Влияние свича в цифровом источнике на качество звука - Страница 48 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние свича в цифровом источнике на качество звука


Рекомендованные сообщения

Внесу свой опыт в тему.

Мой паровозик до КдП выглядит так: Оптика в дом -> Терминал -> AudioQuest Diamond Ethernet Cable -> Sonore opticalModule Deluxe & KECES P3 LPSU -> Optic Cable -> SOtM sNH-10G Special Edition Switch with sCLK-EX -> Optic Cable -> SOtM sNH-10G Special Edition Switch with sCLK-EX & Clones Audio Power Station Deluxe LPSU & SOtM sCLK-OCX10 Reference Master Clock -> потребитель музыки.

Дополнительно через медиаконвертер OSNOVO OMC-1000-11HX/I отвязал домашнюю сеть от КдП.

Все компоненты паровозика были отслушаны и оставлены исключительно по заслугам. Так же оценивался вклад предохранителей в LPSU. К сожалению, на чем-то сэкономить не получилось)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да  в одном случае поменял, теперь ищем проверенное решение для роутера, в чем собственно парадокс?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, drpie сказал:

Внесу свой опыт в тему.

Мой паровозик до КдП выглядит так: Оптика в дом -> Терминал -> AudioQuest Diamond Ethernet Cable -> Sonore opticalModule Deluxe & KECES P3 LPSU -> Optic Cable -> SOtM sNH-10G Special Edition Switch with sCLK-EX -> Optic Cable -> SOtM sNH-10G Special Edition Switch with sCLK-EX & Clones Audio Power Station Deluxe LPSU & SOtM sCLK-OCX10 Reference Master Clock -> потребитель музыки.

Дополнительно через медиаконвертер OSNOVO OMC-1000-11HX/I отвязал домашнюю сеть от КдП.

Все компоненты паровозика были отслушаны и оставлены исключительно по заслугам. Так же оценивался вклад предохранителей в LPSU. К сожалению, на чем-то сэкономить не получилось)).

Подскажите пожалуйста, какой эффект от использования двух Switch? Удалось сравнить мастер клок Sotm  с другими решениями типа  Mutec или Cybershaft? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glock8292 сказал:

Да  в одном случае поменял, теперь ищем проверенное решение для роутера, в чем собственно парадокс?  

Не понятно чего искать то ) ... БП нужного вольтажа ? или какого то особого мастера , делающего этот самый БП исключительно под бренд Кинетик ))). Ну где тут логика . 

Ещё раз , почитайте что пишут люди , чем пользуются , что покупают в свои системы . 

Я в Москве лично знаком с двумя людьми , кто может сделать БП для подобного и не только , после установки которых заканчивается перебор и тема закрывается ). 

Вопрос в другом  ... вы слышите у себя влияния свича или нет ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glock8292 сказал:

Подскажите пожалуйста, какой эффект от использования двух Switch? Удалось сравнить мастер клок Sotm  с другими решениями типа  Mutec или Cybershaft? 

Немецкий Клок Мутек предпочтительней Корейского Сотма. Проверено на практике . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

49 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Не понятно чего искать то ) ... БП нужного вольтажа ? или какого то особого мастера , делающего этот самый БП исключительно под бренд Кинетик ))). Ну где тут логика . 

Ещё раз , почитайте что пишут люди , чем пользуются , что покупают в свои системы . 

Я в Москве лично знаком с двумя людьми , кто может сделать БП для подобного и не только , после установки которых заканчивается перебор и тема закрывается ). 

Вопрос в другом  ... вы слышите у себя влияния свича или нет ??? 

Андрей, без обид, если Вас не затруднит, давайте по делу. Хотите помочь, напишите, что вы рекомендуете из БП с ссылками и личным мнением, можно в личку, дабы не захламлять топик.  Всем точно будет от этого лучше, а так просто бестолково флудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2022 в 12:46, kei сказал:

...у меня роутер от МТС,может в нём дело?

Вряд ли. Все роутеры по плюс-минус одинаковы. И так чтобы на один блок питания оказывал существенную разницу, а на другой - нет, это как-то нереалистично.

В 07.01.2022 в 16:38, Glock8292 сказал:

Конкретно keenetic  с чем предпочитает дружить?  И что должен сделать Wifi-brigde  в этой истории, какую пользу принесет? 

Сомневаюсь, что у самого роутера есть предпочтения. А вот у вашей аудиосистемы, а вернее у вас - точно есть. Вот и подбирайте блок под себя и свою систему. 100%-ных рекомендаций по этому поводу вам никто тут не даст. Может быть вам будет достаточно обычного линейного адаптера для этой цели, а возможно будет смысл раскошелиться на какой-нибудь Teddy Pardo и иже с ним.

Wi-Fi мост обеспечивает развязку устройств, находящихся по другую сторону моста от аудиокмпонентов. Есть мнение, что Wi-Fi даже более эффективен, чем оптика (при условии использования "правильных" роутеров). При этом одновременное использование и Wi-Fi, и оптики тоже может пойти на пользу качеству звука. Все будет зависеть от конфигурации конкретной локальной сети и уровня ДД конкретной аудиосистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прибыл второй БП AND TB-182C.

Для начала несколько слов об изменениях, которые произошли после полной приработки первого экземпляра. Бас стал еще более четким и структурированным, ВЧ прочистились, а уровень динамики еще немного подрос. В общем, система зазвучала более увлекательно и можно сказать сбалансированно. Встречающиеся в некоторых композициях резкие нотки и мелкие проблемы с разделением инструментов на сцене практически сошли на нет.

Далее заменил БП Omron на основном (раздающем) роутере на второй AND. К моему удивлению, удалось услышать существенные изменения. Первое, что бросилось в уши -  бас стал помягче, а ВЧ наоборот более утонченными. В отношении тонального баланса 2 БП AND примерно сравнимы с Omron+ИБП - разница небольшая, но хорошо читаемая - однако при этом общее качество звука явно выше, чем у связки Omron+ИБП. Т. е. AND - это такая себе выжимка лучших сторон этих двух БП. При этом разрешение со 2-м AND немного подросло, а звуковая сцена слегка прибавила в качестве эшелонирования. Т. е., в целом, БП AND, по моему мнению, поинтереснее, чем Omron. Так что в системе решил оставить два TB-182C, которые отныне будут питать роутеры.
Интересно, в чем причина преимущества одного ЛБП над другим? Так-то оба японцы и представляют из себя адаптеры для зарядки батарей тонометров. Может быть дело в большем запасе по мощности или в меньшем выходном напряжении или в более высоком качестве БП AND? А может и все три фактора сыграли свою роль. Кстати, кабель у Omron толще. Плюс, он находился в более выгодном положении, т. к. при переделке его коннектора на нужный тип я заодно укоротил кабель примерно на треть. И тем не менее AND оказался лучше, пусть и буквально на пару грамм.

На основании всего этого я могу сделать следующий вывод: БП на раздающем роутере влияет на качество звука, но влияние это выражено слабее, чем в случае с принимающим. Если БП на мостовом роутере брать за 100%, то я бы оценил степень влияния БП на основном роутере как 70-75%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Glock8292 сказал:

Андрей, без обид, если Вас не затруднит, давайте по делу.

Да нет никаких обид , равно как и никаких дел у меня с вами)))).  Вы пришли на форум - просто научитесь пользоваться информацией в открытом доступе . С чего вы решили что все , лично вам обязаны помогать . 

То есть вам лень тратить время и читать ... а мы тут все сидим и строчим , обмениваемся мнениями , обсуждаем , чем то делимся с общественностью ... ради праздного препровождения что ли , так по вашей логике ))). 

Вам ещё раз , без обид ... ищите ответы на ваши вопросы сами . Для это и есть подобные ветки , форумы . По десять раз об одном и том же , каждому вновь пришедшему  , по какому там кругу всё разжёвывать ... смысла не вижу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Вряд ли. Все роутеры по плюс-минус одинаковы.

 Cписок фильских роутеров:

Tenda AC10/AC10U

Asus rt-ac59u

Asus rt-n12HP

Asus rt_ac1200

Asus rt-ac1200G+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Да нет никаких обид , равно как и никаких дел у меня с вами)))).  Вы пришли на форум - просто научитесь пользоваться информацией в открытом доступе . С чего вы решили что все , лично вам обязаны помогать . 

То есть вам лень тратить время и читать ... а мы тут все сидим и строчим , обмениваемся мнениями , обсуждаем , чем то делимся с общественностью ... ради праздного препровождения что ли , так по вашей логике ))). 

Вам ещё раз , без обид ... ищите ответы на ваши вопросы сами . Для это и есть подобные ветки , форумы . По десять раз об одном и том же , каждому вновь пришедшему  , по какому там кругу всё разжёвывать ... смысла не вижу .

 

Для начала научитесь чувству такта и уважению. У меня предложение, так как Ваши советы никакой полезной информации мне не принесли, вы в принципе можете не утруждать себя ответами на мои вопросы, надеюсь договорились


все же буду признателен за рекомендации форумчан, если не сложно, можно со ссылками, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prosto_Bond сказал:

Некоторые люди предпочитают менее мощные роутеры для приема на чистом, у меня доработанный аир, с кит блоком, звучит обалденно, но сигнал нужно готовить...

Спасибо, у меня закрадывается мысль, что в моей текущей цепочке достаточно еще шумящих элементов. Размышляю над следующим:

1. Купить аудиофильский роутер и поменять блок питания только на конвертере

2. Или попытать счастья  и соорудить бридж, но есть сомнения что вместо одного блока питания придется покупать сразу 2, конкретно в этой  истории не хочется наращивать количество составляющих

3. Поменять блок питания на роутере и медиаконвертере, не прибегая к покупке нового оборудования 

Кстати, а есть ли аудиофильские конвертеры с уже отлаженным питанием?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Glock8292 сказал:

Подскажите пожалуйста, какой эффект от использования двух Switch? Удалось сравнить мастер клок Sotm  с другими решениями типа  Mutec или Cybershaft? 

Второй switch усиливает положительный эффект первого. Клок сравнивал только с Esoteric G-01, остались оба в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cybershaft- проверенное коллегами решение, если компоненты 10Мгц. Понятно, что правильнее Sotm-а, который я приобрёл в связи с недоступностью Cybershaft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на самом деле прислушайтесь к опыту Молочника. Очевидно, что он имеет реальный опыт, недоступный многим здесь. В качестве альтернативы Audiobacon почитайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и у коллеги pxc 450  у меня трудится стример LINN Klimax DSI. Опробованный и внедренный им вариант с wi-fi мостом у меня не зашел?! Пробовал я это подключение еще год назад, когда начал экспериментировать с подключениями NAS Sinology на котором установлен roon к лину. Основной источник шума и акустического и цифрового в моем "паровозике" это Синолоджи. Но , увы подключение по wi-fi у меня "убило" звук?! Сейчас так:

 1. Синолоджи за стенкой КДП, в другой комнате, включен в бесперебойник со своим штатным импульсником . Пытался заказать хороший линейный к нему в Москве , не вышло? Никто не берётся? Может плохо ищу? Нашел на Али за 30 тысяч, но больше, если честно доверяю нашим "самоделкиным" , чем Китайцам? Наверное стереотипы, нужно купить и попробовать , 30 тысяч - деньги не большие. Извиняюсь, отвлекся!

2. От Синолоджи езернет кабель 7 категории , весь в экранах 10 метров с разъёмами телегартнер, сам разделывал, классные разъёмы! ( хочу поменять его на посеребренный инакустик - 8 метров)

3. Свитч UBIQUITI  на 5 портов, опять же с импульсником и пое , что не очень хорошо ( но дареному коню в рот не смтрят) ! В свитч входят и выходят :

 - езернет от синолоджи,

 - езернет 0,5 метра инакустик серебро от точки доступа TP-Link от бесшовной системы Decco она втыкается в разетку БП встроен, думаю совсем ,совсем плохущий?!

 - езернет 1,5 метра серебряный езернет в LINN.

После замены трех или четырех бюджетных свитчей ;асус, тп линк, д линк на юбигуити эффект был сопоставим с заменой медного межблока на серебряный: чистота, разрешение, динамика и супер детальность.

Отсюда я сделал вывод ; что влияние свитча очень даже существенно.

И теперь:

1. Ищу доступный аудио свитч до 60 тысяч. Не хочу платить больше. могу, но не хочу? (наверное ковид так повлиял на мозги?)

2. Пытаюсь решить вопрос с блоками питания

3. Хочу попробовать убрать точку доступа и свитч в другую комнату, ближе  к синолоджи, включить их в бесперебойник т между собой, а LINN подключить длинным езернет проводом . Если будет плохо то через длинную оптику с двумя преобразователями.

Все это написал для того, чтобы подтвердить слова Андрея о том , что универсальных решений , увы НЕТ!!! У pxc 450 Wi-Fi  мост решил задачу с шумами и улучшил звучание, у меня "убил" звук - МР3 получилось , ну совсем плохо!

Нужно использовать чужой опыт и искать свои решения.

Я был у Андрея, слышал и видел его систему, поэтому доверяю его опыту и мнению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрий Яшников сказал:

Ищу доступный аудио свитч до 60 тысяч.

EE 8 Switch EU? В эти!? Деньги? Укладывается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, уже списывался с NEXT sound - да укладывается он на Авито стоит. Но, есть сильные сомнения в том, что он лучше юбигуити? Я , через недельку планировал приехать со своим свитчом и сравнить их. если будет лучше куплю пока "поиграться". Про него уже "вездесущий аудио журналист" ролик рекламный выложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Яшников сказал:

Как и у коллеги pxc 450  у меня трудится стример LINN Klimax DSI. Опробованный и внедренный им вариант с wi-fi мостом у меня не зашел?! Пробовал я это подключение еще год назад, когда начал экспериментировать с подключениями NAS Sinology на котором установлен roon к лину. Основной источник шума и акустического и цифрового в моем "паровозике" это Синолоджи. Но , увы подключение по wi-fi у меня "убило" звук?! Сейчас так:

 1. Синолоджи за стенкой КДП, в другой комнате, включен в бесперебойник со своим штатным импульсником . Пытался заказать хороший линейный к нему в Москве , не вышло? Никто не берётся? Может плохо ищу? Нашел на Али за 30 тысяч, но больше, если честно доверяю нашим "самоделкиным" , чем Китайцам? Наверное стереотипы, нужно купить и попробовать , 30 тысяч - деньги не большие. Извиняюсь, отвлекся!

2. От Синолоджи езернет кабель 7 категории , весь в экранах 10 метров с разъёмами телегартнер, сам разделывал, классные разъёмы! ( хочу поменять его на посеребренный инакустик - 8 метров)

3. Свитч UBIQUITI  на 5 портов, опять же с импульсником и пое , что не очень хорошо ( но дареному коню в рот не смтрят) ! В свитч входят и выходят :

 - езернет от синолоджи,

 - езернет 0,5 метра инакустик серебро от точки доступа TP-Link от бесшовной системы Decco она втыкается в разетку БП встроен, думаю совсем ,совсем плохущий?!

 - езернет 1,5 метра серебряный езернет в LINN.

После замены трех или четырех бюджетных свитчей ;асус, тп линк, д линк на юбигуити эффект был сопоставим с заменой медного межблока на серебряный: чистота, разрешение, динамика и супер детальность.

Отсюда я сделал вывод ; что влияние свитча очень даже существенно.

И теперь:

1. Ищу доступный аудио свитч до 60 тысяч. Не хочу платить больше. могу, но не хочу? (наверное ковид так повлиял на мозги?)

2. Пытаюсь решить вопрос с блоками питания

3. Хочу попробовать убрать точку доступа и свитч в другую комнату, ближе  к синолоджи, включить их в бесперебойник т между собой, а LINN подключить длинным езернет проводом . Если будет плохо то через длинную оптику с двумя преобразователями.

Все это написал для того, чтобы подтвердить слова Андрея о том , что универсальных решений , увы НЕТ!!! У pxc 450 Wi-Fi  мост решил задачу с шумами и улучшил звучание, у меня "убил" звук - МР3 получилось , ну совсем плохо!

Нужно использовать чужой опыт и искать свои решения.

Я был у Андрея, слышал и видел его систему, поэтому доверяю его опыту и мнению. 

Дмитрий, у Вас локалька, в корне не верно, организована! Все устройства в сети надо подключать в главный рутер, напрямую или через другие свитчи. А когда Вы всех воткнули в свитч у стримера, то он уже не фильтрует сеть, а наоборот, концентрирует всю грязь от всех и передаёт её в стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Яшников сказал:

Про него уже "вездесущий аудио журналист" ролик рекламный выложил. 

Благодаря! Этому!? Журналисту? Узнал об этом устройстве, а дальше стал изучать тему аудиофильских NAS.

Так что, благодарен ему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фдуч сказал:

 Cписок фильских роутеров:

Tenda AC10/AC10U

Asus rt-ac59u

Asus rt-n12HP

Asus rt_ac1200

Asus rt-ac1200G+

Но по каким критериям они названы аудиофильскими, а самое главное - кем?

3 часа назад, Дмитрий Яшников сказал:

Как и у коллеги pxc 450  у меня трудится стример LINN Klimax DSI. Опробованный и внедренный им вариант с wi-fi мостом у меня не зашел?! Пробовал я это подключение еще год назад, когда начал экспериментировать с подключениями NAS Sinology на котором установлен roon к лину. Основной источник шума и акустического и цифрового в моем "паровозике" это Синолоджи. Но , увы подключение по wi-fi у меня "убило" звук?!

Имеет значение конфигурация всего этого хозяйства. У меня была такая цепочка: NAS (Synology) -> AQ Vodka RJ/E -> роутер -> AQ Vodka RJ/E -> стример. Все устройства были подключены к независимым выходам сетевого фильтра. Я тоже считаю, что именно NAS создает наибольшую часть проблем с т. з. качества звука. Именно поэтому и был задействован мост, чтобы физически отвязать NAS от стримера. Теперь цепь такова: NAS -> AQ Vodka RJ/E -> роутер №1 (раздающий) -> Wi-Fi -> роутер №2 (мостовой) -> AQ Vodka RJ/E -> стример. Электропитание для роутера №2 тоже необходимо фильтровать, без этого звук становится даже хуже. Интернет кабель и пр. устройства в данном случае нужно подключать к роутеру №1. Именно при такой конфигурации, когда питание для всех девайсов в цепи отфильтровано, а роутер №2 объединен кабелем только со стримером, у меня получилось добиться исключительно положительного результата от внедрения Wi-Fi моста. Замена импульсных блоков питания обоих роутеров на линейные еще сильнее расширило положительный эффект от моста, устранив все мои сомнения в его необходимости. Надеюсь, что замена импульсных стабилизаторов в роутерах на линейные еще больше увеличит профит от моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

Дмитрий, у Вас локалька, в корне не верно, организована! Все устройства в сети надо подключать в главный рутер, напрямую или через другие свитчи. А когда Вы всех воткнули в свитч у стримера, то он уже не фильтрует сеть, а наоборот, концентрирует всю грязь от всех и передаёт её в стример.

Мне это не нужно. Мне не интересны тидали и прочее. Основной источник файлы на Синолодлжи. Сеть только как управлялка - пульт ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими экспериментами и решением.

Начинал с Melco s100. Уже в стоке с родным БП и простым интернет кабелем разница была хорошо слышна. ЛБП Plixir значительно добавил к звуку. С роутером на принимающей стороне wi-fi моста не экспериментировал, по совету Азиза, взял Asus rt-as59u и к нему авторский ЛБП. А вот с интернет кабелями повозился. Были RAL, Sablon, Nordost heimdall 2 и AQ diamond. От мелко до стримера понравился саблон, а от роутера до свитча рал.

Но не давал мне покоя свитч от Innuos, поэтому заказал. При прямом сравнении с мелко в моей системе иннуос оказался заметно интереснее: звук пластичнее, шире динамический и частотный диапазон, особенно это заметно на НЧ. И с кабелями произошла рокировка. От иннуос до стримера лучше встал рал, а саблон переехал на роутер.

Пробовал ставить паровозик из иннуос и мелко, но посчитал, что прибавка в звуке не столь значительна, чтобы заморачиваться с организацией дополнительного места для мелко и бп, поэтому мелко ушел к знакомому. Но пликсир мне понравился, и к принимающему асусу взял его в качестве ЛБП.

Интересно, что основной роутер на замену БП никак не реагирует. Возможно это связано с тем, что у меня он висит на другой фазе, а под аудио отдельная фаза. Но все равно, руки чешутся взять пликсир и туда.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, извините, не верно Вам ответил, не понял сразу Вашу мысль. Наверное Вы правы? Но, в свитч у стримера включена только точка доступа для управления синолоджи и сам  синолоджи, да и главный роутер после оптики , которая заходит в дом, находится на втором этаже, а КДП и Синолоджи в цоколе. Меш стстема deco справляется хорошо. Ваш вариант подключения пока не знаю как организовать и не уверен, что стоит, но подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...