Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 15 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Козлов Николай сказал:

По видимому, корпус очень певучий, судя по количеству мини-резонансиков на графике импеданса.

Да, но и гостиных огромных у таких людей тоже нет. Я говорил о редкости ситуации, когда человек может себе позволить большую жилплощаль, но не имеет денег на акустику.

Совсем не редкость. Есть несколько знакомых с немаленькими квартирами и дешевой аппаратурой по меркам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

52 минуты назад, Козлов Николай сказал:

По видимому, корпус очень певучий, судя по количеству мини-резонансиков на графике импеданса.

Да, но и гостиных огромных у таких людей тоже нет. Я говорил о редкости ситуации, когда человек может себе позволить большую жилплощаль, но не имеет денег на акустику.

Таких случаев как раз очень много. Когда тратят 10-20-30 миллионов на дом, а потом за оставшиеся 100-200-300 тысяч надо в 60 метровой гостиной сделать звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Костя правильно отметил. Предлагаю для АС ввести параметр "удельный вес на единицу обьёма".

Если чё. Удельный вес.. это вес единицы объёма. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Напоминаю, мы обсуждаем огромную хифи колонку на 15" басовике себестоимостью от 400-500 долларов(Т. Е 3 пары динамиков стоят баксов 150-250) , не больше. Если она хорошо играет-отлично! Что от неё ещё требовать-хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Костя правильно отметил. Предлагаю для АС ввести параметр "удельный вес на единицу обьёма".

Дим, ты уже как то нарвался на «классные недорогие активные JBL”. Так вот, те ещё подарок. Тут совсем ... ещё не лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Костя правильно отметил. Предлагаю для АС ввести параметр "удельный вес на единицу обьёма".

По стопам Рауля идёшь. Его значение 250 грамм на литр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, K-K сказал:

Дим, ты уже как то нарвался на «классные недорогие активные JBL”. 

@doomsmith, а что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, KVN_RUS сказал:

Если чё. Удельный вес.. это вес единицы объёма. :) 

А удельный вес на единицу объёма - производная удельного веса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

А удельный вес на единицу объёма - производная удельного веса :D

Не будем усложнять жизнь автору предложения сей величины ........а то придётся ещё через дельту. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

И чего тогда народ с корпусами заморачивается? :D

Материалы подбирают, распорки проектируют, мастикой заливают. Некоторые даже из металла делают.

95% просто делают прилично из мдф, вот и все. А заморочки за отдельные деньги в другой ценовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай прикинем:

514х1000х385=200 литров

Ну да, 37 кг маловато, 50 было бы лучше.

И что? 

 

А cornwall, при чуть меньших размерах 44 кг. При цене почти в полляма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная жестяная безмоторная 15шка - килограмм 5, 6" клозедбэк - эдак в пределах 1.5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

То, что на эти деньги лучше купить хорошие наушники.

А зачем? :) Даже наушники подороже - все равно наушники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, doomsmith сказал:

А 37 кг это вес S-90.

Нет . 23 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Лучше наушники, чем АС с пятнашкой весом 37 кг.

F215+ (Мартин, вроде одобренный вами у Андрея) весит 62 кг с двумя 15" по 5+ кг и драйвером 3+ кг.

Однопятнашечная X15 из как бы той же серии - 24 кг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Лучше наушники, чем АС с пятнашкой весом 37 кг.

А я специально стараюсь вес и размер корпусов не наращивать без реального на то  смысла, жесткость она не толщиной стенки создается, я за  интенсивный путь развития :)
Спина она не железная :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

То, что на эти деньги лучше купить хорошие наушники.

Глупость полнейшая. 

Тем более что хорошие наушники можно легко в ценовой 10-20 тысяч взять. Но они никак 200 литровый напольник не заменят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

 жесткость она не толщиной стенки создается, я за  интенсивный путь развития :)
Спина она не железная :Sad:

Не пробовал стальной лист клеить?;)
Эффект заметный)) Толщины минимум:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

По стопам Рауля идёшь. Его значение 250 грамм на литр. 

Именно его лбимые Техниксы как раз и не славились этим параметром, за исключением, может быть, sb1000. У меня до сих пор лежит его любимая модель 660, таскать их при огромных габаритах несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Развратил меня мистер Финикс

Упоминание Юры было бы двусмысленным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Таких случаев как раз очень много. Когда тратят 10-20-30 миллионов на дом, а потом за оставшиеся 100-200-300 тысяч надо в 60 метровой гостиной сделать звук. 

Я не понимаю этого. По мне это из разряда "купил новую бмв м5, не езжу так как нет денег на бензин". Чтобы строить дом за 30 млн нужно иметь достаточный денежный поток, который подразумевает отсутствие таких категорий как "оставшиеся 100 тысяч" и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, правильно. Наверное маркетологи нацелились на людей состоятельных в смысле жилпощади. но к звуку относящихся вполне  раздолбайски.   Кюшать любят , так - нэт

ну вот хересси тоже не назовёшь колонками для аудиофилов и маленьких помещений. А спросом пользуются. Конечно для простых обывателей 10-12 дюймов басовика это оптимум.

басовик 13дюймов Лик Сэндвич в 15 метрах не гудел. Но там ЗЯ, и вообще АС специфические, универсальными их неназовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

А я специально стараюсь вес и размер корпусов не наращивать без реального на то  смысла, жесткость она не толщиной стенки создается, я за  интенсивный путь развития :)
Спина она не железная :Sad:

и всё таки "плетью обуха не перешибёшь"(С)

попробуйте послушать одну и ту же  акустику весом 35-50кг ,стоящую на шипах\роллерболах и её же дополнительно  нагруженную сверху 40-60кг ..я блины штанги использовал ...

поразительное отличие звука во всём ...

узнав это отличие в звуке я  только корпуса "крайних" ОЯ сделал 80+кг :rolleyes: ..правда с возможность разделения на части,ибо спина действительно не железная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Козлов Николай сказал:

Я не понимаю этого. По мне это из разряда "купил новую бмв м5, не езжу так как нет денег на бензин". Чтобы строить дом за 30 млн нужно иметь достаточный денежный поток, который подразумевает отсутствие таких категорий как "оставшиеся 100 тысяч" и т.п..

Так сплощь и рядом... меня недавно попросили подобрать комплект кинотеатра в квартиру в районе Бульварного кольца на 60 кв.м с высотой потолков 4 м. После объявленной конфигурации (не High End совсем, так, mid-fi), мне сказали, что это безумно дорого. «Мы рассчитывали тысяч на 60-100 рублей». При этом дизайн заказывался в каком-то ну совсем недешёвом дизайн-бюро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один експериментатор и народный анжинер  , отголоски похождений которого докатились и до этого благословенного форума , тоже утолщал стенки АС и утяжелял их . Ничем хорошим это не закончилось. Лажи в виде блинов от штанги у него не было, но шикарные гранитные плиты полетели в итоге в окно. Причем в буквальном смысле. Средь бела дня и с 9 этажа. Внизу тротуар и прохожие. Вот насколько велик был гнев анжинерский , и разочарование в эксперименте . 

"Колонки перестали дышать....плиты сдавливали саунд и деформировали динамику. Произошла дефлорация звуковых полотен ...." Примерно такое об'яснение было всему происшедшему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...