взять себя в руки, а там глядишь и понравится трезво смотреть на жизнь и дышать чистыми легкими. 

Приз то не хилый, 

Вы так уверены в призе!?

А если через некоторое время сдохнешь или дураком станешь? Или хилым на всю оставшеюся жизнь.

Я совсем не уверен в современной медицине, где на первое место поставлены деньги ....

Вы власти верите? Я нет!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дим Димыч сказал:

Вы так уверены в призе!?

А если через некоторое время сдохнешь или дураком станешь?

Я совсем не уверен в современной медицине, где на первое место поставлены деньги и власть....

Вы ввп верите? Я нет.

Главное, чтобы Вы сами поверили. В этом вся суть.

Сдохнуть от ковида у Вас намного больше шансов, чем от гипотетических/теоретических побочных эффектов при вакцинации.

С современной медициной Вы встретитесь в любом случае.

120 лет назад вышла статья "К вопросу о роли личности в истории" Плеханова. Прекрасно прочищает мозги от всяких "верю-не верю".

В общем, каждый сам кузнец своего счастья. Главное не опоздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andy925 сказал:

Зря Вы так наплевательски к своей жизни относитесь.

А какой есть выбор? По моему как раз самый лучший выход, это забить на все и ждать куда вынесет. По крайней мере не нервничаешь.

56 минут назад, Andy925 сказал:

Всего-то надо на шесть недель взять себя в руки, а там глядишь и понравится трезво смотреть на жизнь и дышать чистыми легкими. 

Вы думаете что так легко полностью сменить образ жизни? Бросить курить на седьмом десятке, когда практически родился с сигаретой, и без нее и чашки крепкого кофе себя в этой жизни просто не представляешь. Это же все равно что резко поменять идеалы или религию. Да и ради чего?  Еще ведь даже непонятно кого этот злобный вирус в первую очередь косит. Может ему наоборот нравится здоровое розовое мясо  сторонников ЗОЖ

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andy925 сказал:

Сдохнуть от ковида у Вас намного больше шансов, чем от гипотетических/теоретических побочных эффектов при вакцинации.

С современной медициной Вы встретитесь в любом случае.

120 лет назад вышла статья "К вопросу о роли личности в истории" Плеханова. Прекрасно прочищает мозги от всяких "верю-не верю".

Но ведь пока начиная с первого апреля начало пандемии мы не сдохли от ковида, почему?...при этом находясь в массовых местах магазины стадионы по 10 т. Чел выступление Басты...парады в Белоруссии и т.д....почему мы живы?

Встретимся с современной медициной?..это где?...в морге?...так это уже встреча с Богом!..она ждёт каждого из нас без исключения.

Статью Плеханова не читал если есть сноска то дайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...