Кондиционер питания от AudioALT - Страница 12 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер питания от AudioALT


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Дим Димыч сказал:

Делай выводы.

Торы не для РТ. Насыщение при малейших пиках на нч.

РТ должны иметь 5...10-ти кратный запас по мощности и при этом обязательно технологический зазор.

Ш без проблем, ШЛ с зеркальными идеально прилегающими резами нужно вводить немагнитную прокладку. Я даже на японских подковах, которые по идельности сами себя держали на весу не отлипая, вводил зазор 0.02мм...и это для ТВЗ РР мощного усилителя.

RM-8 тор?

Давайте вспомним опыт ранее, который я уже описывал. Был слепой тест. Были не торы, а 5квт трансы от ALT. Это был полный провал. Середина стала глуше, разрешение ушло, динамика просто провалилась. 
 

а у меня с Esoteric M-1 RM-8 дают отличный результат. Мы опять же слушали его с человеком, у которого он не пошёл :) 

потому, я спокойно составляю базис из разных сетапов и мнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я исходил из отзыва тобою крупно выделенным.:)

Возможно человек переборщил с нагрузкой...

По альтам я сам сомневаюсь.

Есть кое какие предположения.

По ёмкости никто не хочет ответить.

Делов то на пару минут приткнуть С-метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дим Димыч сказал:

Я исходил из отзыва тобою крупно выделенным.:)

Возможно человек переборщил с нагрузкой...

По альтам я сам сомневаюсь.

Есть кое какие предположения.

По ёмкости никто не хочет ответить.

Делов то на пару минут приткнуть С-метр.

Ещё раз читаем мой отзыв: усилитель однотактный 14 ватт и источник :) RM-8 c большим запасом идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pitterson сказал:

По К78-19 ты видимо был не внимателен

Потерей памяти пока не страдаю и первый раз это слышу. Рекомендовал ты просто серию и что они лучше всех. Разговоры пр спец. серию... ну улыбнуло :)

Я не вступал в дискуссию - просто купил и попробовал, выводы отличаются. Причем я могу понять где они могут зайти и что собой прикрыть. 

Ты свои абсолютные выводы делаешь на доработанных полочниках Ямаха или Онкио, что немного отличается от многих других систем. Потому любой опыт он только для определенного окружения.

РТ - это инструмент изменения звука. Никто не обещает что любой инструмент подойдет к  любой системе. Тем более качество электросети вообще очень отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, rsergio сказал:

 

РТ - это инструмент изменения звука. Никто не обещает что любой инструмент подойдет к  любой системе. Тем более качество электросети вообще очень отличается.

Это важный и принципиальный момент. 
 

Просто в качестве примера буквально сегодня. Я купил себе студию в новом доме и сегодня с представителем строительно-ремонтной компании приятно удивились, что организовано заземление настоящее (не зануление) и вообще подводы к этому временному автомату сделаны медяхой 4 и 2.5кв.мм. 
 

сошлись на том, что только электропроводка не будет входить в их фронт работ, как-нить сами... :) он просил объяснить почему, но я закатил так глаза... ваш прораб все равно не поймёт кабелей 4х16, многоамперного автомата и тд.  :) А я к вопросу питания серьезно подойду. Так как эта квартира фактически и будет КдП, просто красиво и качественно оформленная, с жизненно необходимыми функциями. 

81247AB4-7E0E-48D5-899D-E031DD395579.jpeg

3DD54EC9-BE7C-435F-A194-AC0E68669A64.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

приятно удивились, что организовано заземление настоящее (не зануление) и вообще подводы к этому временному автомату сделаны медяхой 4 и 2.5кв.мм. 

У меня в тауне организовано самое настоящее заземление штырем и в земле на глубине расходится «веером».  И это только мое, никто к этому больше не подключен :)

3C7E5668-3446-4FA9-9D6A-6617EE3CF085.thumb.jpeg.878979622dde5ae061ecc724e46e247e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тор стоит. 7500ВА 220В/110В, 110В, симметрия, пониженная индукция 0,8Тл, экран фольга. Был сильно дороже обычного заказа.
Из письма производителя - «Большая стоимость данного трансформатора связана с индукцией 0,8Тл. Для его намотки будет использован сердечник габаритной мощностью 10кВА, обмоточного провода будет использовано примерно на 50% больше. При индукции 1,2Тл стоимость будет существенно ниже.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oll740 сказал:

У меня кстати тор стоит. 7500ВА 220В/110В, 110В, симметрия, пониженная индукция 0,8Тл, экран фольга. Был сильно дороже обычного заказа.

А какие активные, ток хх и цена, не секрет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Oll740 сказал:


Из письма производителя - «Большая стоимость данного трансформатора связана с индукцией 0,8Тл. Для его намотки будет использован сердечник габаритной мощностью 10кВА, обмоточного провода будет использовано примерно на 50% больше. При индукции 1,2Тл стоимость будет существенно ниже.»

Хорошо получилось что 0,8 Тл !:excl:

Ваше техзадание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Хорошо получилось что 0,8 Тл !:excl:

Ваше техзадание ?

Да, делал по подсказке @shd911  

Измерить сложно, надо звать умного человека и лезть с отверткой и прибором в щит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дим Димыч сказал:

ШЛ с зеркальными идеально прилегающими резами нужно вводить немагнитную прокладку.

Еще лучше:lol:

Это чтобы у трансформатора мощностью 10кВт,побольше ток Х.Х был и он погромче гудел в электрическом шкафу:lol:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай на спор чей нагруженный ШЛ будет тише?

Твой стянутый без ничего, мой с прокладкой 0,01мм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дим Димыч сказал:

А давай на спор чей нагруженный ШЛ будет тише?

Дима,то хоть книжки то открой,разберись как работает трансформатор.

Ну сколько можно уже пургу писать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а ты проверь, у тебя много идеальных ШЛ

  потом нам соврёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дим Димыч сказал:

Рома, а ты проверь, у тебя много идеальных ШЛ

  потом нам соврёшь.

Что я должен проверять,если ты ,на голубом глазу такое тут пишешь:):

"Торы не для РТ. Насыщение при малейших пиках на нч. "

"ШЛ с зеркальными идеально прилегающими резами нужно вводить немагнитную прокладку. "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне серьёзно.

По второму пункту конкретные случаи применения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дим Димыч сказал:

Я вполне серьёзно.

По второму пункту конкретные случаи применения.

 

А по первому пункту это типа шутка была?:) Ну так хоть смайлик ставить надо ,а то  люди то на форумах разные бывают ,некоторые могут за чистую монету это принять.:)

Берем открываем какую нибудь  книжку и смотрим что такое Магнитострикция .

Дальше открываем другую какую нибудь книжку и читаем почему торы  (при одной и той же мощности),получаются меньше и тише,чем трансы на Ш сердечниках.  И почему промышленные торы мотают под индукцию 1.5Тл , а Ш из такой же стали никогда.

P.S.

И да,Дима ... это я не тебе пишу ( тебе это по барабану), можешь книжки не искать . Это я пишу другим людям,кто хочет реально разобраться  а не ходить с лапшой на ушах :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец то забрал и подключил 10 Квт-ник. По всем формальным параметрам он лучше 5 Квт-ника и собран на более качественном отожженном железе. Весит 63,5 кг. При этом всём у меня нет абсолютной уверенности, что это отразится на звуке существенным образом. Тем не менее я доволен тем, что обзавёлся им, поскольку это жирная точка отсчёта системы электропитания, которую в условиях современной загрязненности электросети просто нужно иметь.

Греть это великолепие теперь, что бы сделать выводы, месяца 2, не меньше.

h-498.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид два П-180 объединили в ЕI-360, да, задвинули мощно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не удосужился померить ёмкость.

 Первичка-экран,  вторичка экран.

И первичка-вторичка.

При больших емкостях вся вч грязь сети никуда не денется, прямиком на аудиосистему и если ещё экран посажен на землю системы.

  РТ должен иметь очень малую ёмкость и экран соединять на 0 сети, но при этом земли системы не соединять на 0.

 А вообще имхо не нужно никуда экран соединять. Поэкспериментировать конечно можно....

Что получается в итоге развязывающего с большой ёмкостью? И с экранами намертво прикрученными на все земли...

Да просто гальваническая развязка по технике безопасности....чтоб током не убило. Всё.

И даже! (важно) с РТ будет хуже чем без него. Всё "пространство" вч замкнётся на экран-земля.

Не будет никакого улучшения разрешения на сч и т.д.

Будет просто хорошо от мысли что такой транс есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Константин, видимо ты прав по слепой прослушке "некоторых" РТ.

Я только что хотел это дописать в сообщение выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой приборчик для анализа помех уже лежит на почте, постараюсь в эти выходные все померить, включая индуктивность и емкость самого РТ.

В эти выходные в очередной раз пробовал с трансформатором и без. Выводы не поменялись - могу слушать и так и так. При более внимательном прослушивании выявил такую картину. Слушаешь с РТ - все красиво, воздушно, детально. Отключаешь РТ - почти тоже самое, но замечаешь, что появились черные паузы между инструментами, которые практически пропадают с РТ. Т.е без РТ есть и чернота и одновременно сами инструменты имеют нужную легкость и детальность. С РТ чернота чуть растворяется и все пространство, вместе с инструментами, заполняется дополнительной легкостью. Звук без РТ мне кажется более контрастным, а с РТ чуть более воздушным. 

Раньше, когда в самих АС не хватало разрешения и легкости, звук без РТ казался слишком грузным  и немного темным, а с РТ сразу появлялась дополнительная легкость и свобода, которую нельзя было получить просто задрав ВЧ. Тогда сколько не пытался отключить РТ всегда возвращался обратно. Сейчас сами АС стали более прозрачны по звуку и РТ уже не так критичен. Но это текущие выводы, может с заменой компонентов опять что-то изменится и инструмент в виде РТ пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дим Димыч сказал:

Да Константин, видимо ты прав по слепой прослушке "некоторых" РТ.

Знаешь Дим, когда я пользовался РТ, изготовленными тобой и хорошо о них отзывался, слепую прослушку ты устраивать не предлагал, но как только я написал хорошо о другом изделии - моментально в твоих глазах оглох. Удивительное совпадение, не правда ли? )) 

Я и сейчас не считаю их плохими, просто нашел то, что мне подходит по целому ряду параметров больше и больше нравится по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я только рад что тебе больше подходит 10-ти РТ киловатник.

Моё мнение было всегда такое что на всю аудиосистему лучше один РТ.

Тебя я хорошо знаю, и через месяц после прогрева если всё останется на своих местах, то я только поздравлю тебя с хорошей покупкой . И да! Мои немного  для твоих мощников не дотягивали получается...мы с тобой не раз это обговаривали. 

 А что сомневаюсь по адиоальт так я и раньше об этом писал. 

Мне нужно получить ответ по ёмкости. Тогда для меня всё будет ясно .

Буду думать в чём я прав или не прав по своему видению РТ.

 Да...на сундуке не так всё просто...хоть ничего не пиши.

Сразу ищут какой то пиар...саморекламу....и готовность сожрать другого.

  С Константином тоже не понятно.

Сложно провинциалу между вами столичными.

Никому нельзя верить.

 

 

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...