Коронавирус: новая реальность - Страница 571 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Paradox сказал:

В России никакого карантина по факту нет, маски носит кто хочет и как хочет, из автобусов никто безмасочников не выгоняет (хотя все плакаты кричат об этом). Магазины заставляют из-под палки, под угрозой штрафа. Ночные клубы работают - полное раздолбайство(. Это из последнего моего антикарантинного рейда. В общем, ничего не изменилось - спасение утопающих-дело рук самих утопающих.( Очень печалит, что такое тупое и недумающее население у нас, а власти думают только о чем то своем и только делают вид, что работают(

Товарищ! Вы работаете в комиссии по борьбе с ковидом!?:o

Вы бы осторожнее с рейдами, возможно и подхватить какую коронную вируску.

Или вы в противогазе катаетесь?:D   

  А мне вот очень печально даже от мысли, да кого там, волосы дыбом!!!   ......не дай бог вам дать власть! Будет намного страшнее любой пандемии. 

-----------------------

(народ не может быть тупым....личности да).

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

«Пока президент не привился,

Печально что даже в принципе опытный журналист Венедиктов не понимает прописных истин и человеческой, медицинской этики.

Президент прежде всего живой человек, у него вполне могут быть противопоказания, как и у любого из нас.

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

В России никакого карантина по факту нет,

Нет. Это что новость?

Есть режим повышенной готовности, который постоянно продляется. Не надо сочинять про "карантины", прочитайте постановление потом пишите....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Печально что даже в принципе опытный журналист Венедиктов не понимает прописных истин и человеческой, медицинской этики.

Президент прежде всего живой человек, у него вполне могут быть противопоказания, как и у любого из нас.

 

Екатерину вторую это не остановило (прививка от оспы).

Дональда рыжего лечили экспериментальными методами.

на то они и лидеры, чемпионы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

Екатерину вторую это не остановило (прививка от оспы).

Дональда рыжего лечили экспериментальными методами.

на то они и лидеры, чемпионы

Ким Чен Ын привился экспериментальной вакциной от коронавируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

даже жиртрест смог 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

Екатерину вторую это не остановило (прививка от оспы).

Дональда рыжего лечили экспериментальными методами.

на то они и лидеры, чемпионы

когда судно тонет, хороший капитан уходит с ним под воду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pups сказал:

«Все случаи усиленного распространения надо связывать с тем, что большое количество бессимптомных болеющих коронавирусной инфекцией людей активно распространяют ее у нас в обществе, — отметил врач. — Они ходят в транспорте без маски, без перчаток, сморкаются, плюют, курят вам в лицо. Ну это менталитет и культурность нашего социума. Это никак не связано ни с самой инфекцией, ни со статистическими данными».

По моему, этот текст - чистая клевета. Как у нас принято - 146%. :)

Этот самый врач-пульмонолог Карабиненко - даёт интервью направо и налево.
В Гугле насчитал их более десятка.
Когда он, интересно, больных лечит?
Да не лечит он никого. Это деятель медицины.
Интервью раздаёт который год подряд.

https://sobesednik.ru/zdorove/20160122-ubiystvennye-mutacii-grippa-kak-ne-umeret-ot-prostudy

Неглуп у нас народ всё таки. В коментах всё по полочкам разложили.
https://news.mail.ru/society/44462616/comments/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

«Все случаи усиленного распространения надо связывать с тем, что большое количество бессимптомных болеющих коронавирусной инфекцией людей активно распространяют ее у нас в обществе, — отметил врач. — Они ходят в транспорте без маски, без перчаток, сморкаются, плюют, курят вам в лицо. Ну это менталитет и культурность нашего социума. Это никак не связано ни с самой инфекцией, ни со статистическими данными».

По моему, этот текст - чистая клевета. Как у нас принято - 146%. :)

Этот самый врач-пульмонолог Карабиненко - даёт интервью направо и налево.
В Гугле насчитал их более десятка.
Когда он, интересно, больных лечит?
Да не лечит он никого. Это деятель медицины.
Интервью раздаёт который год подряд.

https://sobesednik.ru/zdorove/20160122-ubiystvennye-mutacii-grippa-kak-ne-umeret-ot-prostudy

Неглуп у нас народ всё таки. В коментах всё по полочкам разложили.
https://news.mail.ru/society/44462616/comments/

про личность врача ничего не знаю, а то, что, идя по улице приходится постоянно обходить плевки - это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, pups сказал:

про личность врача ничего не знаю, а то, что, идя по улице приходится постоянно обходить плевки - это факт

К счастью, этого вокруг меня нет. Также не езжу в общественном транспорте. Как там - не знаю.
Совсем не езжу. Никогда.
Но вот сегодня был в самом центре города, посетил пару мест - и ничего подобного не встретилось. Понятно, что ходил по улицам, хотя очень немного. В масках встретил пару МЧэСников - был рядом с их управлением. Впрочем, сдвинутых на подбородок.
В министерство зашел без маски, оставил документы в ящике приёма, и вышел. В магазин спортинвентаря зашел в маске - зачем подставлять людей?
А чтобы кто-то дымил мне в лицо - это почти наверняка плохо бы кончилось.Тем более плевки в мою сторону.
Такого даже в юности друзьям не позволял. Кстати никогда не курил, а курящие друзья были и есть.

Считаю текст, который процитировал выше - просто гнилым дешёвым хайпом, а человек, который это сказал (но допускаю, что это приписал журналюга ради красного словца) - не может пользоваться моим уважением. Вообще не думаю, что ВРАЧ может изъясняться в подобном тоне и стиле. Вот честно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

Вполне ожидаемо. Мегаполис в местности с гнилым климатом. Соответственно ослабленный иммунитет у людей. А тут еще и сильная новая зараза. Плюс сотни тысяч живут в коммуналках.

Может локдаун и будет лучшим выходом.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fadler сказал:

Дональда рыжего лечили экспериментальными методами.

Эксперименты на первом лице государства это только в рубрику: Виртуальный вирусолог для домохозяек.

Ну или Венедиктову, хотя он не точно не худший журналист. :D Сдает видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начался мой "стандартный декабрьский бронхит". Ощущения самые классические, как они уже были десяток-другой раз. Реакция у меня тоже аналогичная: я знаю, что будет в первый, второй, третий день и далее по списку. Поскольку годами проверено, что все отхаркивающие, все отвары, все сиропчики приведут только к тому, что через неделю я не смогу спать из-за раздирающего внутренности кашля, на второй день с еще легким кашлем начал принимать антибиотики.

Посмотрим, что будет дальше. Супруга, у которой был подтвержден коронавирус, уже практически здорова (нет кашля и температуры), хотя обоняние еще не вернулось. У меня нет ни выокой температуры, ни потери запахов-вкусов, по крайней мере на сегодняшний момент. В пятницу сдаем очередной ПЦР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

У меня начался мой "стандартный декабрьский бронхит". Ощущения самые классические, как они уже были десяток-другой раз. Реакция у меня тоже аналогичная: я знаю, что будет в первый, второй, третий день и далее по списку. Поскольку годами проверено, что все отхаркивающие, все отвары, все сиропчики приведут только к тому, что через неделю я не смогу спать из-за раздирающего внутренности кашля, на второй день с еще легким кашлем начал принимать антибиотики.

Посмотрим, что будет дальше. Супруга, у которой был подтвержден коронавирус, уже практически здорова (нет кашля и температуры), хотя обоняние еще не вернулось. У меня нет ни выокой температуры, ни потери запахов-вкусов, по крайней мере на сегодняшний момент. В пятницу сдаем очередной ПЦР.

Станислав, вы как то там выздоравливайте. А то тоскливо будет нам без вас на данном форуме!

и про кино никто ничего умного-интересного не напишет…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Silantiev сказал:

Эксперименты на первом лице государства это только в рубрику: Виртуальный вирусолог для домохозяек.

Ну или Венедиктову, хотя он не точно не худший журналист. :D Сдает видимо.

ну да, эксперименты над народом это как-то привычнее

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Станислав сказал:

У меня начался мой "стандартный декабрьский бронхит". Ощущения самые классические, как они уже были десяток-другой раз. Реакция у меня тоже аналогичная: я знаю, что будет в первый, второй, третий день и далее по списку. Поскольку годами проверено, что все отхаркивающие, все отвары, все сиропчики приведут только к тому, что через неделю я не смогу спать из-за раздирающего внутренности кашля, на второй день с еще легким кашлем начал принимать антибиотики.

Посмотрим, что будет дальше. Супруга, у которой был подтвержден коронавирус, уже практически здорова (нет кашля и температуры), хотя обоняние еще не вернулось. У меня нет ни выокой температуры, ни потери запахов-вкусов, по крайней мере на сегодняшний момент. В пятницу сдаем очередной ПЦР.

И по сути это не что иное как проблема человека не правильно эксплуатируемого своё тело.....иными словами с вами происходит то что не должно происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

И по сути это не что иное как проблема человека не правильно эксплуатируемого своё тело.....иными словами с вами происходит то что не должно происходить.

Это если с позиций здоровья. А если с позиций доказательной медицины, то нормально больной человек должен нормально болеть не забывая исправно  сдавать анализы. Подходы диаметрально разные, как у стоматолога с гинекологом.:)

Доказательная медицина очень удобна - не надо ничего делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Это если с позиций здоровья. А если с позиций доказательной медицины, то нормально больной человек должен нормально болеть не забывая исправно  сдавать анализы. Подходы диаметрально разные, как у стоматолога с гинекологом.:)

Доказательная медицина очень удобна - не надо ничего делать.

У "загнивающих" медицина давно доказательная - другой нет.
Вот и живут на 15 лет бодрее и дольше. Не спеша заканчивают школу (13 лет!), не спеша учатся в ВУЗах... И так далее, без суеты.
 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

У "загнивающих" медицина давно доказательная - другой нет.
Вот и живут на 15 лет бодрее и дольше.

Разница между нашими и загнивающим - предмет отдельного и очень важного разговора. Откуда взялись эти 13 лет, не с пустого же места.

А мы немножко про другое, про разницу между здоровьем и нормально больным человеком. Она кардинальна.

Я зафиксировал первого человека который отказался делать ПЦР. Это женщина и женская логика, она сказала "не буду сдавать мазок - у меня же собака". (категория юмор).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И террористы были не такими страшными на фоне короновирусной инфекции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас премьер первым вакцинируется Файзером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...