Кондиционер питания от AudioALT - Страница 7 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер питания от AudioALT


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Дим Димыч сказал:

Да, раз уж Шумилов не верит....

Только не каменный! Хороший музыкальный ламповый усилитель с хорошей акустикой.

И никаких "дурных" 6с33с...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Соберутся свидетели Иеговы, ну те что с каменным усилением, обычно только они издеваются над сетью, сегодня одно озарение завтра другое..

Какая предсказуемая  секта лампафилов  )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mxsm сказал:

Какая предсказуемая  секта лампафилов  )

 

Статистика, ничего более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Статистика, ничего более...

Статистика чего или есть данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pitterson сказал:

А по-моему всё проще. Дело даже не в трансах, в темах о разных детальках(например электролитах) об одном и том же противоположные выводы. И с инменением звука системы мнение того же слушателя о тех же детальках меняется. То, какая деталька/РТ нам понравится напрямую зависит от звучания системы. Есть сибилянты - любое замутнение звука может показаться положительно влияющим. Это просто пример, вариантов море. 

Это в целом относится ко всему - к кабелям, конденсаторам, даже компонентам. Все настолько разное, что при каком-то сочетании оптимальным считается один набор, при изменении основных компонентов обвязку приходится тоже подстраивать. Или выбор компонента происходит с учетом окружения и поэтому одно и тоже в одной системе хорошо, а в другой не очень.

Как не банально звучит, но одну кривизну исправляем другой. 

Кстати, про сибилянты - у меня это была временная проблема. Связана она была опять же исправление одной кривизны другой. Было гудение на НЧ, отчего звук становился темнее, на что приходилось завышать ВЧ. На слух получился некий баланс, но он сильно зависел от записи. Выправив проблему на НЧ подкорректировал ВЧ и все встало как надо. Ещё один пример.

Только без кривизны не обойтись - она есть везде и у всех. Всякие разговоры про самые прямые системы - это блеф. В той или иной степени все имеет свой почерк. Поэтому и есть понимание что с чем сочетается, а что не очень. Эти связки и надо искать, а не спорить с тем, у кого другая аппаратура и он получит другой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Buran81 сказал:

Но покупать 10кВт трансформатор и нагружать на него напримев 100ватную вертушку-это сильный ход:lol:.

Аудиофилия страшная штука. А самое смешное, что кабель до системы имеет сопротивление не меньше чем у транса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Предположу(раз тут любят предполагать), что людям просто нравится затемнение-замутнение звука искажениями, лишними гармониками... 

ну и, в качестве примера, регенератор Bliss Power:

 

3E78BC04-51F3-490A-828D-F38FD98E8CA8.jpeg

Прямо же все пишут - "звук мягче, приятнее". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню про снижение влияния кабелей. Как я писал там же, РТ поспособствовал дальнейшему выравниванию тонального баланса, соответственно, поскольку кабель - это пассивный эквалайзер, а тональный баланс стал ровнее, расширился допустимый диапазон влияния кабеля на систему в целом. Соответственно если раньше некий кабель вывели бы тот же тональный баланс из диапазона равновесия, то сейчас этого может не произойти, поскольку этот диапазон расширился и позволяет делать бОльшие допущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mxsm сказал:

Более мягко, жирно , вкусно.

Стоит попробовать вместо РТ параллельно входу усилителя хороший пленочный конденсатор на ~0,47мкФ, например Интертехник медный. Звук будет лучше чем с РТ. Он как раз так звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Соберутся свидетели Иеговы, ну те что с каменным усилением, обычно только они издеваются над сетью, сегодня одно озарение завтра другое..

Что за сексистские заявления! :)

У меня каменный усилитель, но я попробовав гору вариантов фильтрации от их всех отказался. Более того - даже в промышленных аппаратах повыпаивал все фильтры. Все они мутят звук, живость и ясность, выразительность пропадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Pitterson сказал:

Стоит попробовать вместо РТ параллельно входу усилителя хороший пленочный конденсатор на ~0,47мкФ, например Интертехник медный. Звук будет лучше чем с РТ. Он как раз так звучит. 

Пробовал. Мне не нравится.  Химия  в звуке с ними какая то..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pitterson сказал:

мягко, жирно , вкусно

И не надо кислых смайликов, именно этот эффект даст данный конденсатор. Если человеку нравится - почему нет? Лично я против любых отклонений от того, что есть в записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Пробовал. Мне не нравится.  Химия  в звуке с ними какая то..

 

Именно такие пробовал? Там один кондер тыщи 3 стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Именно такие пробовал? Там один кондер тыщи 3 стоит. 

Скиньте пожалуйста ссылку на конкретный кондер. На 0.47 я ставить не буду, но рассмотрю два по 0.1 на входе и выходе РТ.

О, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ,что каждый тут умнее другого) Ведь кто такой этот Филипп Ньюэлл , со своей рекомендацией использовать  разделительные балансные трансформаторы ( симметричное питание)  , с правильным заземлением , лошара какой то. Зашел бы сюда, ему бы  знающие люди все популярно  объяснили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Именно такие пробовал? Там один кондер тыщи 3 стоит. 

Не этот , другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Pitterson сказал:

Прямо же все пишут - "звук мягче, приятнее". 

У меня, кстати, эффект был обратный - с РТ звук становился более детальным, фактурным, чуть более светлым. Так что единого почерка РТ нет, это просто таблетка решающая текущие проблемы системы :D 

48 минут назад, mr_bird сказал:

Поясню про снижение влияния кабелей.

Кстати, про влияние кабелей и РТ.

После небольшой перестановки получилось так, что сам трансформатор передвинулся в угол и до распределителя питания стал на расстоянии 30 см. При этом от РТ до распределителя стоит хороший двухметровый кабель. Ну думаю что добру пропадать - взял промышленный кабель в резиновой изоляции и сделал полуметровое соединение РТ с распределителем. Звук не должен был измениться, а вот кабель освободился. Слушал так двое суток и постоянно было чувство, что не хватает динамики. Уже думал точно пора усилитель менять. Но вспомнил про кабель - вернул "питона" обратно и проблемы с динамикой испарились. 

Все-таки кабели продолжают влиять и с РТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

И не надо кислых смайликов, именно этот эффект даст данный конденсатор. Если человеку нравится - почему нет? Лично я против любых отклонений от того, что есть в записи. 

Конденсатор да.

А кислый смайлик применительно к РТ.

 Он не даёт мягкость.

Если человеку что угодно нравится, то я только за!

 Даже имхо оценка звука по какому то стандарту это не верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

У меня, кстати, эффект был обратный - с РТ звук становился более детальным, фактурным, чуть более светлым

Вот это в точку!

Хочется ещё добавить, но не буду.

Правдивым сказкам здесь не верят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mr_bird сказал:

Скиньте пожалуйста ссылку на конкретный кондер. На 0.47 я ставить не буду, но рассмотрю два по 0.1 на входе и выходе РТ.

О, спасибо.

Не надо. По схеме идущей с трансом audioalt  - рекомендуется ставить кондёр лишь с фазы на землю.  Земли нет, не надо.  Если земля независимая и нет узо на этой линии, то только y2  кондер. Хрен знает, вдруг его пробьет, хотя и маловероятно.  Я сперва поставил, но звук не понравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Все-таки кабели продолжают влиять и с РТ

Это безусловно, я про то, что теперь кабелем сложнее вывести звук за грань приемлемого равновесия, т.к. когда всё звучит правильнее чем раньше, это дает бОльшее пространство для манёвра. 

Что касается кабеля в распределитель - у меня прям кабель выделенки в него воткнут  на разъеме Furutech fi-50 NCF gold как максимально нейтральный вариант. Все же в распределителе кабель красит сразу все компоненты, а это большая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дим Димыч сказал:

Вот это в точку!

Хочется ещё добавить, но не буду.

Правдивым сказкам здесь не верят.:)

Мягче и комфортнее-это не мутнее и менее динамично.  Многие путают эти характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mr_bird сказал:

Скиньте пожалуйста ссылку на конкретный кондер. На 0.47 я ставить не буду, но рассмотрю два по 0.1 на входе и выходе РТ.

О, спасибо.

Я НЕ рекомендую их, просто они в целом попадают под описание звука Максима. Лично мне такой звук не нравится, я за ясность, выразительность, и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...