Аквариумы - Страница 11 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аквариумы


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попугаи

_DSC5480.jpg.54425f2d6f1b62530dee08789c79ec0d.jpg_DSC5485.jpg.3526849f08f4b2c041fb95894fd9adab.jpg_DSC5498.jpg.31ebf6606d9316b46bc539a25146a54f.jpg_DSC5543.jpg.e2f60ad3939b44ce7350e751cb0e1d4a.jpg_DSC5610.jpg.3cb11e9d2a024b57b5a5c6f00d412678.jpg_DSC5618.jpg.b64dc0a0901ef517ba4d1d655a3eb365.jpg_DSC5619.jpg.75846d74571594997e8b7afdeb11ff14.jpg_DSC5658.jpg.effd31d484e2720d5bca00a86c3a95b0.jpg_DSC5660.jpg.c11a752a00e8f40aa781ae00332a7322.jpg_DSC5661.jpg.b612c6fb73c3335221b861b684a784e0.jpg_DSC5666.jpg.11755e5eb416e70c9ffe376e5ad72557.jpg_DSC5667.jpg.760122911acdb1ef952e87cb8a096d4f.jpg_DSC5668.jpg.f3b96511f824c27924e1501170a6c55e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Плекостомус

_DSC5728.jpg.45ab8053b93039a79b18ded9a1d5d86a.jpg_DSC5731.jpg.99a0bdd0d9c9c2a44a7372c5bf0dd241.jpg_DSC5733.jpg.e7113f53e57faca895cbe9d5ec4699d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный багрус (мистус). Все же удалось его подловить.

_DSC5697.jpg.adb73f6167ea4c29a0c39d83afb5c4e3.jpg_DSC5699.jpg.1ee0af2b7478633d3a5dbbd1059e59aa.jpg_DSC5708.jpg.c60ec3073ce28def719f721c4e8140aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и несколько общих видов. Пришлось покормить, чтобы некоторых выманить, поэтому в воде есть взвесь.

_DSC5624.jpg.ab472b3cdf040747c9ad4ffeb1e3c29c.jpg_DSC5645.jpg.4fd47584b81484064ae6e3e53d613021.jpg_DSC5647.jpg.c7bae084491b9214e4e8c37a97a02926.jpg_DSC5648.jpg.36c11dca4cbb776cd9125972474d1171.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео сделали тоже, но не выкладывается, если получится, то позже покажу или ссылку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С видео всё получилось. Ногами не пинайте, уж как вышло, человек, который снимал не видео-оператор совсем, он фотограф классный.

DISK.YANDEX.RU

Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Убрал всех балушек, выросли по 35 см. и только их и видно в аквариуме, да и остальной рыбе расти надо, а они сильно объём на себя оттягивали. На выросте сидят никарагунцы, пока не ясно сколько самцов-самок и не понятен цвет, т.к. активно идут в рост и свою раскраску пока не приняли. Если они раскрасятся так, что понравятся, то запущу пару-тройку их и гнездо молодых дельфинов, своих тоже убрал, т.к. старые уже. Если не вштырят, то пущу несколько астронотусов маленьких, потом, когда образуется, оставлю пару, думаю приживутся и дурковать не будут, т.к. буду подсаживать их к практически взрослой рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях было весело. Я уже говорил, что у друга аквариумный салон, зашла к нему пара людей, взрослых, лет под 50, сначала давай понты колотить, что они из другого города и как у них всё круто, а потом на полном серьёзе спросили, что сделать, чтобы рыба ............ не какала, а то им чистить надоело!!! Взрослые люди, что у них в башках??? Ну и получили ответ - посадите в аквариум пластмассовых рыбёх, ещё и кормить не нужно будет.:LOL::Cries::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл, на днях помер внешник - лопнула канистра, пока поставил дополнительный внутренний фильтр на 1500 л/ч, думаем как отремонтировать, покупать за тридцатник совсем сейчас не в жилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на классную ветку. В начале 90-х начал увлекаться этим хобби. Было 2 аквариума на 200 и 300л. Тяжёлое было время что с покупкой рыб и обустройством аквариума. Внешнии фильтры были дорогучие по тем временам итальянские,Китая не было ещё. Наполнители найти проблема. Лампы освещения тоже. Рыб покупал от 10-30 $ у частника. Он был один на весь город не считая зоомагазинано там кроме гуппи и выбора не было.Маленький был голландский побольше цихлиды. Акулии балы кстати нормально с ними уживались. Прикольно наблюдать как мальки из рта выплывают и при опасности сразу назад. Пытался содержать дискусов,но качество воды и поддержание высокой температуры свели это на нет. Было пара пресноводных мурен. Астронотус любил когда я его поглаживал по бокам. Кормил в основном мотылём и говяжьим сердцем. Сейчас рыб нет, всё раздал. Жаль фото этой красоты нет. Записывал на видео кассеты,но найти не могу. Подозреваю что жена выбросила. И полностью согласен если заводить и место позволяет то только аквариум как минимум от 200-300л. Всё правильно и ухаживать легче и биосреда сама себя поддерживает. Я где-то раз месяц удалял со дна продукты жизнедеятельности,это 10-15% объёма. Иногда хочется вернуться к этому хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dvb8 сказал:

Случайно наткнулся на классную ветку. В начале 90-х начал увлекаться этим хобби. Было 2 аквариума на 200 и 300л. Тяжёлое было время что с покупкой рыб и обустройством аквариума. Внешнии фильтры были дорогучие по тем временам итальянские,Китая не было ещё. Наполнители найти проблема. Лампы освещения тоже. Рыб покупал от 10-30 $ у частника. Он был один на весь город не считая зоомагазинано там кроме гуппи и выбора не было.Маленький был голландский побольше цихлиды. Акулии балы кстати нормально с ними уживались. Прикольно наблюдать как мальки из рта выплывают и при опасности сразу назад. Пытался содержать дискусов,но качество воды и поддержание высокой температуры свели это на нет. Было пара пресноводных мурен. Астронотус любил когда я его поглаживал по бокам. Кормил в основном мотылём и говяжьим сердцем. Сейчас рыб нет, всё раздал. Жаль фото этой красоты нет. Записывал на видео кассеты,но найти не могу. Подозреваю что жена выбросила. И полностью согласен если заводить и место позволяет то только аквариум как минимум от 200-300л. Всё правильно и ухаживать легче и биосреда сама себя поддерживает. Я где-то раз месяц удалял со дна продукты жизнедеятельности,это 10-15% объёма. Иногда хочется вернуться к этому хобби.

Раз раньше увлекались, то вполне вероятно вернётесь к аквариумистике, эта любовь практически навсегда. Сейчас всё есть, проблем никаких. Вливайтесь.

Балушки со всеми уживаются, главное, чтобы их маленькими не затюкали, а когда вырастут, остальные просто косятся на них, летают по банке такие торпеды. Тело у них очень гармоничное красивое, но я их надержался уже, выше писал, что отдал, совсем большие они уже не так смотрятся, да и остальных затмевают, хочу других. Я бы балушек стаей штук 10-12 подержал бы когда нибудь одних в тонне, если только боциков или сомов на дно, вот тогда красота будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура!!! Сумели заклеить канистру фильтра, 2 недели - полёт нормальный. Правда опять ждать пока в нём биология созреет, но это не беда, в самом аквариуме всё уже устоявшееся, поэтому, думаю, не долго зреть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера произошёл первый нерест у Северумов, на камень. Камень достали и в этой же воде положили под распылитель, добавили метиленовую синьку. Будем ждать, может и поплывут мальки, хотя первый нерест может быть и холостым, но белой икры нет.

С месяц назад пустил никарагуанцев и астронотусов, по паре, дельфинов передумал пускать, никарагуанцы уже окрасились, сейчас будем ждать от них приплода, астрики маленькие, сантиметров по 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну что, продолжим?

Икра Северумов нормально развилась в инкубаторе, дней через 7 вылупились личинки и ещё дня через три поплыли, но.... в итоге полёг весь выводок. Пытались поднять их артемией, но видимо, она для них велика, да и всё же это ложный дискус и в некоторых статьях написано, что малёк первые дни кормится родительским секретом. Сегодня произошёл второй нерест пары, опять на камень, икру снова забрали, т.к. аквариум общий, в инкубатор налили родной воды и добавили метиленовую синь, ну и конечно распылитель над кладкой разместили. Запустили банку с кожурой банана, попробуем первые дни выкармливать малька инфузорией. Если и в этот раз малёк ляжет, то на следующий нерест отсадим (чего не хотелось бы) пару в отдельный аквариум литров на 400 и пусть сами малька выкармливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С раннего детства всегда были аквариумы, в 10 лет уже один без родителей ездил каждые выходные на Птичий рынок из Кунцево на Таганку, последний нормальный аквариум был лет десять назад, потом в основном для внуков держал небольшой на 70 литров чисто под неонов и расбор. 

Сейчас не могу уже позволить хороший большой аквариум, сил, времени и денег не хватит, музыка и велосипеды занимают все средства и свободное время. Но нашёл для себя маленькую отдушину в виде аквариума на экране 50 дюймового монитора, для чего приобрёл специальный диск, теперь во время прослушивания музыки иногда включаю "аквариум". :)

Screenshot_20221006_130936_com.android.gallery3d_edit_204069916281360.jpg

Screenshot_20221006_130934_com.android.gallery3d_edit_204031360713658.jpg

Screenshot_20221006_130453_com.android.gallery3d_edit_203760919624636.jpg

Screenshot_20221006_130456_com.android.gallery3d_edit_203799877024630.jpg

Screenshot_20221006_130458_com.android.gallery3d_edit_203836170365250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2022 в 15:29, zero to infinity сказал:

С раннего детства всегда были аквариумы, в 10 лет уже один без родителей ездил каждые выходные на Птичий рынок из Кунцево на Таганку, последний нормальный аквариум был лет десять назад, потом в основном для внуков держал небольшой на 70 литров чисто под неонов и расбор. 

Сейчас не могу уже позволить хороший большой аквариум, сил, времени и денег не хватит, музыка и велосипеды занимают все средства и свободное время. Но нашёл для себя маленькую отдушину в виде аквариума на экране 50 дюймового монитора, для чего приобрёл специальный диск, теперь во время прослушивания музыки иногда включаю "аквариум". :)

Не, это неинтересно, пару раз посмотрел и уже не нужно. Не так дорого завести аквариум, банку можно б/у найти, литров на 100 взять, практически любая тумбочка выдержит, компрессор, фильтр, свет можно самому изладить подобрав светодиодные прожектора, грунт тоже не проблема, рыба, если не редкость какая, тоже недорого стоит, зато кайфа сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Антей сказал:

Не, это неинтересно, пару раз посмотрел и уже не нужно. Не так дорого завести аквариум, банку можно б/у найти, литров на 100 взять, практически любая тумбочка выдержит, компрессор, фильтр, свет можно самому изладить подобрав светодиодные прожектора, грунт тоже не проблема, рыба, если не редкость какая, тоже недорого стоит, зато кайфа сколько.

Согласен, но это все требует времени и сил по уходу за хозяйством, чистка стекла, подмена воды, возня с растениями (искусственных душа не принимает) плюс кормление, поддержание правильного кислотно-щелочного баланса, ну и ещё куча всего... не, сегодня я уже это не осилю, да и велосипеды не дадут, почти каждый день по три часа в седле... а после уже точно не до аквариумистики. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде разобрались. Параллельно с северумами стая коридорасов в отдельной банке накидала много икры, но она вся побелела. Вторая мётка северумов развивалась быстрее первой, личинка вылупилась на 3-4 день, ещё через два дня поплыл малёк и сейчас активно ест артемию. Дело-то значит не в корме, думали-думали и вспомнили, что и тем и тем подменивали часть воды, видимо какая-то примесь, хотя у нас артезианская вода в водопроводе, угробила обе мётки, скорее всего бойлер где-то прохудился и вода с отопления подмешивается в водопроводную, взрослой рыбе наплевать, а икра и личинка гибнут. Придётся пока, видимо, пользоваться осмосной колонкой, не особо хотелось бы, т.к. потом обратно приучать рыбу к обычной воде, но что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Ну вроде разобрались. Параллельно с северумами стая коридорасов в отдельной банке накидала много икры, но она вся побелела. Вторая мётка северумов развивалась быстрее первой, личинка вылупилась на 3-4 день, ещё через два дня поплыл малёк и сейчас активно ест артемию. Дело-то значит не в корме, думали-думали и вспомнили, что и тем и тем подменивали часть воды, видимо какая-то примесь, хотя у нас артезианская вода в водопроводе, угробила обе мётки, скорее всего бойлер где-то прохудился и вода с отопления подмешивается в водопроводную, взрослой рыбе наплевать, а икра и личинка гибнут. Придётся пока, видимо, пользоваться осмосной колонкой, не особо хотелось бы, т.к. потом обратно приучать рыбу к обычной воде, но что делать.

Вот же человек погружен в тему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

Вот же человек погружен в тему! 

Ну да, у нас всё по серьёзу. Оптом сдаём, вернее друг мой Рыбник сдаёт, а я ему помогаю, малька подрощенного, бывает по 1000 штук за раз. Сейчас на выросте сидит порядка десятка видов общим числом тысяч 5. Интересно же развести и вырастить, особенно ту рыбу, которой мало. Сейчас до смешного, ни где у нас, ни на рыборазводнях, ни в магазинах, нет таракатумов, а у него штук двести подрастает и три гнезда на стаде сидят. Ждём когда никарагуанцы начнут нереститься, цвет уже набрали, значит вот-вот. У него салон аквариумный, самый приличный у нас, раньше всё у оптовиков брали, а сейчас ничего нет, только ширпотребная рыба, вот и выпасаем малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2021 в 15:21, Антей сказал:

Попугаи

_DSC5610.jpg.3cb11e9d2a024b57b5a5c6f00d412678.jpg_DSC5618.jpg.b64dc0a0901ef517ba4d1d655a3eb365.jpg

Чем снимали такую красоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

Чем снимали такую красоту?

У меня друг лучший в городе фотограф, по-моему на какой-то топовый Никон снимал, часа по два-три кадры вылавливает. Если нужно, узнаю конкретную модель фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmSheen сказал:

Чем снимали такую красоту?

Позвонил спросил - Nikon D800.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

У меня друг лучший в городе фотограф, по-моему на какой-то топовый Никон снимал, часа по два-три кадры вылавливает. Если нужно, узнаю конкретную модель фотоаппарата.

Не, это лишнее. Главное, что не на телефон, а на хороший аппарат (не Canon).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Разорил своё хозяйство... Продаю помещение и вчера хлопнули в ладоши с покупателем аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...