Влияние свича в цифровом источнике на качество звука - Страница 46 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние свича в цифровом источнике на качество звука


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Фдуч сказал:

Писал уже в этой ветке - Melco, включенный как свич, это 40-50% эффекта, как NAS добавляется еще 50-60%.

Я не спорю. Но тут многое зависит от того, какой NAS и что там после него в цепи. Да и разные сетапы тоже по-разному могут реагировать на все это дело. Но, главное - это соотношение цена/качество апгрейда. Доплачивать где-то порядка $1500 за NAS я не готов, зная куда еще можно применить эту сумму. Для начала, думаю, стоит попробовать поменять БП NAS'а на линейный и если прибавка будет достаточно существенной, тогда возможно имеет смысл задуматься о Melco.

1 час назад, Prosto_Bond сказал:

Вы не правы, на линейном будет фильтровать в любом случае (не хуже), в моём паровозике простой свич м-у роутерами поставил точку в качестве звука, его чистоты и завершенности, с бп пока еще экспериментирую, но модели уже нашел достойные и не дорогие.

Так он же LAN кабелем подключается, какая же тут фильтрация? Фильтрация - это либо Wi-Fi, либо оптика. К Wi-Fi мосту на полностью линейном питании лишний девайс, являющийся источником помех, считаю, ни к чему. Вон даже LAN изоляторы (в т. ч. пассивные), подключаемые в разрез между роутером и стримером, и то далеко не всегда обеспечивают однозначно положительный результат.

1 час назад, Prosto_Bond сказал:

Поделитесь, как это у вас получилось? :ei: мой сл. 4т доп роут, 2500 свич, 45т кабели, 17т блоки, 15т апгр роута, конечно кабели были уже)), так что сумма не совсем копейка))), может быть я не умею тратить деньги?:kq:

Пара новых роутеров были куплены по акции в одной известной сети за 1400 руб., 700 руб. ушло на пару линейных БП к ним и еще 600 руб. на пару линейных стабилизаторов, плюс, всякие мелочи. LAN кабелей у меня уже было 2 штуки, внедрение Wi-Fi моста не потребовало лишних. Ну и в сетевом фильтре остался свободный выход, который и был выделен под второй роутер (первый роутер и NAS уже давно питаются от фильтра). Моя вера во влияние периферии пока не столь крепка, чтобы затрачивать на нее существенные суммы, поэтому развивать эту тему планирую постепенно. На данный момент я очень доволен полученным результатом - он с лихвой оправдывает вложения (как средств, так и времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...и всё же , сдается мне , что Melco и та же fidata ... и иже с ними конторы , предлагающие законченные решения в этой области , не зря "стригут" лишние евро купоны за свои изделия . 

Есть два пути по которым можно пойти ... 

Путь самурая ... собирая "свой паровозик" из N- ного количества вагончиков в составе  . 

Путь аудиофила , отчасти прошедшего путь самурая , берущего лучшее решение в данной области и интегрирующего его в свою систему . 

ПС .. когда то и я , лет пять назад , был не готов к решению от Melco , должен был пройти путь самурая ... сейчас понимаю что все это уже спокойно можно заменить японскими девайсами и не беспокоится ближайшие несколько лет . Тем более что девайсы и у японцев постоянно улучшаются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Prosto_Bond сказал:

А вы попробуйте для начала...

для этого должно быть понимание необходимости, но самое главное - свободные средства, а не последние, согласны?

Понятия Аудиофил и Меломан уже несут в себе некое разделение на классы \ касты . 

Первые , оно и понятно со средствами , вторые ищут счастье там , где не редко возможны и компромиссы . 

Другими словами ... 

Покупкой NAS типа Синолоджи или Кунап и пристройки к ним паровозиков мы не решим и не заменим  на все 100 все те проблемы , которые мы сможем решить\ закрыть  при помощи Melco ... вот я о чём хотел сказать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, PXC 450 сказал:

Да уж, как же весела жизнь аудиофила. Какой-то блок питания на роутере заменил - и уже улыбка до ушей. Мистика?

Что с вами такое случилось. Вы же отрицали все эти разницы проводов, насов, роутеров?

И вайфай зло. Вам бы нормальные свитчи опробовать, да развязки гальванические. Еще больше открытий чудных будет.

А уж нормальный сервер если использовать. А не все эти помоечные, с точки зрения аудиофилии, насы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Prosto_Bond сказал:

У всех  свой путь к хорошему звуку, у кого то он тернистый и трудный, разговариваю с некоторыми людьми (с финансами все в порядке) так вот им не интересно даже думать об увеличении качества звука, тем более купить хороший кабель к хай енду, вот что сказать?... Не любят они хороший звук, считают себя самыми умными...

Ну так значит и нет у них никакого пути)... купил, поставил, забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Браво, что собственно, я и говорил, это просто, чтобы было ... для крутости и понтов, а для истинного понимания и наслаждения хорошим звуком, песней, мелодией мало денег, нужен слух, любовь к музыке и удовольствие от настоящего качества живой записи, концерта, исполнения...

Разные бывают люди . Встречаются и с деньгами разбирающиеся , вникающие , с любовью к музыке и со слухом ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся тема - бред сивой кобылы. Простите за прямоту и за ущерб заинтересованных лиц. На это просто не надо тратить время, сберегите свое время, свою энергию, средства, просто вкиньте это в улучшение аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой прямоте идет речь? Извилин? Но вроде не похоже по профилю. Образование мешает восприятию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

О какой прямоте идет речь? Извилин? Но вроде не похоже по профилю. Образование мешает восприятию? 

Что-то объяснять тут нет смысла. Тема изначально создана для коммерции в рассчете на доверчивых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

заинтересованных лиц

Ни копеечки не отдал "заинтересованным" лицам. ЛБП уже были, а вот DNS действительно обогатил на стоимость двух роутеров и пятистарублевого свитча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

Что-то объяснять тут нет смысла. Тема изначально создана для коммерции в рассчете на доверчивых. 

А, так вы очередной «открыватель глаз» и «спаситель от неправильных трат». Судя по профилю, вы в Минске. Есть возможность лично убедиться, чтоб не писать о том, о чем не имеешь представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rova сказал:

Что-то объяснять тут нет смысла. Тема изначально создана для коммерции в рассчете на доверчивых. 

+1 Нужно быть доверчивым быть, чтобы поверить в возможные улучшения и попробовать.

Вы вот недоверчивый, поэтому не попробовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

А, так вы очередной «открыватель глаз» и «спаситель от неправильных трат». Судя по профилю, вы в Минске. Есть возможность лично убедиться, чтоб не писать о том, о чем не имеешь представления.

Я когда-то уже высказал свое мнение по этому вопросу, ничего нового тут не появилось - https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/28683-музыкальность-аудио-и-эзотерика/page/26/#comment-2720596

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2022 в 13:53, Prosto_Bond сказал:

А вы попробуйте для начала...

Попробую обязательно, если подвернется под руку свитч. Я всегда открыт для экспериментов. Но пока я полностью удовлетворен полученным результатом.

В 02.01.2022 в 14:12, Созерцатель сказал:

Что с вами такое случилось. Вы же отрицали все эти разницы проводов, насов, роутеров?

И вайфай зло. Вам бы нормальные свитчи опробовать, да развязки гальванические. Еще больше открытий чудных будет.

А уж нормальный сервер если использовать. А не все эти помоечные, с точки зрения аудиофилии, насы.

Я еще в 2012 году с темой периферии заморачивался, один из первых на то время. И, помнится, тогда вы были одним из тех, кто удивлялся тому факту, что NAS может влиять на качество звука. ;)

Чуть позже брендовые решения за некислые суммы дали мне понять, что так уж сильно углубляться в тему периферии не стоит, по крайней мере пока есть у системы слабые места - проблемы с КдП, согласованием компонентов, расположением АС в помещении, электропитанием, виброизоляцией и, наконец, достижением стабильного состояния качества звука. Я все эти этапы прошел и теперь, считаю, имеет смысл поработать и с периферией (о чем неоднократно тут упоминал), но, опять же, без фанатизма. Относительно недавно начали развивать тему Wi-Fi моста - это отличный вариант для оценки влияния периферии на качество звука, т. к. найти лишний роутер на пробу не так уж и сложно. Ну, а как дальше раскрывать эту тему и стоит ли это вообще делать - это уже вопрос индивидуальный. Те суммы, которые просят за "нормальные" сервера, можно применить с не меньшей эффективностью в иных областях, например, улучшении качества проигрывателя/ЦАПа или электропитания системы и т. д.

В 02.01.2022 в 15:09, Prosto_Bond сказал:

У всех  свой путь к хорошему звуку...

Я бы еще добавил, что и приоритеты у всех разные. Кто-то считает, что наиболее важным звеном является ЦАП и вкладывается в него по максимуму, кто-то - в усиление, кто-то - в АС и т. д., а вот кто-то - в периферию. Всегда есть что улучшить в любой аудиосистеме, а как лучше это сделать - вопрос индивидуальный и однозначного ответа на него никто не даст. Тут действует лишь метод проб и ошибок. Лично у меня уже давно сложилось мнение, что периферия - это последнее, во что следует вкладываться, когда уже вся остальная система сбалансирована и налажена. Почему именно так? Во-первых, по степени влияния - фундаментальными основами аудиосистемы, по моему мнению, являются ЦАП, согласование усиления и АС, КдП, электропитание, а так же виброизоляция АС и аудиокомпонентов. А, во-вторых, периферия оказывает наименьшее влияние на звуковой характер, почерк аудиосистемы, тут прибавка в основном идет чисто техническая (т. е. не в количественном, а в основном именно в качественном плане). Иными словами, периферия позволяет отшлифовать звук, удалив из него остатки "грязи", что является несомненно полезным делом, но только когда уже найден "свой звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, PXC 450 сказал:

Во-первых, по степени влияния - фундаментальными основами аудиосистемы, по моему мнению, являются ЦАП, согласование усиления и АС, КдП, электропитание, а так же виброизоляция АС и аудиокомпонентов. А, во-вторых, периферия оказывает наименьшее влияние на звуковой характер, почерк аудиосистемы

Очень скользкая тема.

Порой ЦАП условно за 1 млн. руб. и за 2 млн. руб. отличаются незначительно, возможно, на те же 5-10%, но люди готовы за это платить т.к. есть возможность и слышат разницу. А вот подобрали бы кабели, поработали бы с "периферией" и получили бы ту же прибавку, не тратя 1 млн. руб. Или даже так - с плохой обвязкой можно сделать совсем другие выводы. Более прозрачный по звуку ЦАП может оказаться более "грязным" на слух и проиграть битву, особенно если взяли послушать устройство на пару часов. А в более благоприятных условиях он на голову будет выше, показав более голографичное звучание, если ему не будут мешать помехи по сети.

Помехи лучше не плодить, чем их потом давить. Очень часто в тотальной борьбе с помехами, с помощью разных фильтров, задевают и полезный сигнал, делая звук вроде как чистеньким, но совершенно безликим и безжизненным. Поэтому вариант развития от периферии к основным компонентам также имеет место быть, так сказать подготовка площадки для более точного сравнения тяжелой артилерии.

Лично я пытаюсь развиваться по спирали - вначале подтягиваю одну часть, до момента пока уже не ощущаю разницы, далее не трогая её пытаюсь подтянуть остальное. И так круг за кругом все выше и выше. Ударяться во что-то одно не совсем верно, быстро упрешься в бутылочное горлышко, которое не даст развиваться дальше. Все изменения в звуке должны быть явно слышны, а не на уровне "показалось".

PS: По степени влияния АС и взаимоотношение с КдП я бы поставил на первое место и больше ничего. Именно здесь заложено больше всего противоречий и проблем. На втором месте усилитель, ЦАП и источник. На третьем месте уже кабели, виброразвязки, чистоту сетей. Но идиллия будет только тогда, когда ничто не забыто и все соответствует между собой, без явных провалов и неоправданных вливаний в то, что на текущий момент не может раскрыться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rova сказал:

Я когда-то уже высказал свое мнение по этому вопросу, ничего нового тут не появилось - https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/28683-музыкальность-аудио-и-эзотерика/page/26/#comment-2720596

Все абсолютно правильно пишите, но эта правильная теория просто не покрывает всего многообразия существующих вариантов, просто описывает какую то их часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rova сказал:

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rova сказал:

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rsergio сказал:

Очень скользкая тема.

Порой ЦАП условно за 1 млн. руб. и за 2 млн. руб. отличаются незначительно, возможно, на те же 5-10%, но люди готовы за это платить т.к. есть возможность и слышат разницу.

из 200 тыс  2.0  млн. не получалось сделать? Там те же 5% отличий по звуку..не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, rsergio сказал:

 

PS: По степени влияния АС и взаимоотношение с КдП я бы поставил на первое место и больше ничего. Именно здесь заложено больше всего противоречий и проблем. На втором месте усилитель, ЦАП и источник. На третьем месте уже кабели, виброразвязки, чистоту сетей. Но идиллия будет только тогда, когда ничто не забыто и все соответствует между собой, без явных провалов и неоправданных вливаний в то, что на текущий момент не может раскрыться.  

Вот, только это правда. Все остальное просто желаемая чехуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                       Шумоизолятор EXT Reference Plus

Выпущен последний продукт Waversa Noise Isolator, EXT Reference Plus. Reference Plus родился как ошеломляющий результат исследования, проведенного Wavers. По сути, есть 4 изолирующих блока с 50 уровнями, и между входом и выходом и каждым блоком (модель USB) добавлена схема восстановления сигнала 10M, чтобы принципиально решить проблемы, вызванные внешними кабелями и 50 x 4 = ~ 200 уровней без внешних мер. Он обеспечивает превосходное удаление шума, что позволяет

20211226_1640557079_993091.png

Шумоизолятор EXT Reference Plus

 

20211227_1640617026_281182.png

Изолятор внутреннего шума EXT Reference PLUS

20211228_1640706649_956096.jpg

Изолятор шума Waversa

Шумоизолятор Waversa - хит 2021 года. Продукты с шумоизолятором уровня 1 (W LAN-EXT1, USB-EXT1, COAX-EXT1, BNC-EXT1, XLR-EXT1) продаются очень много, и пользователи. Этот продукт получил отличные отзывы покупателей.

20211226_1640557165_751815.png

Изолятор шума EXT1

Компания Wavers
выпустила серию EXT Reference с технологией от 10 до 12 уровней, которая значительно улучшила эффективность удаления шума благодаря непрерывным исследованиям и разработкам и многочисленным экспериментам 

20211226_1640557176_740138.png

Ссылка на шумоизолятор EXT

Серия Waversa Noise Isolator -
это запатентованная новая технология, которая не только отделяет электрический сигнал от шума цифрового сигнала, но и только шум, который неизбежно вмешивается во время цифровой передачи.

дополнительный продукт

W LAN2-30P и W USB3-30P - это специальные кабели EXT Noise Isolator, которые еще раз улучшают качество звука. 

20210614_1623674272_632129.png

20210614_1623689367_236483.jpg
Вт USB2-30P Вт LAN2-30P

Компьютерная потоковая передача и шум

Потоковая передача с использованием компьютеров и сетей подвергается воздействию различных видов шума, а цифровая музыка имеет много отрицательных элементов, таких как «холодная», «грубая» и «немузыкальная» музыка, которая должна передавать тонкие эмоции.

20210402_1617387734_248054.jpg

Серия W Noise Isolator, которая будет выпущена на этот раз, имеет структуру запатентованной технологии, которая устраняет шум с помощью электромагнитных полей. Благодаря такой структуре этот продукт ориентирован на сохранение музыкальных нюансов за счет удаления шума, генерируемого портом LAN, и внешнего шума. Назвать этот продукт «изолятором» - это просто абстрактное название его роли в изоляции шума, но это не простой продукт.20210406_1617738909_753900.jpg

Внутренняя структура шумоизолятора
 

20210406_1617747856_430265.pngКак показано на рисунке выше, катанка внутри шумоизолятора представляет собой очень тонкую проволоку от 0,1 до 0,2 мм, и все 32 точки необходимо припаять, поэтому работа очень сложна и требует много времени на изготовление. Это похоже на изготовление фонокорректора.

Как пользоваться

Как пользоваться просто. После подключения основного корпуса с помощью прилагаемого короткого кабеля подключите имеющийся кабель (LAN, USB, коаксиальный) к другому концу.

20210406_1617738917_179925.jpg 20210606_1623021584_737283.jpg 20210606_1623021562_767888.jpg 20210701_1625181085_131163.png
W LAN-EXT1 Вт USB-EXT1 W COAX-EXT1 W BNC-EXT1

использовать только один

  • Метод 1. Подключите изолятор W LAN к порту LAN, выходящему из стены.

20210407_1617808601_518440.jpg

  • Метод 2: Подключите изолятор W LAN к порту LAN DAC.

20210407_1617808610_933679.jpg

После проверки качества звука путем подключения в двух точках установите W LAN Isolator в хорошем месте.

использовать два

  • W LAN Подключает один изолятор к порту LAN, выходящему из стены. И подключите другой изолятор W LAN к порту LAN DAC.

20210407_1617808623_609455.jpg

Это увеличивает стоимость, но максимизирует производительность лучшего изолятора W LAN.

W Smarthub x 1 + W Изолятор LAN x 2

  • W LAN Подключает один изолятор к порту LAN, выходящему из стены.
  • Он подключается к W Smarthub.
  • Подключите другой изолятор W LAN к порту LAN DAC.

20210407_1617808634_193989.jpg

Динамический диапазон, микродинамика и музыкальные нюансы - все живые, и достигается уровень качества звука, который трудно ощутить с цифровыми источниками звука.

Компьютерная потоковая передача, шум и качество звука

При воспроизведении по сети с использованием компьютерной потоковой передачи звук грубый из-за шума и, прежде всего, плохая музыкальность. Вот почему компьютерный стриминг с лучшими цифровыми характеристиками не такой музыкальный, как компакт-диск.

20210417_1618660557_919403.jpgWaversa приложила много усилий для снижения негативного качества звука, вызванного шумом при потоковой передаче компьютерных данных. W Smarthub, W Router, W Bridge и W CORE выпустили специальные продукты, улучшающие качество звука, а также был выпущен кабель W Vshield.

Затем самое любопытное - какая разница в качестве звука между W Smarthub и W Router в том, что этот W LAN Isolator удаляет сетевой шум. Если W Smarthub изменяет общую структуру, Noise Isolator выражает изысканность внутренней структуры.

EMI / RFI / импульсный шум

Аудио очень восприимчиво к шумам. Существуют различные шумы, которые отрицательно влияют на качество звука, но шумы, которые сильно влияют на потоковую передачу компьютера, включают EMI, RFI и импульсный шум.

20210417_1618660674_228190.gif

Импульсный шум

Если основная роль W Smarthub или W Router заключается в блокировании электромагнитных помех, передаваемых по кабелю, радиочастотные помехи, которые проникают в кабель, представляют собой проблему на конце кабеля, поэтому ее необходимо устранять в кабеле. Однако кабели, как бы хорошо они ни были экранированы, не могут полностью блокировать радиопомехи. Изолятор шума - это устройство, которое воспроизводит более мелкие звуки, удаляя шум радиочастотных помех и импульсный шум, проходящий через кабель, с помощью запатентованной электромагнитной технологии.

 

Технология, устраняющая радиопомехи, шумоизолятор импульсного шума

Когда подключен шумоизолятор, первое обнаруженное изменение качества звука - это очень хорошая микродинамика (слабый звук). Музыкальный нюанс явно возродился, и такое ощущение, что певица поет лучше и искреннее.

20210417_1618661478_568728.jpg

Шум радиочастотных помех или импульсный шум - это более высокий частотный диапазон и меньшая энергия, чем шум электромагнитных помех. С точки зрения музыки, это область обертонов более высокого порядка. Можно создать более музыкальный и насыщенный тон, оживив очень слабые звуки в диапазоне гармоник высокого порядка, которые были неслышимы из-за влияния шума.

Это связано с тем, что шумоизолятор удаляет более мелкие шумы, такие как радиопомехи, которые не улавливаются электрическими методами, такими как W Smarthub. Другими словами, если W Smarthub улавливает большой шум, Noise Isolator улавливает даже мельчайшие частицы шума, так что все маленькие звуки оживают, а музыкальные нюансы резко усиливаются.

улучшение качества звука

W LAN-EXT1

20210606_1623021724_192131.jpg

Изменение качества звука - это не общее изменение, такое как «чище», «четче», «я могу слышать неслыханное», потому что шум удаляется, а только изменение W LAN EXT1. Самым большим изменением является то, что очень маленькие звуки, которые были неслышимы, потому что они были погребены в шуме, оживают. Мелкие звуки, обертоны и окружение мелких частиц, которые было очень трудно реализовать в цифровом виде, выходят как аналоговые. Таким образом, компьютерная потоковая передача превращается в музыкальность там, где она не является музыкальной.

Еще одна важная сила заключается в том, что у фильтров есть хронические недостатки, такие как придание звучанию более сладкого и окрашенного звука, как у обычных шумовых фильтров, шум снижается и становится тихим, но высокие частоты скатываются и обрезаются, а низкие частоты обрезаются, так что низкие частоты не выходят. что вообще нет. Скорее, W LAN-EXT1 выделяет высокие частоты и расширяет их до самого конца, улучшая резкость звука, низкие частоты чистые и очень приятные, а небольшие звуки, такие как реверберация и окружение, оживают, поэтому звуковая сцена выходит в трех измерениях.

Если W Smarthub улучшает качество звука при фокусировке, тише, четче, четче, тоньше и совершеннее по мере увеличения звуковой сцены, W LAN EXT1 может воспроизводить более мелкие и детализированные звуковые частицы. Таким образом, подключение W LAN-EXT1 значительно улучшает микродинамику.

Ноты, которые раньше выходили как единая масса, разделены на две или три, и изменение микрообласти между нотами и нотами замечательно, и очень мелкие частицы нот плавают в пустом пространстве, созданном таким образом. и ноты кажутся освобожденными от рабства. Плотность звукового образа полная, цвет тона оживает, звук дыхания певца и протяжный звук, продолжающийся до конца, улучшают ощущение пространства и воздуха, тон становится более живым и музыкальными нюансами. и эмоции оживают даже в цифровом формате, музыка будет звучать более музыкально.

Вт USB-EXT1

20210528_1622232069_859825.jpg«Аурендер» превратился в «Хорендер».

Во время теста при подключении W USB-EXT1 к Aurender гармоники оживают естественным образом, дыхательный звук вокала становится более четким, а привлекательность песни улучшается. Эффект от W USB-EXT1 настолько впечатляющий, что во время теста качества звука в Hi-Fi Club один человек сказал: «Аурендер стал Хоррендером?»

20210529_1622313687_918512.jpgКогда я мечтаю - Кэрол Кидд

Протестировал с самой знакомой песней. Исходным устройством является USB-DAC, подключенный к Aurender.

1. Кабель USB, шнур

Это знакомый цифровой звук. По сравнению с высококачественным USB-кабелем или W USB-EXT1 звук гитары приглушен и расширен. Он выходит прямо и ровно, без разделения струн гитары и звука. Такое ощущение, что нижняя часть баса и конец высоких частот обрезаны. Голос Кэрол Кидд резкий и глухой, с оттенком мутности. Гитара и вокал смешаны без какого-либо разделения, и даже присутствие бюста и головы невозможно уловить.

2. Чернов USB кабель

Суеты значительно снижается. Звуковой образ также становится четче и меньше с ощущением стянутости. Ноты оживают и становятся прозрачными. Звук стал немного четче, а звуковой образ гитары и вокала можно различить немного, но четко не разделить.

3. USB-кабель Чернова - W USB-EXT1 - Makseon

"О Боже!" Звук появляется из ниоткуда. Очевидно, что улучшение качества звука имеет тенденцию отличаться от диапазона, который может обеспечить кабель USB. Звук гитары становится очень чистым и чистым, а ощущение игры на гитарных струнах передается таким, какое оно есть. Даже звук гитарных струн и звук резонатора разделены, создавая красивую мелодию.

Вокал Кэрол Кид оживает и становится чистым, прозрачным и ярким. Внезапно раздается звук дыхания Кэрол Кидд. Кто-то, кто оценивал качество звука с "Aurender", стал криком "Horrender".  Вы можете почувствовать ясность и форму рта певца, раздающегося из глубины груди.

Разделение гитары и вокала также очевидно, и ясно, что даже самые маленькие части звука оживают. Высота над и под звуковой сценой увеличена, ощущение трехмерности и глубины улучшено, а метод пения идет от груди к голове в высоком диапазоне «Когда я мечтаю ~» в середине песня выражается по мере продвижения вверх. Это действительно большое изменение.

4. USB-кабель Чернова - W USB-EXT1 - Waversa W VShield USB

Диапазон высоких частот простирается до самого конца, а конец ноты поднимается вверх, как дымка. Верхняя / нижняя звуковая сцена более протяженная, а разделение груди и головы более реалистичным. Создается полноценный звуковой образ, который становится более детальным, прозрачным и четким.

Однако ясно то, что ширина изменения, когда вставлен USB-кабель Waversa W VShield, один из лучших USB-кабелей, намного лучше, когда вставлен W USB-EXT1. Понятно, что W USB-EXT1, который использует электромагнитное поле, что отличается от обычного кабеля, который является пассивным устройством, дает значительную разницу в качестве звука. Если говорить о порядке улучшения качества звука, то можно было бы сказать «Последний провод <USB-кабель Чернова <USB-кабель Waversa <<< W USB-EXT1».


Сравните это с кабелями аналогичной цены

1. Waversa W VShield USB (Обычная цена: 800 000 вон)

Очевидно, что USB-кабель Waversa W VShield - это высококлассный USB-кабель с первоклассным качеством звука. Широкий диапазон, великолепный тон, прозрачность и четкость - это хорошо.

2. Makseon - W USB-EXT1 - Makseon (цена групповой покупки: 800 000 вон)

Так совпало, что цена такая же. Как насчет качества звука? Разница между кабелем и изолятором очевидна. Очевидно, W USB-EXT1 играет роль в другой сфере. Победителем становится «Последняя строка - W USB-EXT1 - Последняя строка». Даже просто слушая его, W USB-EXT1 выигрывает.

Если оценивать только звуковую сцену, можно сказать, что есть разница между 2D и 3D, и W USB-EXT1 лучше. И разницу в качестве звука можно назвать разницей в «ядре». USB-кабель W VShield, безусловно, является USB-кабелем эталонного класса, он демонстрирует яркие цвета и текстуры, уникальные для компьютерной потоковой передачи, с отличной пропускной способностью, частицами звука и разрешением. Другими словами, ядро пусто, и только текстура звуковой поверхности выходит в двухмерной плоскости.

Однако, когда мы переходим к «Makseon - W USB-EXT1 - Makseon», зерна заполняют внутреннюю часть звукового образа, и звуковой образ изменяется трехмерно. У компьютерного стриминга нет резкости, он стал более прозрачным и четким, а контраст между громкими и тихими звуками отчетлив. Улучшение разделения также заметно в нескольких местах. Также отчетливо видно разделение звука гитары и вокала. Каждый звук груди, головы и голосовых связок Кэрол Кидд отделен и получается намного более реалистичным. И становится понятным разделение струн и резонаторов гитары. Это связано с тем, что возрождаются мелкие ноты, которые явно были закопаны и исчезли под воздействием шума. 

Уровень изменения качества звука был настолько ошеломляющим, что можно было сказать «Waversa W VShield USB Cable <<< W USB-EXT1». Ясно одно: W USB-EXT1 касается области, недоступной для обычного USB-кабеля. Он без сожаления показывает мощность шумоизолятора. Конечно, ясно, что чем выше уровень USB-кабеля, тем больше оживают верхние частоты, тем ниже басы становятся глубже, тем более детализированным становится окружение звуковой сцены и увеличивается музыкальность. Вероятно, это потому, что более мелкие тонкие ноты больше оживают.

Однако, если вы ищете высококачественный USB-кабель для обеспечения высокого качества звука, мы с уверенностью рекомендуем вам сначала приобрести W USB-EXT1. W USB-EXT1 определенно улучшит качество звука даже для тех, кто напрямую подключен к компьютеру, но тем, кто использует Aurender, я действительно хочу порекомендовать именно W USB-EXT1. Aurender также уделяет большое внимание шуму, поэтому W USB-EXT1 обеспечит еще лучшее качество звука. Это связано с тем, что W USB-EXT1, улавливающий шум, проникающий извне, является продуктом, который оживляет цифровую музыку, оживляя небольшие звуки.

W COAX-EXT1

20210606_1623022317_688672.jpgУлучшение качества звука в другом направлении

Высококачественные цифровые аудиоплееры знают, что шум отрицательно влияет на качество звука. Влияние шума проявляется по-разному, и неизбежно влияет также коаксиальный кабель от цифрового стримера (компьютера), подключенного к сети или USB.

Я выяснил, какой отрицательный эффект оказывает шум на коаксиальный кабель, протестировав W COAX-EXT1. W COAX-EXT1 дает несколько противоречивые результаты с W LAN-EXT1 или W USB-EXT1. В то время как W LAN-EXT1 или W USB-EXT1 стали спокойными, четкими и прозрачными, поскольку громкие шумы исчезают, W COAX-EXT1 - это нечто, окруженное полупрозрачной пленкой, а звук, окруженный пленкой, разрывается на части и разрывается. внутренность раскрыта. И он становится ясным, прозрачным и чистым. Окруженный туманной пленкой, все душные и грубые ноты отслаиваются, а все мелкие ноты, которые были закопаны внутри, оживают и выявляют детали.

Что касается звуковой сцены, если прямое соединение коаксиального кабеля выходит перед динамиком и выходит без каких-либо различий между передней и задней частью, когда вставлен W COAX-EXT1, он отступает за динамик, создавая стабильная звуковая сцена. Когда вставлен W COAX-EXT1, ноты, которые напрямую связаны и грубые в партии исполнения струнной партии, оживают, шероховатость исчезает, а звуки разбиваются на части для создания гармонии.

В качестве высококачественного коаксиального кабеля никогда не существовало кабеля, который снимает пленку, как W COAX-EXT1, обнажая плоть и излучающий чистый тон оригинального звука. Если вы предпочитаете соединение CD или S / PDIF из-за его музыкальности, безоговорочно рекомендуется W COAX-EXT1. По крайней мере, я могу с уверенностью сказать, что W COAX-EXT1 чрезвычайно хорош по сравнению со многими высококачественными коаксиальными кабелями, которые я тестировал. Очевидно, разница в качестве звука возможна, потому что W COAX-EXT1 играет иную роль, чем пассивный кабель.

Fun Test Coaxial (EXT1) против USB (EXT1)

  • A  : прямое коаксиальное соединение
  • B  : коаксиальный + W COAX-EXT1
  • C  : прямое подключение USB
  • D  : USB + W USB-EXT

Это зависит от вашего вкуса, но для классической оркестровой музыки это было «B> D> C> A», а для женского вокала - «D> B> C> A». Если USB имеет хорошее разрешение и красочный тон, но несколько грубый и шумный, то Coaxial довольно пассивен и имеет закрытый звук, но музыкально он лучше. Если туда вставить Waversa Isolator, будет реальная разница, и качество звука улучшится, и общая черта в том, что цифровой звук становится четким, чистым, а шум исчезает и развивается музыкально.

W BNC-EXT1

20210701_1625181195_88261.pngконфигурация системы

  • Roon Nucleus - Справочник Чернова USB - Скалер Chord M - Кабель BNC - W BNC-EXT1 - Кабель BNC - Chord Hugo TT

Чтобы протестировать W BNC-EXT1, я подключил W BNC-EXT1 к кабелю BNC между Chord M Scaler и Hugo TT. Поскольку для тестирования пришел только один W BNC-EXT1, я сделал его Single BNC, а не Dual BNC. В случае Chord M Scaler двойное масштабирование BNC до 768 кГц, а один BNC работает только на частоте 384 кГц, поэтому характеристики еще хуже.

Однако качество звука при использовании W BNC-EXT1 только с одним кабелем BNC было лучше, чем у Dual BNC. Разница между W BNC-EXT1 в Chord M Scaler заключается в гамме. Внезапно появляется ощущение веса в средних и низких частотах, а энергия низких частот распространяется по нижней части звуковой сцены. Высокие частоты прозрачны, звуковая сцена изыскана, а звуковой образ четкий, как и в другой серии EXT1, но W BNC-EXT1 ощущается как модернизированный ЦАП, а энергия и масштаб улучшены.20210701_1625176091_985448.png

Прошил еще один W BNC-EXT1 у Wavers. Это для тестирования до DUAL BNC. Преимущество M Scale заключается в создании точной цифровой фокусировки, воздушной и трехмерной звуковой сцены, которая максимизирует ее производительность. Кроме того, значительно улучшены огромный масштаб, плотность среднего диапазона, ощущение пустого пространства и влияние низких частот. 

Это заставляет людей качать головами, говоря: «W BNC-EXT1, кажется, является самым большим изменением в диапазоне изменения», «Похоже, что изменился усилитель, а не ЦАП», «Это жульничество». Настоятельно рекомендуется для пользователей кабеля Chord M Scaler или BNC, которые используют внешние часы.

20211224_1640374863_223416.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Вот бы еще на эти продукты полагался народный прайс лист)))

...ну корейцы никогда не будут стоить как китайцы ) . Скорее последние подтянутся к первым . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как отмечал выше, я докупил второй Netis N4, чтобы использовать его в качестве основного (раздающего) роутера. Изначально брал его как запасной вариант, но, в итоге, решил, что и его впоследствии тоже можно перевести на полностью линейное питание, тем самым организовав самый настоящий линейный Wi-Fi мост. Вдоволь наигравшись и как следует оценив уже созданную конфигурацию, поставил 2-й N4 на прогрев, в качестве раздающего. И как-то не заметил сильных колебаний качества звука в этот раз. Видимо все-таки мост дает достаточно приличный уровень развязки, позволяя уже не задумываться о таких нюансах, как прогрев роутера. Ну, думаю, дай-ка еще один эксперимент проведу. Пока еще едет AND TB-182C, нашел в закромах обычный ИБП (зарядка) на 5,7В/800мА. Отчего бы не сравнить его с БП от роутера Asus, который на данный момент использую? Выше писали, что чем ниже вольтаж на входе в роутер, тем лучше должно быть. Так вот, поменял блок на этом роутере. Так же подключил его к фильтру. Поначалу особых изменений не услышал. Но уже на следующий день ощутил, что звук заметно деградировал - вернулась легкая резкость в области верхних СЧ (как будто с мостового роутера сняли ЛБП и вернули ИБП), ВЧ стали менее гладкими, чуть просела динамика, НЧ немного потеряли в глубине и артикуляции. Вроде это все мелочи, но в сумме они дали отрицательный эффект, снизив эффект присутствия и сделав прослушивание несколько более скучным. Вернул на место прежний блок и все тут же встало на свои места. Не зря говорят, если совершил апгрейд, обязательно попробуй откатиться на шаг назад и удостовериться, что это точно был апгрейд. И, что еще важно, шагать нужно медленно, желательно производя не более 1-го шага за раз, чтобы можно было точно определить, какие именно изменения какой конкретно эффект привносят в звук.
Видимо в данном случае качество блока питания на 5,7В оказалось заметно хуже, чем на 12В. Хотя вроде бы оба копеечные китайские. Но, похоже, среди них тоже есть как более, так и менее музыкальные.

Вывод: при достаточно высокой разрешающей способности аудиотракта, БП на основном роутере слышен (почти) так же хорошо, как и на мостовом.

Вообще, одновременно восхищает и настораживает, что блок питания роутера, находящегося на другой стороне Wi-Fi моста от стримера, может так сильно влиять на звук. С одной стороны - это еще одно поле для экспериментов, при помощи которого можно далее улучшать качество звука аудиосистемы. С другой - каждый раз натыкаясь на вот такие поля понимаешь, как много еще неизведанного и неуслышанного таится в казалось бы хорошо знакомой музыке. Получится ли когда-нибудь услышать всю красоту и содержание композиций или же аудиофил обречен на вечные поиски и апгрейды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправда, что чем ниже вольтаж, тем лучше. Иногда, бывает, что прибор корректно работает в диапазоне напряжений и снижение до мнинимума дает какой-то положительный эффект, но далеко не всегда. От прибора зависит, не только от качества блока питания. Проверенно с помощю лабораторного настраемого блока питания и на многих приборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...