Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 114 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Михаил Мартынов сказал:

 

Михаил, спасибо за предоставленную возможность ещё раз ознакомится с Аудио Нот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Михаил Мартынов сказал:
4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

есть ли порох в пороховницах

Есть 

Два раза посмотрел , на сундуке ли я ? :lq:
И не попал ли случайно на форум юных взрывников ? :lf:

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Триодный проект" - будет развиваться под потронажем и чутким бдением ( если ничего не поменялось )... старшего, во всех смыслах этого  слова ,  наставника -   Юрия Анатольевича Макарова :ls: :ky:

" Пентодный проект" - Александр Б. думаю будет "вылизывать" :pb: уже самостоятельно , получая адекватные замечания и пожелания после прослушиваний . 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а как собственно на фоне выглядит "триодный" пуш пул на 2А3 :kb: 

SDIM6306.JPG

SDIM6307.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меридиан 518 й -> AltAudio DAC -> 2A3 ... только такое включение смогло взбодрить мини моно блоки ))). И хоть как то выжать из них музыку). :mr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребятам ).

Устроили перезапись усилителей .

Будет пять файлов .

Добавился "новый" участник ... моно блоки на 2А3 пуш пул ( Feliks Audio- DUO.. Польша  )  . Будет блиц ролик с кабелями Саши Федотова . Два ролика Пентода - с разными ЦАП . И ролик КрасноКубика :pc:

SDIM6371.JPG

SDIM6373.JPG

SDIM6374.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Устроили перезапись усилителей .

Будет пять файлов .

Хорошо , послушаем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги  , единственная просьба ... не набрасывайте пожалуйста по утрам ), пусть ваша критика будет конструктивной и по делу , короче адекватной :ab: ...надеюсь на понимание . Спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триод лучше. Очень понравилось.

От пентода устаёшь...долбёт на мозг.

Р.С. могли бы и на одной музыке записать...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Дим Димыч сказал:

Триод лучше. Очень понравилось.

От пентода устаёшь...долбёт на мозг.

Р.С. могли бы и на одной музыке записать...

 

Запись не передаёт атмосферу помещения. На пентоде звучание значительно масштабнее любого триодника, слушать намного интереснее. 

Пентодник можно успокоить, но он тогда становится скучным. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Р.С. могли бы и на одной музыке записать...

Это просто демки. Сегодня Алексей выложит файлы с одинаковым материалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AleksandrB сказал:

На пентоде звучание значительно масштабнее любого триодника

По мне из двух твоих усилителей больше нравится триодник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AF. сказал:

 

Это какой смартфон так пишет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера , после того как меня покинули гости с записанным материалом , у меня оставалось чувство некой что ли недосказанности . Такое впечатлене что мы так и не раскрыли потенциал этих усилителей . Началось все с появления нового межблочного шнурка Саши Федотова ... его, до записи роликов, небыло времени толком послушать , ( основной материал писали не на нем ). Далее я начал комбинировать с различными включениями , прямыми , через пред Меридиан 502й , опять же кабели ...и тут в ход пошли старые ЦАП из моей коллнкции , до которых как то все не доходили руки, попробовать их с новой (старой) связкой транспортов Меридиан 500 + 518 ... так как мысль , а все ли мы попробовали что бы получить лучший результат , меня по прежнему не покидала . Эксперимент затягивал меня все дальше и ближе к рассвету . И самым последним я достал ЦАП COS - H1 /// http://www.cosengineering.com/products/h1/ 

Сначала я не поверил своим ушам ... довольно обычный , ничем не примечательный чип внутри , с другой стороны ...то что я слышал не укладвалось у меня в голове . На моих глазах Рушились годами устоявшиеся догмы и стереотипы ...и я уже не уверен что столпы этого рынка в виде того же MSB или кого то еще смогут вот так легко в этой связке занять место лидера ! О-оочень еще большой вопрос  ....

Открыл еще раз сайт производителя COS / и что видем в описании

 

COS ALGORITHM AND DSP

COS Engineering’s proprietary algorithm up-samples original data to 176.4K or 192K, 24-bit by a process in an array of 4096 with 32-bit precision. To rule out phase contamination that may stem from the more computationally efficient IIR filter, a linear-phase delay FIR filter is chosen. This massive computation is handled by a powerful DSP capable of 3648 MMAC (millions multiply and add) per second.

 

BUFFER AND RE-CLOCKING

D2 receives data from digital sources, whether a PC, a CD transport, or a mobile device, aligns them in exact frames with a one-second buffer, and sends them out for interpretation by the COS algorithm. The data so processed is then converted to analog signals, under the coordination of a crystal oscillator with a jitter precision less than 1ps and a dedicated re-clocking circuitry.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Это какой смартфон так пишет?

Ответ на этот вопрос уже был ранее ... Хуавей НОВА

Даже фото выкладывал его )

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вчера , после того как меня покинули гости с записанным материалом , у меня оставалось чувство некой что ли недосказанности . Такое впечатлене что мы так и не раскрыли потенциал этих усилителей . Началось все с появления нового межблочного шнурка Саши Федотова ... его, до записи роликов, небыло времени толком послушать , ( основной материал писали не на нем ). Далее я начал комбинировать с различными включениями , прямыми , через пред Меридиан 502й , опять же кабели ...и тут в ход пошли старые ЦАП из моей коллнкции , до которых как то все не доходили руки, попробовать их с новой (старой) связкой транспортов Меридиан 500 + 518 ... так как мысль , а все ли мы попробовали что бы получить лучший результат , меня по прежнему не покидала . Эксперимент затягивал меня все дальше и ближе к рассвету . И самым последним я достал ЦАП COS - H1 /// http://www.cosengineering.com/products/h1/ 

Сначала я не поверил своим ушам ... довольно обычный , ничем не примечательный чип внутри , с другой стороны ...то что я слышал не укладвалось у меня в голове . На моих глазах Рушились годами устоявшиеся догмы и стереотипы ...и я уже не уверен что столпы этого рынка в виде того же MSB или кого то еще смогут вот так легко в этой связке занять место лидера ! О-оочень еще большой вопрос  ....

Открыл еще раз сайт производителя COS / и что видем в описании

 

COS ALGORITHM AND DSP

COS Engineering’s proprietary algorithm up-samples original data to 176.4K or 192K, 24-bit by a process in an array of 4096 with 32-bit precision. To rule out phase contamination that may stem from the more computationally efficient IIR filter, a linear-phase delay FIR filter is chosen. This massive computation is handled by a powerful DSP capable of 3648 MMAC (millions multiply and add) per second.

 

BUFFER AND RE-CLOCKING

D2 receives data from digital sources, whether a PC, a CD transport, or a mobile device, aligns them in exact frames with a one-second buffer, and sends them out for interpretation by the COS algorithm. The data so processed is then converted to analog signals, under the coordination of a crystal oscillator with a jitter precision less than 1ps and a dedicated re-clocking circuitry.

...именно эти два корткие  абзаца и описывают все происходящие , в этом я думаю и кроется синергия данного ЦАП в  работе с процессором Меридиан 518 ! А как результат и работа самих усилителей в целом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса то все чудесатее и чудесатее.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, тестовый трек выбран неудачно, голос Армстронга везде на всех системах идет с сильно выраженными сибилянтными искажениями. Нужен такой тестовый трек, на котором хоть в какой-то системе все пройдет идеально. Если судить по голосу, треки C, D, E звучат ближе к натуральному голосу, менее раздражающе. Может быть D поставил бы вперед.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, PMCF сказал:

голос Армстронга везде на всех системах идет с сильно выраженными сибилянтными искажениями.

Там в этом и смысл! Это трек со специальной аудиофильской подборки. Сибилянты эти на любой системе должны быть, лишь надо оценить их степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще нужно по 5 минут, не более.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, PMCF сказал:

Нужен такой тестовый трек, на котором хоть в какой-то системе все пройдет идеально.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дим Димыч сказал:

И вообще нужно по 5 минут, не более.

тайминг одинаковый +- пару секунд. Перемотать на нужное время не проблема для истинного аудиофила, зато нет разговоров почему всего пара треков в каждом ролике :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Спасибо, но кажется опять признали всё не имеющим значения, в который раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...