Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 241 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Александр почему не тривиальная задача? Для измерений КНИ нужны дорогие и точные приборы?

Для этого нужен как минимум измеритель нелинейных искажений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 minutes ago, AleksandrB said:

Для этого нужен как минимум измеритель нелинейных искажений. 

Комп и звуковая карта. И "Спектралаб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Technician сказал:

Комп и звуковая карта. И "Спектралаб".

В любительских условиях "ARTA" и бюджетная звуковая пойдет?

IMG_20210117_135003.jpg

IMG_20210117_134959.jpg

P1170666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Для ламповиков более, чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Комп и звуковая карта. И "Спектралаб".

Звуковой карты нет. Вот такой агрегат подойдёт ?

IMG_20210121_111025.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, AleksandrB said:

Звуковой карты нет. Вот такой агрегат подойдёт ?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AleksandrB сказал:

Звуковой карты нет. Вот такой агрегат подойдёт ?

 

Для лампы сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось подумать что и в каком режиме измерять ? 

Зная алгоритм, думаю что при подаче синуса вряд-ли будет большая разница с платой и без нее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, AleksandrB said:

Осталось подумать что и в каком режиме измерять ? 

Зная алгоритм, думаю что при подаче синуса вряд-ли будет большая разница с платой и без нее 

100, 1000, 10 000 Гц. 1 В выхода и номинальном выходном напряжении. На нагрузке 4 Ома и 8 Ом.

Для начала.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фигово когда приборы не кажуть, а слух не могёть. Тогда и получаются всякие микросхемки в сетках лампы.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, THEENDENDEED сказал:

Да, фигово когда приборы не кажуть, а слух не могёть. Тогда и получаются всякие микросхемки в сетках лампы.

Как показала практика, любой, даже хорошо настроенный фирменный усилитель, с платой играет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kuka-2009 Возможно сможет рассказать какие изменения слышно. В его усилитель несколько месяцев назад была интегрирована моя платка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tchv Или Владимир. Он вообще уже 2 года пользуется. Наверняка сможет поделиться впечатлениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AleksandrB сказал:

Осталось подумать что и в каком режиме измерять ? 

Зная алгоритм, думаю что при подаче синуса вряд-ли будет большая разница с платой и без нее 

Ээ. А как ты его считал тогда? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Маратище сказал:

Ээ. А как ты его считал тогда? 

Изучал поведение ламп и на основании этого его придумывал, потом опытным путем , на слух отстраивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  далеко не мастер художественного слова, Александр. Но после внедрения вашей платы почувствовал, что звук стал "полнокровнее, богаче на оттенки. И если так можно сказать "увереннее". Изменения не революционные, но ощутимые.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kuka-2009 сказал:

Я  далеко не мастер художественного слова, Александр. Но после внедрения вашей платы почувствовал, что звук стал "полнокровнее, богаче на оттенки. И если так можно сказать "увереннее". Изменения не революционные, но ощутимые.

Так и намного интереснее услышать мнение того, кто  просто слушает музыку и далек от технической стороны этого вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Technician сказал:

100, 1000, 10 000 Гц. 1 В выхода и номинальном выходном напряжении. На нагрузке 4 Ома и 8 Ом.

Для начала.

Я так понимаю надо произвести все эти измерения . А какой результат этих измерений Вы ходите увидеть ? Думаете платка как-то изменит спектр ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AleksandrB сказал:

Так и намного интереснее услышать мнение того, кто  просто слушает музыку и далек от технической стороны этого вопроса. 

Интересно конечно мнение тех кто просто слушает музыку. У меня например знакомый который делал последние недавние любительские замеры АЧХ, КНИ лампового усилителя и ЦАП спросил ,что я сделал с акустикой..для него сильно изменилось звучание в отличии от ранее , что слушал..,НО не мерил.. на той же самой акустике.:eh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, AleksandrB said:

Я так понимаю надо произвести все эти измерения . А какой результат этих измерений Вы ходите увидеть ? Думаете платка как-то изменит спектр ? 

Она ведь как то влияет? Если не на количество гармоник, то на их величину. Это можно будет выяснить.

Или Вам самому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Случайный гость said:

Интересно конечно мнение тех кто просто слушает музыку. У меня например знакомый который делал последние недавние любительские замеры АЧХ, КНИ лампового усилителя и ЦАП спросил ,что я сделал с акустикой..для него сильно изменилось звучание в отличии от ранее , что слушал..,НО не мерил.. на той же самой акустике.:eh:

К мнению тех, кто слушает музыку, прислушиваться конечно нужно. Но относиться к их мнению надо очень дифференцировано. Учитывая их наклонности в музыке, звуке и общий опыт знакомства и владения аппаратурой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, Technician сказал:

100, 1000, 10 000 Гц. 1 В выхода и номинальном выходном напряжении. На нагрузке 4 Ома и 8 Ом.

Для начала.:Smile:

Не совсем понимаю смысл. 
Плата Александра будет работать на холостом ходу, т.е., по сути, не задействована.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Не совсем понимаю смысл. 
Плата Александра будет работать на холостом ходу, т.е., по сути, не задействована.

Мне почему-то тоже так кажется :huh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleksandrB сказал:

Мне почему-то тоже так кажется :huh:

По моему мнению - нужно смотреть огибающую при разных уровнях мощности (в первую очередь на пиках). Как - отдельный вопрос, и не факт, что в данном случае овчинка стоит выделки. Полезнее как раз максимальное количество субъективных оценок в разных системах и разных музыкальных жанрах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...