Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 118 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

То есть судя по последним страницам темы..не так уж и "важны" платы нейро-сети";).БТВЗ какие то огромные,которые мгновенно "убивают" на повал,низкоомные гридлики и "прочие мелочи" как оказывается более важны:ee:.

:ei:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Гораздо бы больше было пользы , если бы он реально послушал ...

... И привёз для сравнения свой усилитель ^_^

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sergal сказал:

... И привёз для сравнения свой усилитель ^_^

Я бы привез, но смысла проводить сравнение на щитовой акустике довольно мало, да и комната у Андрея довольно гулкая, голые стены, что дает много лишних призвуков. К тому же ни на одном из роликов не было слышно нормального баса, в том числе и с красным усилителем и думаю это не его вина. 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

D -
Пентод Бардыша ЦАП AudioAlchemy 

E -
Триод Бардыша (красные кубы) ЦАП AudioAlchemy

И опять триод c AudioAlchemy мне понравился больше !

18 часов назад, promtxt сказал:

D- звучит почти идеально , но именно почти ... что-то там лишнего .
E- - наиболее комфортное и натуральное звучание на мои уХи ! Хотя на первый вслух , мягковато и вроде как даже с небольшим разрешением .
Короче для меня лучше всего по убыванию звучат Е - , D- !
И очень заинтересовало звучание С- !

Заинтересовали и кабели !

2 часа назад, AleksandrB сказал:

Есть уже разработанный мною новый триодный проект. Юрий Анатольевич хочет в него внести свои доработки в части питания входного каскада.

Очень перспективный проект должен получиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, urfinjuss66 сказал:

Повангую и я :) с C, вроде разобрались, В и D -пентодники, с разными цапами и обвязкой(в В уж не серебром ли обвязали).  Остаются А и Е. Пусть А -КУБЫ, Е - поляки.

Выбрал Е, единственный, кто сыграл тяж. Рад, что тут обшибся и это оказались Кубы (хотя ткнул практически наугад, старался пентодники вычислить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

То есть судя по последним страницам темы..не так уж и "важны" платы нейро-сети";).БТВЗ какие то огромные,которые мгновенно "убивают" на повал,низкоомные гридлики и "прочие мелочи" как оказывается более важны:ee:.

Большие ТВЗ не пригодились. Все вернули в исходное положение. Гридлики самые обычные 10ком 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по записям, комментариям и общему анализу что и как происходит смысла пентодники слушать вообще ни какого нету. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стало мне интересно, из за чего "слышно" пентодники, больше понравились кубы и почему вариант В оказался самым ярким. Графики тут не приветствуются, но на них все видно - уровни НЧ к середине, перебор ВЧ и соответственно - тональность звучания.

горилллы нью С УРОВНЕМ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Я бы привез, но смысла проводить сравнение на щитовой акустике довольно мало, да и комната у Андрея довольно гулкая, голые стены, что дает много лишних призвуков. К тому же ни на одном из роликов не было слышно нормального баса, в том числе и с красным усилителем и думаю это не его вина. 

А вы фото вообще не просматриваете ?) Не читаете ... лиш бы что в свое оправдание написать . Ай я яй ))).

Алексей , по мимо щитовой есть и классическая ! И так же отлично работающая со всеми усилителями !!! 

Не зачет ! Садитесь, два . Пересдача . 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

И стало мне интересно, из за чего "слышно" пентодники, больше понравились кубы и почему вариант В оказался самым ярким. Графики тут не приветствуются, но на них все видно - уровни НЧ к середине, перебор ВЧ и соответственно - тональность звучания.

горилллы нью С УРОВНЕМ.jpg

Ну и С тогда уж для компании). Посмотрим на зависимость от смены провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперименты с драйверным каскадом ... Танго и WE нам в помощь ). 

Красо Кубик сразу подорожал тысяч на 300 :ei: 

SDIM6396.JPG

SDIM6397.JPG

SDIM6398.JPG

SDIM6399.JPG

SDIM6402.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SolSound сказал:

Судя по записям, комментариям и общему анализу что и как происходит смысла пентодники слушать вообще ни какого нету. 

Смысл наверно все же есть, только не в этой комнате и не с этой акустикой. Чтобы адекватно их оценить желательно послушать чистый звук этих пентодных усилителей лучше всего с акустикой без электрических фильтров и  в КДП хотя бы  с более-менее сделанной акустической обработкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AleksandrB сказал:

Большие ТВЗ не пригодились. Все вернули в исходное положение. Гридлики самые обычные 10ком 

А какая лампа у вас работает с Tango NC-20.  Это-то надеюсь не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

А какая лампа у вас работает с Tango NC-20.  Это-то надеюсь не секрет.

Не секрет - W417a 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, мне одному кажеся, что "кубик" в ч/б варианте выглядит логичнее?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Эксперименты Кубик сразу подорожал 

После лабораторок обычно по цене деталей уходит, крупных)))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

Не секрет - W417a 

А у вас именно WE417A или 5842. Советую попробовать WE 437A, только оригинальную, на порядок интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

А у вас именно WE417A или 5842. Советую попробовать WE 437A, только оригинальную, на порядок интереснее.

WE417a western electric и 5842 Raytheon. Звучат совершенно по-разному. 

WE437a стоят как крыло от самолёта :blush:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AlekseyR сказал:

А у вас именно WE417A или 5842. Советую попробовать WE 437A, только оригинальную, на порядок интереснее.

Вчера пробовали обе ... WE417 цепляет куда больше . S-Klass и Maybach ...примерно так ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра состоится выездное мероприятие. Прослушивание Пентодов вот на такой акустике ) см.фото... если конечно ее можно назвать таким словом = Акустика ))).  

Было предложение привезти набор динамиков ко мне , но приняли решение с усилителями к владельцу ). Тем более что там стоят изделия Михаила SM . Думаю всем будет интересно  узнать результат :jj: 

Писать ролики правда не на что кроме фотика Sony (... если кто откликнется ... с удовольствием пригласим . :jn:

IMG-20200822-WA0014.jpg

IMG-20200822-WA0016.jpg

IMG-20200822-WA0017.jpg

  • Нравится 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Завтра состоится выездное мероприятие. Прослушивание Пентодов вот на такой акустике ) см.фото... если конечно ее можно назвать таким словом = Акустика ))).  

Было предложение привезти набор динамиков ко мне , но приняли решение с усилителями к владельцу ). Тем более что там стоят изделия Михаила SM . Думаю всем будет интересно  узнать результат :jj: 

Писать ролики правда не на что кроме фотика Sony (... если кто откликнется ... с удовольствием пригласим . :jn:

IMG-20200822-WA0014.jpg

IMG-20200822-WA0016.jpg

IMG-20200822-WA0017.jpg

Меломанская  тема , т.к. динамики  без акустического оформления  .   

 Если  ( тем не менее)  владелец  , Дима К , согласится , послушать его моноблоки  УПТ  -  в концепции  ув. Ю. Макарова  , на  Вашей  системе -   на  нормально оформленных  АС  , то интересно может быть многим.   

  Интерес  -   сравнить  концепцию чисто УПТ -т.е. вообще без переходных конденсаторов , имея в виду -как эта концепция развернет   сам звук , особенно  в НЧ -диапазоне, в Вашей системе.   Сами  УПТ -  два каскада ,  EL156 в триоде  (7 ватт ) и 6Н6П  -  СРПП ,  фиксированное смещение , раздельное питание каждого каскада , приличная элементная база  -  в критических местах -  тантал. резисторы , Блек гейтсы и бумагомасл. конденсаторы .   Входное сопротивление  моноблоков -  10к , по Г- схеме с задатчиком 3,3к. 

р.с.  Возьмите с собой , если есть ,  пару ламп Е182СС  . У Димы, похоже, одна из его ламп в преде  , вышла из строя  .  Но слушать лучше без преда , имхо. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

WE417a western electric и 5842 Raytheon. Звучат совершенно по-разному. 

WE437a стоят как крыло от самолёта :blush:

Ратионовский звук всегда расслабон , деликатность, разрешение и тембральная мягкость.  Вестерн-  нерв,  энергия , внутренняя  глубина.    Интересно , у  Вас  какие восприятия ?     

Одно  из  преимуществ ламповых усилителей  без ООС (с ООС уже часто по барабанам ) -  одной только входной лампой можно кардинально менять всю сигнатуру звука усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

Один из  преимуществ ламповых усилителей  без ООС (с ООС уже по барабанам ) -  одной только входной лампой можно кардинально менять всю сигнатуру звука усилителя.

Да точно так же и на усилителях с ООС , замена ламп на входных каскадах слышна сильнее , чем замена на выходных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Да точно так же и на усилителях с ООС , замена ламп на входных каскадах слышна сильнее , чем замена на выходных .

Слышна , но не в такой  степени , как с общей ООС .    Просто ООС -  куда бы её не применяли , нивелирует  ритмическую изменчивость и динамические контрасты -в  усилителе ( и как ни прискорбно -в любимых многими  ОУ ) -  неважно , ламповом или транзисторном .   С  ООС , введите её в однотакт , и звук станет  однозначнее и монотоннее .   Буйным пентодникам , до опреленного успокаивающего момента ,  неглубокая общая ООС  только на пользу  -в совокупности результата. 

р.с.  Поэтому , А. Молочнику , если соберетесь , возьмите приличный DAK   , так как у Димы К  -   DAK есть , но весьма скромный по возможностям , с ОУ на выходе , тик -503 вроде.     

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...